Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#381
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

берешь компас и смотриш на него он покажет тебе где находится юг
 

 

 

Компас в городе или крупном поселке, покажет "цену на крупу" а не юг. Смысла в нем...Ну узнаешь приблизительно и что? Mclaud 72 дал лучший вариант.


  • 0

#382
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Можно ли просматривать программы Отау-ТВ на спутниковом приемнике Азбокс Премиум ХД Плюс?

Позвонил местному дилеру, хотел купить у него карточку, а он говорит, что это бесполезно, все равно не сможешь просматривать ни один канал, даже бесплатные.


  • 0

#383
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Можно ли просматривать программы Отау-ТВ на спутниковом приемнике Азбокс Премиум ХД Плюс? Позвонил местному дилеру, хотел купить у него карточку, а он говорит, что это бесполезно,...
 

В принципе можно, Ваш дилер вероятно не в теме. У Азбокса, судя по ссылке, есть слот под  CI. Покупаете модуль IRDETO CI+, вставляете в ресивер, предварительно активировав его. При условии, что спутниковая антенна настроена  :type:  на нужный спутник (Intelsat 904) .  Отау ТВ позиционирует модуль, как универсальный для эфирного и спутникового телевидения. Сам не :fie: пробовал, на днях попробую- отпишусь. :bow:


  • 0

#384
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

 

Можно ли просматривать программы Отау-ТВ на спутниковом приемнике Азбокс Премиум ХД Плюс? Позвонил местному дилеру, хотел купить у него карточку, а он говорит, что это бесполезно,...
 

В принципе можно, Ваш дилер вероятно не в теме. У Азбокса, судя по ссылке, есть слот под  CI. Покупаете модуль IRDETO CI+, вставляете в ресивер, предварительно активировав его. При условии, что спутниковая антенна настроена   :type:  на нужный спутник (Intelsat 904) .  Отау ТВ позиционирует модуль, как универсальный для эфирного и спутникового телевидения. Сам не  :fie: пробовал, на днях попробую- отпишусь.  :bow:

 

Я больше склоняюсь к тому, что ему выгоднее продать весь комплект, чем только одну карточку с модулем. По крайней, мере у меня сложилось такое мнение.

 

Вот и я тоже ему пытался объяснить (так как здесь форумчане писали об этом), что расшифровкой получаемых данных занимается модуль, а не ресивер. Но он заявил, что это бесполезно...


Сообщение отредактировал Kirac: 13.09.2013, 18:30:20

  • 0

#385
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Я больше склоняюсь к тому, что ему выгоднее продать весь комплект, чем только одну карточку с модулем.

Вряд ли. Вероятнее всего у него просто нет модуля, они только-только появились в продаже, кстати модуль  без карточки. 


  • 0

#386
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Отау ТВ позиционирует модуль, как универсальный для эфирного и спутникового телевидения. Сам не  :fie: пробовал, на днях попробую- отпишусь.  :bow:

Спасибо, буду ждать новостей. Думаю интересно будет не только мне...
  • 0

#387
DOS920

DOS920
  • Гость
  • 13 сообщений

нужны модули карт для отау


  • 0

#388
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Отау ТВ позиционирует модуль, как универсальный для эфирного и спутникового телевидения. Сам не  :fie: пробовал, на днях попробую- отпишусь.  :bow:

Спасибо, буду ждать новостей. Думаю интересно будет не только мне...

Петрович, можешь не проверять, все работает.
Позвонил сегодня в местную дирекцию КазТелеРадио, у них оказываются уже есть в продаже КАМ-Модули. Часа полтора назад приезжали ребята настройщики и запустили на моем Азбоксе с установленным и активированным КАМ-Модулем Ирдето спутниковое ОТАУ-ТВ...
Сейчас запустил на ресивере слепое сканирование, посмотрим, что еще есть на данном спутнике...
  • 0

#389
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Петрович, можешь не проверять, все работает. Позвонил сегодня в местную дирекцию КазТелеРадио, у них оказываются уже есть в продаже КАМ-Модули. Часа полтора назад приезжали ребята настройщики и запустили на моем Азбоксе с установленным и активированным КАМ-Модулем Ирдето спутниковое ОТАУ-ТВ...

Проверьте как работает 24 КZ. У меня на этом модуле иногда через 5 минут работы, иногда через 20 начинают  сыпать кубики. Причем сигнал и качество отличное. С модулем  VideoGuard  все нормально.


  • 0

#390
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Петрович, можешь не проверять, все работает. Позвонил сегодня в местную дирекцию КазТелеРадио, у них оказываются уже есть в продаже КАМ-Модули. Часа полтора назад приезжали ребята настройщики и запустили на моем Азбоксе с установленным и активированным КАМ-Модулем Ирдето спутниковое ОТАУ-ТВ...

