Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#141
Aneluxxx

Aneluxxx
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Совсем недоаольны качеством изображения, примерно 3-4 дня в месяц обязательно глючат каналы, невозможно смотреть. Потом хотели подключить Отау ТВ дополнительно на 2ой телевизор,операторы с колл-центра сказали, что нужно покупать 2ой ресивер, а оплачивать как за отдельный пакет, невыгодно получается.
  • 0

#142
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Это не моя проблема - это проблема ОТАU TV - которое не умеет работать с клиентами (вернее еще не научилась). Коль взялись вещать - будьте добры обеспечить подобающий сервис и тех. обслуживание своего ФИРМЕННОГО продукта. Мы же вам деньги платим, договора заключаем как взрослые. Я бы мог купить левую китайскую тарелку, которую установит техник-самоучка. Она конечно перестанет показывать, но минимум - через пол года и потом вызывать этого же настройщика, дать ему 1000 тенге и смотри еще пол года БЕСПЛАТНО спутниковое ТВ (включая каналы ТНТ, НТВ+ ид др. которых нет на ОТАU). Да только, как говорил один персонаж - за державу обидно....


Вы жаловались, что у вас сыпется картинка, причина в некачественной настройке антенны. Отау тв здесь ни причем, звоните тем, кто Вам устанавливал антенну. По поводу каналов ТНТ, НТВ+ и др. надо было смотреть сперва список каналов, а уже потом заказывать установку. За 1000 сейчас никто Вам не настроит. Если так сильно не довольны Отау тв, приобретите ресивер (самый простой) поверните антенну, на Ямал 90 КУ и будет Вам И ТнТ, и НтВ. А по поводу того, что Отау тв это полная хрень, полностью с Вами согласен.
  • 0

#143
satsigner

satsigner
  • Гость
  • 23 сообщений
А карточки условного доступа продаются просто, отдельно от всего?
У меня вот стоит уже ресивер Дримбокс и нет никакого желания менять его на тот, что продают отау. Да и вообще провайдеров много, что я под каждого должен ресивер покупать? А если он ( провайдер) мне быстро надоест?
Дримбокс даёт мне некоторые дополнительные фичи, которые редко встретишь. Например, он гонит потоковое видео по LAN и я смотрю в других комнатах это видео.

Сообщение отредактировал satsigner: 30.09.2012, 09:36:30

  • 0

#144
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
сколько платите в мес за удов-е? возможно годовую подписку сделать со скидкой хорошей?
  • 0

#145
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
С субботы не показывает ни один канал.
При включении ресивера включается сразу лист настройки (ничего не трогали, кабеля подключены, деньги оплачены на год вперед, тарелка тоже не падала и не покосилась). Сперва просит выбрать язык (выбираю русский, нажимаю "ок" для следующей страницы), далее просит выбрать какую-то LBV (кажись правильно написал?), я выбираю "универсальный", следующее окно просит выбрать еще какую-то настройку (там цифра "75" и зеленый значок V, а у остальных нижних циферок красные крестики, выбираю 75 и далее открывается еще одно окно. Слева шкала сигнала, а справа такая же шкала, по-моему со словами "quality". Нажимаю ок и через несколько секунд ресивер пишет - не удалось установить сигнал, проверьте кабель и все такое и выкидывает обратно.
  • 0

#146
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
звоните 193 или 258 15 00

#147
andru-saf

andru-saf
  • Гость
  • 15 сообщений
У всех возникают проблемы с просмотром спутниковых каналов Отау ТВ в дождливую погоду (пропадает сигнал)? Какие меры применяются для устранения этой проблемы? Мы ведь оплачиваем платные каналы и хотим получать достойное качество сигнала! В то время когда на улице идет дождь большинство людей прилипают к экранам телевизоров, а там в это время нет сигнала. Честное слово распирает от злости!
  • 0

#148
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

У всех возникают проблемы с просмотром спутниковых каналов Отау ТВ в дождливую погоду (пропадает сигнал)? Какие меры применяются...

1.Точная настройка антенны.
2. Увеличение размера ее же.
3. Применение "качественного" конвертора. :bow:
  • 0

#149
andru-saf

andru-saf
  • Гость
  • 15 сообщений
Получается что я воспользовался услугами некомпитентного официального дилера Отау ТВ?Имею ли я право в таком случае требовать у него же решения данной проблемы?
  • 0

#150
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Получается что я воспользовался услугами некомпитентного официального дилера Отау ТВ?Имею ли я право в таком случае требовать у него же решения данной проблемы?


Не факт. :dont: Если у Вас антенна 09 М и конвертор попался не "ахти", и живете Вы на краю зоны покрытия ( Алматы, кстати близко к краю),то все это вместе взятое приводит к таким результатам. А потребовать устранения проблемы у компетентного дилера конечно же вправе. :bow:
  • 0

#151
andru-saf

andru-saf
  • Гость
  • 15 сообщений


Получается что я воспользовался услугами некомпитентного официального дилера Отау ТВ?Имею ли я право в таком случае требовать у него же решения данной проблемы?

