Перейти к содержимому

Фотография

Закуска к пиву.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

моё меню
шабак. мелкий вяленый сухой шабак.
вобла. такая, что одну рыбину другой можно в стол вбить.
раки. желательно сваренные в пиве, но без специй.
никаких чечелов, орешек, сухариков и пр.


раки, сваренные в пиве - звучит о-о-очень вкусно. И вообще, если честно, я раков никогда не пробовал.... :D
  • 0

#22
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

моё меню
шабак. мелкий вяленый сухой шабак.
вобла. такая, что одну рыбину другой можно в стол вбить.
раки. желательно сваренные в пиве, но без специй.
никаких чечелов, орешек, сухариков и пр.

раки, сваренные в пиве - звучит о-о-очень вкусно. И вообще, если честно, я раков никогда не пробовал.... :D

***А ты попрубуй. Купи раков (живых) и пива, но главное, при варке в пиво добавить укропа.......
  • 0

#23
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

раки, сваренные в пиве - звучит о-о-очень вкусно. И вообще, если честно, я раков никогда не пробовал.... :D


не только вкусно, но и полезно, и красиво.
раки сваренные в пиве (вид сверху)
раки сваренные в пиве (вид сбоку)
раки сваренные в пиве (рак-мутант)

NB: картинки не принимать как рекламу пива. тем более, что нынче я такое не употребляю, зато время от времени беру пиво "Алма-Ата" от того-же производителя - дешего и весьма неплохо.
  • 0

#24
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

моё меню
шабак. мелкий вяленый сухой шабак.
вобла. такая, что одну рыбину другой можно в стол вбить.
раки. желательно сваренные в пиве, но без специй.
никаких чечелов, орешек, сухариков и пр.

раки, сваренные в пиве - звучит о-о-очень вкусно. И вообще, если честно, я раков никогда не пробовал.... :D

***А ты попрубуй. Купи раков (живых) и пива, но главное, при варке в пиво добавить укропа.......


;) Насчет укропа - есть в этом какой-то подвох.. ;)  :spy:  :-/
  • 0

#25
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
2 Nick
Эх, растравил ты мне душу!!! Теперь страшно - а вдруг я разочаруюсь в раках? До сих пор не забуду, как всю жизнь мечтал попробовать креветок, а потом когда довелось - прям крушение всех надежд...Отвратительно...:D
  • 0

#26
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Уважаю темя про ПИВО!
Люблю пиво!
Жалко только как правило в кабаках ассартимент к пиво довольно скуден: фисташки, чечель, бастурма и чипсы!
Рыба это тема, особенно в частной бане. Набрать пива, раком купить на трапикане, побольше рыбы! Ну и чтобы компания была веселая!  :D
  • 0

#27
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

2 Nick
Эх, растравил ты мне душу!!! Теперь страшно - а вдруг я разочаруюсь в раках? До сих пор не забуду, как всю жизнь мечтал попробовать креветок, а потом когда довелось - прям крушение всех надежд...Отвратительно...:D

***Запомни! Сначала спроси у знающих людей, что имено надо в раках есть, а то еще хапнешь целиком, тогда тебя постигнет не только разочарование, а еще и приступ тошноты и рвоты. Кстати, укроп, в которм они варились, тоже не употреблять, равно как и пиво. А где ты попробовал креветок и в каком виде, мож, тоже чего неправильно сделал?
  • 0

#28
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

2 Nick
Эх, растравил ты мне душу!!! Теперь страшно - а вдруг я разочаруюсь в раках? До сих пор не забуду, как всю жизнь мечтал попробовать креветок, а потом когда довелось - прям крушение всех надежд...Отвратительно...;)

***Запомни! Сначала спроси у знающих людей, что имено надо в раках есть, а то еще хапнешь целиком, тогда тебя постигнет не только разочарование, а еще и приступ тошноты и рвоты. Кстати, укроп, в которм они варились, тоже не употреблять, равно как и пиво. А где ты попробовал креветок и в каком виде, мож, тоже чего неправильно сделал?


Креветок мне довелось отведать в Адмирале Нельсоне. Их принесли на тарелочке, красивые такие, с лимонами о маслинами. Я не знаю, как их готовили, но мне показалось, что эту креветку обоссала сотня кошек... ;)
А насчет раков в пиве - если это пиво не пить потом, бли не выгодно!!! Сколько добра пропадает!!
Лучше уж обойтись рыбкой... :D
  • 0

#29
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
креветок ненавижу какой-то особой ненавистью.
скольких не ел, в скольких вариантах - всё одно. всё г...но.
вот устрицы - это да. но с пивом - это нет.

в замену ракам вполне прокатят крабы или, на нехудой конец, лобстеры.
  • 0

#30
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Эх, ничегошеньки вы не понимаете в дарах моря! Самый-самый-самый супер-закусон к пиву, которого в принципе лучше быть ничего не может - сушеные очищенные креветки. Боже мой! До сих пор их вспоминаю... У нас их нет (не видел нигде, во всяком случае), мне пару раз привозили из-за бугра. ТАм они стоят $10 за полкило
  • 0

#31
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Эх, ничегошеньки вы не понимаете в дарах моря! Самый-самый-самый супер-закусон к пиву, которого в принципе лучше быть ничего не может - сушеные очищенные креветки. Боже мой! До сих пор их вспоминаю... У нас их нет (не видел нигде, во всяком случае), мне пару раз привозили из-за бугра. ТАм они стоят $10 за полкило

***У нас есть сушеные кальмары...
  • 0

#32
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

***У нас есть сушеные кальмары...

... которые, на мой вкус, являются просто поразительным д@рьмом.
удивляюсь, как их только кто-то ест. а вот вкус - точно, как у крееток.
  • 0

#33
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Ну что за вопрос... какое пиво без водки?

я вот знаю некоторых, кто пиво без конъяка не употребляет :D
  • 0

#34
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Мне нравятся анчоусы, вроде так тут у нас они зовутся. В России их зовут "снетками". Маленькие такие, сухие рыбки.   :D
Ну и просто рыба оч. хорошо.
  • 0

#35
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Мне нравятся анчоусы, вроде так тут у нас они зовутся. В России их зовут "снетками". Маленькие такие, сухие рыбки.   ;)
Ну и просто рыба оч. хорошо.


У них запах какой-то не такой, мягко говоря. Да и на рыбок они не очень похожи! :D Больше на червячков..
  • 0

#36
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

я вот знаю некоторых, кто пиво без конъяка не употребляет ;)


мы знакомы? :D
  • 0

#37
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

я вот знаю некоторых, кто пиво без конъяка не употребляет ;)


И как???  :D
  • 0

#38
Comarik

Comarik
  • Гость
  • 23 сообщений
Крылышки куриные к пиву - очень классно.  В Американском баре, который в Алатау, хорошо делают.  (Это не реклама).
  • 0

#39
Comarik

Comarik
  • Гость
  • 23 сообщений
А вообще пивоманы-немцы пиво с колбасками и прецелями глушат.
  • 0

#40
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А вообще пивоманы-немцы пиво с колбасками и прецелями глушат.


А что такое прецель???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.