Перейти к содержимому

Фотография

Как возвратить молодость старой аппаратуреПриглашаю всех посмотреть и поделиться впечатлениями

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#461
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Какое интересное у Вас хобби! Удачи Вам! И не обращайте внимание на глупые сообщения, продолжайте показывать свои работы, а ценители всегда найдутся.
  • 1

#462
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Какое интересное у Вас хобби! Удачи Вам! И не обращайте внимание на глупые сообщения, продолжайте показывать свои работы, а ценители всегда найдутся.


Спасибо , Если не боитесь творческого беспорядка , можете увидеть вживую все , что здесь показано и ...что может и позабыл показать , только время надо согласовать и конечно после праздников . Надо и в семье побыть...

Телефоны всегда в подписи.
  • 2

#463
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Manfred Mann вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#464
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

На подходе к завершению приемник Муромец , ну еще правда с зеркальным каналом надо разобраться , в таких уже контура были не очень добротные...
Вот таким он был
Изображение

Все разбиралось по косточкам и восстанавливалось

Изображение

Изображение

Изображение

У нас такой был! Помню...
Обожала переключать эти беленькие кнопочки-представляла себе, что играю на рояле.
Родители заметили и...здравствуй, Музыкальная школа! :faceoff:
Обожала слушать пластинки в ускоренном темпе...
Когда стали постарше-пытались поймать на нём Голос Америки...Дети!
А потом взяли и выкинули на мусорку...
Руки у Вас золотые! Удачи Вам и везения в вашем непростом хобби!
С Новым годом!!!
  • 1

#465
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений




Я ведь не китайскими материалами пользуюсь ....

Имеется почти работоспособная ЕС-1022 плюс к ней ЕС-5052 и ЕС-5012. Возьметесь отреставрировать? :spy:

Что на ней считать будете? Фортраном владеете?

На Prolog будем писать приложения под Java, а на Assembler - новые фичи под iOS! :super:

Понимаю так, что Минск-32 в глаза не видели? ;)
  • 0

#466
Manfred Mann

Manfred Mann
  • Гость
  • 20 сообщений
Я вижу мужичок походу страдает нарцисцизмом - даже свой тему создал не в разделе "Рукоделие" как все правильные чье хобби делать своими руками, а специально в "Общем".
Теперь сидит тут пиарит себя словно он людей излечивает от рака, а не шкурит-перекрашивает старый хлам который после загоняет коллекционерам антиквариата.
Я написал этой девушке и если она даст согласие, то я оглашу все подробности той сделки, когда вы по телефону пообещали ей одно а после того как она привезла притащила к вам свой раритетный аппарат, начали ломать комедии про запчасти и цену, так что в итоге она его вам его просто так оставила! А теперь не стесняясь сидите строите из себя альтруиста-одуванчика :spy: :mad:
  • -14

#467
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ничего нового все это эже было на 8,9 странице , ник поменялся , суть нет... На большее воображения нет , я уж не говорю за то чтобы самому что либо подобное сделать , тема для всех кто технику восстанавливает , вот только не торгую я ей
, все , что есть здесь - есть и на полке , это легко проверить... И кстати не встречал я таких круглых идиотов , которые добровольно забесплатно раитетные (чего то там оставляют) , что под дулом автомата , что ли? Покупал и буду покупать , понятия о ценах у всех разные но не устраивает всегда есть альтернатива продать дороже , бывают и дарят и , что? Да и тема вообще не о том , а о том кто и как делает....

Сообщение отредактировал E5150: 31.12.2012, 15:50:51

  • 0

#468
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Понимаю так, что Минск-32 в глаза не видели? ;)

off. Непонял к кому вопрос?
  • 0

#469
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Все таки видимо не ко мне , хотя видел я такую эвм в несколько комнат , но цифру не люблю , даже по ес когда работал , специализировался по аналоговой части и мониторам...
  • 0

#470
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Автор, почему телевизоры не реставрируете ?

  • 0

#471
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Manfred Mann вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#472
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Manfred Mann вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#473
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Понимаю так, что Минск-32 в глаза не видели? ;)

off. Непонял к кому вопрос?

