Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#2441
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
я за то, чтобы они были и развивались, более того, я за то, чтобы они присутствовали в эфирной сетке вещания, не только Казахстана, но и других стран, России, например. Можно заключить обоюдный договор, по которому бы у нас в эфирной сетке были бы и российские каналы, а в России, наоборот, наши и причем бесплатно. Перечень каналов можно оговорить. Я за то, чтобы потребитель сам выбирал, что смотреть.

Полностью поддерживаю!!!!!

Вообще странно, если у нас "мало населения" (что СТРАННО), для развития своих пакетов каналов на ЛЮБОЙ вкус, и исторически сложилось, что население любит и смотрит с удовольствием каналы из РФ, то ЗАЧЕМ запрещать "серые" тарелки и делать запреты в эфирных и прочих сетях?????  Объедините рынки И ВСЁ!!!!!  Сделайте КАЧЕСТВЕННЫЕ каналы на казахском и пустите их в РФ, а их каналы пустите сюда и всё!!!  Будет нормально! Новостной двуязычный канал уже есть = поднимите его уровень и всё!! Его будут смотреть везде!  Как и вести, евроньюс и мир24!!

Запрещать Рос-каналы и не развивать свои (мотивируя недостатком населения) = очень глупо.  Люди просто будут смотреть что хотят нелегально и вообще не будут включать местное ТВ.  Что в принципе, счас и происходит.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.12.2017, 18:03:24

  • 0

#2442
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вы прочитайте, что ответили представители каналов о причинах. Вкратце - наши провайдеры вообще ничего не платили и транслировали каналы на халяву без всяких договоров. А тут их попросили все узаконить и заплатить.

Ссылки в студию


  • 0

#2443
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Запрещать Рос-каналы и не развивать свои (мотивируя недостатком населения) = очень глупо. 

Да кто запрещает то российские каналы? Те 4 канала - международные версии - которые отключали - сугубо барыжный вопрос если верить официальной версии конфликта.

 

Запрещают показ владельцы иностранного контента показывать его на территории на которые показ не покупался. Вот на примере спортивных каналов - российские каналы закупают трансляцию иностранных соревнований строго для показа только на своей территории (только большие телевизионные компании вроде Евроспорта получают права вещать на несколько стран но и у них существуют разные версии каналов предназначенные для каждой определенных стран). То же самое с фильмами. То же самое с другим контентом. Все должно показываться официально только на тех территориях на которые закуплены права. РК не является субъектом РФ поэтому официально нельзя показывать на территории РК главные версии российских каналов - отсюда для вас показывают очищенные версии Первый-СНГ, РТР-планета, НТВ-мир и т.д. там где нет контента который предназначен только для показа на прописанной в договоре о покупке прав территории.

 

Строго говоря если например какой-то официальный оператор в РФ начнет крутить Хабар или Казахстан, а там будут показывать например Олимпиаду или чемпионат мира по футболу то по факту он тоже будет нарушать права (хотя конечно кто эти суперканалы смотрит в РФ кроме диаспоры или ностальгирующих)))  


  • 0

#2444
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ссылки в студию

 

 

 

 

Пожалуйста...

 

Директор "РТР - Казахстан" Арслан Каликов, представляющий интересы российского телеканала, так прокомментировал ситуацию:

«Никакой политики в этом нет. Каждый кабельный оператор сам решает, какие каналы ему включать в пакет вещания, а какие нет. А потребитель услуг сам должен решить, соответствует этот пакет его потребностям или нет. Это рынок, а в Казахстане, помимо этих операторов (Казтелеком, Алма ТВ - ред.) существуют множество других, например "ОТАУ ТВ", продолжающих вещать наши телеканалы, поэтому у потребителя всегда есть право выбора.
Другое дело, что программа любого телеканала - это объект авторских и смежных прав и за его использование нужно платить. Если операторы (Казтелеком, Алма ТВ - ред.) решили исключить из пакета наши телеканалы, что ж это их право и мы относимся к этому с сожалением, но пониманием. Мы настаиваем лишь на одном, чтобы эти операторы заплатили по существующим тарифам за фактическое вещание в 2017 году, которое операторы осуществляли не имея соответствующих прав на это».

https://www.zakon.kz...ih-kanalov.html

 


  • 0

#2445
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Да кто запрещает то российские каналы? Те 4 канала - международные версии - которые отключали - сугубо барыжный вопрос если верить официальной версии конфликта.   Запрещают показ владельцы иностранного контента показывать его на территории на которые показ не покупался. Вот на примере спортивных каналов - российские каналы закупают трансляцию иностранных соревнований строго для показа только на своей территории (только большие телевизионные компании вроде Евроспорта получают права вещать на несколько стран но и у них существуют разные версии каналов предназначенные для каждой определенных стран). То же самое с фильмами. То же самое с другим контентом. Все должно показываться официально только на тех территориях на которые закуплены права. РК не является субъектом РФ поэтому официально нельзя показывать на территории РК главные версии российских каналов - отсюда для вас показывают очищенные версии Первый-СНГ, РТР-планета, НТВ-мир и т.д. там где нет контента который предназначен только для показа на прописанной в договоре о покупке прав территории.   Строго говоря если например какой-то официальный оператор в РФ начнет крутить Хабар или Казахстан, а там будут показывать например Олимпиаду или чемпионат мира по футболу то по факту он тоже будет нарушать права (хотя конечно кто эти суперканалы смотрит в РФ кроме диаспоры или ностальгирующих)))  

