Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#2381
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

 А мне все-таки кажется, что эту "обязаловку" отменили. Постараюсь узнать точно.


  • 0

#2382
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

"Обязаловка" осталась, только поменялись те, кто должен покупать первично и распространять эти карты.

Раньше дилеры обязаны были

Теперь первичные поставщики ресиверов или модулей должны покупать эти карты у КТР и продавать покупателю, сорри, "выдавать" вместе с ресивером или модулем 


Сообщение отредактировал OtauAlmaty: 15.06.2017, 00:00:50

  • 0

#2383
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений

САМ модуль перестал открывать каналы после вчерашней профилактики,  спутниковый ресивер PRO SKY S400, не подскажете в чем дело? Или Отау ввело какие то новшества для просмотра спутника Казсат через Сам модуль посторонними ресиверами.


Сообщение отредактировал Лепе: 19.07.2017, 22:07:52

  • 0

#2384
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ресивер Openbox SX6 HD+ САМ модуль Отау ТВ. Бесплатные каналы открывает нормально. 


  • 0

#2385
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Сделайте сброс в заводские МОДУЛЯ  CI.

... через Сам модуль посторонними ресиверами.
 

Какими посторонними? У Отау ТВ нет ресиверов с  CI. Другое дело, что Проскай не поддерживает CI+. Однако ж работал раньше.


Сообщение отредактировал petrovich I: 20.07.2017, 19:09:06

  • 0

#2386
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вопрос умельцам,

есть ТВ с поддержкой DVB-T.

Будет он ловить Отау (там заявляется DVB-T2)?


  • 0

#2387
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Не будет.


  • 0

#2388
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Почему бы не сделать бесплатный пакет - НЕ кодированным, т.е. доступным для всех ресиверов?

 

В S2 вроде уже планируют убрать кодировку с КЗ каналов


Сообщение отредактировал OtauAlmaty: 10.11.2017, 12:14:34

  • 0

#2389
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Казахский спутниковый оператор Otau сворачивает коммерческую деятельность

Большая группа российских и международных телеканалов получила от оператора письма о расторжении лицензионных контрактов с 1 января 2018 года. Подписаны они заместителем председателя правления Казтелерадио и коммерческим директором Otau TV Шамшатовым К.М. и не содержат каких бы то ни было объяснений такого решения.

Как пояснили опрошенные "Кабельщиком" эксперты по телеком-рынку Казахстана, такое решение было принято компанией в связи с невозможностью продолжать исполнять обязательства перед некоторыми коммерческими вещателями. Поэтому было принято решение закрыть коммерческий проект полностью, оставив в пакете 41 канал из официального "Перечня теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором", чьё распространение финансируется государством.

Немаловажная деталь – помимо предоставления своим абонентам пакета из 136 теле и радиоканалов, оператор оказывал не безвозмездные услуги по локализации и подъему на спутник группе каналов, в соответствии с законом о рекламе Республики Казахстан. Согласно этому закону, вся реклама на зарубежных каналах запрещена. Каким образом будет решена эта проблема, пока неизвестно.

Добавим, что спутниковый оператор Otau TV принадлежит национальному оператору Республики Казахстан в области телерадиовещания АО "Казтелерадио". Компания начала предоставление услуги в 2010 году, и на сегодняшний день её абонентская база превышает 1 млн домохозяйств.

Напомним, буквально на днях прошла новость о том, что в Казахстане собираются принять закон о запрете так называемых "серых" спутниковых тарелок - то есть тех, в чью карту памяти не вшиты казахстанские каналы.
  • 0

#2390
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Казахский спутниковый оператор Otau сворачивает коммерческую деятельность

Большая группа российских и международных телеканалов получила от оператора письма о расторжении лицензионных контрактов с 1 января 2018 года. Подписаны они заместителем председателя правления Казтелерадио и коммерческим директором Otau TV Шамшатовым К.М. и не содержат каких бы то ни было объяснений такого решения.

Как пояснили опрошенные "Кабельщиком" эксперты по телеком-рынку Казахстана, такое решение было принято компанией в связи с невозможностью продолжать исполнять обязательства перед некоторыми коммерческими вещателями. Поэтому было принято решение закрыть коммерческий проект полностью, оставив в пакете 41 канал из официального "Перечня теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором", чьё распространение финансируется государством.