К Харлею и macemanу...ЕС1022 за раритет считают. :rotate:
Я ещё и на М-32 поработать успела. В соседнем зале уже работала ЕС1065, а мы с перфоленточками возились. В 1984 году.
  • 0

#474
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Я ещё и на М-32 поработать успела. В соседнем зале уже работала ЕС1065, а мы с перфоленточками возились. В 1984 году.

Подозреваю, что в Волковской экспедиции.
Я, Уважаемая, за свою проф.карьеру много ЭВМ повидал с Наири и БЭСМ до Эльбрусов.
Так что такое машины ряда ЕС знаю не по наслышке.
А 22я это уже точно раритет.
  • 0

#475
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Автор, почему телевизоры не реставрируете ?


Брежневских времен неинтересно , наработался с ними в свое время , а чего пораньше не предлагают почти , Хотя есть 58 г. и 61г. если не ошибаюсь , ну как то пока не потянуло , Хотя КВН или Ленинград интересно было бы восстановить. Но многое в свое время государство на талоны меняло и в лом , зато с талоном в магазине на 40 рублей дешевле можно было бы купить , потому видимо не так много ранних , но в разной местности по разному , в Алматы пока так.

Сообщение отредактировал E5150: 31.12.2012, 20:01:12

  • 0

#476
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Автор, почему телевизоры не реставрируете ?


Брежневских времен неинтересно , наработался с ними в свое время , а чего пораньше не предлагают почти , Хотя есть 58 г. и 61г. если не ошибаюсь , ну как то пока не потянуло , Хотя КВН или Ленинград интересно было бы восстановить. Но многое в свое время государство на талоны меняло и в лом , зато с талоном в магазине на 40 рублей дешевле можно было бы купить , потому видимо не так много ранних , но в разной местности по разному , в Алматы пока так.

Точно! Так и было...
У нас был какой-то маленький телевизор, диагональка около 40 см, болотного цвета, старенький, но хорошо показывал.
Мама его и поменяла на талон, чтобы купить новый ч\б телек.
Ведь можно было же :cry: сохранить...
  • 0

#477
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Точно! Так и было...
У нас был какой-то маленький телевизор, диагональка около 40 см, болотного цвета, старенький, но хорошо показывал.
Мама его и поменяла на талон, чтобы купить новый ч\б телек.
Ведь можно было же :cry: сохранить...


Не такой Рекорд 12 , такой есть , но все не подступлюсь , настрой нужен ,да и начатое закончить
Изображение
  • 0

#478
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Точно! Так и было...
У нас был какой-то маленький телевизор, диагональка около 40 см, болотного цвета, старенький, но хорошо показывал.
Мама его и поменяла на талон, чтобы купить новый ч\б телек.
Ведь можно было же :cry: сохранить...


А смысл вашей маме был хранить старый телевизор, если можно было вместо него получить новый? Откуда она могла предполагать, что через несколько десятков лет то, что она считает рухлядью, может пригодиться энтузиасту?
  • 0

#479
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Раньше люди смотрели в будущее, а не заботились о прошлом...
У моего папы был фотоаппарат-гармошкой...Старые фотографии Алма-Аты и очень много армейских фото...
Всё это безвозвратно утеряно, а жаль...Ретро не было в моде.
Хорошо, что всегда были люди, которые сохранили это для нас...
Автору темы-Изображение
  • 1

#480
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Вы не совсем точно выразились. Для большинства людей новые вещи лучше старых, потому что старые вещи приедаются, надоедают, теряют вид, ухудшается их функциональность и т.п. Лишь небольшой процент из общего числа людей может возвращать вещам возможность функционировать и из них - небольшой процент людей, кто при этом старается и возвращать вещам первозданный вид. Это всё - чистое любительство, это просто такая черта характера. Нельзя винить людей за то, что у них этой черты характера нет.
А топикстартеру в Новом Году хочется пожелать не останавливаться на достигнутом - пусть времени и сил хватает на всё! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.