Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы купить зарядное устройство для автомобильного аккумулятора?Не могу найти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Погуглил. По паспорту мне как раз требуется АКБ от 60 до 85 А*ч.


  • 0

#142
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Мне кажется тут вы не правы - если генератор даёт необходимый запас по напряжению и току, то ёмкость АКБ может быть почти любая. Ведь как показал мой эксперимент простое ЗУ с напряжением 14-15 В и с всего 2А заряжает АКБ. А генератор выдаёт тоже 14-15 В, а токи куда больше!

Гугл в помощь. Ну или поездка к аккумуляторщику на консультацию.

 

Не читал  пока дядьку  гугла но думаю что генератор зарядит......если........... ехать часиков 12 без остановки.в городском же режиме будет хронический недозаряд..стартер разрядит  при запуске больше чем отдаст генератор.

 

Генератор у меня выдаёт 100/120/140 А (разные модификации для разных комплектаций). Ну не может не хватить!


  • 0

#143
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

Мне кажется тут вы не правы - если генератор даёт необходимый запас по напряжению и току, то ёмкость АКБ может быть почти любая. Ведь как показал мой эксперимент простое ЗУ с напряжением 14-15 В и с всего 2А заряжает АКБ. А генератор выдаёт тоже 14-15 В, а токи куда больше!

Гугл в помощь. Ну или поездка к аккумуляторщику на консультацию.

 

Не читал  пока дядьку  гугла но думаю что генератор зарядит......если........... ехать часиков 12 без остановки.в городском же режиме будет хронический недозаряд..стартер разрядит  при запуске больше чем отдаст генератор.

 

Генератор у меня выдаёт 100/120/140 А (разные модификации для разных комплектаций). Ну не может не хватить!

 

Он дает 100 ампер   час...

При «прикуривании» автомобильный генератор автомобиля-донора (особенно регулятор напряжения) может выйти из строя. Дело в том, что ток, потребляемый электрическим стартером намного больше, чем максимальный ток, на который рассчитан генератор.

Например, стартер СТ-221 (ВАЗ-2101) имеет мощность 1,77 л. с., сила тока холостого хода 35 Ампер, в режиме полного торможения 500 А. Генератор Г-221 этого же автомобиля рассчитан на максимальный ток 42 А.

Для безопасного «прикуривания» рекомендуется на автомобиле-доноре отсоединять минусовую клемму аккумуляторной батареи и/или останавливать двигатель внутреннего сгорания.

 

Например, стартер СТ368 автомобиля ЗАЗ-968 имеет мощность 1,1 л. с., сила тока холостого хода 65 А, сила тока при полном торможении 330 А

 

на размышления наводит?


Сообщение отредактировал Мафиози: 28.02.2014, 13:42:44

  • 0

#144
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Генератор у меня выдаёт 100/120/140 А (разные модификации для разных комплектаций). Ну не может не хватить!

Ну не может, так не может. Примите совет - посетите грамотного аккумуляторщика.  Он вам в двух словах объяснит что и как. Раз уж в нете советов не можете найти.



#145
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

http://www.autofx.ru...ow.pl?ID=264444


  • 0

#146
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Где есть аккумуляторщики? Те кто меряют плотность, доливают кислоту или дистиллят? По объявам либо автоэлектрики, либо продавцы аккумуляторов.


  • 0

#147
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Был как то один на Розыбакиева выше Утепова сидел, чет с вартой связано было, важный такой, строил из себя. Не знаю есть он там или нет. После этого заимел дома нагрузочную вилку и ареометр ну и тестер само сабой. Больше мне аккумуляторщики не понадобились. Да и аккумы в последнее время не обслуживаемые использую. Все равно года три живут (ну может чуть больше) и все, можно выкидывать.


  • 0

#148
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Где есть аккумуляторщики? Те кто меряют плотность, доливают кислоту или дистиллят? По объявам либо автоэлектрики, либо продавцы аккумуляторов.

От Рыскулова по Шемякина в сторону аэропорта слевой стороны не доезжая запрвки Каз.мунай, хороший аккумуляторщик, всегда очередь.


  • 0

#149
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ITimuR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#150
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
От Рыскулова по Шемякина в сторону аэропорта слевой стороны не доезжая запрвки Каз.мунай, хороший аккумуляторщик, всегда очередь.

Сзади театра Ауэзова (Въезд с Курмангазы) СТО, там есть 2 аккумуляторщика. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 05.05.2014, 20:31:52

  • 0

#151
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Где есть аккумуляторщики? Те кто меряют плотность, доливают кислоту или дистиллят? По объявам либо автоэлектрики, либо продавцы аккумуляторов.

От Рыскулова по Шемякина в сторону аэропорта слевой стороны не доезжая запрвки Каз.мунай, хороший аккумуляторщик, всегда очередь.

 

Там гарантийный центр от "Барса", поэтому и народу много.


  • 0

#152
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Где есть аккумуляторщики? Те кто меряют плотность, доливают кислоту или дистиллят? По объявам либо автоэлектрики, либо продавцы аккумуляторов.

Аккумуляторный цех находится в районе ВАЗа. Точка продажи и диагностики на ул. Кабанбай батыра (калинина) и ул. Ауэзова.  8 701 766 1955  


  • 0

#153
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Есть потребность в заряднике для АКБ.

Был Кедр, проработал года три и бессимптомно помер.

Что нового за последнее время появилось?


  • 0

#154
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Есть потребность в заряднике для АКБ.

Был Кедр, проработал года три и бессимптомно помер.

Что нового за последнее время появилось?

Д.Д. На мой взгляд практически ничего. Те же кедры, зевсы, алинки китайского производства в которых всё больше маленьких микросхем и меньше содержания цветных металлов в трансе и др.. Ну и присутствуют экземпляры значительно дороже итальянского и российского производства. Есть ещё дядечка с советским образованием и такими же руками делающий зарядные устройства уже лет 15. Пишите в личку.  


  • 0

#155
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Появились французские зарядные и зарядно-пусковые устройства. Так как реклама запрещена, то гуглим, они на первом месте .


  • 0

#156
Chilintano

Chilintano
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, я вообще не разбираюсь в машинах, хотел спросить, может ли аккумулятор быть севшим, то есть не давать необходимого тока для стартера и/или свечей, даже если напряжение мультиметром показывает при включенных фарах дальнего света 11,97? при просто включенном зажигании 12.39? просто сам аккумулятор показывает 12.70 гдето.

 

вопрос модератору:

Хотел создать отдельную тему, не получается. 


  • 0

#157
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Если у аккум не хватает сил завести мотор, то какой смысл в Ваших измерениях напряжений? И ежу понятно что аккумулятор "севший".


  • 1

#158
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В Алмате есть Вымпелы и Кулоны не поддельные?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.