Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2005 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#161
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В зачете лучшего молодого гонщика(белая майка) Кашечкин и Иглинский на 5-м и 9-м месте соответственно(из 31 гонщика до 25 лет)
  • 0

#162
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
с одной стороны, было бы ззззамечательно (для истории спорта), если армстронг возьмет седьмой титул , но вино ДОЛЖЕН, ну просто обязан, взять тдф. а кашечкин - хорошие шансы через два-четыре года выкатить в призовую тройку
  • 0

#163
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я имел ввиду ... 13 июля(это 11 этап).

Ну значит 13-го в среду попробуем забить тот летник в Орбите?
  • 0

#164
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Только что окончился 8-й этап. Просто супер!
На последней горе 2-й категории Винокуров атаковал 5 или 6 раз! В первой атаке ему помогал Кашечкин. В итоге Вино разметал весь пелотон. Армстронг остался без единого человека из Дискавери! Потом атаковал Клоден - и почти выграл этап. Армстронг "пас" Винокурова, а Клодена он просто отпустил. Винокуров дальше не атаковал, т.к. впереди шел одноклубник Клоден. При этом позорник Ульрих ни разу не атаковал а только сидел на колесе.


ульрих значительно помог клодену развить отрыв. часто выкатывал вперед и притормаживал пелотон преследования. имхо во многом благодаря ули клоден с венинг с 6 секунд развили пеимущество в почти в полминуты. какой бы там напряг между ульрихом и клоденом в команде не был, ульрих профессинально поработал на клодена и на команду в целом в субботу.
ланс - мужик, - один остался, но не дал вино и ульриху воспользоваться этим, - клоден все-таки подальше в генерале находился от двух других т-мобайловцев и армстронга на тот момент)),

воскресный этап чета немного скучным показался после субботнего, - всегда так когда главные фавориты в горах не атакуют)),
а это гороховая майка, - вообще какая не объективная номинация, хреномуть какая-то, непонятная интрига. - вот веранк 7 раз polka-dot jersey выигрывал, и че он лучше горняк был чем армстронг, ульрих или бассо??
крейзи спринтеры злодеи исчо понятно, что пытаются выяснить, а горох- блин какая-та утешительная премия, непонятно почему исчо такая престижная)), - так наверное чтобы хоть немного отвлекать, когда главные петенденты в горах следят друг за другом и "скучно" колесят, как в воскресенье. ну надеюсь на куршевеле и дальше после дня отдыха, все опять станет очень увлекательным: т-мобайл, дисквери и си-эс-си должны порадовать опять, - ну и надеюсь кз молодежь не потеряется в альпах)),

Сообщение отредактировал qwerty_0: 11.07.2005, 10:00:45

  • 0

#165
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
По поводу 8 этапа показалось, что Вино один отрабатывал атаки, никто больше не хотел лесть в перед поработать. А Клоден оплашал, упустил победу команды. Не надо было лесть если не можешь. А то получилось, что отработали в 0.
Кстати, Клодена то отпустили, а Вино нет, значит Вино боятся больше.

9 этап сполшное разочарование, этого недоделка Моро отпустили. Вообще в нем я ничего не понял. Мужик один проскакал по горам да еще и на равнине 50 км, а пеотлон как будто на прогулке был, наверное все к дню отдыха готовиись.
  • 0

#166
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да не интересный 9-й этап сложился.
Нельзя было на столько отпускать! Расмусен теперь на 4 месте, а Моро на 2-м - это очень опасно, сегодня день отдыха, они востановятся до завтра и будут конкурентноспособны в Куршевеле.
Сразу отыграть у них майку не получится, даже Фойт может выстоять!
Так что прогнозирую что завтра Моро заберет желтую майку, а Кашечкину теперь на него однозначно придется пахать. кстати Иглинский в генерале лучший из Домина Ваканцэ.

