Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#2421
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Зашел на сайт CaspioHD. 2500 за 72 канала? Причем не самых топовых. Где телеканалы серии Матч, к примеру? Вы серьезно? Да уж. Я в шоке. И как Вы с такими ценами и набором каналов собираетесь конкурировать с так называемыми "серыми" спутниковыми операторами.

"Матч" в последнее время тоже сдулся - один футбол и мордобой. Мне пришлось, как ни странно, смотреть все этапы Гран При по фигурному катанию на Казспорте, ибо даже в России, где ФК относится к топовым видам спорта ни один канал не транслировал такой крупный турнир! ("Матч" подвергают из-за этого жесточайшей критике) А уж какие девочки там...  :super:


  • 0

#2422
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

"Матч" в последнее время тоже сдулся - один футбол и мордобой. Мне пришлось, как ни странно, смотреть все этапы Гран При по фигурному катанию на Казспорте, ибо даже в России, где ФК относится к топовым видам спорта ни один канал не транслировал такой крупный турнир! ("Матч" подвергают из-за этого жесточайшей критике) А уж какие девочки там... 
ДА не спорю, однако на Матч ТВ именно мордобой и люблю, особенно UFC, особенно женский дивизион. Что касается до Казспорта, до он и в OttClub есть. Нет, я не против наших каналов, даже наоборот за, я сторонник того, чтобы у нас была возможность выбирать, что смотреть и решали мы это сами. В OttClub сейчас неплохой подбор казахстанских каналов. Изначально, их там не было. За что им собственно и пилили пользователи из нашего Казахстана, в т.ч. Одним словом, я хочу, чтобы у меня в пакете были все Матчи, Евпроспорты, Каналы НТВ+, Казспорт, КТК, НТК и российские федеральные. Какой из наших операторов может мне это дать? Отау? Нет. Да ни какой. OttClub решает этот вопрос на ура. Так и смотрим. 
  • 0

#2423
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Одним словом, я хочу, чтобы у меня в пакете были все Матчи, Евпроспорты, Каналы НТВ+, Казспорт, КТК, НТК и российские федеральные. Какой из наших операторов может мне это дать?

Никакой.

Международный контент телеканалов Матч и остальных каналов закуплен российской стороной с правами показа только на территории РФ. Любой официальный провайдер ретранслирующий эти каналы будет считаться нарушающим права правообладателей этого контента, что может привести к большим штрафам и репутационным рискам страны допускающим трансляцию.

для международной трансляции существует канал Матч-планета.


  • 0

#2424
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Никакой. Международный контент телеканалов Матч и остальных каналов закуплен российской стороной с правами показа только на территории РФ. Любой официальный провайдер ретранслирующий эти каналы будет считаться нарушающим права правообладателей этого контента, что может привести к большим штрафам и репутационным рискам страны допускающим трансляцию. для международной трансляции существует канал Матч-планета.
Ну не знаю, до 97-го года у нас преспокойно в эфирном ТВ вещались и Первый канал и РТР и НТВ. А сейчас что-то "мешает" это делать.
  • -1

#2425
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Никакой. Международный контент телеканалов Матч и остальных каналов закуплен российской стороной с правами показа только на территории РФ. Любой официальный провайдер ретранслирующий эти каналы будет считаться нарушающим права правообладателей этого контента, что может привести к большим штрафам и репутационным рискам страны допускающим трансляцию. для международной трансляции существует канал Матч-планета.
Ну не знаю, до 97-го года у нас преспокойно в эфирном ТВ вещались и Первый канал и РТР и НТВ. А сейчас что-то "мешает" это делать.

 

Сейчас кончилась халява 90-х, нужно соблюдать закон.


  • 1

#2426
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Сейчас кончилась халява 90-х, нужно соблюдать закон.
Нет никаких препятствий, чтобы это узаконить. 
  • 0

#2427
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Сейчас кончилась халява 90-х, нужно соблюдать закон.
Нет никаких препятствий, чтобы это узаконить. 

 

 

Ну как же нет ? А жадность ? Совсем не хочется кому то платить ... Последний пример с отключением каналов это явно показал.


