Перейти к содержимому

Фотография

Плохое зрениечто делать?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Не знаю что делать.
Носить линзы или ехать в Москву на операцию.
Пишите все плз.
Кто знает хорошие больницы или оптики в Алмате. Желательно с адресами.
  • 0

#2
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Маленькая ты еще на операцию.
Заинька, упражнения поделай, поискам порыскай и про операции и про линзы, про норбекова.
  • 0

#3
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Не знаю что делать.
Носить линзы или ехать в Москву на операцию.
Пишите все плз.
Кто знает хорошие больницы или оптики в Алмате. Желательно с адресами.


про операции со зрением. на каком-то сайте, посвященном именно зрение (открыт каким то мед. центром) написано, что не следует доверять операциям по исправлению зрения. потому что даже если операция и пройдет нормально, без осложнений, то в возрасте очень велика вероятность подхватить рак не рак, но обеспечить себя полной потерей зрения. именно поэтому сами врачи до сих пор ходят в очках, потому что осознают вред таких операций. :)
  • 0

#4
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
И еще: если у тебя близорукость, то во время родов, как правило, идет нагрузка на сетчатку, и зрение может упасть :) Т.ч. пока поноси линзы, а на операцию можно решиться попозже...
  • 0

#5
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Закажи стильные удобные красивые очки и сражай всех наповал глазками :)

Честно говоря я не стал себе делать операцию, хотя уже можно, все стабилизировалось, но вмешиваться в глаза - это край. Очки можно менять, глаза целые можно умыть, подкрасить и т.д. - это образно. Оперированные тоже умываются :rotate:
А вот если не дай Бог осложнение - то операции будут одна за одной и исход неясен. Это все-таки не кровь из пальца сдать.
Просто избегать нагрузок, не повышать давления без надобности (ну не висеть вниз головой на турнике, не качаться железом :rotate: ) и зрение по идее не должно садиться сильно.
Глаза - их всего два, на всю жизнь. Окно в мир. Их нужно беречь, какие бы они не были.

Так что думайте сами.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 28.01.2005, 11:46:04

  • 0

#6
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Купить очечки :)
  • 0

#7
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Сходить к грамотному офтальмологу. Причин для ухудшения зрения может быть море, заочно вам никто ничего посоветовать не сможет. Сходите, например, в клинику Коновалова, ну или еще куда, а потом напишите, че вам сказали, тогда будем дальше советовать.
  • 0

#8
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
http://vse.kz/index....=19094&hl=LASIK

здесь уже обсуждалось все, и операции, и система норбекова, и бейтс
  • 0

#9
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Не знаю что делать.
Носить линзы или ехать в Москву на операцию.
Пишите все плз.
Кто знает хорошие больницы или оптики в Алмате. Желательно с адресами.


Я тебе советую пойти к офтальмологу, например в центр Кановалова, точно узнать о своем зрении, попить специальные витамины и заказать очки и линзы. Сама я ненавижу очки, какие бы они стильные и крутые не были и поэтому я ношу линзы. Я их очень люблю, в них хорошо. Создается впечатление, что ты сама все хорошо видишь. :) А в очках дома удобно рассекать или иногда отдыхать от линз. Что касается операции, то если ты потом после операции родишь, вся операция сведется к нулю (ну если конечно, не делать кесарево). :rotate:
  • 0

#10
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
большое спасибо за ответы.
Только пжлста не пишите про коновалова.
Не очень хочется туда идти.

Кто нибудь знает про Институт глазных болезней.
Мне в оптике сказали туда пойти
  • 0

#11
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Только пжлста не пишите про коновалова.

Почему? Ты слышала о нем что-нибудь такое? Мне очен очен интересно... Можешь написать в личку?
  • 0

#12
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Мандрагорочка, Институт чем лучше? Там тебе предложат все то же самое.
Мне этим летом предлагали сделать операцию по коррекции зрения. Я прошла все обследование для этого необходимое.
Меня даже почти уговорили наэто дело, пока я дома не вспомнила один любопытный факт.
Тот врач, который меня уговаривал на коррекцию сам был в очках! С диоптриями.

Я не замечала, что у тебюя настолько плохое зрение, чтобы сразу бежать одевать линзы или очки.
В самом деле. Попробуй в течении месяца, пусть по три минутки (из 24 часов, это так мало), но каждый день.
Постарайся такие кардинальные методы убрать на задний план.

Пожалуйста.
  • 0

#13
Полуночница

Полуночница
  • Гость
  • 45 сообщений

Не знаю что делать.
Носить линзы или ехать в Москву на операцию.
Пишите все плз.
Кто знает хорошие больницы или оптики в Алмате. Желательно с адресами.


