Перейти к содержимому

Фотография

О "вечных друзьях"с которыми врагов не нужно

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#81
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Это не друзья, а домашние животные друзей )))

1. Вы сами прекрасно все знаете кто выбрал в "друзья" Российскую империю, и что теперь жаловаться... (при нашествии Джунгар)

к вашему сведению, Россия за всю свою историю не сделала ни одного выстрела против джунгаров в целях защиты казахов. да и вообще, никогда не предпринимала враждебных действий против Джунгарии, ограничиваясь лишь защитой своей территории.
более того, она успешно с торговала с джунгарами, в то время когда в Казахстане бушевал "Актабан".

Циньская империя два раза предлагала России выступить против Джунгарии, но оба раза получила отказ.

а Джунгария в конце концов пала благодаря гению Аблая.

позже обещаю выложить еще кое-какие любопытные факты об этих событиях 200-летней давности. в отдельной теме, естественно.
  • 0

#82
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

  к вашему сведению, Россия за всю свою историю не сделала ни одного выстрела против джунгаров в целях защиты казахов. да и вообще, никогда не предпринимала враждебных действий против Джунгарии, ограничиваясь лишь защитой своей территории.

Так чё палучаица, ещё до нашествия джунгар казахи были под крылом росов? :p
  • 0

#83
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Пожалуйста, дайте собственное толкование термина "манкурт", не отсылающее к литературному первоисточнику.
А то я для себя никак не могу понять - я вот в рамках правового поля РК и общечеловеческой морали - манкурт я или нет?
Да и за большинство ваших собеседников  здесь тоже не могу определиться - они кто? Вдруг это опасно, а мы не в курсе ?


Вы точно под это определение не подходите. Опять же обращаясь к литературе вы больше походите на этого персонажа:

? Никакая она тебе не мать! У тебя нет матери! Ты знаешь, зачем она приезжала? Ты знаешь? Она хочет содрать твою шапку и отпарить твою голову! ? запугивали они несчастного манкурта.
При этих словах манкурт побледнел, серым-серым стало его черное лицо. Он втянул шею в плечи и, схватившись за шапку, стал озираться вокруг, как зверь.
? Да ты не бойся! На-ка, держи! ? Старший жуаньжуан вложил ему в руки лук со стрелами.
? А ну целься! ? Младший жуаньжуан подкинул свою шляпу высоко в воздух. Стрела пробила шляпу.? Смотри! ? удивился владелец шляпы.? В руке память осталась!

(с) Чингиз Торекулович Айтматов (1928).
Издание: Чингиз Айтматов, ?И дольше века длится день? (?Белое облако Чингизхана?), Роман; ?Лицом к лицу?, Повесть.
Изд-во: Главная редакция Кыргызской Советской Энциклопедии, Бишкек, 1991

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 24.01.2005, 15:59:58

  • 0

#84
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Так чё палучаица, ещё до нашествия джунгар казахи были под крылом росов? :p


С чего бы?
  • 0

#85
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

  к вашему сведению, Россия за всю свою историю не сделала ни одного выстрела против джунгаров в целях защиты казахов. да и вообще, никогда не предпринимала враждебных действий против Джунгарии, ограничиваясь лишь защитой своей территории.

Так чё палучаица, ещё до нашествия джунгар казахи были под крылом росов? :p

КЗ тады не был территорией России.

казахстанскими делами вплоть до начала 19 века занималась исключительно Коллегия иностранных дел.
да и до середины 19 века большая территория Казахстана фактически оставалось "Tartarie Independente".

карта из энциклопедии Энкарта:
http://encarta.msn.c..._1796-1914.html

Изображение
  • 0

#86
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
И чё?
Это очередное доказательство о том что род человеческий пошёл исключительно из Казахстана?
А где жили Адам и Ева? на карте не указано

Таких картинок с каждым годом становится всё больше и больше

#87
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мне ждать доказательств "разжигания расовой ненависти" или это вы так, в лужу пукнули?
  • 0

#88
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Мне ждать доказательств "разжигания расовой ненависти" ?

