Перейти к содержимому

Фотография

О "вечных друзьях"с которыми врагов не нужно

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#121
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

...не хочу , чтобы мне живущей в родной стране приходилось выслушивать как мы не обойдемся без России везде свой нос сующей и такой могучей что туши свет.


Если что, кнопка есть в правом верхнем углу монитора.
  • 0

#122
Legacy girl

Legacy girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

...не хочу , чтобы мне живущей в родной стране приходилось выслушивать как мы не обойдемся без России везде свой нос сующей и такой могучей что туши свет.


Если что, кнопка есть в правом верхнем углу монитора.

Не беспокойтесь я знаю о существовании этой кнопки, лучше бы вы на нее другим указали , а то как-то необъективно получается Котик.
  • 0

#123
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А я указал еще на первой странице темы, хотя и не прямым текстом

(jasper @ 23.01.2005, 20:26)
Я давно решил, что лучший способ борьбы с подобными профессиональными провокаторами (г. Жириновскому, Лимонову, г-же Новодворской, нашими местными национал-патриотами )  - это игнорировать их.


C этим соглашусь полностью. Относится и к ЦТшным провокаторам


  • 0

#124
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Млин, если бы эти сообщения были на российской конфе , от меня бы мокрого места не оставили, попробуй в России заикнись только про казахов.А у нас народ толерантный и выслушает и ответит.

Ну дык там конфы многолюднее, соответственно и идиотов больше. :smoke:

Если честно я не желаю зла никому,  но не хочу , чтобы мне живущей в родной стране приходилось выслушивать как мы не обойдемся без России везде свой нос сующей и такой могучей что туши свет.

А мне показалось, что тут в основном всё началось с попыток представить современную Россию некоей "империей зла", прямо по рейгановски. :rotate: Одним максималистам ответили другие максималисты, и понеслось... :rotate: А истина, как обычно, не на полюсах.
  • 0

#125
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Переходы сии влекли за собою неминуемое разорение и гибель. ......, нищета и страдания сделались всеобщими: иные умирали с голода, другие бросали жен и детей своих. Наконец, бегущие остановились, но где же? В местах бесплодных и не представляющих никаких удобств....

для народа.

Столь несчастное положение не могло быть долго сносимо ..... Из двух зол, предстоявших им, легче было избрать то, которое обещало какие-нибудь выгоды, если не в настоящем, то хотя в будущем. Отчаяние убеждало их в необходимости возвратить себе прежние жилища, а бедствия внушали средства к достижению сей цели. Опасность примирила внутренние междоусобия, возродила общее согласие и направила всех к одному предмету.

Противники знают откуда цитата :rotate:

эт как в последнем цЫрке про то что надо сделать чтоб сосед не воровал лампочку в подъезде (довольно известный топик) - ситуация аналогична.
В ответ на грязь надо поливать грязью, а лАмпашку стибрит другой сосед :rotate:

П.С. опять слышу топот по коридору с неразборчивой бранью нетерпеливых :smoke:
  • 0

#126
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ну наконец-таки дочитал я до последней страницы. Что сказать, обе стороны в чем-то правы, в чем то не правы. Но обе слепо верят в свою точку зрения и не собираются прислушиваться к доводам других участников форума. Warren_Buffeth так и не ответил, кто такие по его мнению ?современные манкурты?. Да и все доводы того, что Россия нам сделала много плохого были какими то не основательными. Все эти примеры могли произойти и происходят с другими странами. Дружили бы мы например с Китаем, разве китайцы бы нас не обманывали? Политика и бизнес ? грязные дела.

К чему вообще это тема? Россия ? это государство, с которым очень тесно связана история Казахстана. Наша экономика также тесно связана с Россией. Пусть лучше Россия будет нашим другом, чем врагом. Думаю, что все же из этой дружбы мы получили больше полезного, чем негативного.

Но последнее время мне не нравятся националистические движения россиян. Типо ?Россия для русских? и все такое. Это меня бесит и я начинаю терять уважение к этой стране.

Поэтому не стоит уподобляться россиянам, которых так рьяно обсуждали.
Давайте жить дружно, у нас здесь все зашибись!!!
  • 0

#127
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
точна... иду я недавно по улице российского города, прохожие вокруг гадко так и настойчиво бубнят "Россия - для русских... Россия - для русских..." и так я после этого уважение к этой стране стал терять, что кушать не могу.
  • 0

#128
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Но последнее время мне не нравятся националистические движения россиян.
Типо ?Россия для русских? и все такое. Это меня бесит и я начинаю терять уважение к этой стране.

думаю, имеет смысл говорить не в последнее - а в "предпоследнее" время.
Имперское мышление, возвращающееся к жизни последнее время, по сути своей интернационально. :smoke:
Потому и душат показательно националистов - НБП, РНЕ и проч.
  • 0

#129
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Warren_Buffeth так и не ответил, кто такие по его мнению ?современные манкурты?.


А вы перечитайте отрывок из Айтматова еще раз.

А потом вот эти две цитаты из вашей же мессаги.

Да и все доводы того, что Россия нам сделала много плохого были какими то не основательными. Все эти примеры могли произойти и происходят с другими странами. Дружили бы мы например с Китаем, разве китайцы бы нас не обманывали? Политика и бизнес ? грязные дела.


