Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#421
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А если человек не учиться и не работает,   агашек тоже нет, чем ему потом мотивировать в 27 лет, где был?


  • 0

#422
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А если человек не учиться и не работает

Я бы помер со скуки)))

чем ему потом мотивировать в 27 лет, где был?

просто жил и не получал никаких повесток


  • 0

#423
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А если человек не учиться и не работает

Я бы помер со скуки)))

чем ему потом мотивировать в 27 лет, где был?

просто жил и не получал никаких повесток
У подруги сын каким то образом зарегистрирован в астане в военкомате, по ошибке. Его не ищут, вернее может быть ищут там, но не здесь. Живет и пока не парится. Нет повестки и нет. Не его вина, что косо работают
  • 0

#424
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я бы помер со скуки)))

Пока не помер! За копейки работать уже порядком поднадоело, найду не помру! Ни перечеслений , ни больничных!

Кстати , моя соседка 55 лет ей которая не может уже 20 лет ни куда устроится! Наконец то в центре занятости соизволили дать работу разносить вот эти повестки, которую все посылают и не пускают на порог, как будто она их выписывает ее дело принести и отчитаться, вот такой парадокс!

 

Извиняюсь за офф!!! 


  • 0

#425
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
И проезд поди за свои деньги-РВК не выдаёт ой бай?
  • 0

#426
AndreyGG

AndreyGG
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте в данный момент являюсь негодным категория Д можно ли после 27 лет переосвидетельствоваться и сменить категорию на А или Б.
И если попробовать изменить категорию годности в призывном возрасте то заберут ли в армию?
  • 0

#427
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здравствуйте в данный момент являюсь негодным категория Д можно ли после 27 лет переосвидетельствоваться и сменить категорию на А или Б.
И если попробовать изменить категорию годности в призывном возрасте то заберут ли в армию?

Категория Д это самая тяжкая((( . Переквалифицировать такую это только денег заслать.

После 27 не заберут.


  • 0

#428
AndreyGG

AndreyGG
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте в данный момент являюсь негодным категория Д можно ли после 27 лет переосвидетельствоваться и сменить категорию на А или Б.
И если попробовать изменить категорию годности в призывном возрасте то заберут ли в армию?

Категория Д это самая тяжкая((( . Переквалифицировать такую это только денег заслать.
После 27 не заберут.
В Казахстане Категория Д это не годен в мирное время годен в военное неужели так все плохо и нельзя сменить слышал как люди в Россий меняли категорию годности после 27.
  • 0

#429
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы сами читали список Д? Я прочел и мне страшно(((...с теми болячками не то что в мирное время не годен, но и в военное рискованно с таким букетом быть при оружии.

Ну да ладно. Если у вас категория Д и вы не служили, какой смысл вам менять эту категорию по достижении 27 лет? Работу хорошую найти? Официально вам никто не сменит эту категорию на легкую, в той категории серьезные и неизлечимые болезни, и соответственно и логично сменить ничего нельзя.  А вот неофициально думаю можно, нужно просто знать к кому обратиться. 


  • 1

#430
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот чего нашел

Как поменять категорию годности с «Д» на другую

Если категория была поставлена с нарушениями или человек по каким-то причинам желает ее сменить, то действия медицинской комиссии можно оспаривать в суде. Для этого необходимо подготовить пакет документов и подать исковое заявление. Чтобы сделать все правильно, лучше воспользоваться помощью опытных специалистов, которые имеют опыт решения таких вопросов. Квалифицированный юрист способен не только грамотно составить заявление в суд и подготовить все необходимые документы, но и представить интересы своего клиента в суде. Это поможет быстро решить все формальные вопросы, возникающие при смене категории годности.

 

 

Красным выделил именно тот двоякий смысл.


  • 1

#431
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Был один знакомец, косил от армейки прикидываясь душевно больным. Прокатило, даж на учет поставили. Прошло время, пошел прпва получать... до сих пор не получил, справку с дурки не дают. Дурак он и в африке дурак)
  • 0

#432
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый день! Знающие, подскажите, пожалуйста, что означает надпись "Нуждается в лечении по СП-№1, П-36" в графе прошел медкомиссию и признан в приписном?