Не факт. :dont: Если у Вас антенна 09 М и конвертор попался не "ахти", и живете Вы на краю зоны покрытия ( Алматы, кстати близко к краю),то все это вместе взятое приводит к таким результатам. А потребовать устранения проблемы у компетентного дилера конечно же вправе. :bow:

Жезказганский регион г.Сатпаев, антена диаметром 0.6м. Дилер не скрывает факта, а точней даже приводит в пример что у всех его клиентов такая ситуация! Убеждает всех в том, что это норма! Мол погодные условия и они не в силах что-либо предпринять!
  • 0

#152
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Жезказганский регион г.Сатпаев, антена диаметром 0.6м. Дилер не скрывает факта, а точней даже приводит в пример что у всех его клиентов такая ситуация! Убеждает всех в том, что это норма! Мол погодные условия и они не в силах что-либо предпринять!

Поставьте 0.9м и на 90% снимете проблему погодных условий.(площадь ее в 2,3 раза больше). К тому же Вы в центре диаграммы .

Сообщение отредактировал petrovich I: 04.11.2012, 22:10:58

  • 0

#153
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений
За отау отчизне вообще стыдно должно быть :faceoff: Сейчас хоть список каналов по людски сделали , со 101-го канала список начинался , бред какой то , нигде больше такого не видел. Ресиверы опять идут без hdmi выхода. Знакомые купили телек смарт тв. Поставили отау , подключили через колокольчики :cry: Соответственно качество- дерьмо. Пацаны клиентам ставят , те первым делом просят 24кз включить , типа он же в HD идет а там HD и не пахнет. Сейчас у 90 процентов телеки стоят современные а ресиверы прошлый век.

Сообщение отредактировал S_m_o_k: 06.11.2012, 17:13:37

  • 0

#154
andru-saf

andru-saf
  • Гость
  • 15 сообщений
Оказалось, что причиной потери сигнала - некачественное оборудование, а точнее конвертеров впариваемых Официальными дилерами Отау ТВ населению РК, а в договор вписывают отдельную гарантию для конвертера 1 месяц. те если в течении месяца после установки не было дождя то потом уже ничего не докажешь! Откуда бабушки и дедушки живущие в аулах могут знать такие нюансы как например "уровень усиления" конвертера из-за которого и зависит сигнал в непогоду! Путём рысканья в интернете правды о моём конвертере оказалось, что уровень усиления, который даже не указывается производителем в характеристиках составляет всего 40 dB (рекомендуемое 70-75dB), что неприемлемо даже для центральной зоны. Конечно в безоблачную погоду сигнал достигает почти максимума, а вот в облачность он уже на нуле! Интересно неужели у АО «Казтелерадио» нет хотя бы минимальных технических требований к дилерам?
  • 0

#155
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
В договоре у дилеров , указаны параметры gain 60-70 ! То что они смухлевали- это очевидно . Но ,Отау тв , как бы не занимается установкой , она только выдает сигнал со спутника и ответственность за установку от дилеров не несет . У вас на руках есть договор . Позвоните по номеру 193 и сообщите данные дилера , с указанием о халатности с конвертерами ! Таких дилеров , лишают лицензии на право установки !
Со своей стороны - вы можете просто снять этот конвертер GAIN 45 ( SVEK) и выставит соответствующий на 60-70 gain .

Сообщение отредактировал RRS: 11.11.2012, 22:31:57


#156
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

За отау отчизне вообще стыдно должно быть :faceoff: Сейчас хоть список каналов по людски сделали , со 101-го канала список начинался , бред какой то , нигде больше такого не видел. Ресиверы опять идут без hdmi выхода. Знакомые купили телек смарт тв. Поставили отау , подключили через колокольчики :cry: Соответственно качество- дерьмо. Пацаны клиентам ставят , те первым делом просят 24кз включить , типа он же в HD идет а там HD и не пахнет. Сейчас у 90 процентов телеки стоят современные а ресиверы прошлый век.

24кз - не HD-канал, вообще-то... И у дилеров имеются ресиверы с поддержкой HD.

#157
andru-saf

andru-saf
  • Гость
  • 15 сообщений


За отау отчизне вообще стыдно должно быть :faceoff: Сейчас хоть список каналов по людски сделали , со 101-го канала список начинался , бред какой то , нигде больше такого не видел. Ресиверы опять идут без hdmi выхода. Знакомые купили телек смарт тв. Поставили отау , подключили через колокольчики :cry: Соответственно качество- дерьмо. Пацаны клиентам ставят , те первым делом просят 24кз включить , типа он же в HD идет а там HD и не пахнет. Сейчас у 90 процентов телеки стоят современные а ресиверы прошлый век.

24кз - не HD-канал, вообще-то... И у дилеров имеются ресиверы с поддержкой HD.

