Перейти к содержимому

Фотография

Инфографика в Казахстане - как новый вид рекламысуществуют ли стоящие примеры, цепляет ли Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#81
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex]Tigor - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил/ Пост скрыт. Раздел Барахолка и Вакансии в другом месте.[/ex]
  • 0

#82
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Раздел Инфографика на сайте Вести-Экономика (РФ)
Есть занимательные работы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2012, 14:14:55

  • 0

#83
Googvin

Googvin
  • Гость
  • 35 сообщений
А что это Германия против Гречан...Интересные и нфографики, мне очень нравится.
  • 0

#84
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А по моему понятно, кто сколько пьет и как они путают что есть что. Это и есть наверно смысл...


Если это инфо про то "кто и сколько пьет", то это может и полезно, и понятно. Если это реклама асем-ай или good.kz, то мне кажется не достигло цели эта информация. А рекламный материал, не достигший цели, - это деньги выброшенные в трубу (и в итоге повышение себестоимости продукции :cry: ) . Я ведь поэтому говорил выше, что судить об удачности или успешности работ можно судить только по цепочке цель -- целевая аудитория -- итоговая работа.
  • 0

#85
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений


А по моему понятно, кто сколько пьет и как они путают что есть что. Это и есть наверно смысл...


Если это инфо про то "кто и сколько пьет", то это может и полезно, и понятно. Если это реклама асем-ай или good.kz, то мне кажется не достигло цели эта информация. А рекламный материал, не достигший цели, - это деньги выброшенные в трубу (и в итоге повышение себестоимости продукции :cry: ) . Я ведь поэтому говорил выше, что судить об удачности или успешности работ можно судить только по цепочке цель -- целевая аудитория -- итоговая работа.

Это про то, кто сколько пьет. Я думаю, что Good не нуждается особо в рекламе, да и Асем ай все знают. Это инфографика и она казахстанская, мне интересно. Вам, я вижу не нравится?
  • 0

#86
Googvin

Googvin
  • Гость
  • 35 сообщений
У нас не так много талантов по инфографике. Сколько их в России и сколько у нас, выкладывать особо нечего...То ли не умеют так красиво делать, то ли это не популярно
  • 0

#87
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений



А по моему понятно, кто сколько пьет и как они путают что есть что. Это и есть наверно смысл...


Если это инфо про то "кто и сколько пьет", то это может и полезно, и понятно. Если это реклама асем-ай или good.kz, то мне кажется не достигло цели эта информация. А рекламный материал, не достигший цели, - это деньги выброшенные в трубу (и в итоге повышение себестоимости продукции :cry: ) . Я ведь поэтому говорил выше, что судить об удачности или успешности работ можно судить только по цепочке цель -- целевая аудитория -- итоговая работа.

Это про то, кто сколько пьет. Я думаю, что Good не нуждается особо в рекламе, да и Асем ай все знают. Это инфографика и она казахстанская, мне интересно. Вам, я вижу не нравится?


нет мне неинтересно, если я только не специально ищу ответа на вопрос "кто сколько пьет". но чтобы стало интересно, не мешало бы выразить какой-нибудь цепляющий факт, а так все как-то безжизненно. А вопрос остался без ответа: кто заказывал данную инфографику и какова была цель?
  • 0

#88
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Нашла еще одну нашу инфографику, Казахстанскую, тоже "асем ай"
Большое разрешение

Прикреплённые изображения:

  • Асем АЙ.jpg

Сообщение отредактировал Хочу летать: 02.04.2012, 14:52:30

  • 1

#89
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нашла еще одну нашу инфографику, Казахстанскую, тоже "асем ай"

мнение обывателя: ничего интересного в этой работе не нашел. Обычный рекламный плакат. Да, красивая и красочная графика - и только. Слово "инфо" к нему не прилепить.
В отличие, например, от работ на ИноСМИ, где упор делается именно на "инфо". Ясное дело, что и там есть не шедевры, но в общей массе довольно познавательно.
  • 0

#90
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Нашла еще одну нашу инфографику, Казахстанскую, тоже "асем ай"

мнение обывателя: ничего интересного в этой работе не нашел. Обычный рекламный плакат. Да, красивая и красочная графика - и только. Слово "инфо" к нему не прилепить.
В отличие, например, от работ на ИноСМИ, где упор делается именно на "инфо". Ясное дело, что и там есть не шедевры, но в общей массе довольно познавательно.

Может быть дело в том, что сама тем а о воде не всем интересна? По мне, так лучше вот на эту картинку глянуть, да красиво и да, там как раз есть информация о том, где продают эту воду, свойства, источник. Чем Вам не "Инфо"?
Я в самом начале предложила Казахстанские сравнивать. Понятное дело, в России много чего интересного, а у нас что есть? Вот делюсь тем, что я нашла...
  • 0

#91
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
я тоже нашла интересную инфографику на долларе)
http://www.google.kz...29,r:0,s:0,i:77
  • 0

#92
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Мир в инфографике сквозь новую разработку GOOGLE - очки, которые будут накладывать на окружающую действительность виртуальный слой :rotate:

Изображение

Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.04.2012, 13:51:26

  • 3

#93
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Мир в инфографике сквозь новую разработку GOOGLE - очки, которые будут накладывать на окружающую действительность виртуальный слой :rotate:
Васек и Колян ждут тебя за углом :lol:

ха-ха! Классные очки

Сообщение отредактировал Ismet: 08.04.2012, 14:39:26

  • 0

#94
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Кто доживет до получения пенсионных выплат? Ответ в инфографике от дизайнера Светланы Грудницкой

Изображение
  • 2

#95
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Уж лучше бы просто текст написали. А то и читать неудобно, и выглядит не очень...

Изображение
  • 1

#96
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
КМГ любит масштаб))) не в меру...

Изображение
  • 1

#97
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вся "правда" о Самрук-Казына: где и сколько))

Изображение
  • 1

#98
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
кто может дать ссылку на уроки по инфографике?
  • 0

#99
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Нашла еще одну нашу инфографику, Казахстанскую, тоже "асем ай"

мнение обывателя: ничего интересного в этой работе не нашел. Обычный рекламный плакат. Да, красивая и красочная графика - и только. Слово "инфо" к нему не прилепить.
В отличие, например, от работ на ИноСМИ, где упор делается именно на "инфо". Ясное дело, что и там есть не шедевры, но в общей массе довольно познавательно.

Может быть дело в том, что сама тем а о воде не всем интересна? По мне, так лучше вот на эту картинку глянуть, да красиво и да, там как раз есть информация о том, где продают эту воду, свойства, источник. Чем Вам не "Инфо"?

я бы сказал, что тема о воде уникальна тем, что потенциально интересна большинству всяко разнообразного народа. Может все-таки сделано так, что не вызвало интереса и информационное наполнение просто копирует обычную унылую рекламную листовку?
могу конечно ошибаться, но это не зритель виноват)
  • 0

#100
jfks

jfks
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Инфографику в дело! Я ищу фрилансеров - я как раз представляю газету и считаю что за инфографикой будущее - по крайней мере очень часто вместо "кирпичей" в газете можно было разместить что-то красивое и информативное. Если у вас есть знакомые гм... инфографы ;)) - дайте знать на мыло!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.