Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинечасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3678

#3401
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

дети вырастут - поймут.
а потом, они же сердцем чувствуют тоску в семье, если мама или папы несчастны.
детей уж точно не обманешь


Согласно на все 100500

Т.к дети больше травмируются на психологическом и эмоциональном уровне, когда видят, как их родители конфликтуют, что нет взаимопонимания... в таком случае лучше исходить из правила - Живи сам и дай жить другим

А если в семье гармония, уважение, понимание... это пример для детей... откуда и складывается у них своя картинка семьи...



У меня сестра вышла замуж... И не прошло и месяца как прихожу к ней, она звонит и говорит захвати хлеба... Ну я без проблем спросила чего еще надобно и после работы прихожу... Она вся без настры, говорит что ей муж дал денег на продукты, а она не пойдет... т.к в их семье ходит отец за продуктами (ее картинка семьи). Приходит через время зять, привез продуктов, мы все сели и он говорит вот представляешь так и так, твоя сестра так утром мне сказала, она же дома, я на работе... Да у меня мать несла по 4 сумки в каждой руке и один еще в зубах и еще я рядом телепался (его картинка семьи)... Поэтому я им конечно объяснила, что можно находить консенсус, а не уходить в конфронтацию...
Но вот так и у каждого ребенка складывается своя картинка...

Сообщение отредактировал Celebrity1: 09.08.2012, 11:42:36

  • 2

#3402
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


дети вырастут - поймут.
а потом, они же сердцем чувствуют тоску в семье, если мама или папы несчастны.
детей уж точно не обманешь

А если не поймут..? А если потом до гробовой доски попрекать будут тем, что лишили их мамы или папы, что жизнь у них именно из-за этого и не устроилась, потому как не было второго родителя рядом и поэтому никто в нужную минуту не помог.
Обманешь детей, не обманешь - это вопрос спорный, но все-таки мне вот так кажется, что для ребенка гораздо важнее наличие рядом именно двух родителей, а не какие-то там их напряги и тоску в глазах.

вот честно признаюсь, ни разу таких семей не видела, где дети бы до конца жизни попрекали своих родителей этим. :dandy: потому что людям голова предназначена не только для того, чтобы в нее есть или носить красивую шляпку. общий язык, тем более, с собственными детьми всегда найти можно.
а потом, что значит лишить? никто же не говорит о том, что развод равнозначен понятиям "бросить ребенка, отрешиться, откреститься, забыться и т.д."
и для психики ребенка, имхо, лучше видеть, что мама и папа - друзья, и уважительно относятся друг к другу не смотря ни на что, чем ссоры-склоки-скандалы-ругачки в семье. или того хуже, тоску и обреченность.
а помогать и поддерживать и на расстоянии можно, было бы желание обоих партнеров на это.
а то бывает, папа ушел, а мама запрещает ему потом с ребенком видеться, еще и чадо свое неокрепшее науськивает от собственной обиды, конечно, ребенок потом всю жизнь попрекать будет. :dandy:
  • 0

#3403
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

вот честно признаюсь, ни разу таких семей не видела, где дети бы до конца жизни попрекали своих родителей этим. :dandy:

А я признаюсь честно, что как раз видела такие отношения между родителями и детьми. И поверьте, их не так уж и мало. И именно потому, что как раз выходило то, что вы описали далее:

потому что людям голова предназначена не только для того, чтобы в нее есть или носить красивую шляпку. общий язык, тем более, с собственными детьми всегда найти можно.

а то бывает, папа ушел, а мама запрещает ему потом с ребенком видеться, еще и чадо свое неокрепшее науськивает от собственной обиды, конечно, ребенок потом всю жизнь попрекать будет. :dandy:


Ну а на вот это :

а потом, что значит лишить? никто же не говорит о том, что развод равнозначен понятиям "бросить ребенка, отрешиться, откреститься, забыться и т.д."
и для психики ребенка, имхо, лучше видеть, что мама и папа - друзья, и уважительно относятся друг к другу не смотря ни на что, чем ссоры-склоки-скандалы-ругачки в семье. или того хуже, тоску и обреченность.
а помогать и поддерживать и на расстоянии можно, было бы желание обоих партнеров на это.