  • 0

#2428
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Ну как же нет ? А жадность ? Совсем не хочется кому то платить ... Последний пример с отключением каналов это явно показал.
Ну кроме жадности, разумеется. Я имел в виду технические возможности есть вполне. Все остальное на совести.
  • 0

#2429
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Я так понимаю темы про Отау HD и Caspio HD нужно объединять ?


  • 0

#2430
kladovchk

kladovchk
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Сейчас кончилась халява 90-х, нужно соблюдать закон.
Нет никаких препятствий, чтобы это узаконить. 

 

Дело тут не в законе, а всё упирается в цену, чтоб она была доступна потребителю.

Тут мне скинули цену на Алма ТВ :

На сегодняшний день модуль 15000 тг. Курс 5,5 тг за руб. Это 2700 руб. Три тарифа 45 каналов 1500 тг. ,100 кан. 2500 тг. 140 кан. 3500 тг.

 

Модуль то можно купить, это не проблема. А цена телесмотрения 140 кан. 3500 тг. : 5,5 = 640руб. в месяц, а в год получается 7600руб.  За эти деньги можно смотреть:  Триколор ТВ 1200-2000р, Телекарта ТВ 3600р. и МТС ТВ 1200Р. и ещё на НТВ+ останется.  Это конечно грубые подсчёты, но они о чём то говорят. А оператору без разницы где его смотрят, лишь бы прибыль была. Вот откуда появляются "Серые" спутниковые тарелки . Вот и вся политика. Это мое личное мнение, как простого потребителя.

 PS. Живу в России . Смотрю "Отау ТВ" пакет "Бесплатный" (иногда) и  "МТС ТВ" мне хватает.


  • 1

#2431
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Сейчас кончилась халява 90-х, нужно соблюдать закон.
Нет никаких препятствий, чтобы это узаконить. 

 

Ваши слова звучат как призыв к сепаратизму.)

 

Чтобы узаконить надо чтобы правообладатели контента продавали его российским телеканалам для показа совместно на территории РФ и РК. Вопрос - зачем это надо российским операторам и зачем правообладателям?

 

Сабж как и его коллеги в Казахстане занимаются только ретрансляцией и не создают например по примеру НТВ+ своих телепродуктов (да и бессмысленно создавать на аудиторию из 17 млн. телезрителей), поэтому никак не могут законно ретранслировать оригинальные версии телеканалов если их транслируемый контент предназначен только для внутреннего использования. Для вас возможна только трансляция очищенных (международных) версий. 


  • 4

#2432
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

. А цена телесмотрения 140 кан. 3500 тг. : 5,5 = 640руб. в месяц, а в год получается 7600руб.  За эти деньги можно смотреть:  Триколор ТВ 1200-2000р, Телекарта ТВ 3600р. и МТС ТВ 1200Р. и ещё на НТВ+ останется.  Это конечно грубые подсчёты, но они о чём то говорят. А оператору без разницы где его смотрят, лишь бы прибыль была. Вот откуда появляются "Серые" спутниковые тарелки . Вот и вся политика. Это мое личное мнение, как простого потребителя.

Вы не учитываете один момент - российские операторы транслируют по большей части свой - отечественный контент, казахстанские - иностранные. Первые могут влиять на ценообразование, вторые становятся перед фактом т.к. альтернативы отечественной нет. Поэтому казахстанские операторы будут в заведомом проигрыше как по ценам (это без учета местных "хотелок" и "заносов") так и по наполнению.


  • 2

#2433
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...темы про Отау HD и Caspio HD нужно объединять ?

 

 

Подождем, fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif   тем более, что технари Отау делают "объединение" с возможностью откатиться назад.


  • 0

#2434
kladovchk

kladovchk
  • Гость
  • 18 сообщений

 

. А цена телесмотрения 140 кан. 3500 тг. : 5,5 = 640руб. в месяц, а в год получается 7600руб.  За эти деньги можно смотреть:  Триколор ТВ 1200-2000р, Телекарта ТВ 3600р. и МТС ТВ 1200Р. и ещё на НТВ+ останется.  Это конечно грубые подсчёты, но они о чём то говорят. А оператору без разницы где его смотрят, лишь бы прибыль была. Вот откуда появляются "Серые" спутниковые тарелки . Вот и вся политика. Это мое личное мнение, как простого потребителя.

