Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#401
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

1. Интересовали параметры гетеродина конвертора, а не цвет.Вероятнее всего у Вас "Универсал".

2.Тот же вопрос по   АНТЕННЕ: какой гетеродин в настройках. Судя по Вашему ответу в п.5 эти настройки совпадают,так что вопросы снимаются.( А 30 000 это  S/R  в настройках транспондера, а не антенны).

Ориентировочный вывод- проблема с конвертором. Повторюсь ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ.

Сможете, приносите рес в офис, проверим на нашей антенне. Или попробуйте поменять конвертор.


  • 0

#402
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

1. Интересовали параметры гетеродина конвертора, а не цвет.Вероятнее всего у Вас "Универсал".
2.Тот же вопрос по   АНТЕННЕ: какой гетеродин в настройках. Судя по Вашему ответу в п.5 эти настройки совпадают,так что вопросы снимаются.( А 30 000 это  S/R  в настройках транспондера, а не антенны).
Ориентировочный вывод- проблема с конвертором. Повторюсь ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ.
Сможете, приносите рес в офис, проверим на нашей антенне. Или попробуйте поменять конвертор.

Принести ресивер не смогу, так как живу в другом городе, но честно скажу, пытался смотреть в поисковике что-такое гетеродин, но...
Зато я кое-что сегодня проверил (в будние дни, вечерами, отключение ресивера Отау-ТВ было бы сродни самоубийству), думаю это поможет определить причину.
В общем, дождался с утра пока домочадцы уйдут из дому по своим делам, взял в охапку свой Азбокс и спустился на первый этаж, где в зале говорит стоит и показывает комплект Отау-ТВ, отключил его ресивер и подключил Азбокс. Запустил, просканировал спутник (в настройках Азбокса установлены только три транспордера Отау-ТВ), определились все имеющиеся каналы, в том числе Дискавери, Парамаунт Камеди и т. п. и Азбокс начал показывать те транспордеры, бесплатные каналы которых были до этого недоступны - 24.кз, 7 канал, Республиканский Казахстан и другие.

Теперь понятно, что скорее всего дело в конвертере, но с толку сбивает один нюанс - на обоих тарелках стоят одинаковые конвертеры.

Родной конвертер от Отау-ТВ был заменен на новый, летом этого года, так как прежний использовался с 2005 года (еще с системы Кателко+) и его крышка выгорела на солнце и была вероятность попадания влаги.

Тогда же была установлена и вторая антенна с точно такой же головкой, но для Азбокса, я тогда хотел НТВ-плюс смотреть. Все эти работы проводила одна и та же бригада установщиков.

Теперь эту антенну перенастроил под Отау-ТВ (а это делала другая бригада), а она показывает частично. Эта же антенна находится в зоне моей досягаемости, я могу открыть конвертер и глянуть внутрь, есть там пластина или нет. Это поможет определить проблему?

Открыть конвертер от Отау-ТВ пока не смогу, так как тарелка находится на крыше, а у нас со вчерашнего дня в городе сильный ветер. Смогу глянуть только в понедельник после обеда.


  • 0

#403
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

В общем, заглянул в конвертер, убрал пластину-теодолит и все каналы заработали...


Сообщение отредактировал Kirac: 21.09.2013, 16:25:41

  • 0

#404
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

В общем, заглянул в конвертер, убрал пластину-теодолит и все каналы заработали...

Вообще-то неплохо было бы сначала почитать про поляризацию сигнала. НТВ+ - круговая, Отау ТВ -  линейная. Из-за пластины и не показывали каналы. 


  • 1

#405
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

В общем, заглянул в конвертер, убрал пластину-теодолит и все каналы заработали...

Вообще-то неплохо было бы сначала почитать про поляризацию сигнала. НТВ+ - круговая, Отау ТВ -  линейная. Из-за пластины и не показывали каналы. 

 

Блин , откуда Вы всё знаете !!! хочу всё знать , хочу всё знать , хочу всё знать.


  • 0

#406
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

В общем, заглянул в конвертер, убрал пластину-теодолит и все каналы заработали...

Вообще-то неплохо было бы сначала почитать про поляризацию сигнала. НТВ+ - круговая, Отау ТВ -  линейная. Из-за пластины и не показывали каналы.

