Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере-2...Не выключать, работают специалисты по информационной беспечности!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22881

#13461
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
толерантность и американский онанизм "гуманизм" в полит пропаганде, как я посмотрю, глубоко пустили корни в неокрепших умах некоторых наших товарищей...
То боевики-наемники у них волонтеры, то жестокие колонизаторы - переселенцы... Посему, я нахожу необходимым внеси конкретную ясность в фундаментальные различия между этими двумя понятиями. И, поскольку, по первым я уже дал Вите расклад, скажу теперь о вторых.
Переселенцы, это, скажем, мирные белорусы, хохлы и так далее - вынужденные переселиться в глубь СССР, в другие советские республики, в Казахстан в том числе, под давлением наступающей немецкой армии. Вот эти люди - переселенцы. А вооруженные до зубов конкистадоры, приплывшие и перерезавшие и перестрелявшие большую часть коренного населения Америки, это, уж простите, никакие не переселенцы, это твари божьи колонизаторы. :dont:
  • 0

#13462
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Даже на момент "завоевания"...


--------
ЗАВОЕВА́ТЬ, завоюю, завоюешь, ·совер.
1. (·несовер. завоевывать) что. Приобрести войною, покорить посредством военных действий (чужую территорию). Завоевать страну. Завоевать город.
--------

Наверное, товарищи хотели сперва территорию завоевать , а потом обратно коренным подарить, такие они вот непредсказуемые....
Или может, ещё какое другое значение у слова "завоёвывать" есть, а я про него не знала.
  • 0

#13463
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А что они планировали?

Ты ей Богу, непонятно, толи придуриваешься, толи... :faceoff:
Они просто завоёвывали... какие к чёрту "оставанцы" (как ты говоришь)...
Вот в наше время их так назвать можно... типа ТОГДА понаприехали, а ПОТОМ уж остались...
  • 0

#13464
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мастер, ты чего там обкурился :lol:
Кто о переселенцах говорил? Только не говори, что ты "переселение душ" так буквально воспринял...
Вот ответь мне на простой вопрос: те самые конкистадоры, могут быть колонизаторами и выходцами из европы одновременно?

Сообщение отредактировал Gonzo: 29.02.2012, 14:43:07

  • 0

#13465
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А что они планировали?

Ты ей Богу, непонятно, толи придуриваешься, толи... :faceoff:


Ты когда у Мастера цитатки крадёшь , хоть копирайты ставь ))

Они просто завоёвывали... какие к чёрту "оставанцы" (как ты говоришь)...

А что появился новый вид завоеваний, когда приехали, убили всех, кто там жил, оставили территорию "просто так", вернулись домой? Ммммм...... Я не знала. А примеры есть? Ну, хоть один? Ну, хоть на пол-шишечки? Мимими...
  • 0

#13466
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ещё раз :

Значение
действие по значению гл.завоёвывать; подчинение, часто с помощью агрессивных, насильственных мер, захват, обретение


Для чего , с какой целью люди что-то приобретают, захватывают?
Наверное для личного пользования, нет?
Для чего приобретают, скажем, автомобиль ? Чтобы на нём ездить.
Для чего приобретают землю? Чтобы на ней жить.

Или ты думал испанцы будут на территории Америки весной капусту сажать, а осенью плыть снова урожай собирать? :faceoff:
  • 0

#13467
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Ты когда у Мастера цитатки крадёшь , хоть копирайты ставь ))

С чего это вдруг цитатой стало, до Мастера, ещё стопицот людей так же говорили...
А то что :faceoff: так просто материца не хотелось...

З.ы. Теперь ты уже блить и язвить начала... ню-ню... :lol:
  • 0

#13468
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Кто о переселенцах говорил? Только не говори, что ты "переселение душ" так буквально воспринял...

Конечно! А то ишь ты, то выходцы, то переселение.. а то, что это было по факту вооруженным вторжением и захватничеством - ни-ни! Какие они в жопу выходцы, выродцы они! Что тогда, что сейчас - ничего не изменилось.. :faceoff:

Вот ответь мне на простой вопрос: те самые конкистадоры, могут быть колонизаторами и выходцами из европы одновременно?

