Перейти к содержимому

Фотография

Ресторан для двоихРомантическое место


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Зачем нужна библиотека? Чтобы азербайджанцам прятаться(анекдот) :-)
Рекомендую китайский ресторанчик на Гагарина-Джамбула

эт который Луна??? ниже Джамбула выше Калинина...

порции там просто огромные... неужели китайцы столько едят???
  • 0

#62
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
сходите к кофейню/чаевню "St" (хотя тут спрашивали ресторан... :rolleyes:) , что на Гоголя-Мира (выше Гоголя).
очень нравится - тихое место - потому что очень небольшое.... мило там так, уютно. Самому там иногда полезно бывать, попить горячий шоколад, помешивая деревянной ложечкой...подумать о чем-то своем....
  • 0

#63
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

проверьте библиотеку на сатпаева-ленина

поддерживаю.
достойное место и народа почти ничего.
  • 0

#64
salsa

salsa
  • Гость
  • 33 сообщений

у нас с любимой маленький юбилей и мне охото сделать ей маленький сюрприз после похода в кино. А именно ужин при свечах в каком нибудь очень уютном, тихом рестостанчике со спокойной музыкой! Кто любит тот поймет !

Возможно такая тема уже было, заранее сорьки, просто не нашел черех поиск.

Бистро Америкэн
Абая\Чапаева, справа от Платуна.
Уютненький маленьки ресторанчик
Курящий\некурящий залы
Рекомендую бурритос и чизкейк. Ями ям!!!
Музыка в стиле лаунж, типа Кафе дель Мар, Будда Бар и т.д.


и мне там понравилось,как и для романтики (тихо,уютно,музыка) так и поесть(вкусно),а чизкейк на самом деле - пальчики оближешь!!! :spy:
сводите туда свою даму,ей понравица :eek:
  • 0

#65
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


ФЛОРЭНС )) там очень хорошие диванчики во французском зале..

это вы его "флонстоном" называли в предыдущем посте?


нет) они рядом.. Флоренс это ресторан, а Флонстон - кофейня) но находятся по соседству)


хм. так, для освежения памяти - цитата с 1 странички темы:

Для романтичного вечера советую 2 места:

Кафе-кофейня - Флонстон Парадайс (Фурманова Сатпаева, под Центральным трактиром) там уютно и музыка энигмы и такого типа

Кафе Флонстон (Французский зал) (Фурманова сатпаева, над Батлер Спортом), тоже очень хороший зал с легкой мелодичной музыкой под французский манер.. 


я не то чтобы очень вредная, просто я юрист..

Сообщение отредактировал Roxi: 29.05.2005, 21:04:16

  • 0

#66
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
есть кофейня "Бон Бон"на Аблайхана ниже Калинина, так вот на 1-м этаже там обычно, типичный интерьер для кофейни, а вот в подвальчике.... нужно пройти через весь зал и спуститься по лестнице, там уютный зальчик в восточном стиле: диванчики, кальян, ширмы из тафты, вкусная еда и прекрасное обслуживание
только вот цены совсем не низкие
ЗЫ. Офиуцианты не всех пускают, и если есть места, надо проследовать туда уверенным шагом :eek:
  • 0

#67
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

проверьте библиотеку на сатпаева-ленина

А как там цены?
  • 0

#68
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

проверьте библиотеку на сатпаева-ленина

А как там цены?

Ну скажем не как в Узбечке - зато сервис и качество довольно таки приличное!!! Вчера был там с девушкой ей очень понравилось вот только у них POS-терминал чет отказал блин и пришлось налом платить а у меня его не достаточно было пришлось у нее взять :eek: ...ка то неудобно теперь!
Кстати если внизу сидеть там с Вас еще 1000 тенге как за VIP возьмут!!!
  • 0

#69
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
по сабжу рекомендую Grand Cafe, особенно места с диванчиком
еще летний сад на 2-м этаже ассорти вроде ничего
  • 0

#70
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Романтическое место это ЕТ( по крайней мере так назывался) а теперь ПИЖчто ли... за дворцом республики на крыше мойки!!! короче там под вечер просто супер воздух ветерок шатры и сам факт что все стоит на крыше, обслуживание ненавязчивое а вот с ценами как всегда проблема, но оно того стоит!!!
  • 0

#71
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Романтическое место это ЕТ( по крайней мере так назывался) а теперь ПИЖчто ли... за дворцом республики на крыше мойки!!! короче там под вечер просто супер воздух ветерок шатры и сам факт что все стоит на крыше, обслуживание ненавязчивое а вот с ценами как всегда проблема, но оно того стоит!!!


