Перейти к содержимому

Фотография

Как вкусно приготовить печень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Обожаю печеночные оладьи.
Печень отчистить от пленки, перемолоть в комбайне или пропустить пару раз через мясорубку, добавить специи по вкусу, яйцо и муку. Жарить по минуте с каждой стороны. У нас она хорошо идет с жаренным луком. Лук отдельно обжариваю, а потом слоями перекладываю его с оладьями.
Изображение
  • 1

#42
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
если быстро , то конечно с лучком и всё жарю, а если не лениться, то готовлю печёночный пирог с морковкой, чесноком и майонезом или пирожки с печенью, тоже очень актуально всегда и вкусно!
  • 0

#43
Снежка Т

Снежка Т
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Салат из печени. Печень отварить - варю прим. гов. печень мин 30, снять пленку и нарезать соломкой.Лук и грибы( напр. шампиньоны) обжарить, огурцы нарезать соломкой. Все семешать и запрвить майоезом, зеленью. 0,5 кг печени , 2 луковицы, сред. банка грибов, 1 большой огурец- соленый или свежий. Быстро и очень вкусно!
  • 0

#44
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Моя мама делает торт печеночный , очень вкусный получается, это надо печень перемолоть добавить яйца. посолить поперчить, обжарить лепешками на сковороде, а потом слоями выложить тортиком промазывая между коржами майонезом с чесноком, вкуснятина получается...
  • 0

#45
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А моя свекровь тушит в сметане, убирает пленку, замачивает, потом обжаривает, добавляет сметану или даже сливки можно , лук еще и тушит до готовности
  • 0

#46
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Паштет печеночный.

Говяжью печень, яйца и морковь отварить, всё потереть на терке. Порезать немного репчатого лучку, посолить, заправить майонезом и хорошо перемешать.
Очень вкусно и легко получается.
  • 0

#47
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Уважаемые, меня мучает давно один вопрос - в мясорубке перекручивается в основном сырое мясо, а в рецептах предлагается перекрутить вареную печень.
У меня посудомойки нет, поэтому переживаю, как обеззаразить мясорубку после сырого мяса?
Давно хочу печеночный тортик приготовить или паштет, но боюсь.
Или я заморачиваюсь?
  • 0

#48
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
мясорубка для этого и предназначена, чтоб сырое мясо превращать в фарш :-/ , если вы замороченны на микробах, то знайте они везде
  • 0

#49
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

мясорубка для этого и предназначена, чтоб сырое мясо превращать в фарш :-/ , если вы замороченны на микробах, то знайте они везде

Мы же потом сырое мясо подвергаем тепловой обработке и все микробы по идее убиваются.
А если в мясорубке прокручивать уже готовый вареный продукт, где гарантия, что после обычной мойки под краном микробовв не останется (((.
Я хотела узнать - как остальные поступают.
  • 0

#50
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я для печеночного торта беру сырую печень, никогда вареную не крутила в в мясорубке. печень+яйца+молока чуток+соль+чуток муки, совсем чуток. тесто как на блины, блины выпекаю, потом между блинами обмазываю майонез+чеснок+зелень. еще можно через слой выкладывать вареную тертую морковь. получается довольно вкусно )))
  • 2

#51
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

я для печеночного торта беру сырую печень, никогда вареную не крутила в в мясорубке. печень+яйца+молока чуток+соль+чуток муки, совсем чуток. тесто как на блины, блины выпекаю, потом между блинами обмазываю майонез+чеснок+зелень. еще можно через слой выкладывать вареную тертую морковь. получается довольно вкусно )))

+1, это единственное что я могу употреблять из печени, этот пирог оч вкусный в холодном виде, только я вместо майонеза использую сметану.
всем советую.
  • 0

#52
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Очень понравился вариант запекания печеночного фарша в духовке. Фарш (говяжья печень, яйца, манная крупа, соль, перец по вкусу). Смазать форму маслом, выложить слой отваренного картофеля, слой лука, и залить печеночным фаршем. Чтобы было не сухо и сочно, на фарш выкладывала пластинки бараньего курдючного сала. Накрыть форму фольгой и запекать 30 мин. Получается нежно, вкусно и не жирно.
  • 0

