Перейти к содержимому

Фотография

Специи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81
ERIKA*

ERIKA*
  • Гость
  • 32 сообщений
Специи люблю: черный и красный острый перец, молотую кинзу, зиру, лотос.
  • 0

#82
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, где можно пажитник(еще его называют фенугрек, шамбала) купить?На Зеленом что-то не нашла, или, может, не там спрашивала.Очень хочу попробовать бастурму сделать, а без него- никак.


кафе Говиндас на Аблайхана и МАметовой. Там из Индии в пакетиках, не выдыхаются специи. Очень хорошие! Лучше, чем на Зеленом базаре или в спермаркетах.
  • 0

#83
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Специи люблю: черный и красный острый перец, молотую кинзу, зиру, лотос.


а как лотос используют? поделитесь-)
  • 0

#84
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Здравствуйте! вот верите , зашла сюда про орегано написать))) тоже очень его люблю, нашла в маркете МЕТРО, теперь сыплю его, куда только можно)) вкуснотищаа!!! фирма КOTANYI, там еще видела в банках смесь итальянских трав, думаю тоже должно быть здорово, но это в следующий раз уже возьму)

Возьмите лучше смесь французских трав.
Купил и те и те в банках с мельничкой, итальянская почти полная стоит, а французская уже на исходе.
Сыплю куда ни попадя. Очень хороший подбор ароматов.


Кстати, смесь французских трав фирмы Kotanyi я видел в мельничке небольшого размера ( кажется стеклянной, цена где-то 820 тенге) и довольно большой пластиковой банке ( цена 1100 тенге).
  • 0

#85
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Специи люблю: черный и красный острый перец, молотую кинзу, зиру, лотос.


а как лотос используют? поделитесь-)

я подозреваю, что в данном случае "лотос" это глютомат натрия (усилитель вкуса)....
  • 0

#86
Свистулька

Свистулька
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, где можно пажитник(еще его называют фенугрек, шамбала) купить?На Зеленом что-то не нашла, или, может, не там спрашивала.Очень хочу попробовать бастурму сделать, а без него- никак.


в Индийской лавке
на Зелёном базаре
там есть и семена пажитника и молотый и в листьях! 100гр. -100 тг.
5-й ряд, 6-й бутик, вход с ул.Макатаева

Сообщение отредактировал Свистулька: 19.04.2012, 14:48:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.