Перейти к содержимому

Фотография

Как возвратить молодость старой аппаратуреПриглашаю всех посмотреть и поделиться впечатлениями

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#261
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
А что нить с трофейной военной техники у вас есть? я имею ввиду, РС или передающие устройства.
  • 0

#262
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А что нить с трофейной военной техники у вас есть? я имею ввиду, РС или передающие устройства.


Не так много , но переговоры о покупки идут...
  • 0

#263
марррго

марррго
  • Читатель
  • 21 сообщений
с масленицей

#264
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Эх, шкалы для приёмников красотища, ляпотааа...
А в Астане кто нибудь старую аппаратуру реставрирует?


Вряд ли... ХЛОПОТНОЕ ДЕЛО....
  • 0

#265
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Благородным делом занимаетесь!!! Вот такое подарить Вам?? http://museum.radios...105/r_105m.html


Был бы благодарен и не только я... Такой вообще экземпляр есть , но после пожара достался , состояние плачевное , да это ладно бы... Запах пажара убивает.... Хотя столько лет прошло... Ну и естественно , что подарки хранятся очень бережно и НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ , ПРОДАЖЕ ТЕМ БОЛЕЕ. А автор попадает в почетный список музея навечно.

Координаты свои сообщите, отдам.
  • 0

#266
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Благородным делом занимаетесь!!! Вот такое подарить Вам?? http://museum.radios...105/r_105m.html


Был бы благодарен и не только я... Такой вообще экземпляр есть , но после пожара достался , состояние плачевное , да это ладно бы... Запах пажара убивает.... Хотя столько лет прошло... Ну и естественно , что подарки хранятся очень бережно и НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ , ПРОДАЖЕ ТЕМ БОЛЕЕ. А автор попадает в почетный список музея навечно.

Координаты свои сообщите, отдам.


3956248 , 2766161 , 8 777 014 54 64, un8gf@yandex.ru , un8gf@mail.ru
  • 0

#267
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Радиоприемник "Октава"

Изображение
  • 1

#268
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Легендарная Спидола 1960г

Изображение
  • 1

#269
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Шкалы новоделы , кочество один в один


Изображение

Изображение

  • 1

#270
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Минск Р7

ЭПУ восстановил перебрал буквально по винтику , ну и покрасил достойно , послушал патефонные пластинки , очень прилично играет и душевно...

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#271
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Шкалы советских радиоприемников

Изображение

Изображение

Изображение

  • 0

#272
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
вспоминаю, когда паяешь старую технику исходит такой непередаваемый запах старины!
  • 0

#273
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

вспоминаю, когда паяешь старую технику исходит такой непередаваемый запах старины!


Кое что паять невозможно , точечная сварка однако...
  • 0

#274
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ну, что сказать, впечатлился собранием техники, а поздравление тов. Сталина Красной Армии прослушанное с оригинальной пластики на аппарате того же времени, просто погружает в ту атмосферу!!! спасибо за экскурсию. Помещение, конечно, немного пугает сначала, но, думаю, дело исправимое.
  • 0

#275
treeala

treeala
  • Гость
  • 5 сообщений
когда вообще пояешь супер запах канифоли )
  • 0

#276
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ну, что сказать, впечатлился собранием техники, а поздравление тов. Сталина Красной Армии прослушанное с оригинальной пластики на аппарате того же времени, просто погружает в ту атмосферу!!! спасибо за экскурсию. Помещение, конечно, немного пугает сначала, но, думаю, дело исправимое.


Так и приемники были страшные , просто две руки и 24 часа... Практически год назад ничего не было , просто нужно каждый день методично работать , само оно не сделается... За экспонат еще раз благодарю , дойдут и до него руки в свое время. Музей потому пока и не анонсируется , что все еще в процессе...
  • 0

#277
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
действительно - открывайте музей. Впишите свое имя в историю города.
  • 0

#278
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

действительно - открывайте музей. Впишите свое имя в историю города.


Не за ради имени делаю , Историю Радио надо сохранить ....

Мне бывало говорят , что те средства которые вбухиваешь в реставрацию , за них и помещение можно как конфетку отделать и потом доход с этого получать.... Живу то я в совсем другой части города.

Таких людей жалко , нельзя жить одними денежными знаками , у кого есть руки прокормятся. А для души? Да , чтобы и другие могли посмотреть , послушать , понастальгировать, повспоминать , детям своим показать ... ЭТО КАКИМИ КУПЮРАМИ ИЗМЕРИТЬ? Все что в моих силах и средствах - делаю , вопрос лишь во времени . И то что появляются и помошники и просто неравнодушные, свидетельствует , что не зря. Естественно , что для тех кто в Алматы приехать не может , делюсь результатами здесь.
  • 2

#279
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У нас в Костанае, в самом центре в цокольном этаже французкого центра был ресторан "СССР" полностью отделан под то время! Там то-же был как музей, такие-же приемники, атрибуты обихода того времени, денежные знаки, значки, флаги, фильмоскопы, кинокамеры с заводным механизмом, вообщем все, что сохранилось туда выставляли. Ну, и обслуживание было того времени - водка в граненых стаканах, блюда того времени и т.д. Ну, вот в последние 2 года он закрылся, причину не знаю, но сходить туда было очень интересно!
  • 0

#280
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну ... Это кто как настальгирует... Стаканы и рюмочки тех времен тоже есть , водка из того же прошлого , но это уже для музея лишнее , разве что рядом с приемниками поставить еденичные экземпляры для отражения духа эпохи , но не главное это. А ресторан и у нас подобный есть , правда приемники там не работают , так просто стоят безо всякой реставрации...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.