Ой а что это вы так всполошились? На воре и шапка горит?
Или почему тогда выстрел в воздух вас так напугал?
Видимо не я первый :p
Очередной раз нечем крыть?
опять повторюсь: Парируйте достойно! или покойтесь с миром
Учитесь проигрывать. Ваши цитаты из "романов" с обьяснением что такое "манкурт" никого не впечатлило

#89
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Да нет. Пока не будет доказательств, вы объявляетесь "Временно Исполняющим Обязанности Балабола" сокращенно ВРИОБ и отношение к вашему творчеству будет соответствующее.
  • 0

#90
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Да нет. Пока не будет доказательств, вы объявляетесь "Временно Исполняющим Обязанности Балабола" сокращенно ВРИОБ и отношение к вашему творчеству будет соответствующее.

Это кто тут меня "обявит"?Патриот затаившийся в дебрях интернета изредка постреливающий ну очень одинокими очередями в воздух? Или человек из народа, скрывающийся в народе, говорящий о народе, но боящийся самого этого народа. Потому как манкурты,выходцы из этого же народа, могут загрызть.
О чьём отношении идёт речь?
Милейший Вы не заговариваетесь?
Все, в том числе и я, ждут трактовки понятий манкурт, а так же интересен план врачевания страны от манкуртов, борьба со свиньями, определение врагов и друзей и прочие конструктивные предложения.
Мы дискутируем или перевели стрелы и затаились?

Сообщение отредактировал vodka: 24.01.2005, 16:37:22


#91
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Тьфу блин. Переадресовываю ВРИ ОБа к Уайлдкяту.

А по существу ваших вопросов: ответы на них - явный офф-топ. Открывайте специальную тему, дам развернутый ответ с примерами из истории, современной жизни и трактовкой того, что писал Айтматов в своем романе "И дольше века длится день".

Разговор шел о "вечном друге" Казахстана и способах выражения этой "вечной дружбы".

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 24.01.2005, 16:40:21

  • 0

#92
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Пожалуйста, дайте собственное толкование термина "манкурт", не отсылающее к литературному первоисточнику.
А то я для себя никак не могу понять - я вот в рамках правового поля РК и общечеловеческой морали - манкурт я или нет?
Да и за большинство ваших собеседников  здесь тоже не могу определиться - они кто? Вдруг это опасно, а мы не в курсе ?


Вы точно под это определение не подходите.

для тех, кто не читал Айтматова, поясняю, так скыть, вывожу сухой остаток: манкурт - это казах без шапки и с мытой головой.

Если уважаемый может как-то иначе растолковать СВОЙ пост - милости просим.
  • 0

#93
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Тьфу блин. Переадресовываю ВРИ ОБа к Уайлдкяту.

так! стоп!
Хватит тут награждать званиями неизвестно кого, неизвестно кем.
И хватит хаить и перекраивать историю. Рас такие умные сделайте как считаете нужным. Не нравится Россия, друите с Китаем. Начинайте переписываться. Пишите открытки, поздравляйте с 8 мартом и т.д.

Вот опять блин начинается, сидим здесь и говорим как им руководить там.
Все уже наслушались и начитались этого ...
Пора или переходить к действиям (откройте партию наконец, выдвигайте свою кандидатуру на выборах. Не все же такие глупые как "мы" - может кто то и проголосует за вас), или давайте хватит

