Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайский православный приютнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#31744614
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

     Очень много хороших людей с добрыми сердцами хотят помогать: деткам - сиротам, с тяжелыми заболеваниями, из нуждающихся семей... Помощь нужна многим, так же есть определенная категория деток, которые могут избежать страшной участи, стать детдомовскими и без хорошей поддержки это сделать не удастся... Хотим обратить Ваше внимание на большую приемную семью из города Капчагай, это замечательные люди, которые спасли от голода, нищеты, смерти не одного и не двух а уже 18 детей!!! И это не предел... просто однажды они решили приютить подругу своей дочери, от которой отказалась мать... и так в течении нескольких лет, они в прямом смысле слова подбирали, вытаскивали из грязи, холода, голода... а однажды им принесли годовалого умирающего мальчика, весил он 5 кг... принесла его родная "мать" он был настолько маленьким и голодным, что казался прозрачным, сказала, что заберет его позже... прошло три года... мальчик до сих пор очень маленький, но здоровье его поправлено, и многое еще предстоит.... но он жив, сыт и в тепле, а главное ему дарят настоящую родительскую ЛЮБОВЬ.. Таких историй Мария и Андрей могут рассказать много, целых 18!!! Они с удовольствием принимают гостей, всегда открыты для всех, и накормят, чем могут!

  Мы просим помочь этой семье, поддержать этих людей, насколько это возможно:
- продукты питания
- средства гигиены
- бытовая химия
- канц товары
- игрушки
- топливо
- спортивный инвентарь
- сладости, фрукты, сухофрукты, орехи
- одежда (нижнее белье, носки, колготки)
и прочим

Как только появляется особая нужда в чем-то девочки волонтеры озвучивают все просьбы здесь.

Помимо своей большой семьи, Мария и Андрей поддерживают всех, кто попал в беду, кому чем могут. Без фанатизма, простая человеческая взаимопомощь!

Волонтеры курирующие патронатную семью:

8 777-577-62-38 Наташа. (mickelangelo)

8 747-534-85-86 Елена (ЧудоЧадо)

 

Карточка Народного Банка:

 

Опекун всех детей:

Угничева Мария Михайловна 
 

6016963057663815

ИИН: 780 422 401 654

Киви кошелек
4890494052607009 или через терминал киви на номер телефона +7 771 451 5194 


  • 3

#21
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Наташа, папа ваш сеггодня не заедет уже?


Навряд ли. Он работает. Может в воскресенье? Мы как раз собираемся закупаться для приюта.
  • 0

#22
mamulka

mamulka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сегодня съездила за продуктами. Пишу, чтобы кто решит еще покупать брали во внимание:
1. Памперсы 3 упак
2. Прокладки 5 упак
3. Шампунь детск 4 шт
4. Шампунь обычный 3 шт
5. Мыло 3 упак по 5 шт
6. Мыло детское 2 упак по 4 шт
7. Масло сливочное 18 пачек
8. Масло растительное 10 л
9. Майонез 4 бол.банки
10. Чай 2 бол. упаковки
11. Горох 3 упак
12. Пшено 5 упак
13. Перловка 2 упак
14. Макароны 1 упак 2 кг и 2 упак мал
15. Гречка 4 упак
16. Манка 3 упак
17. Геркулес 2 кг
18. Рис 8 кг
19. Мука 10 кг
20. Курица 7 кг
21. Кур.голени 3 кг
22. Говядина 11 кг ( с косточками на суп)
23. Печенье 4 кг
24. Конфета разные россыпью 4 кг
25. Киндеоы 16 шт
26. Подарки деткам на НГ большим девочкам наборы заколок с резинками Маленькая принцесса, девочке 4 г - кукла, мальчишкам по машинке.

Вроде все. Завтра с утра поеду отвозить.
  • 5

#23
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
mamulka огромное спасибо!!!!!

Может сможете щелкнуть детишек, мы больших девочек в тот приезд не застали.
  • 0

#24
mamulka

mamulka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Постараюсь... но буду очень во времени ограничена, поэтому обещать не стану... Но постараюсь сделать все возможное :)
  • 0

#25
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Наташа, папа ваш сеггодня не заедет уже?


Навряд ли. Он работает. Может в воскресенье? Мы как раз собираемся закупаться для приюта.

Вы говорили,что он может по пути с обеда забрать( явам телефоны отправляла в лс).В выходные мы можем разминуться с вами((
  • 0

#26
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Алена, я мужа очень очень попрошу завтра забрать))))))))
  • 0

#27
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Очень хорошие новости, две девушки хотят купить теплые вещи для приюта! Огромное спасибо!
  • 0

#28
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Алена, я мужа очень очень попрошу завтра забрать))))))))

Наташа,спасибо Вам и Вашему мужу. Забрал уже ( что смогла). Очень благородное дело делаете! Помочь, вроде бы, многие не против,но двигаться не каждый хочет,нужен именно такой толчок как Вы. Удачи и здоровья Вам и Вашей семье в новом году! И деткам из приютов передавайте наилучшие пожелания,пусть в их жизни будет побольше радостный мгновений! С наступающими праздниками всех!Изображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 23.12.2011, 15:16:40

