Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1081
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет!
вот мы и разродились 20 февраля.


Поздравляю Вас с лялькой!
Подскажите, пожалуйста по поводу договоренностей (имена врачей ) и условий в этом РД. заранее спасибо!
  • 0

#1082
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

  • Всем привет!
вот мы и разродились 20 февраля. 18-го ночью отшли воды, сразу проехали в РД. сутки провела в отделе патологии в ожидании схваток, мне там понра очень кроме Ришата Асановича. он какой-то странный я в панике заходила к нему несколько раз он как робот повторял одно и тоже что будут ждать регулярных схваток. хоть и прошло 24 часа после отхождения вод.
в целом мне РД очень понра. палаты теплые, одеялко для ребенка там дают. пеленон возьмите побольше.

Ура. Поздравляю мамочка!!! Как вы? Как самочувствие? Как ребенок?
В чем приехали в роддом, в чем рожали, в чем после родов удобней было находиться? Сколько взрослых подгузников пригодилось?
Карантин там еще не сняли?
И платное отделение еще не открыли?


спасибо, Аннель! уже хорошо, ребенок тоже в порядке. при рождении было 2-кратное обвитие пуповиной, после рождение положили на живот потом унесли на пару часов кислородом подышать. как только перевели в послеродовое отделение (ПРО) сразу принесли мне ребенка. в родовой палате лежала 7 часов, вместо 2. т.к. не было свободной палаты в ПРО. медсестры все вежливые, мне очень понравились. врач-гинеколог к-рая набюдала строгая женщина ну и с ней удалось найти общий язык. приехала в РД в брюках, там переоделась в халат. рожала в рубашке из акушерского комплекта. кстати она очень неудобная не советую ее брать, т.к.не пропускает воздух, я вся в поту была, хотелось ее снять. шапочка вообще волосы не держала. бахиллы я попросила снять - тоже пятки потели. лучше взять хб рубашку или ночнушку к-рую потом выкинуть не жалко. после родов понадобилась ночнушка и халат. в коридорах сквозит, поэтому лучше взять теплых халат и пеленку или шарф чтоб обмотать грудь (она мерзнет). мне понадобилось 7 памперсов (потому что воды рано отошли), берите лучше в виде трусиков их снимать-одевать удобно. карантин еще не сняли. хорошо что не было мужа рядом, зрелище не для слабонервных ИМХО. насчет платного отделения не знаю.
  • 2

#1083
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Всем привет!
вот мы и разродились 20 февраля.


Поздравляю Вас с лялькой!
Подскажите, пожалуйста по поводу договоренностей (имена врачей ) и условий в этом РД. заранее спасибо!


у меня роды принимала врач Мадина молодая женщина отчество не помню...акушерка Фаиза очень понравилась, поддержила, помогала, все обьясняла.
ни с кем не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, мне повезло. еще меня осматиривал Нурлыбек Сагадиевич, я уже мучилась от частых схваток все ждала когда он скажет степень раскрытия. он молча пришел, засунул пальцы и молча ушел. мой вопрос СКОЛЬКО? он проигнорировал. вот я злилась. мучительно было ждать и не знать. условия в РД хорошие - палаты оснащенны хорошо, туалет, душ, холодильник. термопот и микроволновка общая в буфете. добраться было не сложно. правда с горячей водой были проблемы - ее не было. она была немного теплая. приходилось иногда набирать кипяток чтоб подмыться.
советую сразу взять с собой марганцовку - нужно будет ею подмываться после каждого посещения туалета.
  • 0

#1084
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

советую сразу взять с собой марганцовку - нужно будет ею подмываться после каждого посещения туалета.


Марганцовка больше нужна тем кто порвался и есть швы.... я ни разу ею не пользовалась....
  • 0

#1085
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

советую сразу взять с собой марганцовку - нужно будет ею подмываться после каждого посещения туалета.