Немаловажная деталь – помимо предоставления своим абонентам пакета из 136 теле и радиоканалов, оператор оказывал не безвозмездные услуги по локализации и подъему на спутник группе каналов, в соответствии с законом о рекламе Республики Казахстан. Согласно этому закону, вся реклама на зарубежных каналах запрещена. Каким образом будет решена эта проблема, пока неизвестно.

Добавим, что спутниковый оператор Otau TV принадлежит национальному оператору Республики Казахстан в области телерадиовещания АО "Казтелерадио". Компания начала предоставление услуги в 2010 году, и на сегодняшний день её абонентская база превышает 1 млн домохозяйств.

Напомним, буквально на днях прошла новость о том, что в Казахстане собираются принять закон о запрете так называемых "серых" спутниковых тарелок - то есть тех, в чью карту памяти не вшиты казахстанские каналы.

Ссылку на первоисточник.


  • 0

#2391
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ссылку на первоисточник.

 

 Маловероятно что такое произойдёт.   http://www.cableman.ru/node/33642


Сообщение отредактировал REPS: 11.11.2017, 08:48:07

  • -1

#2392
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Казахский спутниковый оператор Otau сворачивает коммерческую деятельность

Большая группа российских и международных телеканалов получила от оператора письма о расторжении лицензионных контрактов с 1 января 2018 года. Подписаны они заместителем председателя правления Казтелерадио и коммерческим директором Otau TV Шамшатовым К.М. и не содержат каких бы то ни было объяснений такого решения.

Как пояснили опрошенные "Кабельщиком" эксперты по телеком-рынку Казахстана, такое решение было принято компанией в связи с невозможностью продолжать исполнять обязательства перед некоторыми коммерческими вещателями. Поэтому было принято решение закрыть коммерческий проект полностью, оставив в пакете 41 канал из официального "Перечня теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором", чьё распространение финансируется государством.

Немаловажная деталь – помимо предоставления своим абонентам пакета из 136 теле и радиоканалов, оператор оказывал не безвозмездные услуги по локализации и подъему на спутник группе каналов, в соответствии с законом о рекламе Республики Казахстан. Согласно этому закону, вся реклама на зарубежных каналах запрещена. Каким образом будет решена эта проблема, пока неизвестно.

Добавим, что спутниковый оператор Otau TV принадлежит национальному оператору Республики Казахстан в области телерадиовещания АО "Казтелерадио". Компания начала предоставление услуги в 2010 году, и на сегодняшний день её абонентская база превышает 1 млн домохозяйств.

Напомним, буквально на днях прошла новость о том, что в Казахстане собираются принять закон о запрете так называемых "серых" спутниковых тарелок - то есть тех, в чью карту памяти не вшиты казахстанские каналы.

Ссылку на первоисточник.
[url="http://www.cableman....u/content/kazak

Сообщение отредактировал Melih: 11.11.2017, 08:35:39

  • 0

#2393
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

Ссылку на первоисточник.

 

 Маловероятно что такое произойдёт.   http://www.cableman.ru/node/33642

 

Тоже так считаю. Приведенная Вами ссылка первоисточником не является. Нигде, ни на одном из наших источников СМИ, ни тем более на самом сайте Отау, я не нашел подобной информации. Но, я не полнился и написал представителю Отау, он не подтвердил информацию.


  • -1

#2394
kladovchk

kladovchk
  • Гость
  • 18 сообщений

@PerGentleman,

 



 



 

Ссылку на первоисточник.

 

 Маловероятно что такое произойдёт.   http://www.cableman.ru/node/33642

 

Тоже так считаю. Приведенная Вами ссылка первоисточником не является. Нигде, ни на одном из наших источников СМИ, ни тем более на самом сайте Отау, я не нашел подобной информации. Но, я не полнился и написал представителю Отау, он не подтвердил информацию.

 

А кто сейчас Вам скажет правду. Просто так информация не появляться. НЕ будем гадать на кофейной гуще. Подождём 1 января 2018 года и тогда будет ясно.

 


  • 2

#2395
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

@PerGentleman,

 



 



 

Ссылку на первоисточник.

