Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#21
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Почему бы не сделать бесплатный пакет - НЕ кодированным, т.е. доступным для всех ресиверов?

Тогда они денег не увидят
Сейчас хоть свой рес продадут и за установку содрут,
А если будут каналы открыты то ктож к ним пойдет

Тиха! :-)
Я хочу официальную версию послушать.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.01.2012, 13:48:44

  • 0

#22
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Как говорит Гош - экономическую состовляющую никто не отменял :D
  • 0

#23
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Еще вопрос: если у меня уже имеются 2 ресивера, которые я не планирую менять и третий ресивер не хочу покупать (ваш особенно), то смогу ли я каким нибудь образом "подружить" вашу официальную карту с моими имеющимися ресиверами?
  • 0

#24
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Я - не офицальная версия, но выскажу )))
Бесплатный пакет - он не от того бесплатный, что его передача денех не стоит. Каналы передают контент в бесплатный пакет даром, да. Но собствено оборудование передающее пакет бесплатно не работает. Оно денех трэба! Собственно, сейчас - это проект государственный. За бесплатно плотит госбюджет. Но по большому счету, бесплатный пакет - это замануха. Ибо платные пакеты тоже продвигать надо. А раз ты, мил человек, поставил нашу тарелку и ресивер, то уговорить тебя подключиться к платным пакетам ужо во много раз проще! Особливо в свете недавно принятого закона.
А что касается якобы денех за установку, то это в принципе самого Отау тв не касается напрямую. Тут - своего рода забота о партнерах - дилерах. Коим тоже нужно семьи-детей кормить. Собственно Казтелерадио (организатор и владелец Отау тв) от продажи оборудования существенной прибыли не имеет.

#25
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Я такой же как Вы пользователь, партнер, дилер ОТАУ ТВ.
1 и 3 б) Можете еще посмотреть http://www.intelsat....play=map&spot=2

Изначально вопрос по напряженности поля задавался техническим спецам по KazSat 2 и не расчетным, а реальным. А Вы отправляете на Intelsat 904. Поверьте, я, да и другие тоже, умеют пользоваться информацией, размещенной на сайте LyngSat, в том числе и картами зон покрытия.
  • 0

#26
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Цифровое_телевидение_в_России"]В России будут продвигать DVB-T2[/url] а мы на тот момент старьё DVB-T :D

Он "опечатался" У нас тоже DVB-T2
  • 0

#27
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Еще вопрос: если у меня уже имеются 2 ресивера, которые я не планирую менять и третий ресивер не хочу покупать (ваш особенно), то смогу ли я каким нибудь образом "подружить" вашу официальную карту с моими имеющимися ресиверами?

Можно было купить модуль с картой (всего-то 39800 тг.) и "дружите" с любым ресивером, имеющим слот под CI и работающий с DVB S-2 :beer: Вот только большинство названий каналов будет "корявым", так называемые "червячки".

Сообщение отредактировал petrovich I: 12.01.2012, 16:47:15

  • 0

#28
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вот только большинство названий каналов будет "корявым", так называемые "червячки".

Под Энигмой это можно легко исправить, вопрос в другом, нужно ли это при такой цене модуля :smoke:
  • 0

#29
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Вот только большинство названий каналов будет "корявым", так называемые "червячки".

Под Энигмой это можно легко исправить, вопрос в другом, нужно ли это при такой цене модуля :smoke:

Да я просто,тупо переименовываю их, :type: благо мой старина Wantage 7100 позволяет это .
А Вы попробуйте прописать их,если есть сигнальчик с 60Е.
  • 0

#30
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Комплектующие производства компании Homecast Южная Корея.
Сборка и адаптация - Завод имени Кирова, Казахстан
Система условного доступа VideoGuard NDS
Картинка через HDMI кабель

Название у ресивера отсутствует?

Кстати этот же завод выпускает приемники для приема цифрового сигнала наземного телерадиовещания DVB-T. к 2015 году планируется 100% переход на цифру, сейчас реализуется пилотный проект в Караганде и Карагандинской области.

В России будут продвигать DVB-T2 а мы на тот момент старьё DVB-T :D


Ресивер называется HD Receiver Otau TV.

