Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#401
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

У меня готов военный билет в цоне, завтра иду забирать (делал после 27 лет со штрафом)

что за штраф?
5 МРП. За неявку в военкомат по достижении 27 лет

 

а если не вызывают? или за повестки не расписывался?


  • 0

#402
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Нет , отсрочки были, штраф 5мрп то что в 27 лет не пришел делать военник. 

Так надо или не надо идти в военкомат после получения военного билета через цон 


  • 0

#403
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


У меня готов военный билет в цоне, завтра иду забирать (делал после 27 лет со штрафом)

что за штраф?
5 МРП. За неявку в военкомат по достижении 27 лет
а если не вызывают? или за повестки не расписывался?
всем выписывают. Можно конечно залупиться и требовать чтоб все было по закону, но тогда они и волокиту разведут такую что мама не горюй и по закону. Мне кажется проще эти 5 МРП заплатить.

Сообщение отредактировал 1051: 28.10.2018, 17:41:35

  • 0

#404
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Нет , отсрочки были, штраф 5мрп то что в 27 лет не пришел делать военник.
Так надо или не надо идти в военкомат после получения военного билета через цон

вызовут идите, а не вызывают то и не надо туда идти.
  • 0

#405
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вызовут идите, а не вызывают то и не надо туда идти.

А вот это правильно))). Не нужно туда соваться без нужды)) 


  • 0

#406
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Скажите, а где сейчас требуют военный билет или приписной? Раньше при прописке требовали, сейчас говорят не нужно.
  • 0

#407
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


при смене адреса прописки надо ехать в военкомат для печати снят с учета. Потом в другой военкомат для печати что встал на учет? Или это сразу в цоне можно сделать?

в-общем сходил в военкомат. В цоне это не делают. после снятия с учета надо в течении 7 дней встать на учет в другом военкомате. ПРи постановке на учет надо иметь при себе адресную справку.
Сейчас при прописке тоже требуют снятие-постановку на учёт? Я звонил в Цон, сказали не нужно.
  • 0

#408
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Призывался в СССР, заканчивал в КЗ. Присягу КЗ не принимал.

Где служили?
  • 0

#409
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
.

Сообщение отредактировал sezar: 15.12.2018, 23:43:58

  • 0

#410
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Сын учится в РФ, заканчивает магистратуру. Возвращаться не планирует. Там работа. Пока точно. Как быть со службой? Он обязан по окончании вернуться и отслужить? Если не вернется, это наказуемо? Ну имеется в виду когда нибудь приедет то сюда. Чем чревата неявка по окончании очной учебы? То есть до 27 лет ему вообще лучше не суваться сюда?
  • 0

#411
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Сын учится в РФ, заканчивает магистратуру. Возвращаться не планирует. Там работа. Пока точно. Как быть со службой? Он обязан по окончании вернуться и отслужить? Если не вернется, это наказуемо? Ну имеется в виду когда нибудь приедет то сюда. Чем чревата неявка по окончании очной учебы? То есть до 27 лет ему вообще лучше не суваться сюда?

Пока Ваш сын гражданин РК - он обязан соблюдать его законодательство, также как и государство имеет право и обязано требовать от своих граждан соблюдение законов. В вашем случае возможно наступление следующих последствий:

 УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 3 ИЮЛЯ 2014 ГОДА № 226-V ЗРК Статья 387. Уклонение от воинской службы 1. Уклонение от призыва на воинскую службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы – наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное: 1) посредством причинения себе вреда здоровью; 2) путем симуляции болезни; 3) посредством подлога документов или иного обмана, – наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Примечание. Призывник освобождается от уголовной ответственности, если до передачи органом расследования дела в суд он добровольно явился на призывной пункт.

 

КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 5 ИЮЛЯ 2014 ГОДА № 235-V ЗРК Глава 32. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ И ОБОРОНЫ

Статья 647. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины либо прибытие в населенный пункт (административный район) на постоянное место жительства или место временного пребывания (на срок свыше трех месяцев), а также в служебные командировки, на учебу, в отпуск или на лечение (на срок свыше трех месяцев), обязанного в течение семи рабочих дней обратиться в центр обслуживания населения по месту прибытия с заявлением о постановке на воинский учет, – влекут штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Статья 648. Уклонение от медицинского обследования или сборов 1. Уклонение от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии – влечет штраф на военнообязанных в размере пяти месячных расчетных показателей, а на призывников – предупреждение либо штраф в размере трех месячных расчетных показателей. 2. Уклонение военнообязанных от воинских сборов – влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. 


  • 0

#412
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 DAlitant

Да не надо стращать тут)))) статьи, сроки, уголовная ответственность.

Пока сам призывник не поставил подпись в повестке, все статьи касаемо уклонение от службы это филькина грамота.

Не смогут никого привлечь!!!

А вот если он поставил подпись, то это другое дело.

Подскажите пожалуйста. Сын учится в РФ, заканчивает магистратуру.

Вот и пусть учится, и вы нив коем разе ничего не подписывайте. Идут они лесом эти военкоматчки.

У меня тоже сын учится в магистратуре. Справки я лично ношу в военкомат. А в военкомате походу фиолетово есть справка или нет. Таскаются по квартирам и мозг людям парят.

Приперлись к нам как то, в домофон звонят, вашему сыну повестка. Я им говорю. вы справки читаете, которые вам приносят или нет?? Какого названиваете???