А никто и не говорит, что должны показываться оригинальные версии каналов. Речь шла о том, почему тех же "очищенных" версий каналов нет в эфирной сетке вещания? Тех же, Первый-СНГ, РТР-планета, НТВ-Мир. Вот, в чем вопрос. В Кыргызстане они, например, есть. По поводу того, а кто же будет смотреть наши каналы. Это работает так: например, вот, у меня есть OttClub, там есть украинские и белорусские каналы, которые я не смотрю, но, переключая те каналы, которые я смотрю, я конечно же замечаю их наличие и мне время от времени становится любопытно, а что же они из себя представляют, что же там показывают? И, нет-нет, да включаю. То же самое и с нашими каналами. Конечно их пока мало смотрят за пределами Казахстана, да и то, только потому что у наших каналов лимит распространения только на нашей территории и нет международных версий. Не создано предложение. Главное факт их наличия, а там уже смотреть или нет - это дело каждого. На то он и рынок, на то она и конкуренция. А уж коли так хотят, чтобы мы непременно  пользовались нашими операторами, то они должны быть как минимум выгоднее по цене. А то, тот же OttClub получается выгоднее, а это уже ни в какие ворота.


Сообщение отредактировал PerGentleman: 13.12.2017, 09:18:07

  • 1

#2446
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А никто и не говорит, что должны показываться оригинальные версии каналов.

да ну  :smoke:

 

Одним словом, я хочу, чтобы у меня в пакете были все Матчи, Евпроспорты, Каналы НТВ+, Казспорт, КТК, НТК и российские федеральные.
 

 

 

 

Речь шла о том, почему тех же "очищенных" версий каналов нет в эфирной сетке вещания? Тех же, Первый-СНГ, РТР-планета, НТВ-Мир. Вот, в чем вопрос. В Кыргызстане они, например, есть.

В эфирной сетке - это на обычную антенну что ли? А Вы в какой стране живете чтобы иметь свободный бесплатный доступ к телеканалам не Вашей страны? Ну а сравнивать себя с Киргизией неудачно, там нет своих Хабара-Казахстана которым не нужны конкуренты) - кстати когда в 90-х на юге Казахстана в т.ч. и в Алма-Ате отключили российские каналы, то на севере они еще какое-то время присутствовали в свободном эфире.


  • 0

#2447
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

там нет своих Хабара-Казахстана которым не нужны конкуренты
Аж прослезился.........  Нет каналов на гос-языке?? Там и на гос-языке есть каналы, и НАШИ каналы, и каналы из РФ имеются!!!  И все уживаются.  Причём базовые каналы = прям в эфирных мультиплексах!!
  • 0

#2448
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

А Вы в какой стране живете чтобы иметь свободный бесплатный доступ к телеканалам не Вашей страны?
Зачем же страной то "тыкать"? Это то тут причем? Давайте не будем сюда приплетать политику. Выше уже привели Вам пример с Киргизией и не только я. Все дело в настроении наших операторов. Было бы желание.
  • 1

#2449
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

там нет своих Хабара-Казахстана которым не нужны конкуренты
Аж прослезился.........  Нет каналов на гос-языке?? Там и на гос-языке есть каналы, и НАШИ каналы, и каналы из РФ имеются!!!  И все уживаются.  Причём базовые каналы = прям в эфирных мультиплексах!!

 

Платочек дать? .. что мы видим по ссылке -  международная версия Россия-СНГ и Первый (не понятно какая версия ну пусть будет тоже СНГ), а где ВАШИ так и не понял. всего 2 российских канала в эфире в противовес одного российского в Казахстане -да мутирующая Евразия - это эфирный российский Первый канал который мутировал от ОРТ до сегодняшнего (и который также пал под законом о языках) состояния, но это российский эфирный канал в Казахстане. Еще один с натяжкой можно назвать 31 канал который какую-то часть принадлежит (или принадлежал) российскому СТС и чьи передачи там показывают (или показывали - я давно уже не смотрел кз.ТВ не знаю)). А теперь главное - зависимость страны. РФ могла бы и в РК транслировать свои каналы, но у РК есть силы чтобы этого не допустить. А в Киргизии все же более по старому осталось. Я даже предполагаю там отсутствует закон о языках на телеканалах.

 

Кстати можно заметить что в Бишкеке создали что-то подобие НТВ+ под знаком "312", правда не понятно легально там показывают или нет - все таки 5 млн. населения (а летом в половину меньше) не такой большой пласт телезрителей который окупит лицензии на показ.


