Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#21
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

там ЭК будет принимать вроде... слышала об этом месяцев 8 назад.


Насколько я знаю, ЭК в 3м и никуда не планирует

Вот еще инфо про новый центр http://yvision.kz/yv/136204. Пишут что открылся 19 ноября 2011. Завтра съезжу на разведку.

Сообщение отредактировал Mami: 29.11.2011, 20:31:46

  • 0

#22
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А у меня всё руки чесались открыть такую тему на той ещё неделе, когда мы туда сходили (писала об это в теме Хороший роддом)...
Ну что-же, будем ждать, пока здесь появятся уже родившие там :-)

ЖК при 4-ой поликлинике в Орбите тоже туда относится.
  • 0

#23
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ЖК при 4-ой поликлинике в Орбите тоже туда относится.

хорощая новость! хоть я и не жду пока и не планирую. а,постойте,разве 4 ЖК не к Калкаману относится? :spy:
  • 0

#24
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А у меня всё руки чесались открыть такую тему на той ещё неделе, когда мы туда сходили (писала об это в теме Хороший роддом)...
Ну что-же, будем ждать, пока здесь появятся уже родившие там :-)

ЖК при 4-ой поликлинике в Орбите тоже туда относится.

Почитала ваш отзыв. нскольо я поняла, никто еще в самом роддоме не готов к приему посетителей, если даже толком на вопросы ответить не могут. В таком суперсовременном и навороченном роддоме должен быть на худой конец ресепшн. :spy: Роддом рассчитан на 150 мест, а что-то кучу уже ЖК к нему прикрепили. :spy:

А у вас когда ПДР?
  • 0

#25
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Почитала ваш отзыв. нскольо я поняла, никто еще в самом роддоме не готов к приему посетителей, если даже толком на вопросы ответить не могут. В таком суперсовременном и навороченном роддоме должен быть на худой конец ресепшн. :spy: Роддом рассчитан на 150 мест, а что-то кучу уже ЖК к нему прикрепили. :spy:

А у вас когда ПДР?

Вот именно, что тетечка на входе и посетовала, что даже на ресепшне никого нет ещё...
2-3 посетителя сидели в холле, ждали.
Она нам показала отдельный вход с улицы, где передачи принимают.

Получается, что все верхние районы, которые относились к Калкаману (меня в 2006 скорая из Казахфильма увезла туда :eek: ), теперь будут относиться к этому РД.
При нас появилась ещё женщина, которая по словам акушерок в приемном отделении, является директором центра. Она торопливо бегала по каким-то хоз. и орг.вопросам, как я поняла.
Кабинет заведующей был закрыт. Зава там точно из Калкамана, заведовала РД при 1 ГКБ.

У меня ПДР по посл.месячн. (тот, который АГ ставит) - 28 декабря, а по УЗИ, т.е. размерам плода - на 2 недели раньше.
Вот я и не знаю, когда я рожу :confused:
Поэтому на всяк.пож. готовлюсь к середине декабря :-)

Сообщение отредактировал arleka: 30.11.2011, 11:18:05

  • 0

#26
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

хорощая новость! хоть я и не жду пока и не планирую. а,постойте,разве 4 ЖК не к Калкаману относится? :spy:

Раньше относилась к Калкаману, а теперь - сюда. Это точно.
Ну и логично, а то я всегда возмущалась, что Казахфильм, Орбита относятся чёрти куда, а теперь хоть рядышком к дому :-)
  • 0

#27
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Съездила, узнала. К этому центру относятся 4 ЖК Бостандыкского района: 3, 12, 14, 17. И все. Обслуживаются бесплатно. Т.е. скорая при экстренном случае привезет вас именно сюда, если вы прикреплены к этим ЖК. А если планово, то по направлению участкового АГ вы сюда приезжаете сами со всеми документами и ложитесь. Через пару месяцев они еще планируют открыть платное отделение, где будут приниматься все желающие (по аналогии 3 перинатального).

Палаты все одно и двухместные.

Сообщение отредактировал Mami: 30.11.2011, 13:44:09

  • 0

#28
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Съездила, узнала. К этому центру относятся 4 ЖК Бостандыкского района: 3, 12, 14, 17. И все. Обслуживаются бесплатно. Т.е. скорая при экстренном случае привезет вас именно сюда, если вы прикреплены к этим ЖК. А если планово, то по направлению участкового АГ вы сюда приезжаете сами со всеми документами и ложитесь. Через пару месяцев они еще планируют открыть платное отделение, где будут приниматься все желающие (по аналогии 3 перинатального).

Палаты все одно и двухместные.



Вы заходили в палату? с врачами не знакомились?
  • 0

#29
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Съездила, узнала. К этому центру относятся 4 ЖК Бостандыкского района: 3, 12, 14, 17. И все. Обслуживаются бесплатно. Т.е. скорая при экстренном случае привезет вас именно сюда, если вы прикреплены к этим ЖК. А если планово, то по направлению участкового АГ вы сюда приезжаете сами со всеми документами и ложитесь. Через пару месяцев они еще планируют открыть платное отделение, где будут приниматься все желающие (по аналогии 3 перинатального).

Палаты все одно и двухместные.



Вы заходили в палату? с врачами не знакомились?



