Перейти к содержимому

Фотография

Инфографика в Казахстане - как новый вид рекламысуществуют ли стоящие примеры, цепляет ли Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#101
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Инфографику в дело! Я ищу фрилансеров - я как раз представляю газету и считаю что за инфографикой будущее - по крайней мере очень часто вместо "кирпичей" в газете можно было разместить что-то красивое и информативное. Если у вас есть знакомые гм... инфографы ;)) - дайте знать на мыло!

Инфографика конечно еще не так сильно развита и может будущее, только куда вы ее будите выкладывать? По моему только в интернет можнро.
  • 0

#102
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

кто может дать ссылку на уроки по инфографике?

Есть в Контакте группа по моему "инфографика", там куча ссылок.
  • 0

#103
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений




Нашла еще одну нашу инфографику, Казахстанскую, тоже "асем ай"

мнение обывателя: ничего интересного в этой работе не нашел. Обычный рекламный плакат. Да, красивая и красочная графика - и только. Слово "инфо" к нему не прилепить.
В отличие, например, от работ на ИноСМИ, где упор делается именно на "инфо". Ясное дело, что и там есть не шедевры, но в общей массе довольно познавательно.

Может быть дело в том, что сама тем а о воде не всем интересна? По мне, так лучше вот на эту картинку глянуть, да красиво и да, там как раз есть информация о том, где продают эту воду, свойства, источник. Чем Вам не "Инфо"?

я бы сказал, что тема о воде уникальна тем, что потенциально интересна большинству всяко разнообразного народа. Может все-таки сделано так, что не вызвало интереса и информационное наполнение просто копирует обычную унылую рекламную листовку?
могу конечно ошибаться, но это не зритель виноват)

Ну не знаю...Мне нравится, что у нас очень даже быстро развивается это направление, главное, что удобно. Мне вот наоборот кажется, что вода обычная( не тайны моря или рек) питьевая или минеральная совсем не интересна народу, есть и есть, а тут так нарисовали. что меня лично заинтересовала, поэтому поделилась...
  • 0

#104
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
gosh, ломать не строить, давайте примеры, которые вас зацепили, а то у нас критиковать - отбою от желающих нет, а сделать - и все, никого.
Хочу летать, не соглашусь с вами, направление не развивается быстро, медленно, но хотелось бы верить, что верно.
  • 0

#105
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Есть в Контакте группа по моему "инфографика", там куча ссылок.


Нагуглить "кучу ссылок" вроде как и сам могу. Интересуют именно те ссылки, которые понравились и/или помогли форумчанам.
  • 0

#106
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

gosh, ломать не строить, давайте примеры, которые вас зацепили, а то у нас критиковать - отбою от желающих нет, а сделать - и все, никого.
///

Считаете что критика от создающего Татьяныча будет более лестной? Тогда велкам в Бизнес-линч.
  • 0

#107
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Есть в Контакте группа по моему "инфографика", там куча ссылок.


Нагуглить "кучу ссылок" вроде как и сам могу. Интересуют именно те ссылки, которые понравились и/или помогли форумчанам.

http://vk.com/infographics
вот тут я в группе, там очень много разных ссылок
  • 0

#108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, ломать не строить, давайте примеры, которые вас зацепили, а то у нас критиковать - отбою от желающих нет, а сделать - и все, никого.

ну требовать от меня "сделать" вместо "критиковать" как бы опрометчиво - у меня совсем другая профессия, а тут я высказываю своё ИМХО исключительно как обыватель)
Что зацепило. Ну например отсюда я узнал, что Елизавета 2 имеет 70 лет водительского стажа, что она королева еще и Канады и Н.Зеландии и Ямайки и что первый монарх GB был Вильгельм Завоеватель.
Изображение
  • 1

#109
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
С недавних пор увлеклась инфорграфикой, жаль, только у нас книг обучающих не продается, есть только смежная, хоть и тоже очень полезная информация. Приходится в интернетах лазить

Изображение
  • 1

#110
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Сами делали? С помощью каких программ?
  • 0

#111
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Сами делали? С помощью каких программ?

эту картинку не я делала. Свои выкладывать пока не хочу, недостаточно круто :smoke:
А программы, поначалу просто училась создавать чарты в гугл-код, пользовалась visual.ly и всякими сервисами) сейчас потихоньку на Adobe Photoshop перехожу

Сообщение отредактировал Данаида: 04.05.2012, 15:00:34

  • 0

#112
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Сами делали? С помощью каких программ?

эту картинку не я делала. Свои выкладывать пока не хочу, недостаточно круто :smoke:
А программы, поначалу просто училась создавать чарты в гугл-код, пользовалась visual.ly и всякими сервисами) сейчас потихоньку на Adobe Photoshop перехожу

Выкладывайте! Мы если что вам покомментируем, подскажем. за то это в тему, казахстанская инфографика, да еще и нашего форумчанина)))

Сообщение отредактировал Хочу летать: 11.05.2012, 14:41:53

  • 0

#113
Олимпос

Олимпос
  • Гость
  • 5 сообщений
Уже давно известно что человек гораздо лучше воспринимает информацию по средством графики.
Мне как дизайнеру очень интересно это направление
есть несколько работ но они конечно еще сыроваты
  • 0

#114
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вот я сегодня увидел, загрузил на комп, но она маленькая, вы можете посмотреть тут

Прикреплённые изображения:

  • 3yc3YPTIphJ15U9IbET3X9eFUDI7Bp.jpg

  • 0

#115
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Вот я сегодня увидел, загрузил на комп, но она маленькая, вы можете посмотреть тут

Местный Саус Парк? А почему у молодого Адольфа прическа и ширинка в разную сторону?

Сообщение отредактировал Den_S: 04.06.2012, 22:12:15

  • 0

#116
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот я сегодня увидел,


Видна сразу только цена. А по классике жанра необходимы достоинства и преимущества. Нужно вчитываться и искать, что это такое за 4900 тенге. не думаю, что это хорошо. Также не очень понравилось, что если тебе это "ненужно", то указание на "выход". Таким образом как бы получается, что к пользователям аналогичной услугой Казахтелеком поворачивается "пятой точкой" или говорит: Не надо? Ну и валите! Лично у меня такая ассоциация возникает. По 5-ти бальной шкале данная инфа имхо -3
  • 1

#117
webexcom

webexcom
  • Гость
  • 10 сообщений

Не могу всё найти толкового спеца по инфографике в КЗ. Может кто знает конкретные имена?

точнее не можете найти толкового спеца под ваш бюджет
  • 0

#118
Кадзэ

Кадзэ
  • Гость
  • 19 сообщений
приношу извинения, если сообщение дублировалось кем-то ранее.
знакомый руководитель строительной компании ищет того кто им сможет сделать отчет в инфографике.
кого можете посоветовать? или где их найти?
заранее благодарю
  • 0

#119
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Объявление с использованием инфографики. Прикольно, мне понравилось.

Изображение
  • 0

#120
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ruslan, только не понятно, почему автор текст о предпочтении серой ветки метро почему-то выделил зеленым цветом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.