Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#381
военком ххх

военком ххх
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, мне 25 лет, приписного свидетельства нету, не получил в свое время. За все эти годы военкомат меня не искал. Хочу пойти в военкомат и получить приписное свидетельство, что меня может ждать в виде штрафов и тд.?

ну как сходил в военком тоже нет приписного 28 лет тока


  • 0

#382
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сегодня прошел квест по восстановлению утерянного военника.

Сначала в военкомат, заполнили заявления об утере, протокол об адм ответственности, оплата 5 мрп,  копию диплома, адресная справка, 2 фото 3х4, справка из ПАНИКА об утере. Потом отдали пакет документов, отправили в цон. в Цоне выдали расписку, дата получения - через месяц.


  • 0

#383
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Сегодня прошел квест по восстановлению утерянного военника.
Сначала в военкомат, заполнили заявления об утере, протокол об адм ответственности, оплата 5 мрп, копию диплома, адресная справка, 2 фото 3х4, справка из ПАНИКА об утере. Потом отдали пакет документов, отправили в цон. в Цоне выдали расписку, дата получения - через месяц.

Ну месяц это они с запасом берут, мне тоже говорили месяц а по факту через 2-недели пришло смс с Цона что готово, поехал и забрал.А так ещё повезло что справки со всех психушек и наркодиспансеров не заставили нести.
  • 0

#384
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

Ну месяц это они с запасом берут, мне тоже говорили месяц а по факту через 2-недели пришло смс с Цона что готово, поехал и забрал.А так ещё повезло что справки со всех психушек и наркодиспансеров не заставили нести.

 

А как они проверяют что он у тебя реально был?



#385
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Супругу в 2001 году выдали военный билет советского образца. В купе с прочими документами он предоставил его копию в иностранную организацию. И у проверяющих возник вопрос по поводу того, как в 2001 году мог быть выдан документ несуществующего на тот момент государства. Необходимо обоснование, что документ подлинный и пояснить причину, почему так вышло. Супруг поехал сегодня в военкомат Алмалинского района с письмом, в котором попросил письменно предоставить пояснение. Его выслушали, очень удивились, потом рассказали о том, что они не работали на тот момент и документ ему не выдавали, мол откуда же нам знать, почему так :faceoff: Письмо приняли, входящий номер поставили, но вот когда ответят и ответят ли вообще?

Кто-нибудь с подобным сталкивался? На что можно ссылаться? До какого года признавались военные билеты советского образца?

Приказ № 110 Министра обороны РК Мухтара Алтынбаева от 11 апреля 2003 года или Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан?


  • 0

#386
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Супругу в 2001 году выдали военный билет советского образца. В купе с прочими документами он предоставил его копию в иностранную организацию. И у проверяющих возник вопрос по поводу того, как в 2001 году мог быть выдан документ несуществующего на тот момент государства. Необходимо обоснование, что документ подлинный и пояснить причину, почему так вышло. Супруг поехал сегодня в военкомат Алмалинского района с письмом, в котором попросил письменно предоставить пояснение. Его выслушали, очень удивились, потом рассказали о том, что они не работали на тот момент и документ ему не выдавали, мол откуда же нам знать, почему так :faceoff: Письмо приняли, входящий номер поставили, но вот когда ответят и ответят ли вообще?

Кто-нибудь с подобным сталкивался? На что можно ссылаться? До какого года признавались военные билеты советского образца?

Приказ № 110 Министра обороны РК Мухтара Алтынбаева от 11 апреля 2003 года или Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан?

На всякие блоги министров (военных конечно) пишите, с указанием всей информации - Кто принял документ, номер, дата. Тогда все двинется ) А так, ходить, разговаривать бесполезно.


  • 0

#387
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Здравствуйте, мне 25 лет, приписного свидетельства нету, не получил в свое время. За все эти годы военкомат меня не искал. Хочу пойти в военкомат и получить приписное свидетельство, что меня может ждать в виде штрафов и тд.?

ну как сходил в военком тоже нет приписного 28 лет тока

 

Ну как? Сделали? Вам повезло, у вас хотя бы приписного не было ) У меня он был.. После кучи переездов был успешно утерян мною. Теперь живу в другом городе, прописка в другом городе. Чтобы восстановить приписное, это что то нереально совсем.. 


