Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#181
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Если не затруднит, подвезите экземпляр, замерю приборчиком

Мне что делать нечего что ли ? Чтобы к вам идти а вы мерили ? Вот вам .- один из тез тех, кто имеют из той партии, что завезли .

Прошел по Вашей ссылке.
Делитель спутниковый HSTS 3, Делитель на 3 напр. с диодной развязкой (5-2500 МГц)
Не надо везти, я про них уже говорил в самом начале.

Много так называемых "универсальных сплиттеров" -для "эфирного и спутникового ТВ". Самый гадостный вариант.

А вот Ваше сообщение:В декабря осуществили поставку в Алмату сплитеров 2/1 ,3/1 ,4/1, 8/1, 10/1 на 950-2150 = в количестве 5000 тыс . штук

Видите разницу? 5-2500 мГц и 950- 2150. Так что это Вы, извините, вводите в заблуждение.

Сообщение отредактировал petrovich I: 06.01.2013, 14:03:53

  • -1

#182
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

У вас ресивера ОТАУ тв ? Если так ,то должно работать . Если у вас ситуация, как описано выше, это означает, что вы подключили не рекомендованный ресивер , и морочите тут всем голову . Ресивера ОТАУ тв не принимают ничего кроме с пакета ОТАУ тв . А у вас прием киргизского канала в мпег2. !

Да просто Киргизтелеком он принимает на другой ресивер, я так же у себя сделал: В GI настроил крайним каналом Киргизов, а транзитный выход подал на Отау. Ну нет в комнате второго кабеля с антенны, замуровано.

Сообщение отредактировал petrovich I: 06.01.2013, 14:09:59

  • 0

#183
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
И между прочим сигнал у ОТАУ ТВ намного выше , чем у киргизского .Это хорошо видно при настройке через сатфайндер SF55 .

#184
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

И между прочим сигнал у ОТАУ ТВ намного выше , чем у киргизского .Это хорошо видно при настройке через сатфайндер SF55 .

Верно, сейчас проверил сатфайндером SF500: Киргизы 74%, Отау 100% :super: Антенна Евростар 120 см, конвертор Инваком универсал, "фонарик".

Сообщение отредактировал petrovich I: 06.01.2013, 14:41:47

  • 0

#185
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


У вас ресивера ОТАУ тв ? Если так ,то должно работать . Если у вас ситуация, как описано выше, это означает, что вы подключили не рекомендованный ресивер , и морочите тут всем голову . Ресивера ОТАУ тв не принимают ничего кроме с пакета ОТАУ тв . А у вас прием киргизского канала в мпег2. !

Да просто Киргизтелеком он принимает на другой ресивер, я так же у себя сделал: В GI настроил крайним каналом Киргизов, а транзитный выход подал на Отау. Ну нет в комнате второго кабеля с антенны, замуровано.

Все верно,Петрович-как в воду глядел.


И между прочим сигнал у ОТАУ ТВ намного выше , чем у киргизского .Это хорошо видно при настройке через сатфайндер SF55 .

Верно, сейчас проверил сатфайндером SF500: Киргизы 74%, Отау 100% :super: Антенна Евростар 120 см, конвертор Инваком универсал, "фонарик".

Ну так в чем может быть причина парадокса?Розетки правильные стоят-под ф-коннектор,ну и КИРГИЗЫ идут без проблем(как доказательство правильности розеток и кабелей).

Сообщение отредактировал Car-men: 06.01.2013, 15:21:53

  • 0

#186
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ну так в чем может быть причина парадокса?Розетки правильные стоят-под ф-коннектор,ну и КИРГИЗЫ идут без проблем(как доказательство правильности розеток и кабелей).

Причин может быть много, ну невозможно теоретически их определить. Нужно "щупать" и анализировать. Ну оцените частоту гетеродина у конвертора. У Отау Тв может быть полоса АПЧ узкая. Если есть Опен, например 540, он выдает частоту после АПЧ ниже полосы "качества". У киргизов она должна быть 10964, отклонение в пределах + - 1 мГц . Еще сделайте замеры в холодное время и днем, на солнышке. Сравните,если сильно отличаются, меняйте ковертор. Попробуйте менять местами ресиверы, они иногда "гонят". Попробуйте подать на "плохую" розетку сигнал сразу со сплиттера на 2.

Сообщение отредактировал petrovich I: 06.01.2013, 15:37:42

  • 0

#187
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Ну так в чем может быть причина парадокса?Розетки правильные стоят-под ф-коннектор,ну и КИРГИЗЫ идут без проблем(как доказательство правильности розеток и кабелей).

