Перейти к содержимому

Фотография

ГрибыКто как готовит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Совсем забыла, соль - перец или другие специи по вкусу.
  • 0

#102
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мелко режу говядину и лук, жарю, потом добавляю шампин-ы, тушу пока сок не испарится, заливаю сметаной, на гарнир отварной рис. :rotate:
  • 0

#103
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я грибы режу крупно, обжариваю на раст. масле, добавляю лучка, сметанку и получается вкуснятина :rotate: из грибов люблю шампиньончики и вешенки.
  • 0

#104
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

из грибов люблю шампиньончики и вешенки.

о, я тоже! мои любимые грибы, только я заметила что шампиньоны нельзя сильно солить, достаточно одной маленькой щепотки соли, они очень ярко передают вкус соли.

Сообщение отредактировал missLoca: 05.04.2011, 11:30:23

  • 0

#105
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Конечно же грибы в сметане, готовлю практически как многие уже здесь писали.
Ещё делаю жульен, грибы обжарю с луком и кусочками куриного филе, добавляю сметану, разливаю по кокотницам или горшочкам, посыпаю тертым сыром и в духовку пока сыр не расплавится.
В горшочках делаю мясо с грибами и картошкой, все слоями выкладываю, между слоями лук, сверху сметана или майонезик и сыр и в духовку минут на 40.
  • 0

#106
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
А ещё люблю просто жаренные грибы с луком с картошкой.
Жарю отваренные грибы, добавляю лук, тушу минут 20-30, потом добавляю сырой картофель соломкой и до готовности...
  • 0

#107
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
у меня муж любитель грибов во всех их проялениях. поэтому готовлю супы,вторые блюда,подливы и ооооч редко маринованую грибы.
  • 0

#108
milisenta

milisenta
  • Гость
  • 12 сообщений
Грибы запеченые в горшочке с картошкой,вот это вкуснятина...
  • 0

#109
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Люблю грибной суп, но мне больше нравится суп из сухих грибов, ммм.... Со свежими не такие насыщенные и ароматные.
  • 0

#110
ABC-Logistik

ABC-Logistik
  • Гость
  • 16 сообщений
я всегда немного провариваю, в подсоленой воде, потом обжариваю на небольшом колличестве кукурузного либо оливкового маса и добавляю домашнюю сметанку, и тушу
  • 0

#111
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
вчера делала запеканку с добавлением грибов,все были в восторге.
  • 0

#112
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
люблю делать суп из черных сухих грибов- обжариваем небольшими кусочками курицу в казане. когда курица почти готова, добавляю вымоченые и очищеные от ножки грибы,тофу нарезанную кубиками 3 см, немного фунчёзы, соль, перец, соевый соус немного, как фунчёза сварилась-все за стол, вкусно и полезно
  • 1

#113
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

люблю делать суп из черных сухих грибов- обжариваем небольшими кусочками курицу в казане. когда курица почти готова, добавляю вымоченые и очищеные от ножки грибы,тофу нарезанную кубиками 3 см, немного фунчёзы, соль, перец, соевый соус немного, как фунчёза сварилась-все за стол, вкусно и полезно

оооч интересный рецепт,надо попробовать!
  • 0

#114
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

у меня муж любитель грибов во всех их проялениях. поэтому готовлю супы,вторые блюда,подливы и ооооч редко маринованую грибы.

а как маринуете?
  • 0

#115
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


у меня муж любитель грибов во всех их проялениях. поэтому готовлю супы,вторые блюда,подливы и ооооч редко маринованую грибы.

а как маринуете?

залезу за рецептом на антрисоли-отпишу,наизусть не помню,т.к. давно не делала!
  • 0

#116
MDi

MDi
  • Гость
  • 37 сообщений
А правда, что шампиньоны можно сырыми кушать, в небольших количествах конечно....?
  • 0

#117
Zhantik_

Zhantik_
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да, все грибы можно кушать в любом виде! Просто некоторые 1 раз в жизни... :lol:
Вообще лучше жареных с кортохой однозначно нет! ИМХО конечно!
  • 0

#118
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

вчера делала запеканку с добавлением грибов,все были в восторге.

А рецепт можна? как это???
  • 0

#119
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста где можно найти белые парниковые грибы, ранише они в Интерфудах всегда были, а сейчас не могу найти. Сорри если не в ту ветку!
  • 0

#120
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
зачем делают чайный гриб? как его использовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.