могу только сказать, что как правило после развода один из родителей все равно, как ни крути, но отдаляется от воспитания своего ребенка, появляется другая семья, другие дети, другие проблемы и все такое..... и подчас прежнему ребенку в той жизни и место уже нет. А бывает даже и так, что новые мужья/жены категорически против, чтобы в новой их семейной жизни появлялись дети от предыдущих браков их супругов. И супругам не остается ничего другого, как пойти на поводу этих требований, ведь новую семью опять терять-то не хочется. В итоге, ребенок от бывших остается за бортом, во всех смыслах этого слова. Он недополучает того, на что по сути имеет полное право по факту своего рождения. И это их целая жизненная трагедия. А виноват в этом кто? Правильно, тот, кто разрушил их семью, т.е. инициатор развода. И в итоге, что? А в итоге, по гроб жизни будут попрёки тому родителю, кто это сделал при каждом удобном случае и каждой представившейся возможности.

И потом. А почему вы считаете, что супруги, пусть даже и не любящие друг друга, но имеющие общих детей, не способны мирно сосуществовать друг с другом и сохранять добрые и дружеские отношения в семье ради сохранения таковой? Тоже сколько хочешь таких примеров.....
И дети, надо сказать, на их примере начинают понимать, что есть такое по настоящему нормальная семья. Насколько это важно - ее сохранение. Может они даже и видят и понимают, что между родителями не все так гладко, но они понимают, что их семья, что они - дети, важнее для своих родителей, чем что бы то ни было иное. И это для них - хороший урок, который они пронесут и через свою жизнь тоже и так же будут воспитывать и своих детей.

А разрушать все конечно проще и быстрее, но не факт, что так же просто и быстро получится построить все заново. :smoke:

Сообщение отредактировал Tattis: 09.08.2012, 15:20:47


#3404
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
в общем, как страшно жЫть :dandy:

буду краток :D : каждому свое.

берегите себя и своих близких (с) :smoke:
  • 0

#3405
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Представлять можно сколько угодно и рассуждать тоже, но настоящее понимание ситуации приходит только когда ты сам переживешь это.
У одной пожилой пары, прожившей в браке 60 лет, спросили: как вам удалось? В ответ услышали: мы родились и жили в то время, когда сломанные вещи чинили, а не выкидывали.
  • 2

#3406
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

У меня сестра вышла замуж... И не прошло и месяца как прихожу к ней, она звонит и говорит захвати хлеба... Ну я без проблем спросила чего еще надобно и после работы прихожу... Она вся без настры, говорит что ей муж дал денег на продукты, а она не пойдет... т.к в их семье ходит отец за продуктами (ее картинка семьи). Приходит через время зять, привез продуктов, мы все сели и он говорит вот представляешь так и так, твоя сестра так утром мне сказала, она же дома, я на работе... Да у меня мать несла по 4 сумки в каждой руке и один еще в зубах и еще я рядом телепался (его картинка семьи)... Поэтому я им конечно объяснила, что можно находить консенсус, а не уходить в конфронтацию...
Но вот так и у каждого ребенка складывается своя картинка...

посоветуйте услуги продуктового интернет-магазина, очень удобно
  • 0

#3407
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
а мы маму нашу сами уговорили уйти, будучи еще детьми (по тем меркам). она ради нас терпела-терпела. одни лишь страдания, у нас детство закончилось рано. вы даже не представляете, как наша жизнь изменилась в лучшую сторону, после отъезда. маму ни в чем не виним, и на папу не в обиде, каждый из них живет своей жизнью. с папой общаемся хорошо. мы любим его, он нас. счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые по-разному(дословно не помню, но сказал Толстой)... так что все индивидуально.
  • 1

#3408
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Хм.... вы знаете, что в некоторых семьях так бывает, что живут супруги вместе, делят общую постель, но кто-то из них любит кого-то другого, по настоящему, сильно... но однако ж, продолжает жить и дальше со своим супругом(ой), детьми.... т.е. получается, что он изменяет же душой... ведь так, по вашей логике-то получается..? :rolleyes:
Так что лучше, быть до конца честным перед собой и перед всеми, разрушить семью и уйти к любимой(любимому) и тем самым доказать всему миру, что ты больше не изменяешь и принадлежишь целиком и полностью только своему любимому(ой), а значит поступаешь хорошо, тогда как с другой стороны остаются люди, жизнь которых с этого момента будет изломанной..? Вот что по вашему лучше..?