У нас тоже будет DVB-T2.

А спутниковый прием уже DVB-S2 (т.е. был сразу)
  • 0

#31
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Почему бы не сделать бесплатный пакет - НЕ кодированным, т.е. доступным для всех ресиверов?

Тогда они денег не увидят
Сейчас хоть свой рес продадут и за установку содрут,
А если будут каналы открыты то ктож к ним пойдет

Тиха! :-)
Я хочу официальную версию послушать.

Я тоже неофициальная версия.
seri-kz-han правильно заметил, что "Собственно Казтелерадио (организатор и владелец Отау тв) от продажи оборудования существенной прибыли не имеет".

Вроде бы в скором времени Казтелерадио откажется от продажи оборудования и будет продавать только карты доступа.

Тогда, потребитель может приобрести соответствующее оборудование (рес) с картоприемником системы условного доступа NDS VideoGuard в любом месте где пожелает,
приобрести у Казтелерадио или у дилера карту доступа, у них же провести активацию (привязку приемника и карты), зарегится и смотреть тв.
  • 0

#32
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Я такой же как Вы пользователь, партнер, дилер ОТАУ ТВ.
1 и 3 б) Можете еще посмотреть http://www.intelsat....play=map&spot=2

Изначально вопрос по напряженности поля задавался техническим спецам по KazSat 2 и не расчетным, а реальным. А Вы отправляете на Intelsat 904. Поверьте, я, да и другие тоже, умеют пользоваться информацией, размещенной на сайте LyngSat, в том числе и картами зон покрытия.


)))) Сорри
  • 0

#33
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Думаю тема назрела сама собой. Вопросов много.
Вот малая толика :

К техническим специалистам Otau TV.
1. Поделитесь информацией по распределению каналов по частотам.
2. Какие перспективы у Intelsat 904 для нас (жителей Казахстана)? Канет в лету, или будет работать до конца срока аренды?
3. Что с Kazsat-2?
а) Когда начнут вещать в полном объеме.
б) Напряженности поля по нашей территории (реальные,а не расчетные).

К другим (финансовым и т.п.)
Изменятся ли эти "ужасные" :cry: условия регистрации абонентов, по моему мнению значительно сдерживающие скорость увеличения количества абонентов.
Когда появятся терминалы по абоноплате? И как при этом абоненту именять тарифный план?


Все будет хорошо, все наладится.
  • 0

#34
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я - не офицальная версия, но выскажу )))
Бесплатный пакет - он не от того бесплатный, что его передача денех не стоит. Каналы передают контент в бесплатный пакет даром, да. Но собствено оборудование передающее пакет бесплатно не работает. Оно денех трэба! Собственно, сейчас - это проект государственный. За бесплатно плотит госбюджет. Но по большому счету, бесплатный пакет - это замануха. Ибо платные пакеты тоже продвигать надо. А раз ты, мил человек, поставил нашу тарелку и ресивер, то уговорить тебя подключиться к платным пакетам ужо во много раз проще! Особливо в свете недавно принятого закона.
А что касается якобы денех за установку, то это в принципе самого Отау тв не касается напрямую. Тут - своего рода забота о партнерах - дилерах. Коим тоже нужно семьи-детей кормить. Собственно Казтелерадио (организатор и владелец Отау тв) от продажи оборудования существенной прибыли не имеет.

Не имеет прибыли? :faceoff: Себистоимость одной только карты доступа 2 доллара а продается за 20. Присмотритесь к потрохам нового рессивера , верхняя крышка полупрозрачная , можно посмотреть не разбирая. Есть место для обычного тюнера , для скарт разъема. Процессор той же серии что используется на китайских опенах S9. И вообще вся плата похожа на S9 , только переделанная под родную прошивку отау. Наверняка делается в китае у нас только собирают. Стоимость такого агрегата вместе с картой тысяч 5 от силы. Продается за 16500. Поправте меня если я не прав.
  • 1

