Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы купить зарядное устройство для автомобильного аккумулятора?Не могу найти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#81
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

есть простенький автоматический http://www.pribor.kz/cx-4000

А сколько он у Вас стоит?
  • 0

#82
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Да, и. Хорошо просаженный аклиматор таким не зарядищ, если померить цешкой, напряжение будет во время зарядки практически рано 12В

14.2-14.5 V

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.01.2013, 16:23:54

  • 0

#83
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Да, и. Хорошо просаженный аклиматор таким не зарядищ, если померить цешкой, напряжение будет во время зарядки практически рано 12В

14.2-14.5 V


Тады нормально
  • 0

#84
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Тады нормально

Ещё надо как-то открыть пробки аккумуляторных банок, иначе водород взорвётся.
И да, до сих пор не выяснил точный критерий заряда. Где пузырьки высматривать?
  • 0

#85
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
да не взорвется там ниче. А точный критерий заряда это стрелка амперметра на нуле. Если у прибора нет амперметра или он там показывает не понятно что, надо купить электроклещи и мерить ампераж. Как ампер падать перестал - значит аккум заряжен на столько, на сколько можно.
  • 0

#86
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

да не взорвется там ниче. А точный критерий заряда это стрелка амперметра на нуле. Если у прибора нет амперметра или он там показывает не понятно что, надо купить электроклещи и мерить ампераж. Как ампер падать перестал - значит аккум заряжен на столько, на сколько можно.

Клещей нет, есть AVO-метр
Думаю оставить на ночь, должно хватить
  • 0

#87
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


есть простенький автоматический http://www.pribor.kz/cx-4000

А сколько он у Вас стоит?

6900
  • 0

#88
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


да не взорвется там ниче. А точный критерий заряда это стрелка амперметра на нуле. Если у прибора нет амперметра или он там показывает не понятно что, надо купить электроклещи и мерить ампераж. Как ампер падать перестал - значит аккум заряжен на столько, на сколько можно.

Клещей нет, есть AVO-метр
Думаю оставить на ночь, должно хватить

Не всегда верно , поможет такая весч http://almaty.satu.k...mulyatorov.html
  • 0

#89
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Критерий зарядки - когда плотность электролита достигла 1.28 г/см3 (зимой) или 1,24 г/см3 (летом), и неизменна в течение 2-х часов (для обслуживаемых).
Для современных необслуживаемых батарей полная заряженность (до 100%) достигается, когда ток и напряжение при заряде сохраняются постоянными в течение 1-2 часов. Такое состояние наступает при напряжении 16,3-16,4 В (этот предел зависит от состава сплавов решеток и чистоты электролита). Для удовлетворительного (на 90-95%) заряда современных необслуживаемых АКБ напряжение на клеммах аккума должно достичь 14.4...14.5 Вольт.
Только по стрелке амперметра судить не рекомендуют: ток зарядки будет близок к нулю, но не ноль (от того, что зарядное напряжение вырастает к моменту окончания зарядки до 18...20 Вольт).
  • 0

#90
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

У меня есть трансформатор на 36 вольт. Кто подскажет, как из него собрать зарядку. Купить готовый могу, вот только самому интересно собрать. 15 лет назад собирали как-то, а сейчас забыл даже какие диоды туда ставили.

Была где-то схемка.. кину в личку, если найду
  • 0

#91
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

да не взорвется там ниче. А точный критерий заряда это стрелка амперметра на нуле. Если у прибора нет амперметра или он там показывает не понятно что, надо купить электроклещи и мерить ампераж. Как ампер падать перестал - значит аккум заряжен на столько, на сколько можно.


Пеpвый заpяд батаpеи ведется током 1/10 емкости до тех поp,
пока банки не "закипят", а напpяжение и плотность эл-лита
останутся пост. в теч. 2 часов. (С)

Это как выявить, что банки закипели ?