как мне кажется ЕТ/ПЕЙШ это место для золотой и позолоченной молодежи, где можно помыть машину, а пока она моется сыграть в карты и попить/поесть, но никак не место для романтического свидания
  • 0

#72
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Романтическое место это ЕТ( по крайней мере так назывался) а теперь ПИЖчто ли... за дворцом республики на крыше мойки!!! короче там под вечер просто супер воздух ветерок шатры и сам факт что все стоит на крыше, обслуживание ненавязчивое а вот с ценами как всегда проблема, но оно того стоит!!!


как мне кажется ЕТ/ПЕЙШ это место для золотой и позолоченной молодежи, где можно помыть машину, а пока она моется сыграть в карты и попить/поесть, но никак не место для романтического свидания

Согласен - там много "деток" на крутых тачках и все такое , но это все зависит от твоего настроя!!! Пригласи девушку займи крайний столик и сиди там воркуй не обращай ни на кого внимания!!! Везде есть свои тараканы!!!
  • 0

#73
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Кстати вчера вечером как то случайно оказался на летке, что у Променада!!! Должен признать довольно сипатично... легкая музыка типа cafe del mar, удобные диванчики обслуживание вроде тоже довольно чуткое (за вечер админ подошла 2 раза узнать все ли нравится), а вот за кухню не знаю но спутнице понравилось!!! Называется новомодным словом Lounge ZHAS!!!
  • 0

#74
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Зачем нужна библиотека? Чтобы азербайджанцам прятаться(анекдот) :laugh:
Рекомендую китайский ресторанчик на Гагарина-Джамбула

а что за место? как называется? что с меню?

#75
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Зачем нужна библиотека? Чтобы азербайджанцам прятаться(анекдот) :laugh:
Рекомендую китайский ресторанчик на Гагарина-Джамбула

а что за место? как называется? что с меню?


"Луна", находится на западной стороне Гагарина между Калинина и Джамбула, как уже отмечалось порции там "мужские", кухня шанхайская, т.е. очень близкая к европейской. Есть пара очень романтических кабинок.
  • 0

#76
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
Гранд-Кафе, фурманова-джамбула. идеальное место для романтического ужина с девушкой.
свечи, диванчики, все дела. еда - по большей части - десерты, цены на уровне того же иль патио.

#77
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

,03.06.2005, 17:21]Гранд-Кафе, фурманова-джамбула. идеальное место для романтического ужина с девушкой.
свечи, диванчики, все дела. еда - по большей части - десерты, цены на уровне того же иль патио.

Это место не в почете из-за наличия подслушивающей аппаратуры!
  • 0

#78
tIO

tIO
  • Гость
  • 33 сообщений

Народ, вы ошибаетесь!

"Кит"-это "Кит", а "Кредо"-это "Кредо"
Обратите внимание, я тоже сначала перепутала, но они оба здравствуют и поныне.
В "Кит" не была, а в "Кредо"  кормят неплохо, но "респектабельным", извините, я бы его не назвала. Заведение средней руки, посещаю с удовольствием, потому что дёшево и сердито.
Кстати, пару раз попробовала взять там комплекс, в меню было много чего, в реале-абсолютный ноль  :smoke: , наверное, всё успели скушать к моему приходу :D .


А кто-нибудь был в том же районе (Ауэзова-Курмангазы) в "Контрабасе"?
Скажите свое мнение, если были.
И вообще, кто порекомендует хороший ресторан, где играют настоящий джаз (окромя "Палладиума" :-) )?
  • 0

#79
melly

melly
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемые... а никто не посоветует местечко где хороший кальянный зал есть... ну или хотя бы обстановка хорошая. день рождение с любимым отмечать хочу. пока ничего кроме маракеша на ум не лезет...
  • 0

#80
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Есть ли список здесь заведений с хорошоим соотношением цена/качество? Можете поделиться инфой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.