Причин может быть много, ну невозможно теоретически их определить. Нужно "щупать" и анализировать. Ну оцените частоту гетеродина у конвертора. У Отау Тв может быть полоса АПЧ узкая. Если есть Опен, например 540, он выдает частоту после АПЧ ниже полосы "качества". У киргизов она должна быть 10964, отклонение в пределах + - 1 мГц . Еще сделайте замеры в холодное время и днем, на солнышке. Сравните,если сильно отличаются, меняйте ковертор. Попробуйте менять местами ресиверы, они иногда "гонят". Попробуйте подать на "плохую" розетку сигнал сразу со сплиттера на 2.

Ну спасибо,Петрович.Буду щупать.Зае,честно говоря,этот варант. :mad:
  • 0

#188
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ну спасибо,Петрович.Буду щупать.Зае,честно говоря,этот варант. :mad:

С анализатором спектра проблема обычно решается за час. Проверяшь уровни во всех точках, и определяешь :type: где "собака порылась".
  • 0

#189
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Ну спасибо,Петрович.Буду щупать.Зае,честно говоря,этот варант. :mad:

С анализатором спектра проблема обычно решается за час. Проверяшь уровни во всех точках, и определяешь :type: где "собака порылась".

ну вроде разрешилась проблема,правда пришлось пожертвовать 2 точками.Остальные 8 работают.Ревизия розеток показала недостаточно хорошее соединение.Если возникнет необходимость в 2 точках,то видимо проще всего будет ставить конвертор на несколько выходов и раскидывать сплиттерами.
  • 0

#190
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ну вроде разрешилась проблема,правда пришлось пожертвовать 2 точками.Остальные 8 работают.Ревизия розеток показала недостаточно хорошее соединение.Если возникнет необходимость в 2 точках,то видимо проще всего будет ставить конвертор на несколько выходов и раскидывать сплиттерами.

Не факт,что получиться. Для проверки соедините прямой выход конвертора с "плохой" розеткой и оцените сигнал.
  • 0

#191
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


ну вроде разрешилась проблема,правда пришлось пожертвовать 2 точками.Остальные 8 работают.Ревизия розеток показала недостаточно хорошее соединение.Если возникнет необходимость в 2 точках,то видимо проще всего будет ставить конвертор на несколько выходов и раскидывать сплиттерами.

Не факт,что получиться. Для проверки соедините прямой выход конвертора с "плохой" розеткой и оцените сигнал.

Попробую на досуге.
  • 0

#192
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Не вздумай ставить на линию усилитель ! Она поднимает только питания , а сигнал нет !

Постыдились бы делать такие громкие заявления, будучи далеким от элементарных разделов мат. части. :dont:
Усилитель "в линию" увеличивает уровень сигнала, как правило на 20dB, но не увеличивает качество сигнала. Точнее, как любое активное, а значит не линейное устройство, немного зашумляет сигнал на величину собственных шумов. По опыту, при хорошем качестве исходного сигнала, можно ставить 2-3 усилителя каскадом, по мере затухания сигнала в длинных ветках. Питание такие усилители получают от ресиверов, установленных после него, т.е. они не выравнивают питание на LNB, а активно пользуют его. ;)
Применение таких усилков оправдано их очень низкой стоимостью (<10$), малыми размерами и отсутствием необходимости организовывать местное питание.
ЗЫ Вижу Петрович уже много разъяснил..Согласен с его постами по этой теме. :)

Сообщение отредактировал BaricK: 10.01.2013, 11:45:15

  • 0

#193
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте, может я не совсем в тему, но я хочу подключить Отау тв но не могу найти достоверной информации, поможете? Сколько стоит подключение, телефоны?
  • 0

#194
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Здравствуйте, может я не совсем в тему, но я хочу подключить Отау тв но не могу найти достоверной информации, поможете? Сколько стоит подключение, телефоны?

Наберите в гугле: "Подключить Отау ТВ" и Вы будете удивлены морем информации об этом, так называемом телевидении.
  • 0

#195
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Доброго времени суток! Кто нить знает поступили ли в продажу hd рессы Otau tv? Как можно анонсировать о hd каналах если ресиверы которые продаются шас не поддерживают их? хотел поставит маме, простые каналы паказвают ужасно на большом экране, а российские с ямала ей не интересны. посоветуйте стоит ли ставит?

Сообщение отредактировал lumumbu99: 15.01.2013, 16:18:47

  • 0

#196
andru-saf

andru-saf
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени суток! Кто нить знает поступили ли в продажу hd рессы Otau tv? Как можно анонсировать о hd каналах если ресиверы которые продаются шас не поддерживают их? хотел поставит маме, простые каналы паказвают ужасно на большом экране, а российские с ямала ей не интересны. посоветуйте стоит ли ставит?