  • 0

#433
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Был один знакомец, косил от армейки прикидываясь душевно больным. Прокатило, даж на учет поставили. Прошло время, пошел прпва получать... до сих пор не получил, справку с дурки не дают. Дурак он и в африке дурак)

Прикол в чём, чтобы военник получить нужна справка с психужки, а там не дают, пока не покажешь военник, юридический казус. 


  • 0

#434
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я понять не могу, почему матери боятся своих сыновей в армию отправить? Два года ходил в сапогах, Особая Территория Армейского Режима (ОТАР-94), ничего, нормально, самая лучшая дивизия в Казахстане. Сейчас, вроде год служат, ну чему бойца можно научить? Прятаться в окопе? Родителей, жену, детей кто будет защищать?


  • -6

#435
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я понять не могу, почему матери боятся своих сыновей в армию отправить?

У вас есть сын?

 

Я не мать, я отец, я служил срочную 2 года при СССР. Тогда в армейке еще был порядок и парни рвались служить. А сейчас, когда читаешь, что контрактники вешаются и стреляются, что говорить о рядовых пацанах??? .

У меня сын, ему вот будет 26, и я категорически против, чтобы он шел служить. Он учится у меня в универе, здоровый парень ... и если бы не учился, то хрен бы он пошел служить.

Я бы всеми способами его отмазал бы. Когда не дай бог случится, когда надо идти защищать Родину, тогда все пойдем, а сейчас нет..увольте, нечего там делать.

Вот когда дети и внуки высокопоставленных будут служить как все, тогда и мы пересмотрим свою точку зрения.


  • 11

#436
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Классная у нас армия. Вот еще один застрелился

https://www.zakon.kz...koy-chasti.html

 

Правильно, что большинство косят от армии. Просто хотят жить.


  • 4

#437
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

я служил срочную 2 года при СССР. Тогда в армейке еще был порядок и парни рвались служить.

 

Во многом согласен с Вами, но бывали самострелы и в советской армии, на моей памяти - в первый раз которому был сам свидетелем после моего курса молодого бойца - заступающий в караул прострелил себе брюхо, а на второй год службы вообще танк рванул в соседнем полку нашей дивизии, подробности узнал только в этом году.. тогда погибли 17 чел. в том числе и наши земляки.

Малоизвествное захоронение Советстких войнов, погибших при выводе советствих войстк из Чехословакии 9 января 1991 года в городе Крупка. 280 мотострелковый полк


  • 0

#438
Omara

Omara
  • Гость
  • 36 сообщений

Я понять не могу, почему матери боятся своих сыновей в армию отправить?

У вас есть сын?
 
Я не мать, я отец, я служил срочную 2 года при СССР. Тогда в армейке еще был порядок и парни рвались служить. А сейчас, когда читаешь, что контрактники вешаются и стреляются, что говорить о рядовых пацанах??? .
У меня сын, ему вот будет 26, и я категорически против, чтобы он шел служить. Он учится у меня в универе, здоровый парень ... и если бы не учился, то хрен бы он пошел служить.
Я бы всеми способами его отмазал бы. Когда не дай бог случится, когда надо идти защищать Родину, тогда все пойдем, а сейчас нет..увольте, нечего там делать.
Вот когда дети и внуки высокопоставленных будут служить как все, тогда и мы пересмотрим свою точку зрения.
+100500
Абсолютно с вами согласна. Уверена, что так считает большинство адекватных родителей.
  • 0

#439
backbob333

backbob333
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте прошу ответьте кто получил военный билет в Казахстане по здоровью как и я.
Мне выдали военный билет однако там указали статью по который меня списали правомерно ли это я вроде слышал что недолжны писать по какой статье списывают.


  • 0

#440
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Я понять не могу, почему матери боятся своих сыновей в армию отправить? Два года ходил в сапогах, Особая Территория Армейского Режима (ОТАР-94), ничего, нормально, самая лучшая дивизия в Казахстане. Сейчас, вроде год служат, ну чему бойца можно научить? Прятаться в окопе? Родителей, жену, детей кто будет защищать?


Родителей, жён и детей своих защитим сами, а хотите бэху Усенова защищать - армияға қош келдіңіз. Если на наших ездюков/харкунов посмотреть, то присяги надо стыдиться, что клянёшься этих ездюков/харкунов защищать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.