  • 0

#388
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

приказ №110 от 11.04.2003г о введении военных билетов нового образца http://kazakhstan.ne.../dok_ieqino.htm

а приказ 2006г это приказ об обмене всех ранее выданных военных билетах не соответствующих новым образцам...я забил менять не стал


Сообщение отредактировал Cbuty: 04.01.2018, 17:36:54

  • 2

#389
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Супругу в 2001 году выдали военный билет советского образца. В купе с прочими документами он предоставил его копию в иностранную организацию. И у проверяющих возник вопрос по поводу того, как в 2001 году мог быть выдан документ несуществующего на тот момент государства. Необходимо обоснование, что документ подлинный и пояснить причину, почему так вышло. Супруг поехал сегодня в военкомат Алмалинского района с письмом, в котором попросил письменно предоставить пояснение. Его выслушали, очень удивились, потом рассказали о том, что они не работали на тот момент и документ ему не выдавали, мол откуда же нам знать, почему так :faceoff: Письмо приняли, входящий номер поставили, но вот когда ответят и ответят ли вообще?

Кто-нибудь с подобным сталкивался? На что можно ссылаться? До какого года признавались военные билеты советского образца?

Приказ № 110 Министра обороны РК Мухтара Алтынбаева от 11 апреля 2003 года или Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан?

Было такое в 99 году когда приятель на выпуске из алма-атинского пожарно-технического училища, получил корочку советского образца, но он тогда уезжал в Россию, а так до этого уже был диплом техникума казахстанского образца.


  • 1

#390
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто сообщит как сейчас происходит процедура снятия с учата и постановке на учет в другом городе?
  • 0

#391
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто сообщит как сейчас происходит процедура снятия с учата и постановке на учет в другом городе?

 

как сейчас не знаю.. раньше обычно выписываешься (снимаешься с регистрации)... в новом городе при регистрации со справкой о новой регистрации приходишь в новый военкомат и они ставят тебя на учет... сами запрашивают личное дело со старого военкомата


  • 0

#392
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Кто сообщит как сейчас происходит процедура снятия с учата и постановке на учет в другом городе?


как сейчас не знаю.. раньше обычно выписываешься (снимаешься с регистрации)... в новом городе при регистрации со справкой о новой регистрации приходишь в новый военкомат и они ставят тебя на учет... сами запрашивают личное дело со старого военкомата
Штамп отснятии гли ставить?
  • 0

#393
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

о снятии с учета... по печатям в своем военнике посмотрел... снятие с учета поставлена печать в новом военкомате и сразу ставится печать о принятии на учет... те в воздух тебя система учета не выпускает... как я и говорил  новый военкомат запрашивает твое личное дело в старом... потом сам снимает с учета со старого и ставит у себя все со своей печатью... можно же позвонить и узнать


  • 0

#394
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Можно спросить у ребят с форума, это куда проще, чем звонить в неотвечащий псевдоколл центр

В любом случае спасибр
  • 0

#395
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А я вот не про взятку)), уважаемые, подскажите не знаю как это правильно называется, можно отслужить 40 дней или чуть больше и заплатить 300000( не точно), и у тебя военный билет. Это всем можно или как?


  • 0

#396
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А я вот не про взятку)), уважаемые, подскажите не знаю как это правильно называется, можно отслужить 40 дней или чуть больше и заплатить 300000( не точно), и у тебя военный билет. Это всем можно или как?

 

http://egov.kz/cms/r...ard_for_a_month


  • 0

#397
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

А я вот не про взятку)), уважаемые, подскажите не знаю как это правильно называется, можно отслужить 40 дней или чуть больше и заплатить 300000( не точно), и у тебя военный билет. Это всем можно или как?

 

http://egov.kz/cms/r...ard_for_a_month

 

спасибо. жаль, только с 24 лет до 27 имеют право


  • 0

#398
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

У меня готов военный билет в цоне, завтра иду забирать (делал после 27 лет со штрафом), нужно ли после получения военного билета в цоне идти в военкомат показывать полученный билет, или что то ещё?


  • 0

#399
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня готов военный билет в цоне, завтра иду забирать (делал после 27 лет со штрафом)

что за штраф? 


  • 0

#400
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

У меня готов военный билет в цоне, завтра иду забирать (делал после 27 лет со штрафом)

что за штраф?
5 МРП. За неявку в военкомат по достижении 27 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.