Перейти к содержимому

Фотография

Законодательство РКкасательно охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1273397
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кто законодательной базой владеет? Пишите сюда.
Постим только информацию, обсуждение и вопросы запрещены.


Сообщение отредактировал Janik: 03.03.2011, 00:21:23

  • 0

#30803017
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Закон о оружие.

 

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


  • 0

#161
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вот здорово спасибо нашему государству и правительству:

 

https://www.zakon.kz...a-okhotu-s.html

 

вот они пишут в пункте 3 ввести запрет на охоту с 16 февраля по 14 июня.

 

а в четвертом суточную норму изъятия.... это они про что? - это имеется ввиду когда охота разрешена?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 10.01.2017, 16:43:38

  • 0

#162
только кино

только кино
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот здорово спасибо нашему государству и правительству:

 

https://www.zakon.kz...a-okhotu-s.html

 

вот они пишут в пункте 3 ввести запрет на охоту с 16 февраля по 14 июня.

 

а в четвертом суточную норму изъятия.... это они про что? - это имеется ввиду когда охота разрешена?

д а

то за осенний период больше пяти марок на одну путевку не получиш


  • 0

#163
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Количество патронов для хранения дома ограничат в Казахстане

 

Даже в отдельном сейфе можно будет хранить до 1 тысячи патронов к гладкоствольному оружию. Что касается винтовочных патронов, больше сотни в любом случае иметь казахстанцам не разрешат. Для любителей расходовать патроны пачками могло быть хуже. По словам вице-президента ассоциации Корамсак, МВД при разработке проекта изменений предлагало ограничить количество патронов для нарезного оружия до 50.

 

Будет достаточно коренное изменение по сигнализациям. Есть достаточно важное изменение – это должна быть сигнализация либо с подключением на пульт (частной охранной компании – прим. ред.), либо с передачей сигнала на мобильный телефон владельца. Раньше достаточно было установить "пищалку", издающую звук при открытии сейфа.


Сообщение отредактировал Makarov: 05.04.2017, 16:24:01

  • 0

#164
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Даже в отдельном сейфе можно будет хранить до 1 тысячи патронов к гладкоствольному оружию. Что касается винтовочных патронов, больше сотни в любом случае иметь казахстанцам не разрешат. Для любителей расходовать патроны пачками могло быть хуже. По словам вице-президента ассоциации Корамсак, МВД при разработке проекта изменений предлагало ограничить количество патронов для нарезного оружия до 50. Будет достаточно коренное изменение по сигнализациям. Есть достаточно важное изменение – это должна быть сигнализация либо с подключением на пульт (частной охранной компании – прим. ред.), либо с передачей сигнала на мобильный телефон владельца. Раньше достаточно было установить "пищалку", издающую звук при открытии сейфа.

Опять гайки затягивают :faceoff:


  • 0

#165
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от литовиц)

Пользователю sergei2805 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#166
RAMAHKA

RAMAHKA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Отправил документы на приобретение нарезного оружие в електроном виде через цон,пришол ответ приостановлено . О чем это говорит?Отказа нет. Выдано тоже нет.В цоне сотрудники не сталкивались с таким ответом.Может в курсе кто подскажите?
  • 0

#167
kuper.555

kuper.555
  • Гость
  • 5 сообщений
Сколько оружие положено приобрести подскажите пожалуйста
  • 0

#168
malaka007

malaka007
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2 гладких 2 нарезных
  • 0

#169
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

Можно ли получить охотничий билет со зрением -5.Если получить охотничий билет и ружье не покупать.Купить охотничий нож.Его можно будет все время с собой носить или только во время охотничьего сезона ?Для охотничьего ножа нужен ли сейф и нужно ли его вписывать в охотничий билет ?Если его потеряешь ничего не будет ?


  • 0

#170
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый день дорогие друзья.

 

Хочу порадовать Вас новым приказом касающимся охотников.

Звонил в Кансонар они потвердели что марки теперь не надо клеить.

Но все желающие все таки наклеить могут наклеить у них бесплатно.

Адрес тот же. г.Алматы, ул.Манаса 22Б, кабинет 24

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-04-26 at 17.19.38.jpeg

  • 0

#171
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

  Хочу порадовать Вас новым приказом касающимся охотников.
 хорошая новость, получается не надо ежегодный взнос делать, а если я в прошлом году не охотился и не платил? Надо клеить марки?
  • 0

#172
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вот только в ДВД и РУВД при продлении разрешений просили копию удостоверения охотника с марками этого года.


  • 0

#173
shorohdmitry

shorohdmitry
  • Гость
  • 20 сообщений

 

  Хочу порадовать Вас новым приказом касающимся охотников.
 хорошая новость, получается не надо ежегодный взнос делать, а если я в прошлом году не охотился и не платил? Надо клеить марки?

 

Марки нужно клеить по любому,новые


  • 0

#174
Тимур1982

Тимур1982
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, решил заняться охотой. Пошел в УВД чтобы узнать дадут ли мне разрешение на охотничье оружие В 2017 году был лишен водительских прав на 3 года, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения Сотрудник УВД который занимается разрешениями сказал что мне дадут разрешения т.к. я числюсь у них в базе как компот. Теперь вопрос является ли это основанием для отказа в выдаче разрешения на охотничье оружие, в законе О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия посмотрел там не нашел такого основания может не там смотрел. 


  • 0

#175
Тимур1982

Тимур1982
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сотрудник отказал в выдаче наверху ошибка


  • 0

#176
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, решил заняться охотой. Пошел в УВД чтобы узнать дадут ли мне разрешение на охотничье оружие В 2017 году был лишен водительских прав на 3 года, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения Сотрудник УВД который занимается разрешениями сказал что мне дадут разрешения т.к. я числюсь у них в базе как компот. Теперь вопрос является ли это основанием для отказа в выдаче разрешения на охотничье оружие, в законе О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия посмотрел там не нашел такого основания может не там смотрел. 

Абсолютно законно!!! Вы в базе числитесь как алкоголе зависимый. Это и есть повод для отказа. 


  • 0

#177
охотяра

охотяра
  • Гость
  • 5 сообщений

марку надо клеить она нужна в баканасе и в ровд я думаю не сложно наклеить так как она бесплатна


  • 0

#178
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Абсолютно законно!!! Вы в базе числитесь как алкоголе зависимый. Это и есть повод для отказа. 

 

а если лишили прав за пьянку при наличии разрешения, то что и автоматически разрешение обнуляется? фигня какая то


  • 0

#179
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане, решил заняться охотой. Пошел в УВД чтобы узнать дадут ли мне разрешение на охотничье оружие В 2017 году был лишен водительских прав на 3 года, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения Сотрудник УВД который занимается разрешениями сказал что мне дадут разрешения т.к. я числюсь у них в базе как компот. Теперь вопрос является ли это основанием для отказа в выдаче разрешения на охотничье оружие, в законе О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия посмотрел там не нашел такого основания может не там смотрел. 

Абсолютно законно!!! Вы в базе числитесь как алкоголе зависимый. Это и есть повод для отказа. 

 

а где указано, что алкогольная зависимость является основанием для отказа в выдаче разрешения на оружие? да и лишение права вождения автомобилем из-за вождения в пьяном виде автоматически не делает гражданина алкоголе зависимым, если что.


  • 0

#180
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

марку надо клеить она нужна в баканасе и в ровд я думаю не сложно наклеить так как она бесплатна

В субботу был в Баканасе без проблем купил путевку на зайца. Марок в этом году не клеил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.