Перейти к содержимому

Фотография

Этика на охоте и рыбалкеВедь вели же себя раньше как люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#21
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Для начала отвечу на поставленный вопрос - да я охотник и вырос в семье охотника.
Далее, на счёт пищевой цепочки, всё что вы сказали на сей счёт совершенно верно, вот только к любительской охоте имеет весьма отдалённой отношение. Регулированием поголовья тех или иных видов должны заниматься профессионалы имеющие полную информацию о условиях обитания и численности популяции. Это дело не охотников любителей, а егерей и охотоведов, другое дело что у нас охотхозяйство находится в ауте, но это уже к сожалению от нас с вами не зависит.
Всё равно неконтролируемые отстрелы хищников ничего кроме вреда природе не приносили и не принесут.

#22
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

........................вот только к любительской охоте имеет весьма отдалённой отношение. Регулированием поголовья тех или иных видов должны заниматься профессионалы имеющие полную информацию о условиях обитания и численности популяции. Это дело не охотников любителей, а егерей и охотоведов, другое дело что у нас охотхозяйство находится в ауте, но это уже к сожалению от нас с вами не зависит.
Всё равно неконтролируемые отстрелы хищников ничего кроме вреда природе не приносили и не принесут.


Право на отстрел хищников (волков, шакалов) дают правила охоты, при наличии путевки или лицензии на любой объект охоты, тем самым, подчеркивается, что проблема есть и долг охотника, если он именно охотник, тратить часть своего времени и средств, на ее решение. Есть еще и бешенство, источником которого тоже являются больные животные, особенно лисы.
  • 0

#23
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сокращение ареала популяций отдельных видов животных вследствие хозяйственной деятельности человека, приводит к повышенной концентрации дичи в природных условиях. А где её много, там и хищников дохренищща!
В связи с чем надо подрегулировать численность волков и шакалов.
Недаром, т.е. за деньги, дают теоегу на правоотсстрела хмщников в любое время.
  • 0

#24
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

... Пока все ставят палаточки и готовят - "художник" идет рисовать в подходящем месте ямку 1*1 м и если возможно на 1,5 метра в глубь (но не менее метра). Перед отъездом все стекло скидывается в яму, бьеться, и закапывается.

Я в детстве играючи угодил ногой в такое "стеклохранилище" в горах, врачи оттяпали шмат мяса с коленки :)
Стекло однозначно домой везти надо... свое не свое, не важно!
Бурная река - ИМХО тоже тот еще способ утилизации. Нас стало слишком много, природа не справляется за нами убирать. Такие отходы как яичная скорлупа, картофельная шелуха или обожженые в костре консервные банки, которые кажутся на первый взгляд безобидными, на деле имеют слишком большой "период распада". Вы оставили яичную скорлупу, в надежде, что она сама собой сгниет, а в итоге через пару дней приезжает следующий турист на то же место, поохает, что вожделенного контакта с девственной природой не вышло и думает, "ну раз тут и так не стерильно и я особо утруждаться убирая за собой не буду", и понеслась!
  • 1

#25
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Сокращение ареала популяций отдельных видов животных вследствие хозяйственной деятельности человека, приводит к повышенной концентрации дичи в природных условиях. А где её много, там и хищников дохренищща!
В связи с чем надо подрегулировать  численность волков и шакалов.
Недаром, т.е. за деньги, дают теоегу на правоотсстрела хмщников в любое время.


Мне в основном попадлись случаи, когда в следствии воздействия человека происходило сокращение видов, а вот шоб повышение популяции без целенаправленого воздействия не встречал. На счёт регулирования количества хищников, конечно же оно должно быть, должны быть государственные программы в которых можно задействовать охотников любителей, но для этого должны выдаваться лицензии или определяться квоты на отстрел. Таких ситуаций, когда какой нибудь дядя Вася поехал на природу, увидел лисью нору, бросил все дела, но поганцев которые жили в этой норе передушил, на мой взгляд быть не должно. Лисы (корсаки, шакалы, волки и т.д.) имеют такое же право на жизнь как и все остальные виды, другое дело, что их популяции надо поддерживать в определённых рамках, но извините меня если каждый будет бездумно стрелять всех попавшихся на глаза хищников, о каких рамках может идти речь. Это уже не поддержание популяции, а истребление видов и конечно это не любительская охота.

#26
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

... Пока все ставят палаточки и готовят - "художник" идет рисовать в подходящем месте ямку 1*1 м и если возможно на 1,5 метра в глубь (но не менее метра). Перед отъездом все стекло скидывается в яму, бьеться, и закапывается.

Я в детстве играючи угодил ногой в такое "стеклохранилище" в горах, врачи оттяпали шмат мяса с коленки :)
Стекло однозначно домой везти надо... свое не свое, не важно!
Бурная река - ИМХО тоже тот еще способ утилизации. Нас стало слишком много, природа не справляется за нами убирать. Такие отходы как яичная скорлупа, картофельная шелуха или обожженые в костре консервные банки, которые кажутся на первый взгляд безобидными, на деле имеют слишком большой "период распада". Вы оставили яичную скорлупу, в надежде, что она сама собой сгниет, а в итоге через пару дней приезжает следующий турист на то же место, поохает, что вожделенного контакта с девственной природой не вышло и думает, "ну раз тут и так не стерильно и я особо утруждаться убирая за собой не буду", и понеслась!


На счёт стекла, эт вопрос конечно один из самых проблемных на природе. Домой вести не хоцца, а остовлять не гоже. На мой взгляд в горах надо однозначно в рюкзак и домой, а вот на реке, где можно выкопать достаточно глубокую яму (в смысле где грунты позволяют ето сделать), вполне приемлимо закапывать, главное шоб слой земли перекрывающий такой "клад" был достаточно толстым, позволяющим безопасно по нему ходить и ездить на машине.