странно, а мне врач сказала, что у них такое все свое есть. в смысле марганцовка, вата и т.д.
  • 0

#1086
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


советую сразу взять с собой марганцовку - нужно будет ею подмываться после каждого посещения туалета.

странно, а мне врач сказала, что у них такое все свое есть. в смысле марганцовка, вата и т.д.

ну лучше принести свое :)
чем потом оставлять ребенка в палате и идти на поиски марганцовки
  • 0

#1087
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, а что еще нужно своего из медикаментов? чтобы по медсестрам не скакать, ну кроме ваты и марганцовки, как выяснилось.
Получается, когда идешь в душ или туалет, то ребенок сам с собой остается, если ты после ЕР?
  • 0

#1088
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, а что еще нужно своего из медикаментов?

лучше еще ватные палочки для ребенка взять. говорили что у них есть, но кто его знает. Душ и туалет у них я так поняла прямо в палате. Палаты вроде двухкомнатные. по роженице на комнату. думаю, пока ребенок спит, можно сбегать быстренько
  • 0

#1089
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Annel4iks

Спасибо! Палочки уже в сумке лежат, а вот насчет марганцовки с ватой я не подумала, надо будет тоже уложить и наверное бутылочку из под воды сохранить, чтобы разводить марганцовку.
  • 0

#1090
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Annel4iks

Спасибо! Палочки уже в сумке лежат, а вот насчет марганцовки с ватой я не подумала, надо будет тоже уложить и наверное бутылочку из под воды сохранить, чтобы разводить марганцовку.


да, Вы правы. только сильно не заморачивайтесь если что муж или родители привезут необходимое. я пыталась максимально взять с собой все причиндалы, но все равно каждый день просила мужа привезти что-то. а бутылочка у меня осталась из под минералки к-рую я пила во время схваток.
  • 0

#1091
KKrKKdd

KKrKKdd
  • Гость
  • 47 сообщений
Привет всем будущим и настоящим мамочкам! Нахожусь в раздумьях, где рожать. По месту жительства - в центре перинатологии, куда и отправляют сейчас стоящих на учете в 17-ой, или в ИЗМИРе, куда рекомендуют родные и знакомые. Прочитала что в ИЗМИРе в послеродовую палату разрешают проходить посетителям, на счет перинатологии непонятно. Отпишитесь, пожалуйста, кто рожал в бесплатном отделении... Так как свою акушерку пригласить можно только в качестве партнера, то хотелось бы знать, как скоро можно будет познакомить господина ПЖ с папочкой и бабушками...И еще один вопросик, про ИЗМИР пишут что палаты узкие, между кроватями 2 люльки не помещаются.. тут палаты просторные? Спасибо!
  • 0

#1092
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Привет всем будущим и настоящим мамочкам! Нахожусь в раздумьях, где рожать. По месту жительства - в центре перинатологии, куда и отправляют сейчас стоящих на учете в 17-ой, или в ИЗМИРе, куда рекомендуют родные и знакомые. Прочитала что в ИЗМИРе в послеродовую палату разрешают проходить посетителям, на счет перинатологии непонятно. Отпишитесь, пожалуйста, кто рожал в бесплатном отделении... Так как свою акушерку пригласить можно только в качестве партнера, то хотелось бы знать, как скоро можно будет познакомить господина ПЖ с папочкой и бабушками...И еще один вопросик, про ИЗМИР пишут что палаты узкие, между кроватями 2 люльки не помещаются.. тут палаты просторные? Спасибо!

в центре пока посещения не разрешены. говорят будет в платном отделении, но его еще нет. А в связи с карантином, еще и партнерские не разрешаются, но это вроде во всех роддомах. Кстати, советую узнать, может из-за карантина и в измире посещения будут под запретом.
  • 0

#1093
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Привет всем будущим и настоящим мамочкам! Нахожусь в раздумьях, где рожать. По месту жительства - в центре перинатологии, куда и отправляют сейчас стоящих на учете в 17-ой, или в ИЗМИРе, куда рекомендуют родные и знакомые. Прочитала что в ИЗМИРе в послеродовую палату разрешают проходить посетителям, на счет перинатологии непонятно. Отпишитесь, пожалуйста, кто рожал в бесплатном отделении... Так как свою акушерку пригласить можно только в качестве партнера, то хотелось бы знать, как скоро можно будет познакомить господина ПЖ с папочкой и бабушками...И еще один вопросик, про ИЗМИР пишут что палаты узкие, между кроватями 2 люльки не помещаются.. тут палаты просторные? Спасибо!