Армстронг теперь всех троих(Вино, Ули, Клоди) будет "пасти".
Ули вчера упал на скорости 60 км на спуске - это завтра скажется, так что все в руках, т.е. в ногах Вино! :(

Думаю что завтра все решится - кто способен выиграть ТДФ. Окончательный отсев будет завтра.
Возможный генерал после завтрешнего этапа:
1.Моро
2.Армстронг
3.Вино
4.Расмусен
5.Клоден
6. Ботеро

У кого какое мнение?
  • 0

#167
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

кстати Иглинский в генерале лучший из Домина Ваканцэ.

Это он вчера в головке пелотона приехал?

Возможный генерал после завтрешнего этапа:
1.Моро
2.Армстронг
3.Вино
4.Расмусен
5.Клоден
6. Ботеро
У кого какое мнение?

На форуме Евроспорта есть тема "прогнозы-соревнование оракулов". :(
Честно говоря не уверен, что те, кто вчера пропахал в отрыве, успеют восстановиться за один день отдыха - им придётся трудно завтра. Думаю будут атаковать какиенть ребята, которые в генерале далековато, а к финишу подтянутся лидеры, которые до того будут пасти друг-дружку.
  • 0

#168
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Полностью согласен, но только Моро и Расмусен будут держаться в горах до последнего и сразу отодвинуть их никто не сможет.
Все же думаю что Моро временно заберет желтую майку себе.
  • 0

#169
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Я бы на Моро не ставил, сомневаюсь, что он вообще пройдет до конца тура. Кто настроен серьезно тот пока сильно не рычит, сил то надо сберечь. Ведь и по 20 минут отпускали, а потом отыгрывали. Только на большой разделке можно будет 3-5 минут снять.
На мой взгляд Расмусен уже готов, его можно было уносить еще с награждения, за один день тут не востановишься. Также Моро с Войтом, когда шли 50 км на пределе то понимали что это им все аукнится. Правда своих целей они достигли, Моро - горные очки, Войт - майка на время. А эти минуты у них завтра снимут.
  • 0

#170
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

11 этап - 13 июля, среда - Мадлен, Галибье, Телеграф.  - Альпы

Алекс-Рейнмэн забил тот летник в Орбите на среду - с 6:30 собираемся там на просмотр 11-го этапа.
Летник "Футбол" находится выше местного универсама (всё это выше кинотеатра "Байконур"). Есть места для велосипедов, так что с диванов слезайте и подъезжайте, поболеем на наших.
  • 0

#171
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

6:30 собираемся там на просмотр 11-го этапа.


Если смогу то обязательно подъеду.


Я бы на Моро не ставил, сомневаюсь, что он вообще пройдет до конца тура.


Зря ты так, я думаю он будет биться за тройку. Он класный раздельщик между прочим и 3-5 минут на третей недели Тура учитывая если он будет высоко в генерале и будет "окрылен" своей высокой позицией, отыграть это время будет очень трудно. Он побеждал в прологе Тур де Франс в 2001 году
Также он в прошлом году в итоге занял 12 место, в 2003 он был восьмым! С чего ему до конца не доехать? Он очень силен, это же видно - нельзя его было отпускать!
Но впрочем дождемся конца завтрешнего этапа.
  • 0

#172
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

11 этап - 13 июля, среда - Мадлен, Галибье, Телеграф.   - Альпы

Алекс-Рейнмэн забил тот летник в Орбите на среду - с 6:30 собираемся там на просмотр 11-го этапа.
Летник "Футбол" находится выше местного универсама (всё это выше кинотеатра "Байконур"). Есть места для велосипедов, так что с диванов слезайте и подъезжайте, поболеем на наших.


а че там экран на летнике достаточно большой, - и пиво, кухня съедобные??
  • 0

#173
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

11 этап - 13 июля, среда - Мадлен, Галибье, Телеграф.   - Альпы

Алекс-Рейнмэн забил тот летник в Орбите на среду - с 6:30 собираемся там на просмотр 11-го этапа.
Летник "Футбол" находится выше местного универсама (всё это выше кинотеатра "Байконур"). Есть места для велосипедов, так что с диванов слезайте и подъезжайте, поболеем на наших.