Да мне эти тонкости знать не обязательно, я ведь обычный пользователь, хотя в моем случае этот ответ Ватерлоо мне помог. Ведь я несколько раз повторил настройщику, что раньше эта антенна была установлена для просмотра плюсов. По моей логике, это он должен был предусмотреть все эти нюансы и при перенастройке проверить конвертер, я ведь не спец, тем более эту услугу он оказывает не бесплатно. Потом меня сбил с толку тот факт, что если бы проблема была бы в конвертере, то значит изначально все три транспордера не показывали бы из-за установленной пластины, поэтому я подумал, что настройщик учёл моё замечание и убрал теодолит.
Когда мы тестировали кам-модуль, то он назвал только один транспордер (11555) и он показывал без проблем, это потом, после его ухода я начал лазить в лингсате и увидел еще два транспордера Отау-ТВ.
  • 0

#407
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Ведь я несколько раз повторил настройщику, что раньше эта антенна была установлена для просмотра плюсов.

 

Могли бы и здесь про это сказать, проще бы причину выяснили.Однако же пластина, в Вашем случае, ухудшала сигнал в 1,5 раза. Самый сильный транспондер прописывался, а остальные нет. Вывод: Ваша антенна настроена "хреновато". :fie:  При точной настройке антенны и правильным поворотом конвертора и с пластиной должны прописываться все транспондеры.. :dont:Кстати это деполяризационная пластина, а не теодолит.


Сообщение отредактировал petrovich I: 22.09.2013, 22:28:43

  • 0

#408
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Уточнение к моему вчерашнему посту про настройку антенны: причина проста: Вы вероятно находитесь в северной или западной части Казахстана, а там на  Intelsat 904  уровень приема вертикальной и горизонтальной поляризации примерно одинаков. В отличии от Аты, где вертикалка не принимается. А две частоты 11675 и 11635 идут и в вертикальной и в горизонтальной поляризациях , соответственно при вставленной пластине они давили друг друга. Так что вопрос по настройке Вашей антенны отпадает. :bow:


Сообщение отредактировал petrovich I: 23.09.2013, 09:55:54

  • 1

#409
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...Вы вероятно находитесь в северной или западной части Казахстана...

нахожусь в Кызылорде...
В любом случае, всем форумчанам, кто так или иначе помогал в выявлении проблемы получения сигнала - большое и огромное спасибо...
  • 0

#410
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Хотел спросить у знающих

С каким ресивером работает ихний модуль CI+

Хотелось бы смотреть Радугу и Отау на одном ресивере


  • 0

#411
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 
Вчера включил данный модуль (но свой) в ресивер + 60 градус: Асыл Арна, Алматы, ЖетиСу, Хабар, Мир, КТК, Евразия, НТК, 31 канал, СТВ, 31 канал, Ел Арна, Тан, Казахстан-Актау, Казахстан-Караганда, ХитТВ, МузЗон, Балапан, КзахТВ, Билим, 24kz, Казахстан, Мединиет, 7 канал, Астана, 7 канал Казахстан.

 

Казспорт показывает?


  • 0

#412
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

А как у вас обстоят дела с EPG на каналах Отау на ресиверах с кам-модулем - отображается?

 Отображается так же, как и названия каналов на казахском языке, т.е. " червячки". :faceoff:  Про  EPG  на ресиверах с CI модулем можно забыть. Во всяком случае сейчас.

 

 

У меня Опенбокс S6+, EPG показывает потчи на всех каналах и с казахским шрифтом тоже.Нету названий большенсво каналов.
 


  • 0

#413
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


А как у вас обстоят дела с EPG на каналах Отау на ресиверах с кам-модулем - отображается?

Отображается так же, как и названия каналов на казахском языке, т.е. " червячки". :faceoff: Про EPG на ресиверах с CI модулем можно забыть. Во всяком случае сейчас.

У меня Опенбокс S6+, EPG показывает потчи на всех каналах и с казахским шрифтом тоже.Нету названий большенсво каналов.
Странно... А можно скрин с вашего телевизора?
  • 0

#414
azamat303

azamat303
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток! специально зарегился чтобы спросить есть ли тут кто нибудь с опытом использования ресов отау mitio? (из алматы а не из петропавловска) слышал что они могут с неск-ких спутников ловить сигнал, как стабильно работают? не хочу вляпатся - сейчас с кировскими работаю, те более менее стабильные, а новые хз...