Да они и эфирную цифру анонсировали а потом закодировали! Я своим родителям поставил SD, но приходиться покупать пакет "стандарт" т.к. бесплатные вещают в языковом распределении 50/50. На большой диагонали однозначно нужен HD приемник, если конечно вам не мешают квадратики. HD приемником меня с октября кормят, теперь вот говорят в первой декаде 2013г выпустят. Жду вобщем тоже!
  • 0

#197
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


Доброго времени суток! Кто нить знает поступили ли в продажу hd рессы Otau tv? Как можно анонсировать о hd каналах если ресиверы которые продаются шас не поддерживают их? хотел поставит маме, простые каналы паказвают ужасно на большом экране, а российские с ямала ей не интересны. посоветуйте стоит ли ставит?

Да они и эфирную цифру анонсировали а потом закодировали! Я своим родителям поставил SD, но приходиться покупать пакет "стандарт" т.к. бесплатные вещают в языковом распределении 50/50. На большой диагонали однозначно нужен HD приемник, если конечно вам не мешают квадратики. HD приемником меня с октября кормят, теперь вот говорят в первой декаде 2013г выпустят. Жду вобщем тоже!


а зачем ждать ? я вот тоже заморочился на hd отау(не было их до нового года, а сд не хотелось) , а потом один очень хороший человек посоветовал поставить радугу и так как имеется эфирная антенна , я спокойно на пульте телика переключаю когда надо на казахские каналы вот и все ! и дешевле и лучше по качеству и ресивер потом дает много возможностей :smoke: !
  • 0

#198
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений



Доброго времени суток! Кто нить знает поступили ли в продажу hd рессы Otau tv? Как можно анонсировать о hd каналах если ресиверы которые продаются шас не поддерживают их? хотел поставит маме, простые каналы паказвают ужасно на большом экране, а российские с ямала ей не интересны. посоветуйте стоит ли ставит?

Да они и эфирную цифру анонсировали а потом закодировали! Я своим родителям поставил SD, но приходиться покупать пакет "стандарт" т.к. бесплатные вещают в языковом распределении 50/50. На большой диагонали однозначно нужен HD приемник, если конечно вам не мешают квадратики. HD приемником меня с октября кормят, теперь вот говорят в первой декаде 2013г выпустят. Жду вобщем тоже!


а зачем ждать ? я вот тоже заморочился на hd отау(не было их до нового года, а сд не хотелось) , а потом один очень хороший человек посоветовал поставить радугу и так как имеется эфирная антенна , я спокойно на пульте телика переключаю когда надо на казахские каналы вот и все ! и дешевле и лучше по качеству и ресивер потом дает много возможностей :smoke: !

Есть районы,где эфирная антенна бесполезна.Единственный выход для желающих смотреть Кз-каналы-это Отау. :hi:
  • 0

#199
andru-saf

andru-saf
  • Гость
  • 15 сообщений



Доброго времени суток! Кто нить знает поступили ли в продажу hd рессы Otau tv? Как можно анонсировать о hd каналах если ресиверы которые продаются шас не поддерживают их? хотел поставит маме, простые каналы паказвают ужасно на большом экране, а российские с ямала ей не интересны. посоветуйте стоит ли ставит?

Да они и эфирную цифру анонсировали а потом закодировали! Я своим родителям поставил SD, но приходиться покупать пакет "стандарт" т.к. бесплатные вещают в языковом распределении 50/50. На большой диагонали однозначно нужен HD приемник, если конечно вам не мешают квадратики. HD приемником меня с октября кормят, теперь вот говорят в первой декаде 2013г выпустят. Жду вобщем тоже!


а зачем ждать ? я вот тоже заморочился на hd отау(не было их до нового года, а сд не хотелось) , а потом один очень хороший человек посоветовал поставить радугу и так как имеется эфирная антенна , я спокойно на пульте телика переключаю когда надо на казахские каналы вот и все ! и дешевле и лучше по качеству и ресивер потом дает много возможностей :smoke: !

У вас, что радугу через эфирное вещают? Или вас устраивает качество аналоговых казахстанских каналов? У нас например нет в продаже таких карт. "Нтв +" 14000 карта на полгода. И чем она дешевле отау? Вот поэтому и жду HD от отау!
  • 0

#200
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
оооооооооооооо !!!!!!!!!!!!!! радуга через тарелку , казахские каналы через простую антенну ! карты и нафиг не нужны вам поставят официальную карту номер запишите и через любой терминал оплатите на здоровье ! радуга допустим 11000 на полгода ! отау полный пакет выходит 2200 умножьте на 6 и получите , во первых дороже , во вторых качество не лучше эфирной антенны поверьте , в третьих ресиверы ни с чем не контачат , в четвертых можно ещё и континет с HD замутить через шару за 500 тенге , так что думайте сам решайте сами (с)! ни сколько не реклама просто совет !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.