Нет, я пошла туда, где сидит администрация. Разговаривала с зам. или пом. заведующей. Она мне все рассказала и показала список врачей. Но знакомых фамилий не было.
  • 0

#30
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А точный адрес напишити... а тоже хочу глянуть.
  • 0

#31
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А точный адрес напишити... а тоже хочу глянуть.


Басенова, между ул.Гагарина и Жарокова.
  • 0

#32
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Отношусь к 17 ЖК. Направили меня в новый центр на узи. Узистка молодая девушка лет 33-35. Я у неё спросила про роды у них она сказала, что уже рожают, ну и что меня тоже к ним направят, я удивилась, т.к. мне уже обозначили ИЗМИР. ПДР апрель 2012. Я спросила могу ли я рожать у них, поговорить с врачом ну и т.д., узистка сказала без проблем. Но срок у меня еще не большой, поэтому все это надо будет проделать позже.
  • 0

#33
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
да, там уже рожают. При мне стояла очередь на передачи. Получается, что посещения там запрещены? :confused: Не спросила жалко, про партнерские роды.

Сообщение отредактировал Mami: 01.12.2011, 18:24:06

  • 0

#34
69anarik69

69anarik69
  • Гость
  • 5 сообщений
я отношусь к 7 участку, 4 ЖК Бостандыкского района, мне сегодня АГ тоже сказала что рожать направят в этот центр (ПДР середина января). Похвалила врачей (набирали из всех роддомов по несколько специалистов), саму больничку, сделала акцент на том что там бесплатно (ну естественно обо всем можно договориться), сказала что одна пациентка уже родила там путем КС, позвонила сказала что все понравилось. Вобщем я очень рада, потому-что собиралась в пятый платно, но теперь однозначно туда.
  • 0

#35
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Съездила, узнала. К этому центру относятся 4 ЖК Бостандыкского района: 3, 12, 14, 17.



насчет 14 или 4 не помню точно. Или 4 или 14. :confused:
  • 0

#36
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

я отношусь к 7 участку, 4 ЖК Бостандыкского района, мне сегодня АГ тоже сказала что рожать направят в этот центр (ПДР середина января). Похвалила врачей (набирали из всех роддомов по несколько специалистов), саму больничку, сделала акцент на том что там бесплатно (ну естественно обо всем можно договориться), сказала что одна пациентка уже родила там путем КС, позвонила сказала что все понравилось. Вобщем я очень рада, потому-что собиралась в пятый платно, но теперь однозначно туда.

Во вторник иду к АГ, тоже спрошу ее про новый центр и уточню относимся ли мы к нему, я тоже из 4 поликлиники ЖК участок 3, правда ПДР в марте!:)

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 01.12.2011, 21:21:25

  • 0

#37
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Сегодня была на последнем приеме в ЖК №17 (ПДР сегодня), дали направление в этот новый роддом. Соблазн большой попробовать родить там, уж очень близко (2 квартала) и все там новое, красивое, пока точно бесплатное. Мне кажется, что первых рожениц уж не оставят без внимания. Хотя риск есть :-/ А вообще договоренность с врачом в Калкамане. Вот теперь думаю, может там родить? :rolleyes:
  • 0

#38
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да, то же самое, и хочется и колется, но в то же время, как экспериментальный запуск :) Но у меня еще даст Бог, месяц есть на размышление..

Кстати, надеюсь Fabulous Girl не будет против если я ее процитирую, она в соседней темке ссылка тоже дала небольшой отзыв по первым впечатлениям от РД:

Девочки, съездила я в новый Центр перинатологии и детской кардиохирургии (о как!). Отписываюсь о том, что узнала: короче, только я заходить, ко мне на встречу тетечка бежит, с воплями купите бахилы. Все беленькое, новенькое, чистенькое и блестященькое. Разговаривала с врачом - приятный дядька (забыла как зовут), сделали узи (после него меня вытерли и обули). Потом заглянула в родовое отделение. Ну я вам скажууууу: новенькие кроватки европейского стандарта, шведская стенка со всякими прибомбасами для облегчения болей во время схваток, веселенькие шторы, высоченные потолки, куча кнопок для вызова врача, мед.сестер и регулировки кровати. Рядом с кроватью детский бокс (тож какой-то навороченный). Хотите партнерские - пожалуйста. Родовые палаты большие, туалет отдельный. Пока ждала врача, услышала разговор по телефону, что у них реанимация переполнена, всех везут к ним, а реаниматологов уже с ночных смен повыдергивали. Воть.


  • 0

#39
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки, думаю там рожать, срок пдр прошел, если до понедельника не родимся, во вторник- 6- ложимся туда... так что ждите скоро мнение... Дай бог все будет хорошо...
  • 0

#40
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Девочки, думаю там рожать, срок пдр прошел, если до понедельника не родимся, во вторник- 6- ложимся туда... так что ждите скоро мнение... Дай бог все будет хорошо...


Получается, вы хотите заранее лечь? Это в самом роддоме так сказали? А то у меня ПДР тоже прошел, направление дали, теперь хочу сходить на разведку, но ложиться не хочу раньше схваток? интересно, заставить могут? :rolleyes: или по желанию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.