а че там экран на летнике достаточно большой, - и пиво, кухня съедобные??

Алекс писал, что экран большой и место нормальное (он кстати залог оставил уже за нас). Придут болельщики, можно пообщаться, вместе поболеть - вот что главное то. Уже пригласили гонцов - Ильдар будет, Аркаша, они ещё ребята подтянут.

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.07.2005, 10:14:00

  • 0

#174
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Сегодня будет супер этап - Куршевель!
Начало в 18.45 по Евроспорту.
  • 0

#175
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Полностью согласен, но только Моро и Расмусен будут держаться в горах до последнего и сразу отодвинуть их никто не сможет. Все же думаю что Моро временно заберет желтую майку себе.

Тут ты почти угадал - эти держались неплохо совсем.

Завтра снова битва будет.
  • 0

#176
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Балин! Вино жалко, аж настр по портился. Зато Кашечкин Молодца, помню момент когда он от Ульриха ушел!
  • 0

#177
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня солнце зашло за тучи
Сегодня волны бьют так больно
Я видел как умирала надежда Казахстана
Моя душа плачет
  • 0

#178
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ну ничего, ещё не вечер - впереди десяток этапов.

Приходите сегодня в Орбиту - вместе поболеем, вместе порадуемся (или будем плакать) - так оно интреснее, чем каждый по-одиночке. :laugh:
  • 0

#179
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
У Вино видно кризис получился, как то он хорошо держался, а потом резко сдал. Многва-то он проиграл, но окончательный диагноз о его притязаниях можно будет поставить сегодня, этап будет потруднее. Хотя мне кажется вчерашняя гонка - это его уровень на сегодняшний.

Бассо будет держаться за подиум, форму он похоже не растерял. Как он шел на Джиро в этом году! Если бы инфекцию не схватил, то 100% выиграл. И горы у него поставлены и разделка. Я бы считал, что он поопасней Ульриха.

А Вальверде молодец, выиграл спринт у Амстронга. По моему это был тот случай, когда Лэнс не хотел отдать победу, но не смог. Как то он мощно финишировал, был уверен, что ни у кого сил не будет выйти у него с колеса.

Расмусен!!! Либо его чем-то прокачали, либо хранят в анабиозе, либо это его брат-близнец. Не чисто тут что-то. :laugh:. Выложил столько энергии а сегодня как огурец. Правда смущают примеры из недавнего прошлого. Вот Хамельтон то же так сдорово катался пока не ввели новый допинг тест.

И так к фаворитам добавил бы: Бассо, Вальверде и Расмусен, Вино - пока не вычеркиваю, вдруг я ошибаюсь и он сотворит чудо.
  • 0

#180
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Не выскажу несколько слов по поводу коментарий Курдюкова.
Да, конечно он рассказывает классно, даже артистично, все скажет по поводу природы, местных достопримичательностей, раскажет все сплетни, которые он прочитал на кануне. Опыт у него здесь огромный.
Но достала его однобокость в сторону Российских гонщиков, то по Тонкову он страдал. Если Тонков ехал, то пол репортажа о нем, если не ехал то только четверть. Тепрь из Россиян особо страдать не по кому, он по Карпецу начинает. Слава богу Якимова нет.

Сколько он не замечал ни Винокурова, ни Кивелева, не говоря уже о
других наших гонщиках, для него вообще не было.

Вчера только два слова о Кашечкине, а даже не акцентировал, что его не послали Моро вытягивать, хотя он был только в 40 секундах в переди!!!

Ляпнул, что Винокуров - первая волна Казахского велоспорта и блогодаря ему у нас он на подъеме. Хрень какая!!! Он у нас всегда высоко был. Как бы тогда
Вино в европу попал, кто его туда вытянул? Ребята там уже лет по 15 откатали и на пенсию ушли. И победы были, и на турах участвовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.