Мне уже второй месяц на заказ везут ресивер с поддержкой HD. На 193 говорят не раньше чем в первой декаде следующего года появятся такие!
  • 0

#158
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений


За отау отчизне вообще стыдно должно быть :faceoff: Сейчас хоть список каналов по людски сделали , со 101-го канала список начинался , бред какой то , нигде больше такого не видел. Ресиверы опять идут без hdmi выхода. Знакомые купили телек смарт тв. Поставили отау , подключили через колокольчики :cry: Соответственно качество- дерьмо. Пацаны клиентам ставят , те первым делом просят 24кз включить , типа он же в HD идет а там HD и не пахнет. Сейчас у 90 процентов телеки стоят современные а ресиверы прошлый век.

24кз - не HD-канал, вообще-то... И у дилеров имеются ресиверы с поддержкой HD.

"Дархан МЫНБАЙ, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ И ИНФОРМАЦИИ РК:
-Именно от этого канала мы требуем, в первую очередь, объективность оперативность и эксклюзивность. Такие цели благодаря специалистам - молодым перспективным, энергичным, как вы, думаю, будут достигнуты. Все наши зрители получат возможность на высоком уровне именно качестве передачи смотреть. В формате НD – это высокое разрешение, будет очень качественная передача, картинка, и мы надеемся, что контент тоже будет качественным" Не стал всю статью копировать , но зуб даю про 24кз пишут :D Пару месяцев назад была партия ресиверов с hdmi выходом а теперь опять старого образца выпускаются с колокольчиками и у диллеров соответственно такие же (откуда им другим взятся то ). Так что уважаемый не знаю где вы смотрите этот канал не в HD (мож кабельное в аналоге) Но в отау этот канал идет в HD или по крайней мере так пишут , но картинка заметно четче по сравнению с остальными
  • 0

#159
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

"Дархан МЫНБАЙ, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ И ИНФОРМАЦИИ РК:
-Именно от этого канала мы требуем, в первую очередь, объективность оперативность и эксклюзивность. Такие цели благодаря специалистам - молодым перспективным, энергичным, как вы, думаю, будут достигнуты. Все наши зрители получат возможность на высоком уровне именно качестве передачи смотреть. В формате НD – это высокое разрешение, будет очень качественная передача, картинка, и мы надеемся, что контент тоже будет качественным" Не стал всю статью копировать , но зуб даю про 24кз пишут :D Пару месяцев назад была партия ресиверов с hdmi выходом а теперь опять старого образца выпускаются с колокольчиками и у диллеров соответственно такие же (откуда им другим взятся то ). Так что уважаемый не знаю где вы смотрите этот канал не в HD (мож кабельное в аналоге) Но в отау этот канал идет в HD или по крайней мере так пишут , но картинка заметно четче по сравнению с остальными

Сие не есть большой секрет... Канал реально планировался как HD. Но ихний отдел госзакупок напортачил с заявкой. И заявка была подана на вещание в обычном SD формате. При том, что и оборудование позволяет делать HD. Потому собственно и картинка смотрится лучше. Но не HD точно! Там из-за этого достаточно чилавеков лишились кресел. Как там все решается я не в курсе... Но думаю, что там не только в заявке дело.

#160
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений


"Дархан МЫНБАЙ, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ И ИНФОРМАЦИИ РК:
-Именно от этого канала мы требуем, в первую очередь, объективность оперативность и эксклюзивность. Такие цели благодаря специалистам - молодым перспективным, энергичным, как вы, думаю, будут достигнуты. Все наши зрители получат возможность на высоком уровне именно качестве передачи смотреть. В формате НD – это высокое разрешение, будет очень качественная передача, картинка, и мы надеемся, что контент тоже будет качественным" Не стал всю статью копировать , но зуб даю про 24кз пишут :D Пару месяцев назад была партия ресиверов с hdmi выходом а теперь опять старого образца выпускаются с колокольчиками и у диллеров соответственно такие же (откуда им другим взятся то ). Так что уважаемый не знаю где вы смотрите этот канал не в HD (мож кабельное в аналоге) Но в отау этот канал идет в HD или по крайней мере так пишут , но картинка заметно четче по сравнению с остальными

Сие не есть большой секрет... Канал реально планировался как HD. Но ихний отдел госзакупок напортачил с заявкой. И заявка была подана на вещание в обычном SD формате. При том, что и оборудование позволяет делать HD. Потому собственно и картинка смотрится лучше. Но не HD точно! Там из-за этого достаточно чилавеков лишились кресел. Как там все решается я не в курсе... Но думаю, что там не только в заявке дело.

что лишний раз подтверждает мой пост от
06.11.2012, 17:11
Но с другой стороны критиковать каждый может , люди работают, стараются, несут людям чистое доброе и светлое (о себе конечно тож не забывают :) ). Глядиш в недалеком светлом будущем догоним и перегоним америку :p

Сообщение отредактировал S_m_o_k: 15.11.2012, 23:42:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.