Все более менее современные колонизаторы, от испанцев, португальцев и англичан - выходцы из Европы. Только вот какое изначально смысловое значение несло в себе это слово, зачем это все было поднято и т.п.? А я скажу - никакого. Никакого отношения к тему не имел тот факт, как они тогда назывались, как они себя называют теперь и т.п. Просто Виктор в очередной раз, чтобы слиться в сторону пернул в лужу, а СЛС пердеж тот понес дальше в массы, тем самым соскочив с явно неудавшейся им дискуссии о войнах, контингенте, волонтерах и вторжения Квантунской армии в Маньчжурию.. :smoke: :faceoff:
  • 0

#13469
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Нет-нет-нет... Они туда приплыли, ни чтобы остаться, только чтобы насладиться новыми видами да обратно уплыть, и никогда больше не возвращаться :faceoff:
До сих пор так с 15го века все и плывут туда и летят на ПМЖ... Интересно, зачем?
  • 0

#13470
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
клевая темко!!! буду заглядывать!

#13471
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А то что :faceoff: так просто материца не хотелось...

З.ы. Теперь ты уже блить и язвить начала... ню-ню... :lol:

Да ну матерись бога ради, если аргументы кончились, что тебе еще остаётся.

Я не язвлю, я впечатляюсь потоком несознательного от тебя.
  • 0

#13472
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
:ninja: :faceoff:
  • 0

#13473
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ричи, кончай придуриваться... приехать и остаться - это одно...
А приехать и начать военные действия - это другое...
Вот потому, те люди никакими "оставанцами" не были...
  • 0

#13474
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вот потому, те люди никакими "оставанцами" не были...

И до сих пор, видимо, ими не являются , ага Изображение
Браво!
Маразм косит наши ряды :faceoff:
  • 0

#13475
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Какие они в жопу выходцы, выродцы они! Что тогда, что сейчас - ничего не изменилось..

Что я и хотел сказать, процитировав Кота и дабавив к выходцам "проходимцев" или ещё что-нибудь нехорошее...
Понимаю, что ты не мне это писал, но Ричи же как рванула с места в карьер так и не отпускает педаль газа...
  • 0

#13476
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Правильно, потому что они не выходцы, не переселенцы и не оставанцы! они - выродцы! :dont:
  • 0

#13477
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

СЛС пердеж тот понес дальше в массы, тем самым соскочив с явно неудавшейся им дискуссии о войнах, контингенте, волонтерах и вторжения Квантунской армии в Маньчжурию.. :smoke: :faceoff:

С хера ли соскочил?

Началось всё с того, что художник устроил неплохую заварушку по фрагам на единицу времени.
И за последующие 70 лет, его никто не обогнал.

Японцы, тоже чуток поразвлекались.
  • 0

#13478
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Вот потому, те люди никакими "оставанцами" не были...

И до сих пор, видимо, ими не являются , ага
Браво!
Маразм косит наши ряды

Не спеши нас хоронить, ага? ;)
Итак, учимся понимать - "не были", слово, явно указывающее на прошедшее время...
Я не говорю, про то что сейчас, потому как сейчас их можно так назвать, на тот момент (конкретно, выпиливания индейцев в dev/null) - нет.
Ферштейн?

Сообщение отредактировал Gonzo: 29.02.2012, 15:07:10

  • 0

#13479
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Началось всё с того, что художник устроил неплохую заварушку по фрагам на единицу времени.
И за последующие 70 лет, его никто не обогнал.

Давай начнем хотя бы с того, что заварушку устроил не только художник и помимо него было очень много участников той самой заварушки. Вешать все на художника некорректно.

Японцы, тоже чуток поразвлекались.

:faceoff: Хренасебе "чуток поразвлекались"... более 35 миллионов убитых и раненных китайцев - это такая фигня, не стоит даже упоминания... :faceoff:
То ли дело - художник..
  • 0

#13480
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Не спеши нас хоронить, ага? ;)
Итак, учимся понимать - "не были", слово, явно указывающее на прошедшее время...
Я не говорю, про то что сейчас, потому как сейчас их можно так назвать, на тот момент (конкретно, выпиливания индейцев в dev/null) - нет.
Ферштейн?

Я и говорю, они таааааааак не были ТОГДА оставанцами, что почему-то и СЕЙЧАС до сих пор там ;) Нет, ни разу же не остались :D Это всё коренные прикидываются под европейскую рассу, наверное :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.