Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#1461
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

у, прибором проверил вроде бы все нормально. Потом через несколько минут начал пропадать сигнал на 3-5 секунд :confused: . Начал искать причину кабель конвертер антенну проверил всё ОК :confused: . П
  да может антирадар в машине глушит игнал и кабель менять без полезно и головку тоже ,  меня было токое не раз антенна по направление сптника смотрела где пешеходный переход туда как раз машины тормозятся и пешехода пропускают  так что не чего не зделаешь либо антенну ставить на крышу либо поварачивать на дргой сптник от машин больше не как .
  • 0

#1462
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Но только не кодированные каналы так как телевизоры со встроенным  тюнером не могут открыть каналы в кодировке BISS
 Смотря какое тв, НЕ ТО ЧТО БИСС, но и шару можно смотреть  если сменит ПО , встроенное МПЦС уже давно гуляет в сети. 

#1463
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

да может антирадар в машине глушит игнал и кабель менять без полезно и головку тоже
Блин, ну сколько уже можно писать всякую чушь?  Вы хоть знаете принцип работы системы радара? Она даже близко ничего не имеет общего со спутниковой системой передачи.

#1464
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Блин, ну сколько уже можно писать всякую чушь?

Да не чушь это.  8b9754658174507d889469263ed579ab.gif  Это редчайший случай когда   vish00 прав на 100%.  Причину я объяснял:

Скрытый текст


  • 0

#1465
Alibek091

Alibek091
  • Гость
  • 5 сообщений

 

т из казахстанских без оплаты
сегодня у клиента только показывал 0 канал все остольные писало на экране услуга не доступ

У меня тож такая проблема ну помогите ребята, кто решил проблему такую. Те кто установили говорят настроит надо (за денги) думаю это не из за настройки...


  • 0

#1466
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

можно писать всякую чушь?
  если не столкивался с этим то тогда молчи а я сталкивался и не раз ! темболие выши уже ответили ето го мала чтоли ? в машинах есть антирадар если антенна настроенна на дорогу где машины ездиют то всё кина не будит а будут сплошные затыки пока машины не перестанут ходит в крайнем случи ночью машин меньше ночью и смотреть можно а вообще при таких случаях антенна ставиться на крышу или по дальше от дороги либо совсем на другой спутник поварачивается от дороги .
  • 0

#1467
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Те кто установили говорят настроит надо (за денги) думаю это не из за настройки...
  я думаю тоже не иза настройки мене двоя клиентов званили не чего не идёт в алмату дозваниться не как не могут отау  тв мызыка играет и не берут вообще  трубку ,операторы отау тв да вообще ахренели на форум значит не появляетесь кто проблему решать будит за вас за чё вам только деньги платим за красивые глаза чтоли ? я писал 2 дня зат трудно ответить почему не показывает ?
  • 0

#1468
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 

можно писать всякую чушь?
  если не столкивался с этим то тогда молчи а я сталкивался и не раз ! темболие выши уже ответили ето го мала чтоли ? в машинах есть антирадар если антенна настроенна на дорогу где машины ездиют то всё кина не будит а будут сплошные затыки пока машины не перестанут ходит в крайнем случи ночью машин меньше ночью и смотреть можно а вообще при таких случаях антенна ставиться на крышу или по дальше от дороги либо совсем на другой спутник поварачивается от дороги .

 

  Уважаемый, я работаю именно в такой отрасли, что для меня четко и ясно понятны диапазоны всех устройств. Пересечения и интерполяция для помех частотных планов от 10600 до 11200 - это промежуточная частота 3,6 ггц!  А знаете что работает на этих частотах? Поинтересуйтесь!  А что касается ваших домыслов антирадаров, то могу выложит от себя следующее

 Х-диапазон -самой старой и основной которой является частота 10525 МГц,

K-диапазон Более свежий диапазон для полицейских и милицейских дорожных радаров с несущей частотой 24150 МГц
Ka-диапазон
Самый новый диапазон для полицейских и милицейских дорожных радаров с несущей частотой 34700 МГц
 
Ku-диапазон
Один из редких диапазонов, используемый в некоторых европейских странах и ранее ожидался у нас, работающий на частоте 13450 МГц.
  Ещё вопросы? Или растолковать дальше  с применением  всех 3 частотных планов Отау тв ? 
 Я не один раз бывал на станции Акколь по работе , последний раз 3 недели назад. 
 Ещё раз не городите чушь по поводу антирадаров.

Сообщение отредактировал USDRUB: 18.11.2015, 17:49:05


#1469
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 скажу одно, банальным случаем для ресиверов отау тв, являются сотовые смартфоны  Самсунги и в первую очередь ай фоны.  В крайне редких случаях  базовые  от радиотелефонов. Решение, выставление ферритовых колец  внутри ресиверов Отау ТВ.  Наши сборщики митталя, вообще не учитывают сей фактори тем самым нарушают сертификат утвержденный на уровне сертификации. С.М Кирова это соблюдают.Но последние новые ресивера пошли тем же путем, что и митталовские. Разберите ресивера подложите сверху и снизу пищевую фольгу и ваши проблемы решены. :faceoff:

 Так же выхотите сказать, что антирадары глушат  частотный план от Ямала 401  с 10600 по 11200 ? да ладно вам, думать надо- прежде чем писать такие веши.


Сообщение отредактировал USDRUB: 18.11.2015, 18:00:20


#1470
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Разберите ресивера подложите сверху и снизу пищевую фольгу и ваши проблемы решены.  Так же выхотите сказать, что антирадары глушат  частотный план от Ямала 401  с 10600 по 11200 ? да ладно вам, думать надо- прежде чем писать такие веши.