 

 Маловероятно что такое произойдёт.   http://www.cableman.ru/node/33642

 

Тоже так считаю. Приведенная Вами ссылка первоисточником не является. Нигде, ни на одном из наших источников СМИ, ни тем более на самом сайте Отау, я не нашел подобной информации. Но, я не полнился и написал представителю Отау, он не подтвердил информацию.

 

А кто сейчас Вам скажет правду. Просто так информация не появляться. НЕ будем гадать на кофейной гуще. Подождём 1 января 2018 года и тогда будет ясно.

Знаете, я как не пользовался услугами Отау ТВ, так и не пользуюсь и пользоваться не собираюсь ибо пакет их каналов мало чем отличается от пакетов кабельного ТВ. Поэтому мне все равно, будет ли Отау транслировать российские и иностранные каналы или нет. Смотрю стороннего Ott оператора, так и дальше собираюсь это делать. Мне периодически звонят представители разных операторов и предлагают подключить то или иное телевидение, но я всегда отказываюсь, на вопрос почему, отвечаю, что они ничего нового предложить не могут, как появиться что-то новенькое, отличное от остальных, тогда пусть и предлагают.


Сообщение отредактировал PerGentleman: 11.11.2017, 14:10:53

  • 0

#2396
kladovchk

kladovchk
  • Гость
  • 18 сообщений

@PerGentleman, у меня кабельного ТВ нет. И мне интересен пакет "Бесплатный" в паре с "МТС ТВ" на 75Е. Если оставят(не закодируют) в пакете 41 канал это нормально .


  • 0

#2397
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

@PerGentleman, у меня кабельного ТВ нет. И мне интересен пакет "Бесплатный" в паре с "МТС ТВ" на 75Е. Если оставят(не закодируют) в пакете 41 канал это нормально .

Пакет бесплатный, он есть и в эфирном ТВ. Если Отау уберет российские и иностранные каналы, то смысл тогда в спутниковом ТВ от них? Его не будет.


  • 0

#2398
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

@PerGentleman, у меня кабельного ТВ нет. И мне интересен пакет "Бесплатный" в паре с "МТС ТВ" на 75Е. Если оставят(не закодируют) в пакете 41 канал это нормально .

Пакет бесплатный, он есть и в эфирном ТВ. Если Отау уберет российские и иностранные каналы, то смысл тогда в спутниковом ТВ от них? Его не будет.

ну почему, смысл есть, будет. Соберут в кучу на один открытый транспондер все отечественные каналы и оставят. У нас множество территорий, не закрываемых наземным вещанием. + может кто-то вспомнит и  о мифической информационной борьбе на поле радиоволн.


Сообщение отредактировал gosh: 20.11.2017, 15:08:32

  • 0

#2399
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

 

@PerGentleman, у меня кабельного ТВ нет. И мне интересен пакет "Бесплатный" в паре с "МТС ТВ" на 75Е. Если оставят(не закодируют) в пакете 41 канал это нормально .

Пакет бесплатный, он есть и в эфирном ТВ. Если Отау уберет российские и иностранные каналы, то смысл тогда в спутниковом ТВ от них? Его не будет.

ну почему, смысл есть, будет. Соберут в кучу на один открытый транспондер все отечественные каналы и оставят. У нас множество территорий, не закрываемых наземным вещанием. + может кто-то вспомнит и  о мифической информационной борьбе на поле радиоволн.

 

Да множество, но если же встает вопрос об установке  спутниковой антенны, то выбор однозначно не в пользу Отау. 


  • 1

#2400
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

 

@PerGentleman, у меня кабельного ТВ нет. И мне интересен пакет "Бесплатный" в паре с "МТС ТВ" на 75Е. Если оставят(не закодируют) в пакете 41 канал это нормально .

Пакет бесплатный, он есть и в эфирном ТВ. Если Отау уберет российские и иностранные каналы, то смысл тогда в спутниковом ТВ от них? Его не будет.

ну почему, смысл есть, будет. Соберут в кучу на один открытый транспондер все отечественные каналы и оставят. У нас множество территорий, не закрываемых наземным вещанием. + может кто-то вспомнит и  о мифической информационной борьбе на поле радиоволн.

 

Да множество, но если же встает вопрос об установке  спутниковой антенны, то выбор однозначно не в пользу Отау. 

 

однозначно. :dont:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.