Перейти к содержимому

Фотография

Как возвратить молодость старой аппаратуреПриглашаю всех посмотреть и поделиться впечатлениями

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#161
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Здравствствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить иголку для проигрывателя Серенада Р3-208? спасибо.
  • 0

#162
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну и по теме , отыскал исходное состояние Эстонии , пациент на столе в реанимации

Изображение

А результат уже показывал чуть раньше
  • 0

#163
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить иголку для проигрывателя Серенада Р3-208? спасибо.


Практически нигде , их уже не выпускают и давно... На блошинный рынок надежды тоже мало , иголки просто нет или не функцирнирует?
  • 0

#164
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Всем неугомонным, особенно SlimStars, последнее предупреждение. Дальше будут плюсы.[/ex]
  • 0

#165
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ламповая магнитола Неринга , Полностью восстановлен корпус , с магнитофонной панелью еще есть небольшие недоработки . Шкалу пришлось рисовать заново , поскольку совсем осыпалась... Корпус и электронную часть забрал можно сказать россыпью . Работает приемная часть нормально теперь , вообще в прибалтике в свое время делалась самая крутая аппаратура...

Изображение

Магнитола ''Неринга'', как и последующие за ней магнитолы ''Вайва'' или ''Миния'' имеют во
многом схожую конструкцию, электрическую схему и внешнее оформление. Выпускались
все они с разными наименованиями, в основном для разнообразия выпускаемых моделей.
Магнитола ''Неринга'' - отражает наименование города Неринга в Литве, на Куршской косе
Балтийского моря. Морской курорт, связаный паромом с городом Клайпеда. Другая магни
тола ''Вайва'' - это отражение древнего и красивого женского имени в Литве. И магнитола
''Миния'' - отражает наименование основной реки Миния приморской части Литвы. Река Ми
ния имеет длину 213 км. Она берёт начало из озера Дидово, что на Жемайтской возвышен
ности, в западном направлении, но на середине пути резко поворачивает на юг следуя да
лее почти параллельно побережью на небольшом удалении от него. Не достигая моря, ре
ка впадает в протоку Амата, в дельте Нямунаса. Я немного отвлёкся от описания модели...
-
Магнитола - ''Неринга'' имеет семиламповый приёмник и четырёхламповую магнитофонную
приставку ''Эльфа-17''. Приёмник имеет диапазоны волн: ДВ, СВ стандартные. КВ диапазон
разбитый на 2 поддиапазона, перекрывающие волны с 24 до 75 метров и стандартный УКВ
диапазон.Чувствительность приёмника в АМ диапазонах около 200 мкВ, в УКВ-ЧМ 20 мкВ.
Избирательность - 30 дб в АМ и 20 дб на УКВ. Номинальная выходная мощность усилителя
на двух громкоговорителях 2ГД-3 и двух 1ГД-9 не менее 2 Вт. Диапазон воспроизводимых
частот приёмника - 80...4000 Гц, на УКВ диапазоне и при работе магнитофонной приставки
80...10000 Гц. Скорость протяжки ЛПМ - 19,05 см/сек. Цена модели с 1961 года 190 рублей.
Все названные магнитолы - выпускались с надписями на русском и на литовском языках.
-
  • 0

#166
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Здравствствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить иголку для проигрывателя Серенада Р3-208? спасибо.

А там какая, mf-105?
Если да, то может быть у меня сохранилась, если жена не выкинула со всем хламом

Сообщение отредактировал maceman: 25.12.2011, 13:53:44

  • 0

#167
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Здравствствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить иголку для проигрывателя Серенада Р3-208? спасибо.

А там какая, mf-105?
Если да, то может быть у меня сохранилась, если жена не выкинула со всем хламом


Смею заверить что другая игла , да и головка тоже ...
  • 0

#168
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
не, иголка на месте, играет, но звук не очень, шипит сильно. то есть нигде, нигде?
  • 0

#169
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

не, иголка на месте, играет, но звук не очень, шипит сильно. то есть нигде, нигде?


Ну , не играет и шипит разные вещи , восстановить можно все , только иногда смысла нет поскольку это нужно потратить много рабочего времени и в итоге стоимость ремонта будет очень большой . Стоит всегда помнить про экономическую целесообразность ...
  • 0

#170
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Автору спасибо!
Мне и на раскуроченную аппаратуру приятно смотреть, а тут ещё такие радио-шедевры.
Вспомнил себя ))
Мой Рекорд 311 дедуля покупал без УКВ-блока. Если кто, случайно, знает где в Сатане Астане можно найти такой блок (хоть не рабочий) буду благодарен. Некоторые модели Рекордов шли без этих УКВ-блоков, мой без него. Хочу вставить его в радиолу для полного кайфа.
От такого "никому ненужного хлама" больше пользы, чем от никому ненужных "советов".



Надо заметить , что родные блоки работают в диапазоне частот , где практически нет станций , ну смотря , что преследовать аутентичность или музыку послушать...
  • 0

#171
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Да, в родных УКВ-блоках ловить нечего. Я за аутентичность ))
В крайнем случае, можно настроить на старые частоты FM-трансмиттер и положить где-то рядом. И радиолой слушать ретро-записи.
Если конечно на трасмиттере будет возможность настройки на старые диапазоны.
  • 0

#172
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да, в родных УКВ-блоках ловить нечего. Я за аутентичность ))
В крайнем случае, можно настроить на старые частоты FM-трансмиттер и положить где-то рядом. И радиолой слушать ретро-записи.
Если конечно на трасмиттере будет возможность настройки на старые диапазоны.