Сочинение. (моё)
Когда я был депутатом.
Став не просто человеком с улицы, а народным избранником, наконец таки можно будет заняться устройством государства. Отделиться от России к чёртовой бабушки. Переписать все учебники на новый лад (или ляд). Затем выгнать всех русских к той же чёртовой бабушке. Надоели эти аккупанты-интервенты. Попили кровушки за 80 лет. Затем выгнать всех уйгуров. Тоже надоели. Тратят больше чем зарабатывают. А это не приятно. Балкарцев тоже на историческую родину, а то они своей торговлей водкой весь бюджет подрывают. Ну таджики сами уедут, азербаджанцы за ними потянуться. Им друг без друга скучно будет. Немцы уже свалили. Кто там ещё остался?
Евреи! Евреев насильно департируем в Россию. Русские их любят.Татары... что же делать с татарами? Можно исторически доказать что татары родом отсюда и вывести их вместе с Казанью под Жезказган или Краганду или наоборот. Потом разберёмся. Корейцы как кость в горле - работают круглосуточно. Не понимаю, когда они спят? Гнать их надо иначе все тенги заработают. Хохлов вышлем в незалыжную, но транзитом через грузию. У них теперь обоюдная любовь к розовым революциям с $зеленью$.
Дружить будем с турками. Они строят быстро. Хорошо бы ещё найти исторические предпосылке о родственной связи с японцами, но это дело времени.
Ну вроде всё.
ЭЭЭЭХХХХ!!! Как дышется то свободно!

Сообщение отредактировал vodka: 24.01.2005, 17:41:52


#94
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Совершенно верно, экономические поблемы. Скандалы из-за экономических проблем постоянно возникают во всем мире. Не слышали о них никогда?


Вот тебе раз! Экономическая проблема заключается в том, что Российская Федерация ограбила народ Казахстана в лице государства Республика Казахстан на 2 миллиарда долларов США, что есть даже больше, чем обещали кандидаты от ДПК Ак-Жол в случае раздела нефтедолларов между всеми гражданами РК. Хорошенькая экономическая проблема.
  • 0

#95
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

манкурт - это казах без шапки и с мытой головой.


Как раз наоборот, голова немытая, потому что верблюжьей требухой обтянута, и обязательно в шапке.

бывают такие манкурты, у которых верблюжья кожа местами навсегда прирастает к голове. Для такого манкурта хуже любой казни, если припугнуть: давай, мол, отпарим твою голову. Будет биться, как дикая лошадь, но к голове не даст притронуться. Такие шапку не снимают ни днем, ни ночью, в шапке спят...

Читать надо внимательно и вдумчиво.
  • 0

#96
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Не нравится Россия, друите с Китаем. Начинайте переписываться. Пишите открытки, поздравляйте с 8 мартом и т.д.


Это называется если не навозом, то гуано. Есть предложения поинтереснее?
  • 0

#97
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

  казахстанскими делами вплоть до начала 19 века занималась исключительно Коллегия иностранных дел.
да и до середины 19 века большая территория Казахстана фактически оставалось "Tartarie Independente".

Коллегия иностранных дел, говорите, а можно узнать какому государству принадлежала данная коллегия? И почему "Tartarie Independente", тока не говорите, что всех "нерусских" в те времена называли татарами, - мож просто нации такой раньше не было. Ведь Гунн гуннами называли, монголов монголами, а вот казахов почимуто татарами, - странно как то. Хотя чё тут странного :smoke:
  • 0

#98
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не нравится Россия, друите с Китаем. Начинайте переписываться. Пишите открытки, поздравляйте с 8 мартом и т.д.


Это называется если не навозом, то гуано. Есть предложения поинтереснее?

Есть. Дружить с головой. По возможности взаимно. :smoke:
  • 0

#99
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Самое главное мыслит он мелко, постоянно выискивает какие-нибудь дешевенькие статьи, а глобальных исторических положительных моментов соседства с Россией не указывает так как либо слабо знает историю, либо не хочет перечеслять все плюсы такого соседства.


А можно перечислить "глобальные исторические положительные моменты соседства с Россией" и "все плюсы такого соседства"?


Да, если б не Россия, валяться КЗ на задворках Центральной Азии. Учи историю.
  • 0

#100
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Да, если б не Россия, валяться КЗ на задворках Центральной Азии. Учи историю.

Не знал, что можно встретить здесь умных людей :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.