палаты достаточно просторные. есть одноместные с личным туалетом и душем, двухместные - общий туалет и душ на 2 комнаты. лично мне понра, родила бы там еще раз)))
  • 0

#1094
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



На счет комплекта...я рожала в обычной хб ночнушке...купила в магазине трикотаж...они щас по всему городу..800 тенге :D ...в обычных носках....и кстате без шапочки. ее у меня даже не попросили :-/ ....что касается памперсов согласна, я замучалась с этими застежками :faceoff: .......и на счет мужа согласна...роды прошли не оч гладко....хорошо что его не было :idea:

  • спасибо, Аннель! уже хорошо, ребенок тоже в порядке. при рождении было 2-кратное обвитие пуповиной, после рождение положили на живот потом унесли на пару часов кислородом подышать. как только перевели в послеродовое отделение (ПРО) сразу принесли мне ребенка. в родовой палате лежала 7 часов, вместо 2. т.к. не было свободной палаты в ПРО. медсестры все вежливые, мне очень понравились. врач-гинеколог к-рая набюдала строгая женщина ну и с ней удалось найти общий язык. приехала в РД в брюках, там переоделась в халат. рожала в рубашке из акушерского комплекта. кстати она очень неудобная не советую ее брать, т.к.не пропускает воздух, я вся в поту была, хотелось ее снять. шапочка вообще волосы не держала. бахиллы я попросила снять - тоже пятки потели. лучше взять хб рубашку или ночнушку к-рую потом выкинуть не жалко. после родов понадобилась ночнушка и халат. в коридорах сквозит, поэтому лучше взять теплых халат и пеленку или шарф чтоб обмотать грудь (она мерзнет). мне понадобилось 7 памперсов (потому что воды рано отошли), берите лучше в виде трусиков их снимать-одевать удобно. карантин еще не сняли. хорошо что не было мужа рядом, зрелище не для слабонервных ИМХО. насчет платного отделения не знаю.
    [/quote]
    • Всем привет!
    вот мы и разродились 20 февраля. 18-го ночью отшли воды, сразу проехали в РД. сутки провела в отделе патологии в ожидании схваток, мне там понра очень кроме Ришата Асановича. он какой-то странный я в панике заходила к нему несколько раз он как робот повторял одно и тоже что будут ждать регулярных схваток. хоть и прошло 24 часа после отхождения вод.
    в целом мне РД очень понра. палаты теплые, одеялко для ребенка там дают. пеленон возьмите побольше.

Ура. Поздравляю мамочка!!! Как вы? Как самочувствие? Как ребенок?
В чем приехали в роддом, в чем рожали, в чем после родов удобней было находиться? Сколько взрослых подгузников пригодилось?
Карантин там еще не сняли?
И платное отделение еще не открыли?


спасибо, Аннель! уже хорошо, ребенок тоже в порядке. при рождении было 2-кратное обвитие пуповиной, после рождение положили на живот потом унесли на пару часов кислородом подышать. как только перевели в послеродовое отделение (ПРО) сразу принесли мне ребенка. в родовой палате лежала 7 часов, вместо 2. т.к. не было свободной палаты в ПРО. медсестры все вежливые, мне очень понравились. врач-гинеколог к-рая набюдала строгая женщина ну и с ней удалось найти общий язык. приехала в РД в брюках, там переоделась в халат. рожала в рубашке из акушерского комплекта. кстати она очень неудобная не советую ее брать, т.к.не пропускает воздух, я вся в поту была, хотелось ее снять. шапочка вообще волосы не держала. бахиллы я попросила снять - тоже пятки потели. лучше взять хб рубашку или ночнушку к-рую потом выкинуть не жалко. после родов понадобилась ночнушка и халат. в коридорах сквозит, поэтому лучше взять теплых халат и пеленку или шарф чтоб обмотать грудь (она мерзнет). мне понадобилось 7 памперсов (потому что воды рано отошли), берите лучше в виде трусиков их снимать-одевать удобно. карантин еще не сняли. хорошо что не было мужа рядом, зрелище не для слабонервных ИМХО. насчет платного отделения не знаю.