Все проще , к старому приемнику прикупаете конвертер и слушаете те , что на укв сейчас вещают... Это не так дорого а коробочка почти незаметная , в принципе можно даже не лазить в приемник...
  • 0

#173
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
блиииин, только весной выбросил два Рекорда61
лампы наверняка бы Вам пригодились :(
дома есть осциллограф, двухканальный, по-моему С1-64, вроде бы даже работал... заберете?
и несколько ламп от УЛПТшного телевизора...
  • 0

#174
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

блиииин, только весной выбросил два Рекорда61
лампы наверняка бы Вам пригодились :(
дома есть осциллограф, двухканальный, по-моему С1-64, вроде бы даже работал... заберете?
и несколько ламп от УЛПТшного телевизора...


Рекорда 61 , у меня пока нет , есть 60й , но в принципе ребята купили в подарок музею и 61й , вот только в Астане это все , пока не решил как забрать в А-Ату...
  • 0

#175
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Подскажите, пожалуйста: на фотографиях в первоначальном состоянии пластмассовые кнопки и шильдики жёлтые от времени, а после ремонта блестят как новые. Это просто хорошо помыли или это полировка или покраска? И ещё вопрос: китайскими зч Вы не пользуетесь, неужели кто-то возит в Алмату фирменные или привозят под заказ?
  • 0

#176
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Подскажите, пожалуйста: на фотографиях в первоначальном состоянии пластмассовые кнопки и шильдики жёлтые от времени, а после ремонта блестят как новые. Это просто хорошо помыли или это полировка или покраска? И ещё вопрос: китайскими зч Вы не пользуетесь, неужели кто-то возит в Алмату фирменные или привозят под заказ?


Кнопки не красят , это дурной тон .... Очистка , полировка - да. Но смотря чем мыть и полировать , а то ведь совсем можно убить...

По поводу некитайских материалов , что то восстанавливается достаточно успешно и это лучше чем Китай , ну по крайней мере еще лет на 50 , ну а чего нет приходится покупать в различных странах , почта работает нормально , контакты с зарубежными коллегами есть , так что Китай пусть отдыхает... Ну засмеют меня увидев хоть одну дешевку в аппарате...
  • 0

#177
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

По поводу некитайских материалов , что то восстанавливается достаточно успешно и это лучше чем Китай , ну по крайней мере еще лет на 50 , ну а чего нет приходится покупать в различных странах , почта работает нормально , контакты с зарубежными коллегами есть , так что Китай пусть отдыхает... Ну засмеют меня увидев хоть одну дешевку в аппарате...


Набрав в поисковой системе радио-ламповый завод в России был удивлен. Они есть и работают и лампы еще выпускают :D
ОАО «Восход» - Калужский радио-ламповый завод
Ульяновский радио-ламповый завод
Сухиничский радио-ламповый завод
Не пробовали к ним обращаться?

Сообщение отредактировал Cbuty: 30.12.2011, 00:34:06

  • 0

#178
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений


По поводу некитайских материалов , что то восстанавливается достаточно успешно и это лучше чем Китай , ну по крайней мере еще лет на 50 , ну а чего нет приходится покупать в различных странах , почта работает нормально , контакты с зарубежными коллегами есть , так что Китай пусть отдыхает... Ну засмеют меня увидев хоть одну дешевку в аппарате...


Набрав в поисковой системе радио-ламповый завод в России был удивлен. Они есть и работают и лампы еще выпускают :D
ОАО «Восход» - Калужский радио-ламповый завод
Ульяновский радио-ламповый завод
Сухиничский радио-ламповый завод
Не пробовали к ним обращаться?


По лампам все отлажено давно и собственно в основном даже по тем годам когда они выпускались...

А заводы ... Ну а чего им не работать если военная техника на лампах до сих пор используется наряду с современной. Просто при первом же ядерном ударе , электромагнитный импульс вырубит все современное , а вот лампам по барабану это и связь будет работать. Альтернативы для таких суровых испытаний лампам пока нет.... Кстати и приемники военного производства тоже имеются у меня , восстановленные и настроеные , но далеко еще не все то что было...
  • 0

#179
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

E5150, Вы гениальный мастер, своего дела. Не каждому такое дано. Вторая жизнь старых вещей. Старые вещи просто не узнать. Работы просто загляденье!


Оно спасибо конечно , но думаю в каждом из нас заложено то , что он умеет делать хорошо , важно найти это то.... Я более скромен в оценках своих работ , поскольку нет предела совершенству , иногда и переделываю то , что вроде не вызывает критики. Главный критик в душе , от него не спрячешься...
  • 0

#180
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Набрав в поисковой системе радио-ламповый завод в России был удивлен. Они есть и работают и лампы еще выпускают :D
ОАО «Восход» - Калужский радио-ламповый завод
Ульяновский радио-ламповый завод
Сухиничский радио-ламповый завод
Не пробовали к ним обращаться?


А че толку? 3cx800a7 не выпускают... 3-500Z - тоже...
Нафих нужны такие заводы, которые нормальные лампы не делают? :-/
Так хотел поддержать отечественного производителя.... придецца врагов поддерживать... :shy:

Сообщение отредактировал shueido: 30.12.2011, 09:09:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.