  Не путайте божий дар с яичницей. В любом радар-детекторе есть гетеродин, и не один, а это генератор ВЧ напряжения. Вот это напряжение и их гармоники принимаются спутниковой антенной в диапазоне К1. То, что Вы предлагаете уменьшит помехи для первой ПЧ (900-2150 мГц), не более.  А влияние антирадаров на спутниковое национальное ТВ обнаружилось еще со времен КАТЕЛКО. Практике пофигу все Ваши теоретические знания и математические выкладки, она все это просто похерит. Повторюсь про Новую площадь. Антенны на земле в основном С диапазона. Когда в городе не было помехи напрочь "убившей" этот диапазон, была единственная помеха (с периодичностью 11-12 сек), это отраженный от гор сигнал РЛС . Чтобы избавиться ставили антенну так, чтобы горы закрывали деревья, но не спутник. Помогало. А антенны диапазона К, перенесли на крышу, так, чтобы Фурманова, да и площадь, была закрыта щитами, расположенными по периметру здания.Провел эксперимент: взял анализатор спектра SATLOOK Digital NIT, радар-детектор SHO-ME G 800STR, конвертор  EUROSTARES-PS Super Universal. Офигительная помеха в спектре 11480-11700 мГц. Еще будут возражения?4ba1101131e660df871d140d7caa1777.gif


Сообщение отредактировал petrovich I: 18.11.2015, 21:38:10

  • 0

#1471
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

  Вы про антенну 3,8 диметром , который стояло на земле перед  на Сатпаева( фурманова)  :lol: , вы думаете ее подняли на крышу по этой причине? Ай мальчик, если не знаете почему мы ее убрали с площади  на крышу, не пишите ерунду. Помеха была, но была с военного госпиталя  с угла Фурманова /Сатпаева из за установки лазерного облучателя, который применялся для лечения. Ещё раз - не городите чепуху. Что ещё придумаете в качестве аргумента?


Сообщение отредактировал USDRUB: 18.11.2015, 21:43:16


#1472
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Может на фабричном то же надо вывесит табличку, с антирадаром близко не парковаться? :lol:   и на  подъемной станции  в Уральске? :-/


Сообщение отредактировал USDRUB: 18.11.2015, 21:49:07


#1473
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

, я работаю именно в такой отрасли, что для меня четко и ясно понятны диапазоны всех устройств. Пересечения и интерполяция для помех частотных планов от 10600 до 11200 - это промежуточная частота 3,6 ггц! А знаете что работает на этих частотах? Поинтересуйтесь! А что касается ваших домыслов антирадаров, то могу выложит от себя следующее Х-диапазон -самой старой и основной которой является частота 10525 МГц,

знаешь я работаю без знания и больше знаю чем ты что ты тут накапировал с кагота форума мне ето не очём не говорить и для меня не впервые что ты привёл частоты мне , так что я не первый тебе говорю что это иза энтерадаров они глушать сигнал пойму тебе

petrovich I  всё написал мала было маего доказательство тебе написыли выши или ты дальше будищь капировать и писать чушь .


  • 0

#1474
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Ну аргументируйте это на цифрах, убедите тут меня и других, что антирадары глушат диапазон 10600-11600.



#1475
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ещё раз - не городите чепуху. Что ещё придумаете в качестве аргумента?

Предлагаю чистый эксперимент:У нас в офисе есть антенна, настроенная на  Intelsat 904, мы с Вами отдаем по 100$ третьему лицу, берем антирадар с аккумулятором, располагаем его возле антенны, включаем ресивер Отау ТВ (Вы оборачиваете его фольгой). Если при включении антирадара будут помехи Ваша "зелень" переходит ко мне, иначе наоборот. Вас устраивает этот аргумент?

И кстати, почему Вы убрали антенну на крышу, поделитесь уж? 

ПС И я Вам не мальчик,92b21f79cfc8ca644df5f16e4a837d1f.gif ведите себя прилично.


  • 0

#1476
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

ЖКХ при городском акимате дал команду убрать его с земли. Так же  убрал  свою антенну с земли и ASTEL  на пересечении улицы Сейфуллина/ Казыбек Би.



#1477
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

берем антирадар с аккумулятором, располагаем его возле антенны, включаем ресивер Отау ТВ (Вы оборачиваете его фольгой).
 я писал причину, что антирадар не приводит помеху на саму частоту с  10600 по 11600 .! Это вы можете проверит на любом другом спутнике. Причина кроется именно в самих ресиверах. Обвязка кварца  вокруг процессора. И эту проблему на уровне Казтелерадио в мастерских решают, при обращении.

#1478
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ЖКХ при городском акимате дал команду убрать его с земли. Так же  убрал  свою антенну с земли и ASTEL...

А остальные-то, стоят! Более того, после переноса на крышу, я участвовал в установке пластмассовой 3,1м для КТК. Она там до сих пор стоит, тек же как и 4,5 м. Как-то избирательно акимат требует.


  • 0

#1479
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Избирательность есть. Все зависит от расстояния между дорогой или угла пересечения  перекрёстка.



#1480
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...я писал причину, что антирадар не приводит помеху на саму частоту с  10600 по 11600 ...
 

Пожалуйста, не уводите в сторону, вопрос был конкретный: про влияние антирадара не прием Отау ТВ. Вас не устроили мои доводы с анализаторм спектра, поэтому Вам предлагается чистый эксперимент именно по влиянию антирадара на прием Отау ТВ. fb30fda85eba93ab843531eb8b4c981a.gifКакие Вам еще нужны аргументы??? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.