#53
эгоцентристочка

эгоцентристочка
  • Гость
  • 18 сообщений
еще можно приготовить котлетки из печени. снять пленку, через мясорубку, также через мясорубку лук, картошку, морковку, яйцо, чуточку муки, соль, перец по вкусу. масса получается жидковатая, жарим выкладывая столовой ложкой. про пропорции не могу сказать, всегда на глаз. ну на грамм 500 печени 2 средние картошки, 1 большую морковь, 2 ср. луковицы. очень вкусно получается. я печень не люблю, но такие котлетки ем с удовольствием.
  • 0

#54
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А чо печень так подорожала в последнее время?
Кроме мясных базаров где ещё берут печень и почём?
  • 0

#55
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


мясорубка для этого и предназначена, чтоб сырое мясо превращать в фарш :-/ , если вы замороченны на микробах, то знайте они везде

Мы же потом сырое мясо подвергаем тепловой обработке и все микробы по идее убиваются.
А если в мясорубке прокручивать уже готовый вареный продукт, где гарантия, что после обычной мойки под краном микробовв не останется (((.
Я хотела узнать - как остальные поступают.

Если очкуется - прогрейте в духовке. А так микроорганизме после просушки итак погибают, не любят они засуху. Могут только яйца глист остаться и споры. Явление в мясе редкое, чтобы избавиться надо, то температура 50 градусов в течении часа, 100 - 15 минут. Только не кипятите - потемнеет

Сообщение отредактировал dlad: 13.06.2012, 13:39:04

  • 0

#56
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
мне пирог нравится из печени )) которые с майонезом и чесночком ))
  • -1

#57
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А моя свекровь тушит в сметане, убирает пленку, замачивает, потом обжаривает, добавляет сметану или даже сливки можно , лук еще и тушит до готовности

я тоже так готовлю всегда. Очень вкусно получается!
  • 0

#58
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Начитавшись хочу приготовить печеночный торт. Столько рецептов! глаза разбежались. Вот ни разу не готовила, потому что дома у нас это блюдо как-то мимо прошло.
Вопрос - кто льет молоко в фарш, кто нет, как лучше все-таки - с молоком или без?
И можно ли печень прокрутить в блендере? из-за полкило печени неохота целую мясорубку доставать. Если же можно прокрутить в блендере (просто там в однородную массу почти перекрутит как я понимаю) - туда сразу можно всё добавить - яйцо, муку, молоко? (если с ним делать). Я вообще плохо представляю что после блендера и тем более с другими составляющими получится....вдруг как паштет или пюре? это можно будет потом блинами испечь? одна написала что крутила в мэджик булете - не знаю как он крутит, как блендер наверное? просто по отзывам у нее очень тонкие и нежные блинчики получились. Но на полкило печени она брала поллитра молока! сомневаюсь, не будет ли жидковато?
  • 0

#59
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
У нас дома все домочадцы тоже уважают печеночные котлетки,хотя больше они похожи на оладью.Печень беру только куриную,чистенькая,без пленочек и посторонних запахов.и на много нежнее говяжей или бараней.рецепт прост- прокрутить печень через мясорубку,туда же крутануть луковицу и зубочка 3 чесночка+разбить туда 1 яйцо.можно немного хлебного мякиша прокрутить,соль ,специи и можно приступать к жарке.фарш получается как тесто на оладушки,наливаешь ложкой,прожаривается очень быстро с двух сторон.
  • 0

#60
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

...рецепт прост- прокрутить печень через мясорубку,туда же крутануть луковицу и зубочка 3 чесночка+разбить туда 1 яйцо.можно немного хлебного мякиша прокрутить,соль ,специи и можно приступать.......фарш получается как тесто на оладушки,наливаешь ложкой........ очень быстро с двух сторон.

Все тоже самое, только на сковороду наливаю воды вместо масла (у меня дома диета, многим жаренное, жирное нельзя, желудки свои выздоравливают), чуть-чуть подсолю воду, а можно и без этого и начинаю варить печеночные оладушки. Получаются нежные, сочные, вкусные. Нельзя им жаренное, вот и выкручиваюсь.
Для густоты "печеночного теста" кладу немного муки.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 12.02.2013, 09:12:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.