  • 0

#415
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
жили в частном дое, пользовались услугами ОтауТв ровно год, приобрели 3 ресивера. сейчас переезжаем, куда можно сдать б/у ресивера в отл. состоянии и по какой цене?
  • 0

#416
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Фото0215.jpg

Фото0216.jpg

Фото0217.jpg

Фото0219.jpg

Фото0218.jpg

http://files.mail.ru...E422E7F91650CF0


Сообщение отредактировал lx450: 18.10.2013, 17:58:11

  • 0

#417
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

привет всем! кто сталкивался с таким у нас поступили тюнера для отау-тв но карт доступа нет слот пустой  ..вообщем покупаешь этот ресивер настраеваешь антенну включаешь ресивер как мне сказали и потом в договори указана номир карты нужно в писать в ресивер но куда там в писавать не сталкивался просто кто подскажет и тогда ресивер через этот номер активируется кто что слышал ?


  • -1

#418
Hevioso

Hevioso
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток! специально зарегился чтобы спросить есть ли тут кто нибудь с опытом использования ресов отау mitio? (из алматы а не из петропавловска) слышал что они могут с неск-ких спутников ловить сигнал, как стабильно работают? не хочу вляпатся - сейчас с кировскими работаю, те более менее стабильные, а новые хз...

не очень - качество  "супер китайское", меню на каз.яз нет (для некоторых клиентов принципиально), приемник HD но  кабель HDMI пришлось отдельно докупать т.к. в комплекте его не оказалось, с активацией замучился - по 3 раза приходилось звонить чтобы процесс нормально прошел, с сервисом фигня непонятная какая то - то ли ремонт будет то ли замена, пока не столкнулся, но уже жалею что взял. не советую.

 

привет всем! кто сталкивался с таким у нас поступили тюнера для отау-тв но карт доступа нет слот пустой  ..вообщем покупаешь этот ресивер настраеваешь антенну включаешь ресивер как мне сказали и потом в договори указана номир карты нужно в писать в ресивер но куда там в писавать не сталкивался просто кто подскажет и тогда ресивер через этот номер активируется кто что слышал ?

 

вместо карты пишешь ресивера номер и все. мне продавец заявил что все уже активировано. по факту установки лично у меня оказалось что  ничего не активировано и нужно долбиться в колл центр (тел 193) чтобы там по телефону сделали активацию  - учитывая что линия постоянно занята это довольно длительная процедура


  • 0

#419
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

карты пишешь ресивера номер и все. мне продавец заявил что все уже активировано. по факту установки лично у меня оказалось что  ничего не активировано и нужно долбиться в колл центр (тел 193) чтобы там по телефону сделали активацию  - учитывая что линия постоянно занята это довольно длительная процедура
 вообщем это какие-та новые ресиверы пошли ,вчера тоже клиенту подключал отау тв так бился полчаса что интересно это ресивер находит поискам  и ещё оту тв пакет и ещё цепляет луч россиский аг-тау тв находит .. когда подключил ресивер сделал поиск каналов появились все каналы и потом пишет что обротитесь в центор поддержки я  начал им звонить по номеру сотовомоу и тогда автоматам ещё не дазванился каналы открылись ..заметил в этом ресивере флешь имеется по менять можно и фильмы смотреть можно и каналы редоктируется удалять можно по 1 марки ресивера не видил то кого чтоб каналы двигались и удалять можно я имею виду с картой которые а это модель какаита новая пошла без карты ведать даные с карты с писывается .
  • 0

#420
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Петрович, можешь не проверять, все работает.
Позвонил сегодня в местную дирекцию КазТелеРадио, у них оказываются уже есть в продаже КАМ-Модули. Часа полтора назад приезжали ребята настройщики и запустили на моем Азбоксе с установленным и активированным КАМ-Модулем Ирдето спутниковое ОТАУ-ТВ...
Сейчас запустил на ресивере слепое сканирование, посмотрим, что еще есть на данном спутнике...

Добрый вечер. А куда звонили, если не секрет?

 

Планирую установить антенну для Отау ТВ и подключить к ресиверу вместе с антенной, настроенной на Радугу, через diseqc переключатель. Но мой мастер сказал, что Отау ТВ не поддерживает протокол diseqc. Наверное, он имел в виду ресиверы Отау ТВ с кодированием NDS Videoguard.

 

Если использовать модуль Irdeto, Казспорт не показывает?


Сообщение отредактировал dooller: 28.10.2013, 00:39:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.