Перейти к содержимому

Фотография

Этика на охоте и рыбалкеВедь вели же себя раньше как люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#141
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Когда ты ешь дома жареную утку, то ты не конкретезируешь утка это или селезень !!!
  • 0

#142
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Когда ты ешь дома жареную утку, то ты не конкретезируешь утка это или селезень !!!



Не у всех желудочно-кишечные интересы настолько превалируют над разумом.

:D
  • 0

#143
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
В прошлом году ездили на утку в район Топара, пробурились через небольшие бродики - затоны на джипе к небольшому плесику с полянкой место было еле еле на одну палатку - машина стояла почти в камышах, сделали проход для спуска лодки, мусор вывезли, а всякие пищевые отходы сожгли и закопали в яме....
....Приехали на это место в эти выходные - это пи...ц, горы мусора, бутылки и битые и целые и балончики от газа, просто охр..ть как надо постараться что бы так усрать, поляна раскатана чуть ли не с пол футбольного поля.... убирались полтора часа, вот как народ отдыхает и ведь наверняка приедут туда еще раз зачем гадить??!! :D
  • 0

#144
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Изображение
:lol: Рядом были найдены гильзы 16 калибра
  • 0

#145
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

:lol: Рядом были найдены гильзы 16 калибра

Если не ошибаюсь, то это Каянды. Самые беспредельщики (как и во многих местах в РК) -- местные егеря.
  • 0

#146
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

:) Рядом были найдены гильзы 16 калибра

Если не ошибаюсь, то это Каянды. Самые беспредельщики (как и во многих местах в РК) -- местные егеря.


Видимо их обида от осознания собственной умственной неполноценности и обозленность за это на природу, материализовалась в этом плакате... а под рукой был только 16 калибр...

:lol:

Сообщение отредактировал TCP: 02.05.2007, 13:47:10

  • 0

#147
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
:lol: Рядом были найдены гильзы 16 калибра
[/quote]

Кто так делает, надо самих ставить рядом раком и стрелять в "яблочко"
Во что превратили орла на Топаре? А ведь охоту там открыли несколько лет назад. И самое обидное, ведь отморозки не едут туда специально за 260 км, а едут только "охотники"
  • 0

#148
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А можно вопрос слегка не по теме?

Что считается охотничьим угодьем? Разрешена ли законом охота в дачных массивах и тому подобных местах?
Если да, то этично ли охотиться прямо на чужих участках?
  • 0

#149
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Встречный вопрос,
а вы гражданин охотничий минимум сдавали или купили?
На экзамене эта тема обсуждается очень неслабо.

Сообщение отредактировал KEX: 08.05.2007, 21:58:33

  • 0

#150
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
KEX,

да я не охотник, посему охотничьего экзамена не сдавал...

просто очень надоели "товарищи" которые охотятся в дачном массиве и, в частности, на моей даче. я вообще-то думал что вокруг городов, поселков, дач и т.п. есть что-то вроде "запретной зоны", но не уверен, поэтому решил спросить..

Прошу прощения за оффтопик, просто прикрепленные темы "Запреты на охоту и рыбалку" и "Законодательство РК" - закрыты, а поиск по ним результатов не принес.
  • 0

#151
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Поясняю:
При охоте с гладковствольным ружьем необходимо соблюдать дистанцию от 800м. в районе проживания людей или дачных массивов! При охоте с нарезным оружием от 1.5км....до 5 км.
Если ваши соседи охотятся в районе дачного массива, вы в праве зафиксировать их гос.номера и передать участоковому инспектору. Лучше с регистрацией вашего заявления в журнале регистраций заявлений!!! , с последующим контролем исполнительской дисциплины.
Я ТАК ДУМАЮ.
  • 0

#152
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
KEX,

Спасибо за разъяснение!

К сожалению я не знаю кто именно там охотится, но буду знать что это не совсем законно, и что делать, когда узнаю поточнее.
  • 0

#153
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Кульсай
Изображение
  • 0

#154
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Слов нет.Уроды.А вообще после массового открытия(или коммерциализации) на Кульсай не езжу - как не жаль а стал Кульсай элитной природной помойкой.Места эти за первым озером всегда славились обилием мусора от тех кто ногами от машины дальше километра не отойдёт, а обо...рёт всё в этом же радиусе...
Как-то писал уже как одного такого урода,кидающего выпитую бутылку от пива в первое Кульсайское озеро с тропинки ,отправили следом за его же бутылкой с 15 -ти метровой насыпи - мож дойдёт - слова не помгли ему.

Сообщение отредактировал RVR -t: 14.05.2007, 19:11:02

  • 0

#155
Жиллет

Жиллет
  • Гость
  • 19 сообщений
Просто друг друга не любим... а только е..ём.
  • 0

#156
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Просто друг друга не любим... а только е..ём.

... и едим (с) не помню кто сказал ;)
  • 0

#157
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
10 числа собирали мусор даже на мемориале погибшим в горах выше Чимбулака... и насколько разобрались - за иностранцами! Уроды...
  • 0

#158
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

10 числа собирали мусор даже на мемориале погибшим в горах выше Чимбулака... и насколько разобрались - за иностранцами! Уроды...


Наши тоже те ещё ангелы :) Куда не поедешь везде бардак, любой выезд на природу начинается с полутаро-двухчасового субботника :) Хотя есть сдвиги и в лучшую сторону, Чарын убрали, теперь там более или мене чисто, по крайней мере когда я там был. Так что может не всё ещё потеряно.

#159
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Все эти уроды не думают что гадят прежде всего себе в карман... и не только на природе, а если реально поразмыслить то сразу все понятно!... Сколько наблюдал столько и удевлялся что в городе хамит,плюется в окно и 100% он-же на природе будет отдыхать и в 5 метрах гадить себе-же под нос... жалко природу и ответсвенных людей, которые ценят свой отдых и свою культуру....а все эти твари, что на каждом шагу встерчаются...это все портят и хочу заметить ЖИВУТ ХОРОШО!!! Но придет время когда всё это им с переполнением свалится...но будет поздно!... моё мнение...пусть здохнут в своем-же дерьме и будет им счастье....

Я лично сколько могу столько и всегда забераю, и ЗА ЧИСТОТУ!..


Прошу извинения за шнекоторую грубость.... просто устал.
  • 0

#160
Boris_temp

Boris_temp

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мне всегда интересен такой момент - тут все опытные рыбаки, все знаю "правила", соблюдают их, типа - тут не рыбачить, до такого-то числа не появляться там. Ежели что - сразу в браконьерах гневные отзывы.... А на деле? Все ждут какуюто цифирь, которая условно обозначит их совесть! Типа 5 или 10 запрет начался? А??? 10? Ну и отлично, а я поеду жерехов с икрой наловлю пока, раз до 10 можно.. И еще в отчетах похвастаюсь, типа круто половил, порой с количеством, которым не каждый браконьер похвастается.
Или я не прав? Как-то не правильно это... В цивилизованных странах каждый рыбак с линейкой и справочником сидит, каждую рыбеху пойманую осматривает от попы до глаз, замеряет и если по размерам не подходит - выкидывает. И руководствуется не угрозами рыбнадзора, а культурой. А у нас она, культура, видимо отсутствует. Не хочу сказать про всех, даже за самим грешок есть, но зачастую так оно и есть.... Грустно... :smoke:
Про пневматиков я вообще молчу - дети с игрушками, санитары леса и города.... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.