Проверьте как работает 24 КZ. У меня на этом модуле иногда через 5 минут работы, иногда через 20 начинают сыпать кубики. Причем сигнал и качество отличное. С модулем VideoGuard все нормально.
А как у вас обстоят дела с EPG на каналах Отау на ресиверах с кам-модулем - отображается?

Сообщение отредактировал papulik: 17.09.2013, 22:32:32

  • 0

#391
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Не все каналы отображаются, в списке нет - 24.кз, Балапан, Мадениет, 7 канал, Билим, Республиканского Казахстан.

А вот КЗ-Спорт, Сетанта и Асыл Арна - закодированы.

Зашел на ЛингСат, добавил еще два транспордера, указанные для Отау-ТВ (это - 11635 и 11675), но ресивер показал, что они пустые.

Ресивер не читает специфические буквы казахского алфавита, поэтому меню каналов и программ отображается немного странно - азастан-Атау (Казахстан-Актау) или азастан-скемен (Оскемен), телеканал Та (алматинский канал - Тан).


Сообщение отредактировал Kirac: 17.09.2013, 23:49:42

  • 0

#392
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А как у вас обстоят дела с EPG на каналах Отау на ресиверах с кам-модулем - отображается?

 Отображается так же, как и названия каналов на казахском языке, т.е. " червячки". :faceoff:  Про  EPG  на ресиверах с CI модулем можно забыть. Во всяком случае сейчас.


  • 0

#393
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...два транспордера, указанные для Отау-ТВ (это - 11635 и 11675), но ресивер показал, что они пустые.

 

Проверьте настройки ресивера, у меня все транспондеры прописались. 24KZ   на частоте 11635.


Сообщение отредактировал petrovich I: 18.09.2013, 09:28:23

  • 0

#394
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

А как у вас обстоят дела с EPG на каналах Отау на ресиверах с кам-модулем - отображается?

 Отображается так же, как и названия каналов на казахском языке, т.е. " червячки". :faceoff:  Про  EPG  на ресиверах с CI модулем можно забыть. Во всяком случае сейчас.

 

Понятно№ у меня вообще пустота без всяких "червячков", только время начала и конца передачи отображается. Смотрю не через кам-модуль, а просто через карточку NDS Videoguard


  • 0

#395
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...два транспордера, указанные для Отау-ТВ (это - 11635 и 11675), но ресивер показал, что они пустые.

Проверьте настройки ресивера, у меня все транспондеры прописались. 24KZ   на частоте 11635.

В общем, так и не понял в чем может быть загвоздка - эти два транспордера ресивер так и не видит, а 11555 транспордер видит прекрасно и все открывает...
Как такое может быть?
Стрендж, на обоих транспордерах, показывает - 68%
а качество - 0%

Сообщение отредактировал Kirac: 18.09.2013, 13:09:49

  • 0

#396
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... меня вообще пустота без всяких "червячков", только время начала и конца передачи отображается. Смотрю не через кам-модуль, а просто через карточку NDS Videoguard
 

Модули к  EPG не имеют никакого отношения. Это определяется ресивером и "нестандартным" EPG  Отау ТВ.


  • 0

#397
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...эти два транспордера ресивер так и не видит,...

 

1. Какой у Вас стоит конвертор на антенне?

2. Какой выставлен в настройках антенны ресивера?

3. Попробуйте прописать Киргизтелеком: 10964, H,3327, 3/4

4. Какой ресивер?

5. Какие каналы прописались на 11555?


Сообщение отредактировал petrovich I: 18.09.2013, 14:41:16

  • 0

#398
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Можно вопрос? А на каком ресивере возможен прием Отау ТВ с САМ-модулем?


  • 0

#399
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...на каком ресивере возможен прием Отау ТВ с САМ-модулем?
 

В принципе на любом, имеющем слот CI и принимающем DVB S2.


  • 0

#400
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

1. Какой у Вас стоит конвертор на антенне?

OpenSat (черный, с белой крышкой)

2. Какой выставлен в настройках антенны ресивера?

Не совсем понятен вопрос. Если имеются ввиду рейты, то - 30000

3. Попробуйте прописать Киргизтелеком: 10964, H,3327, 3/4

Прописал. Сигнал идет на уровне 69% процентов, а качество - 0%. То есть все тоже, что и для остальных двух транспордерах Отау-ТВ

4. Какой ресивер?

Азбок Премиум ХД +.

5. Какие каналы прописались на 11555?

Хабар, Ел-Арна, НТК, 31 канал, Первый канал Евразия, КТК, ТАН, СТВ, Жетысу, РТР-Планета, НТВ-Мир, Муззон, ХитТВ, все областные каналы Казахстана, Сетанта Спорт и КЗ Спорт1, Мир, Асыл-Арна, Алматы, ИнфоКанал Отау ТВ. Всего 34 канала и несколько радио каналов.

Сообщение отредактировал Kirac: 19.09.2013, 23:26:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.