Вы не учитываете один момент - российские операторы транслируют по большей части свой - отечественный контент, казахстанские - иностранные. Первые могут влиять на ценообразование, вторые становятся перед фактом т.к. альтернативы отечественной нет. Поэтому казахстанские операторы будут в заведомом проигрыше как по ценам (это без учета местных "хотелок" и "заносов") так и по наполнению.

 

 Я это понимаю "кто платит деньги тот и заказывает музыку" это рынок. В России провайдер НТВ+ тоже так начинал, пока был один (ценой крутил как ему вздумается). Когда появились другие "игроки", сейчас где он? Растерял всё что было, плетётся в хвосте. Потребитель научился считать деньги.  Тут палка о двух концах.  Или первое время работать в убыток (набирая клиентскую базу) или работать за счет высокой цены на пакет (держаться на плаву). У нас "МТС ТВ" выбрал первый вариант из за большой конкуренции (мне кажется правильный вариант). Конечно решать оператору как ему работать. Это моё личное мнение.  


  • 0

#2435
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Последний пример с отключением каналов это явно показал.

Причина, указанная якобы с подорожанием, однозначная выдумка наших "благодетелей" для дурачков. Никто там в России не удорожает такие гос каналы для информации как Россия 24, НТВ и тд. Очевидная политическая причина и больше ничего.


  • -1

#2436
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Вы прочитайте, что ответили представители каналов о причинах. Вкратце - наши провайдеры вообще ничего не платили и транслировали каналы на халяву без всяких договоров. А тут их попросили все узаконить и заплатить.
  • 1

#2437
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Caspio HD

 

Это Алма ТВ? 

Ну да не поняла их обьединили?

Не знаю к кому подключиться!

Столько отзывов плохих и об Отау и сейчас почитала и о caspio тоже ничего хорошего..


Сообщение отредактировал LuchLych: 12.12.2017, 14:32:57

  • 0

#2438
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Не совсем понятен вопрос. Если про объединение тем - то зайдите на сайт Caspio HD и все станет понятно.
  • 0

#2439
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
а всё упирается в цену, чтоб она была доступна потребителю.

Цены создаются искусственно: звонит один оператор другому и говорит: а давай-ка установим такие-то цены на такие-то тарифы, второй отвечает, а давай. Оговаривают условия и вуаля, мы имеет то, что имеем. Все зависит от настроения операторов.

 

 

Ваши слова звучат как призыв к сепаратизму.)  

Я за целостность всего и вся. Причем тут сепаратизм? :) Я же не предлагаю отключить наши каналы, наоборот, я за то, чтобы они были и развивались, более того, я за то, чтобы они присутствовали в эфирной сетке вещания, не только Казахстана, но и других стран, России, например. Можно заключить обоюдный договор, по которому бы у нас в эфирной сетке были бы и российские каналы, а в России, наоборот, наши и причем бесплатно. Перечень каналов можно оговорить. Я за то, чтобы потребитель сам выбирал, что смотреть. Тут министр Абаев говорил что-то об информационной безопасности, но мы ведь, как вроде собираемся интегрировать в весь остальной мир, а как же мы это будем делать, если огородим себя одним лишь информационным полем? Если у человека есть фильтр в голове, то ему без разницы какое информационное поле его окружает, он сможет отделить зерна от плевел, а уже если фильтра нет, то и изоляция не спасет. Почему информационное  поле Казахстана проигрывает тому же Российскому? Да потому что с ним мало, кто знаком, его знают, только в Казахстане, а вот российское знают во многих местах, даже в Америке, например. Вы видели, чтобы у наших каналов были международные версии? Я нет. А вот у Российских полно. В этом и проблема. Наши каналы сами не хотят себя распространять, а лишь "навязываются". Дело даже доходит до того, что, например у Алма ТВ Бокс есть не все республиканские каналы, опять по причине "правообладатель не хочет".


Сообщение отредактировал PerGentleman: 12.12.2017, 16:34:41

  • 1

#2440
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Это Алма ТВ?  Ну да не поняла их обьединили? Не знаю к кому подключиться! Столько отзывов плохих и об Отау и сейчас почитала и о caspio тоже ничего хорошего..
Отау и Каспио теперь объединились. Теперь Отау показывает только республиканские каналы бесплатно, что и положено, но если Вы хотите смотреть неказахстанский контент, то Вам придется докупить Каспио, не меняя оборудование ибо теперь он весь там. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.