Если не читаете справки, то сами призывника и ищите, а я подписывать ничего не буду.

У моего сына до 27 лет еще после магистратуры будет пол года. На эти полгода я его и спрячу))).

Это в СА был более менее порядок в армии, я служил, я знаю....а у нас сейчас в армии бардак!!! Так что хрен им!!!!


  • 2

#413
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

2 DAlitant
Да не надо стращать тут)))) статьи, сроки, уголовная ответственность.
Пока сам призывник не поставил подпись в повестке, все статьи касаемо уклонение от службы это филькина грамота.
Не смогут никого привлечь!!!
А вот если он поставил подпись, то это другое дело.

Подскажите пожалуйста. Сын учится в РФ, заканчивает магистратуру.


Вот и пусть учится, и вы нив коем разе ничего не подписывайте. Идут они лесом эти военкоматчки.
У меня тоже сын учится в магистратуре. Справки я лично ношу в военкомат. А в военкомате походу фиолетово есть справка или нет. Таскаются по квартирам и мозг людям парят.
Приперлись к нам как то, в домофон звонят, вашему сыну повестка. Я им говорю. вы справки читаете, которые вам приносят или нет?? Какого названиваете???
Если не читаете справки, то сами призывника и ищите, а я подписывать ничего не буду.
У моего сына до 27 лет еще после магистратуры будет пол года. На эти полгода я его и спрячу))).
Это в СА был более менее порядок в армии, я служил, я знаю....а у нас сейчас в армии бардак!!! Так что хрен им!!!!
Даа, таскаются, хотя я каждые полгода ношу справки. Или говорят, вы распишитесь, что мы были. Ага, щазз. Говорю, приедет, распишется.
Но получается, тогда пока 27 не настанет полных, не надо возвращаться? Как читаю про чп в армии, аж сердце сжимается. Да и хорошая работа не будет ждать год, займут место.
  • 0

#414
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но получается, тогда пока 27 не настанет полных, не надо возвращаться?

И не суйтесь до 27)))


  • 2

#415
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Даже если вы распишетесь страшного ничего не будет. Если сам призывник распишется и не явится это 5мрп штрафа. А эти 5 мрп в любом случае впаяют когда в 27 пойдет. А челу что кодексами пугает рекомендую коссентарии к кодексам почитать, там все чеико объяснено.
  • 1

#416
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Но получается, тогда пока 27 не настанет полных, не надо возвращаться?

И не суйтесь до 27)))
А вот тогда вопрос. Если он не сходит в армию до 27, военный билет получит обычный? В смысле вдруг в будущем понадобится по ряду причин, чтобы был действующий военный билет, а не белый. Я просто вообще не шарю, а читаю закон, особо не понятно. Например, вдруг захочет работать на госслужбе или в какой то военной -полувоенной конторе?
  • 0

#417
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На госслужбу возьмут, а вот полиция и силовые структуры нет.
  • 0

#418
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Но получается, тогда пока 27 не настанет полных, не надо возвращаться?

И не суйтесь до 27)))
А вот тогда вопрос. Если он не сходит в армию до 27, военный билет получит обычный? В смысле вдруг в будущем понадобится по ряду причин, чтобы был действующий военный билет, а не белый. Я просто вообще не шарю, а читаю закон, особо не понятно. Например, вдруг захочет работать на госслужбе или в какой то военной -полувоенной конторе?

 

На госслужбу у нас в стране ...у меня такое мнение, берут не по тому, что необычный билет, а берут по родству и знакомству. Простой человек на госслужбу не пройдет.

И что значит обычный билет???, а что ..бывает необычный?))) Если человек здоровый, учился до 27 лет, и потом получил военный билет, это значит необычный чтоли?))).

У нас в стране все может быть. Даже и есть отметка в билете, что ты дурак или шизик, но если у тебя есть хороший агашка, эти отметки ровно ничего не означают.


  • 0

#419
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

На госслужбу возьмут, а вот полиция и силовые структуры нет.

Он технарь, сказали, что даже технарем в эти структуры без военного билета не берут.
Ну все понятно, поживет в рф, тем более ему там нравится и работа есть.
Спасибо большое вам всем!
  • 0

#420
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Но получается, тогда пока 27 не настанет полных, не надо возвращаться?

И не суйтесь до 27)))
А вот тогда вопрос. Если он не сходит в армию до 27, военный билет получит обычный? В смысле вдруг в будущем понадобится по ряду причин, чтобы был действующий военный билет, а не белый. Я просто вообще не шарю, а читаю закон, особо не понятно. Например, вдруг захочет работать на госслужбе или в какой то военной -полувоенной конторе?
На госслужбу у нас в стране ...у меня такое мнение, берут не по тому, что необычный билет, а берут по родству и знакомству. Простой человек на госслужбу не пройдет.
И что значит обычный билет???, а что ..бывает необычный?))) Если человек здоровый, учился до 27 лет, и потом получил военный билет, это значит необычный чтоли?))).
У нас в стране все может быть. Даже и есть отметка в билете, что ты дурак или шизик, но если у тебя есть хороший агашка, эти отметки ровно ничего не означают.
Нету агашек. Поэтому приходится все учитывать. Только на мозг надежда.
Есть еще типа коммерческой службы, 45 дней. Туда не прорваться :) как в космический полет
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.