#35
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Я - не офицальная версия, но выскажу )))
Бесплатный пакет - он не от того бесплатный, что его передача денех не стоит. Каналы передают контент в бесплатный пакет даром, да. Но собствено оборудование передающее пакет бесплатно не работает. Оно денех трэба! Собственно, сейчас - это проект государственный. За бесплатно плотит госбюджет. Но по большому счету, бесплатный пакет - это замануха. Ибо платные пакеты тоже продвигать надо. А раз ты, мил человек, поставил нашу тарелку и ресивер, то уговорить тебя подключиться к платным пакетам ужо во много раз проще! Особливо в свете недавно принятого закона.
А что касается якобы денех за установку, то это в принципе самого Отау тв не касается напрямую. Тут - своего рода забота о партнерах - дилерах. Коим тоже нужно семьи-детей кормить. Собственно Казтелерадио (организатор и владелец Отау тв) от продажи оборудования существенной прибыли не имеет.

Не имеет прибыли? :faceoff: Себистоимость одной только карты доступа 2 доллара а продается за 20. Присмотритесь к потрохам нового рессивера , верхняя крышка полупрозрачная , можно посмотреть не разбирая. Есть место для обычного тюнера , для скарт разъема. Процессор той же серии что используется на китайских опенах S9. И вообще вся плата похожа на S9 , только переделанная под родную прошивку отау. Наверняка делается в китае у нас только собирают. Стоимость такого агрегата вместе с картой тысяч 5 от силы. Продается за 16500. Поправте меня если я не прав.

Вам, конечно виднее, что и сколько стоит. Ну, я реально в этом ничего не понимаю...
Но даже если принять в рассчет, что ваши выкладки верны - прибыль хоть и есть, но в масштабах такой крупной компании это именно что не существенно... Я в технических моментах не спец, но в том, что косается коммерческой части замечу! Замечу, что за год было подключено порядка 70 тыс. абонентов. По вашим рассчетам выручка с каждого комплекта составляет порядка 80 долларей. Выходит весьма внушительная сумма - более 5.5 млн. Но, во первых - это в год. Это в рассчете на крупную компанию со штатом более 3000 человек. А во-вторых, 70 тысяч - общая цифра. На деле было подключено большое количество абонентов в рамках гос. социального проекта помощи малоимущим. Но большинство подключались в период осенней акции - там была скидка - оборудование дешевле было на 6000 тенге. Считай почти по себестоимости ставилось. А еще надо учесть, что завод, на котором оборудование собирается, не является стуктурным подразделением Казтелерадио. Он просто подрядчик и на себестоимость тоже свою маржу накручивает. Так что реальная выручка в разы меньше... Потом еще налоги и получится то самое - не имеет существенной прибыли.
Ну, и не забываем, что хоть и проект государственный, но задача монетизации таки стоит. От этого в наше время никак не уйти. Так, что...
з.ы. давайте в качестве оффтопа посчитаем, почеку у казтелекома такой дорогой интернет...

#36
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

з.ы. давайте в качестве оффтопа посчитаем, почеку у казтелекома такой дорогой интернет...

не стОит, можно болт получить ;)
Пользуюсь бесплатным пакетом Отау тв
  • 0

#37
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Хоть и висит тарель почти вертикально, пришлось-таки лезть на крышу и очищать её от снега, ибо не показывала совсем.
  • 0

#38
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Хоть и висит тарель почти вертикально, пришлось-таки лезть на крышу и очищать её от снега, ибо не показывала совсем.

Такая же ситуация с 9е на 1,8 Арион
  • 0

#39
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сейчас пользую САБЖ через "тюльпаны". Будет-ли существенное улучшение картинки если подключить через HDMI? ТВ 42"

Написал пост, а потом подумал: "А есть-ли на моей приставке HDMI выход? :spy:

Сообщение отредактировал Арчин: 23.01.2012, 16:19:32

  • 0

#40
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сейчас пользую САБЖ через "тюльпаны". Будет-ли существенное улучшение картинки если подключить через HDMI? ТВ 42"

Написал пост, а потом подумал: "А есть-ли на моей приставке HDMI выход? :spy:

На новых приставках есть , качество изображения на порядок лучше. Только в меню надо будет формат переключить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.