Сходите к хорошему глазнику... думаю в институт Коновалова можно идти в последную очередь, там почему то "любят " всех оперировать.... можно еще попить таблетки Черники форте (БАД для поддрежки зрения)... из оптик мне нравится Actuel club - отличное обслуживание, хорошая консультация, правильная подборка оправы и линз, особенно если у вас астигматизм...
  • 0

#14
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я тут вспомнила одну историю....
Пошел как-то мой знакомый на консультацию ко врачу. Зрение у него было очень низкое, без очков видел все расплывчато. Ну и пришел он ко врачу (врач тоже в очках) и знаете что дохтур ему сказал? Он сказал: Глаз - это не ж%па... :rotate: И мой знакомый не стал делать операцию. Ходит в очках.

Отсюда мораль: если вы уж ну совсем плохо в очках видите и линзы на очках у вас толстенные - наверное надо делать. А если не так критично - подберите для очков красивую оправу - будете привлекательнее :)
  • 0

#15
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Отсюда мораль: если вы уж ну совсем плохо в очках видите и линзы на очках у вас толстенные - наверное надо делать. А если не так критично - подберите для очков красивую оправу - будете привлекательнее  :)

А если вы плохо видите и очки у вас толстенные, но операцию делать вы боитесь - не оперируйтесь. Глаза - это действительно не жопа, неудачная операция гораздо сильнее повлияет на качество вашей жизни, нежели операция на вышеназванной выдающейся части тела. :rotate: В этом деле и так много непредсказуемого, а страх притягивает негатив. А вообще, не так страшен черт, как его малюют. Сама прошла через все это, знаю людей, поправивших зрение подобным образом (среди них есть даже мужчины!) - и все, слава Богу, хорошо, все довольны.

А коноваловский центр зря вы, по-моему, ругаете. Сама оперировалась там (правда, почти шесть лет назад), и, если они предлагают операцию, то не всегда именно потому, что это их хлеб, а, вполне возможно, потому что операция в вашем конкретном случае - это наиболее эффективный и быстрый способ решения вашей проблемы (в частности, автору темы вполне могут предложить сделать склеропластику - операцию, останавливающую прогрессию зрения - и на это вполне можно пойти, эта операция действительно достаточно эффективна, да и зрение после нее иногда слегка улучшается).
  • 0

#16
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 Полуночница

Скажите пжлста адрес Actual club. У меня нет астигматизма, но у моей мамы есть. А там где мы были, ничего толкового не сказали.
Пила осенью Чернику, не вижу чем она помогает. Только капли помогают, глаза к вечеру не болят.

2 СтраусенАк

Ты была в Институте??? Я туда завтра иду. Точно знаю, что там компьютерная дигностика хорошая. (Папина фирма туда компы ставила.)
Да у меня плохое зрение. Вообщем -3,5(это комп показал), хотя выписали -2.
Еще заказали в Osse какие-то спец. очки для улучшения зрения.
Напиши про "в течение месяца", ничего не поняла.

2 НИВАводочка

Искренне рада за Вас. Но только я говорю не про всех. А только про тех, кому не повезло. Процент очень маленький, но все же, не хояется попадать в этот процент.

всем спасибо...
  • 0

#17
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Да у меня плохое зрение. Вообщем -3,5(это комп показал), хотя выписали -2.

Ну, с таким зрением под нож ложиться грех. Оперируются обычно люди с сильной близорукостью (от минус 6-6,5 и хуже). Такие глазки, как у вас, можно и нужно лечить безоперационными методами, и, главное, не допускать прогрессии зрения. Удачи! :lol:
  • 0

#18
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ой, прости..
упустила из виду.
В течении месяца упражнения делай, по немногу, но каждый день.
Сидишь в читалке, надоело все, села глазками поверетела, постреляла.
  • 0

#19
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Не знаю что делать.
Носить линзы или ехать в Москву на операцию.
Пишите все плз.
Кто знает хорошие больницы или оптики в Алмате. Желательно с адресами.


Ношу линзы 5 лет, вроде нормально, чистка уход и все такое, неудобно только в них по бассейнам да по пляжам ходить, и спать :lol:
Консультировалась насчет операции на глаза в клинике Коновалова, микрохирургии глаза д-ра Кураловой и КазНИИ глазных болезней, вроде нормально всё объяснили, НО есть одно НО....пункт такой: "при 100% восстановлении зрения с помощью лазерной операции, надо беречь голову, не дай бог кто нибудь сильно стукнет можно ослепнуть навсегда и т.д." Может так и есть, только глаза Алматинским и Казахстанским врачам я бы не доверила бы!
  • 0

#20
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений

большое спасибо за ответы.
Только пжлста не пишите про коновалова.
Не очень хочется туда идти.

Кто нибудь знает про Институт глазных болезней.
Мне в оптике сказали туда пойти


Респект КазНИИ глазных болезней, там лучше чем в других клиниках, просто надо иметь знакомого в институте. так как пережить длинные очереди даже в платное трудновато очень.....(из своего опыта, лето, встаешь в 06.00 утра, ноги в руки в институт, чтобы занять очередь, приезжаешь в 07.00 а там уже толпа)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.