  • 1

#29
mamulka

mamulka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я съездила сегодня в приют. Мне там очень очень понравилось, детки просто золотые, девочки мне и песни церковные спели, и показали по мере возможности и моего времени как они живут. Я просто восхищена Марией и Андреем ( патронатным родителям) за их труд, за их терпение... Мария сказала, что у церкви есть счет в банке, попросила по мере возможности конечно помогать хоть иногда отправляя на этот счет деньги. Как только пришлет реквизиты, я обязательно выложу. На Рождество они готовят домашнее выступление (ну что-то вроде концерта), приглашают всех желающих. Но как девочки поют.... я просто заслушалась. Слава Богу, что есть такие люди, готовые заботиться об этих детках. Ведь у большинства из них есть родители. Оказывается опекунство оформлено официально только на 4, остальных родителей либо просто нет, т.е. своя жизнь непонятно какая, либо по той же причине не дают отказ. И кстати до НГ должно прибавиться еще 2 девочки, привезут из Заречного. Вот.
  • 2

#30
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Алена, это Вам огромное спасибо! Что мы можем одни?
Муж все уже привез,( машинку, канцтовары, платки) такая машинка хорошенькая, как игрушечная, очень надеюсь, что они смогут ее наладить.

mamulka
, я очень рада что вам понравились и детки и родители. Они очень светлые, добрые, простые и радостные! Ни когда не унывают. Спасибо вам девочки за помощь!!!!!!!
  • 0

#31
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

. И кстати до НГ должно прибавиться еще 2 девочки

Значит будем считать 18 детей? Поедем то первого.

Сообщение отредактировал mickelangelo: 23.12.2011, 16:26:43

  • 0

#32
mamulka

mamulka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Получается так, потому что Мария говорила, что вроде на след.неделе должно прибавиться еще 2... Может лучше у нее еще раз уточнить...
  • 0

#33
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Получается так, потому что Мария говорила, что вроде на след.неделе должно прибавиться еще 2... Может лучше у нее еще раз уточнить...

конечно,позвоним перед тем как ехать.
  • 0

#34
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Алена, это Вам огромное спасибо! Что мы можем одни?
Муж все уже привез,( машинку, канцтовары, платки) такая машинка хорошенькая, как игрушечная, очень надеюсь, что они смогут ее наладить.

mamulka
, я очень рада что вам понравились и детки и родители. Они очень светлые, добрые, простые и радостные! Ни когда не унывают. Спасибо вам девочки за помощь!!!!!!!

Она настоящаяИзображениеОчень удобная.Думаю.что там ничего серьезного,просто я не соображаю)
  • 0

#35
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Сейчас звонила моя мама, а ей звонила Мария с благодарностями))))

Но я еще раз прошу форумчан откликнуться, помочь им в закупе продуктов. Для того что бы одни раз им покушать (например в обед) им нужно 2 кг. макарон. А сейчас еще и мороз, дети постоянно хотят есть.((
Мы не можем туда ездить часто, поэтому хотелось бы собрать побольше, что бы к 1 января все отвезти.
Набор продуктов тот же плюс еще к рождественскому столу
Макароны
Крупы
Масло сливочное/подсолнечное
Майонез
Молоко в тетрапакетах
Сгущенное молоко
Кукуруза
Горошек
Селедка
Яйца
Крабовые палочки
Конфеты
Печенье
Фрукты
Соки
Все мыльно-рыльное+прокладки+хагисы 3 и 5.

Дорогие форумчане, если вы можете передать по списку для деток, мы в это воскресенье сможем сами все забрать. Фотоотчет гарантируем!
  • 0

#36
Капшагай

Капшагай
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сейчас звонила моя мама, а ей звонила Мария с благодарностями))))

Но я еще раз прошу форумчан откликнуться, помочь им в закупе продуктов. Для того что бы одни раз им покушать (например в обед) им нужно 2 кг. макарон. А сейчас еще и мороз, дети постоянно хотят есть.((
Мы не можем туда ездить часто, поэтому хотелось бы собрать побольше, что бы к 1 января все отвезти.
Набор продуктов тот же плюс еще к рождественскому столу
Макароны
Крупы
Масло сливочное/подсолнечное
Майонез
Молоко в тетрапакетах
Сгущенное молоко
Кукуруза
Горошек
Селедка
Яйца
Крабовые палочки
Конфеты
Печенье
Фрукты
Соки
Все мыльно-рыльное+прокладки+хагисы 3 и 5.

Дорогие форумчане, если вы можете передать по списку для деток, мы в это воскресенье сможем сами все забрать. Фотоотчет гарантируем!

Всем огромное СПАСИБО!!!
  • 0

#37
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Всем огромное СПАСИБО!!!

А вы кто? :-) Вы с Капчагая?
  • 0

#38
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Спасибо огромное Лене, за переданные детские вещи, игрушки и бооольшую :-) тыкву!
  • 0

#39
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ДД! у меня есть вещи, отобрала, в основном взрослые, как можно вам передать? женское (мои) и детское чтото
  • 0

#40
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ДД! у меня есть вещи, отобрала, в основном взрослые, как можно вам передать? женское (мои) и детское чтото

Мы завтра будем ездить и собирать вещи, сейчас напишу в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.