эмм...невозможно охватить все ситуации и сказать, что лучше, а что нет. Каждый случай уникален.
Если вы говорите об отношениях в браке, то тут действительно есть много обстоятельств, над которыми нужно подумать и все взвесить, прежде чем делать глобальные изменения.
Если он женился на ней, и у него уже есть дети, т.е. он создал свою семью, какого фига он ходит на лево? И почему жена, мать его детей должна это тепеть.
И почему изломанной? Если он делает ее несчастной, почему она должна это терпеть? почему дети должны жить в такой атмосфере?

Не знаю как вам, а мне такой мужчина не нужен, и попрощавшись с таким мужчиной (изменником) моя жизнь уж точно изломанной не будет, птму что:
а) вокруг много других достойных мужчин
б) мои нервы и мое здоровье намного дороже его мнимого присутствия

А если не поймут..? А если потом до гробовой доски попрекать будут тем, что лишили их мамы или папы, что жизнь у них именно из-за этого и не устроилась,

Как дети могут попрекать своих родителей? :spy:
как можно предъявлять своей маме, что у него/нее не сложилась жизнь изза нее? Мама его выносила, родила, воспитала, берегла его здоровье, обучила, поставила на ноги, сделала все, чтобы он был полноценным человеком. А устроить свою жизнь должен каждый сам себе, а не кто то кому то

Мне кажется, даже в дет. доме не смотря ни на что не попрекают своих родителей. По крайней мере я не слышала. Напротив они ждут свою маму и находят миллион оправдвний пчму она так поступила.
  • 1

#3409
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
"Быть с человеком после его измены-это как пить из грязной чашки. Вроде пригодна к применению, а пить из неё противно" (неизвестный)
  • 2

#3410
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вот ещё: "Когда наливают чай из 1 чайника по НЕСКОЛЬКИМ ЧАШКАМ - будет вкусный чай, НО! Когда из НЕСКОЛЬКИХ ЧАЙНИКОВ наливают чай в 1 чашку - получается мерзость!" - китайцы!
Чуть-чуть не в тему, но всё же...
  • 0

#3411
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
хотел вопрос задать, да зачитался темой и забыл, что хотел спросит :)

семья ради детей? благородно, но глупо.
Дети не должны расти в атмосфере лжи, лицемерия, конфликтов.
В конце концов, когда они вырастут, они поймут почему распалась семья, а поняв, они осознают, что есть в жизни принципы от которых нельзя отступаться ни когда и ни за что, что есть такое чувство как любовь (не та, что висит на стенах в ВК), и возможно, они не промолчат, когда от их решения будет зависеть судьба человека.
Разлюбил-уходи, хотьтебе 15 лет, хоть сто.
  • 3

#3412
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

хотел вопрос задать, да зачитался темой и забыл, что хотел спросит :)

семья ради детей? благородно, но глупо.
Дети не должны расти в атмосфере лжи, лицемерия, конфликтов.
В конце концов, когда они вырастут, они поймут почему распалась семья, а поняв, они осознают, что есть в жизни принципы от которых нельзя отступаться ни когда и ни за что, что есть такое чувство как любовь (не та, что висит на стенах в ВК), и возможно, они не промолчат, когда от их решения будет зависеть судьба человека.
Разлюбил-уходи, хотьтебе 15 лет, хоть сто.

Простите, но то, что вы сейчас написали и есть верх глупости....... или просто не знание жизни, понимайте как хотите.. :rolleyes:

Не буду и дальше вдаваться в эту полемику, ибо, и так все было уже достаточно сказано.