    • 0

    #1095
    talena

    talena
    • Завсегдатай
    • 100 сообщений
    ГЛЮК
    На счет комплекта...я рожала в обычной хб ночнушке...купила в магазине трикотаж...они щас по всему городу..800 тенге :D ...в обычных носках....и кстате без шапочки. ее у меня даже не попросили :-/ ....что касается памперсов согласна, я замучалась с этими застежками :faceoff: .......и на счет мужа согласна...роды прошли не оч гладко....хорошо что его не было :idea:
    • 0

    #1096
    Garoo

    Garoo
    • Завсегдатай
    • 174 сообщений
    А ночнушка для родов обязательно должна быть с доступом к груди? К груди сразу прикладывают после родов?
    • 0

    #1097
    KKrKKdd

    KKrKKdd
    • Гость
    • 47 сообщений


    Привет всем будущим и настоящим мамочкам! Нахожусь в раздумьях, где рожать. По месту жительства - в центре перинатологии, куда и отправляют сейчас стоящих на учете в 17-ой, или в ИЗМИРе, куда рекомендуют родные и знакомые. Прочитала что в ИЗМИРе в послеродовую палату разрешают проходить посетителям, на счет перинатологии непонятно. Отпишитесь, пожалуйста, кто рожал в бесплатном отделении... Так как свою акушерку пригласить можно только в качестве партнера, то хотелось бы знать, как скоро можно будет познакомить господина ПЖ с папочкой и бабушками...И еще один вопросик, про ИЗМИР пишут что палаты узкие, между кроватями 2 люльки не помещаются.. тут палаты просторные? Спасибо!

    в центре пока посещения не разрешены. говорят будет в платном отделении, но его еще нет. А в связи с карантином, еще и партнерские не разрешаются, но это вроде во всех роддомах. Кстати, советую узнать, может из-за карантина и в измире посещения будут под запретом.


    у меня пдр в середине мая... надеюсь карантин уже отменится) заранее хотелось бы выбрать по этому немаловажному параметру...

    Всем спасибо за ответы!!!
    • 0

    #1098
    Annel4iks

    Annel4iks
    • Свой человек
    • 576 сообщений

    А ночнушка для родов обязательно должна быть с доступом к груди? К груди сразу прикладывают после родов?

    присоединяюсь к вопросу
    • 0

    #1099
    Annel4iks

    Annel4iks
    • Свой человек
    • 576 сообщений
    И еще плиз девченки подскажите, как быть с телефоном? Ну вот поеду я со схватками в роддом. Телефон как бы по умолчанию нужно ведь брать, врачу позвонить, время засекать или еще что. А как потом с ним быть, на сами роды ведь его не возьмешь, куда его девать то? И с вещами как там получается. Вот приезжаю я с пакетом. Переодеваюсь, а потом пакет куда?
    • 0

    #1100
    ~Hanna~

    ~Hanna~
    • В доску свой
    • 1 006 сообщений


    А ночнушка для родов обязательно должна быть с доступом к груди? К груди сразу прикладывают после родов?

    присоединяюсь к вопросу


    К груди сразу скажут приложить ребетенка.... Я два рожала имменно в хб сорочке, с прорезями для грудей.... очень в ней удобно было.... доступ к телу был со всех сторон :lol:
    • 0


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

    Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

    © 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.