К чему вообще это тема? Россия ? это государство, с которым очень тесно связана история Казахстана. Наша экономика также тесно связана с Россией. Пусть лучше Россия будет нашим другом, чем врагом. Думаю, что все же из этой дружбы мы получили больше полезного, чем негативного.


Больно ведь выю с головы сдирать.

Но последнее время мне не нравятся националистические движения россиян. Типо ?Россия для русских? и все такое. Это меня бесит и я начинаю терять уважение к этой стране.


Но надежда на то, что выю с головы уберете есть. И это радует. :smoke:
  • 0

#130
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Этого больного со всей его "братвой" на Х. послать. Для этого давайте так сделаем.

Напишем имэйл и отправим всем своим друзьям, пусть каждый под этим имэйлом подпишется. А потом отправим в журналы и газеты Казахстана. Пусть все знают, что думает молодежь, а именно СТУДЕНТЫ.

Тема письма: Объявить Ж. персоной нон гранта.

Как идея? :rotate:

А этот шешен.. к*к жесiн. :smoke:

Сообщение отредактировал Mambetali: 24.01.2005, 22:49:43

  • 0

#131
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Имперское мышление, возвращающееся к жизни последнее время, по сути своей интернационально.


Только интернационализм все время получается какой-то односторонний :smoke:
  • 0

#132
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Вот блин, не в том форуме написал. :smoke:
  • 0

#133
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В том :smoke:
  • 0

#134
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

...Больно ведь выю с головы сдирать.
...
Но надежда на то, что выю с головы уберете есть. И это радует.  :smoke:


ВЫЯ ж. шея, а более хребтовая и боковые части ее; завой, завоек. Высокая выя, гордость; непреклонная, упорство.


Клюйте точнее!..
  • 0

#135
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

точна... иду я недавно по улице российского города, прохожие вокруг гадко так и настойчиво бубнят "Россия - для русских... Россия - для русских..." и так я после этого уважение к этой стране стал терять, что кушать не могу.

"я слышал странные голоса, они как будто звали меня и прямо изнутри просили сделать...":smoke:))
русские в россии все равно не коровы в индии. мне почемуто давно уже кажется, еще в алмате, а теперь и в россии, что казах - брат казаху и русскому, а русский - всем зверь. блин, вот от чего мерзко становится, так это от того, как русский ненавидит русского.. посмотреть и вывернет от всей этой гадости.
  • 0

#136
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Ну сказал и сказал??? Что из этого-то? Впервые что ли?
Такое ощущение, что это не у них комплексы, а у вас...

Мда. К сожалению шлангообразных еще много... :smoke:
  • 0

#137
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
У меня есть конструктивное предложение пошлите всю эту тему наХ, и идем бухать, кальян курить...
Ж, каким Ж был, таким Ж и остался! Он вам еще не надоел? Забейте на него если не нравится он вам, один Х ничего не сделаете. Можбыть он Паланика начитался и решил как персонаж "удушья" героев по создавать, чтоб они отвлеклись от скучной работы в офисе и залезли на форум хаить или поддерживать то Ж которое он сказал.
Забейте и если ненравится как хаят Казахстан, зачем хаите Россию
В добавок хочется сказать цитатой из "бумера", во какая непонятка может произойтти изза этих Ж.
  • 0

#138
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
1 - Независимый Рим подсел на китайскую иглу , и не возникает терпит .
2 - Почему это Россия не хочет серванты продавать - никому только для себе .
  • 0

#139
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Слышали недавно увеличили таможенные пошлины на ввоз кондитерских изделий из других стран? Кто является их главным поставщиком в Казахстан? Россия
Посмотрим какими независимыми мы все с вами будем :rotate: когда цены на ДАННУЮ продукцию полезут вверх


Логическую связь не совсем понял. Мера принята для защиты отечественного производителя кондитерских изделий против демпинга со стороны иностранных в.т.ч. российских конкурентов. Снижения цен не будет точно.

Вот вам и независимость. Страна защищает собственное кондитерское производство. А если бы были зависимы от той же России, то в итоге кондитерские фабрики в Казахстане были бы вынуждены закрыться и тысячи казахстанцев остались бы без работы.

Против демпинга! Все мы лично будем раскошеливаться за подобные финты со стороны правительства
В гробу я видал такую независимость! Не тот еще уровень чтоб все запрещать
Надо все иностранное запретить, сидеть лапу сосать?
А еще в ВТО метят :smoke: . Не с такой тактикой это делается!
А независимости у нас не было и никогда не будет
Будет всегда видимость и красивые лозунги, а как дело коснется одернуть того же клоуна Жирика - так сразу в кусты
Вот увидите даже реакции никакой не будет на данной заявление со стороны официальных властей
  • 0

#140
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В гробу я видал такую независимость!


А я вижу в гробу таких видателей.

Не тот еще уровень чтоб все запрещать
Надо все иностранное запретить, сидеть лапу сосать?
А еще в ВТО метят  :smoke: . Не с такой тактикой это делается!


И что, предлагаешь отечественной промышленности загнуться, а ее рабочим остаться без работы?

А независимости у нас не было и никогда не будет


У вас - да. У нас она уже четырнадцатый год есть и будет.

Будет всегда видимость и красивые лозунги, а как дело коснется одернуть того же клоуна Жирика - так сразу в кусты
Вот увидите даже реакции никакой не будет на данной заявление со стороны официальных властей


Пока народ не скажет, что ему это не нравится, подвижек не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.