#27
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

... На счёт стекла, эт вопрос конечно один из самых проблемных на природе. Домой вести не хоцца, а остовлять не гоже...

А чего "не хоцца" то? Закинул в машину и делов. Ну а если пеший поход, так тем более все еще дома в пластиковую посуду переливается, тяжело же.
Хочу просто лишний раз подчеркнуть: времена уже далеко не советские, автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Если раньше на место вашей стоянки следующая партия отдыхающих могла скажем через год приехать, то теперь всем все доступно, все на джипах, проходит неделя и новые туристы приезжают на эти места. За неделю вода стекол не источит, ни консервная банка ни арбузная корка не сгниет...
Выходит, что нет теперь для нас такого понятия, как экологически-чистый мусор. Не до всех к сожалению доходит.
На Или, куда бы ни приехал, сколько бы километров не отмотал, в кусты зайти страшно. Не памперс, так тампакс... не тампакс, так г@вна куча. Такие места загажены, что за человека как вид стыдно становится.
  • 0

#28
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Конечно по уму оно так и есть, но всётаки лучче когда закапывают, чем когда раскидывают по кустам.

#29
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вопрос: Сколько раз ты сам, будучи с ружьём, видел волка или лису, которые тебя подпускали на выстрел?
Волка либо гонят на транспортном средстве, либо загоняют с флажками. И то и другое стоит хренову тучу денег и занимает огромное количество времени по оргвопросам. А когда волки режут скотину во дворе, вот это ситуация.
По поводу мусора, считаю, что в реку можно выникуть только какие-нибудь органические отходы (рыба сожрёт). А неорганические либо закапывать, либо с собой.
  • 0

#30
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Вопрос: Сколько раз ты сам, будучи с ружьём, видел волка или лису, которые тебя подпускали на выстрел?
Волка либо гонят на транспортном средстве, либо загоняют с флажками. И то и другое стоит хренову тучу денег и занимает огромное количество времени по оргвопросам. А когда волки режут скотину во дворе, вот это ситуация.
По поводу мусора, считаю, что в реку можно выникуть только какие-нибудь органические отходы (рыба сожрёт). А неорганические либо закапывать, либо с собой.


Лис очень часто, по крайней мере раз в три четыре охоты обязательно встречаю, с волками дело обстоит пореже, но всё равно один или два раза в год натыкаюсь.

Сообщение отредактировал AndRed: 27.01.2005, 13:39:41


#31
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вопрос: Сколько раз ты сам, будучи с ружьём, видел волка или лису, которые тебя подпускали на выстрел?
Волка либо гонят на транспортном средстве, либо загоняют с флажками. И то и другое стоит хренову тучу денег и занимает огромное количество времени по оргвопросам. А когда волки режут скотину во дворе, вот это ситуация.
По поводу мусора, считаю, что в реку можно выникуть только какие-нибудь органические отходы (рыба сожрёт). А неорганические либо закапывать, либо с собой.


Лис очень часто, по крайней мере раз в три четыре охоты обязательно встречаю, с волками дело обстоит пореже, но всё равно один или два раза в год натыкаюсь.

Ну и чего бы не стрельнуть? Особенно волка?
  • 0

#32
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
А зачем собсно, просто шоб угробить?

#33
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А зачем собсно, просто шоб угробить?

НУ НЕ ЕСТЬ ЖЕ ЕГО!
  • 0

#34
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А зачем собсно, просто шоб угробить?

НУ НЕ ЕСТЬ ЖЕ ЕГО!

Почему нет? Едят же :)
  • 0

#35
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А зачем собсно, просто шоб угробить?

НУ НЕ ЕСТЬ ЖЕ ЕГО!

Почему нет? Едят же :)

Приятного аппетита!
  • 0

#36
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А зачем собсно, просто шоб угробить?

НУ НЕ ЕСТЬ ЖЕ ЕГО!

Почему нет? Едят же :rotate:

Приятного аппетита!

Аааааашкура на варатник :) :rotate:
  • 0

#37
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Ну вы чёт сапсэм товарищи от темы отвлеклись

#38
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А зачем собсно, просто шоб угробить?

Именно так! И спасти семерых козлят, трех поросят и Красную шапочку :)
  • 0

#39
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Не забывайте што из семерых козлят рано или поздно выростут семеро козлов, а семеро козлов эт гораздо хуже одного волка:)
Искусственное снижение популяции хищников приводит к перекосу экосистемы в сторону травоядных, что в свою очередь ведёт к перенагрузке площадей, истощению кормовой базы и вырождению видов...

#40
askast

askast
  • Гость
  • 12 сообщений
на сегодняшний день поголовья волков увеличилось на столько что только в карагандинской области волки появились в пригородегорода.. недавно мы поехали попали в самый лютый мороз на снегоходах. а ведь волка подстрелить не такто легко из всех хищников они самые умные и коварные существа их не просто снять...за два дня мы всего то трех сняли, хотя снами были профессионалы...а этика на охоте и рыбалке должна быть .... ведь на деле выходит совсем по другому .. возьмите пример:что происходит осенью на озерах близлежащих нашей столице акмолинской области... расстрел гусей осенью.. на полях когда лежат на профелей в окопе и налетают тысячу гусей мне кажется это не охота...это действительно расстрел... хотя есть квота на каждого охотника небольше трех четырех гусей и уток..а ведь никогда никто на это несмотрит... на рыбалке ловят на сеть и снимают по мешку на нос... а егеря которые должны смотреть за соблюдением правил охоты они же ведь сами на пропалую нарушают... на севере все озера уже частные.. и туда едут все кому не лень и ведь что обидно все покупается за деньги... и почему то всем наплевать на богатсво природы...и нет никакой этики...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.