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 07.01.2013, 00:39:39

  • 0

#92
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Только по стрелке амперметра судить не рекомендуют: ток зарядки будет близок к нулю, но не ноль (от того, что зарядное напряжение вырастает к моменту окончания зарядки до 18...20 Вольт).

За 1.5 часа зарядки стрелка на встроенном амперметре ЗУ плавно упала с 40 до 30
Аккум, снятый с машины, показывал 12,8 В
Сейчас с клеммами ЗУ он показывает 15,3 В
Надеюсь, что до утра комнату не забрызгает кислотой, и ничего не взорвётся
  • 0

#93
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Это как выявить, что банки закипели?


Это когда началось обильное выделение пузырьков. На обслуживаемом видно через открытый колпачок, на необслуживаемом можно почувствовать приложив подушечки пальцев к торцам аккума со стороны клемм. Можно, конечно и не почувствовать, кому как. Поэтому необслуживаемые рекомендуют заряжать автоматическими зарядниками.
  • 0

#94
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



есть простенький автоматический http://www.pribor.kz/cx-4000

А сколько он у Вас стоит?

6900

Это же приемлемая цена, на мой взгляд. Буду рекомендовать.
  • 0

#95
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В общем прочитал, что прекратить заряд, когда будет 16 V в течении 2 часов.
Снял клеммы с ЗУ, на аккумуляторе померял - 13,2 V, видимо слегка перезарядил...

Утром поставил новую клемму на +, завелось с полпинка.
То ли зарядка помогла,
то ли тёплый аккум
то ли новая клемма, хорошо затянутая
то ли тёплая температура воздуха ( -1*С)
, короче информативность теста размазана
  • 0

#96
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Привез себе СТЕК с Москвы. проверил на своем . Прикольно заряжает. Один взял себе , один на продажу. Ищите в Продам-авто-12В
  • 0

#97
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений




есть простенький автоматический http://www.pribor.kz/cx-4000

А сколько он у Вас стоит?

6900

Это же приемлемая цена, на мой взгляд. Буду рекомендовать.

Давно таким пользуюсь. Работает нормально, но только на не сильно разряженных аккумуляторах. Если прозевать разряженность аккума, то этот девайс не может ничего сделать - постоянно щёлкает реле и переключаются светодиоды, но заряд не идёт. В этом случае прийдётся вытаскивать аккум более мощным зарядным устройством.
  • 1

#98
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А где можно взять зарядник в аренду на пару дней? Или только на СТО везти аккумулятор для зарядки? Подскажите, почем нынче зарядка аккума на СТО?
  • 0

#99
AvantYurist

AvantYurist
  • Гость
  • 10 сообщений


Год назад брал на алтае китайский!

Написал бы как называется или скинул бы фотку!?

Фотку скину на следущей неделе заодно гляну как называется.
  • 0

#100
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Господа имеется такое зарядное устройство, инструкции нет! подскажите как пользоваться для зарядка аккумулятора? куда, чего и как нажимать?
d3fb58c3e2f0.jpg


Такой сегодня видел в Тастаке, цены от 2500 до 3500
Народ, как отзывы?

 

Сегодня за неимением денег и времени на поиск чего-то более серьезного купил на Тастаке вышеуказанный девайс за 3700, это окончательная скидка с первоначальных 4000. Базар уже закрывался, и я нашел только двоих продавцов, у каждого из которых был этот самый китайский прибор и еще какой-то российский по 10 000. Поскольку в кармане наличности хватало только на китайский, его и купил.

 

Для чего купил - банальная ситуация: забыл на ночь выключить габариты. В итоге утром аккум не подавал никаких признаков жизни (Varta 35 А/ч куплена новой месяц назад). Подключил к китайской зарядке и заряжал 4 часа, после чего мультиметр показал на клеммах напряжение 12,3 В. Поставил на машину, завелась с полпинка, полчаса покатался по округе для подзарядки. При работе на выходе зарядного устройства напряжение показывает 12,4 В, ток в цепи с батареей был в районе 2А. По поводу крутилки сказать ничего определенного не могу, надо экспериментировать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.