#3413
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Простите, но то, что вы сейчас написали и есть верх глупости....... или просто не знание жизни, понимайте как хотите.. :rolleyes:
Не буду и дальше вдаваться в эту полемику, ибо, и так все было уже достаточно сказано.

каждый выбирает в конце концов единственно подходящее для него лично , сказанное smoking bamboo мне кажется простым правильным и очевидным
Незнание жизни ,полагаю,не мой диагноз , глупость смею надеяться - тоже :smoke:
  • 1

#3414
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

каждый выбирает в конце концов единственно подходящее для него лично , сказанное smoking bamboo мне кажется простым правильным и очевидным
Незнание жизни ,полагаю,не мой диагноз , глупость смею надеяться - тоже :smoke:

Т.е. Вы тоже считаете, что сохранение семью ради детей - это глупость, как утверждает smoking bamboo...? :rolleyes:
Если да, то, как говориться - ноу коментс. :faceoff:

#3415
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

я.е. Вы тоже считаете, что сохранение семью ради детей - это глупость, как утверждает smoking bamboo...? :rolleyes:
Если да, то, как говориться - ноу коментс. :faceoff:

В каких-то случаях легких неполадок наверное нужно сохранять семью , и это если вообще эта семья есть , а не ее подобие или пародия , но в некоторых случаях сохранение видимости семьи равносильно самоубийству , уродованию тех самых детей и полной катастрофе , и уж точно детям не нужны завравшиеся , насквозь фальшивые или совершенно свихнувшиеся от неуважения к друг другу и самим себе отец и мать , не то что нелюбящие друг друга , а откровенно презирающие или ненавидящие . Делать хорошую мину при плохой игре не в моих правилах
  • 1

#3416
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Т.е. Вы тоже считаете, что сохранение семью ради детей - это глупость, как утверждает smoking bamboo...? :rolleyes:
Если да, то, как говориться - ноу коментс. :faceoff:

Я тоже считаю сохранение семьи ради детей (только) глупостью, и сделала этот вывод исходя из своего опыта.
Был бы кто в то время рядом, чтобы поддержать, ободрить и сказать, что я зря теряю время. Теперь жалею, что столько лет зря мучилась.
И не зря говорят "счастлива мать, счастливы дети", а не наоборот.
  • 1

#3417
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Я тоже считаю сохранение семьи ради детей (только) глупостью, и сделала этот вывод исходя из своего опыта.
Был бы кто в то время рядом, чтобы поддержать, ободрить и сказать, что я зря теряю время. Теперь жалею, что столько лет зря мучилась.
И не зря говорят "счастлива мать, счастливы дети", а не наоборот.

Ну что ж, я вам искренне сочувствую. Правда. В жизни бывает всякое. И конечно же, если рядом с тобой тиран и деспот, если весь образ семейной жизни сводится только лишь к унижениям, оскорблениям и бесконечным выяснениям отношений, а может даже и побоям, то конечно же лучше прекратить такие отношения, даже не взирая на детей. Ибо такой пример поведения в семье для них будет не самым лучшим, а может даже и уродующим.

Но, некоторые люди все-таки меняются под влиянием некоторых обстоятельств, поверьте, если они конечно не до конца еще сволочи.
Я Вам искренне желаю личного и семейного счастья. :hi:

#3418
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
как тыт скрытый текст вставлчть?

Сообщение отредактировал smoking bamboo.: 12.08.2012, 12:41:40

  • 0

#3419
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Скрытый текст

Простите, но то, что вы сейчас написали и есть верх глупости....... или просто не знание жизни, понимайте как хотите.. :rolleyes:

Не буду и дальше вдаваться в эту полемику, ибо, и так все было уже достаточно сказано.


:)
спасибо, без малейшего намека на сарказм.

Сообщение отредактировал smoking bamboo.: 12.08.2012, 12:46:28

  • 0

#3420
vol2me

vol2me
  • Частый гость
  • 68 сообщений
когда я пойму что с этой женщиной я хочу свзяать жищнь? а то чото я не понимаю что я чувствую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.