  • 0

#2450
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
В Казахстане вешает телеканалы. НТК это аналог ТНТ , 31 это СТС , Евразия - 1 канал , ОН Пятница. - Пятница !
  • -3

#2451
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ага, а запорожец это аналог порше ! Странная у Вас логика.


  • 1

#2452
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Ага, а запорожец это аналог порше ! Странная у Вас логика.

Поддерживаю!  Если всё так прекрасно, то чего тогда большинство народа смотрят Российские каналы, а наши "аналоги распрекрасные" при первой-же возможности отключают и забывают напрочь???   Значит НЕ МОГУТ наши каналы конкурировать.   Лучше-бы не "аналоги" урезанные до неприличия стряпали, а СВОЁ полностью делали!!!!!!! Свой контент!!! 


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.12.2017, 13:12:41

  • 2

#2453
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

А теперь главное - зависимость страны. РФ могла бы и в РК транслировать свои каналы, но у РК есть силы чтобы этого не допустить.
Т.е. вы против обоюдной интеграции каналов? Предлагаете изоляцию? Знаете, если Вы не любите российские каналы, то просто переключайте их, но есть много тех, кто их смотрит. Выбор должен быть.
  • 0

#2454
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Предлагаете изоляцию?

Предлагает ага........ 

А самое смешное, что он сам прокололся. :lol: :lol:   Цитирую!!!

 

- я давно уже не смотрел кз.ТВ не знаю)).

Так @Ingerman, включите уже наши каналы и пару недель посмотрите!!! :p :p   На Рос-каналах - шлак и экстрасенсы с мылом, а у нас = это вообще шлак полный - мыло Индийско-турецко-российское и экстрасенсы и ничего больше!!!  :ninja: :ninja:

Мозговынос на нашем ТВ.......   (да ещё и качество картинки ужасное даже в цифровом пакете!!! именно картинки с каналов = сигнал и приём отличные!!  Второй эфирный мультиплекс = хоть месяц ПОСМОТРИТЕ  не включая интернет и спутник!!!!! От души РЕКОМЕНДУЮ!!!! :idea: :idea: )


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.12.2017, 15:38:47

  • 0

#2455
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Значит НЕ МОГУТ наши каналы конкурировать. 

Зачем им конкуренция когда есть адм. ресурс и ежегодный многомиллионый(миллиардный) подсос из бюджета? У кого есть деньги смотрят по кабелю, спутнику, интернету. А в эфир пускать никого нельзя - это и банально потенциальная потеря суверенитета и реально лишение постоянной кормушки.

 

 

Вообщем ушли от темы сабжа. Коротко итоги - сабж казахстанский провайдер, обязан транслировать отечественные каналы бесплатно (точно не помню), но они обязаны быть в доступном пакете, иностранные каналы имеет право транслировать только те которые имеют международные версии для показа за границей (и еще зарегистрированы в Казахстане если принятый закон начнут исполнять). Вопросы и рассуждения - "почему иностранные каналы не показывают в местном эфире" переносим в соответствующую тему.


  • 0

#2456
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Құрметті OtauTV абоненттері!
25 желтоқсанда Астана уақыты бойынша сағат 0,00 ден 9,00 ге дейін OtauTV жүйесінде кезектен тыс техникалық жұмыстар жүргізу жоспарлануда. Бұл жұмыстардың нәтижесінде ақылы арналар топтамасының құрамы өзгереді деп күтілуде. ОтауТВ арналарының жаңартылған тізімі төменде келтірілген. Егер Сіздің ОтауТВ да арналар еш өзгеріссіз қалса, онда арналарды іздеуді қолмен жүргізіңіз.

Уважаемые абоненты OtauTV!
25 декабря с 0,00 до 9,00 по времени Астаны в системе OtauTV планируются провести внеочередные технические работы. По результатам данных работ ожидается изменение состава каналов платного пакета. Обновленный список каналов ОтауТВ приведен ниже. Если в Вашем ресивере каналы остались без изменений, тогда необходимо сделать ручной поиск каналов.
gallery_387280_17541_581916.jpg


Сообщение отредактировал OtauAlmaty: 24.12.2017, 03:51:35

  • 0

#2457
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
люди -человеки,как после обновления ,можно переключить язык на канале?раньше на пульте кнопкой аудио делала,сейчас этой функции нет(((всю инструкцию,интернет перерыла ,и ничего...
  • 0

#2458
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Какой канал?

Некоторые каналы пока идут только на одном языке - еще делают

В некоторых каналах язык выбирается путем выбора правый/левый (стерео)

 

Попробовать так:

Сбросить на заводские настройки

Отключить от розетки

Через 1-2 минуты включить

Настроить и сделать поиск каналов


  • 0

#2459
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Доброго дня! Судьбой канала ID Xtra интересуюсь!


  • 0

#2460
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кто подскажет, какая последняя версия прошивки на Митио 505а. L= ??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.