Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3841
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДД!Столовая разве в РД не все 24 часа открыты с горячим чайником?Я когда рожала первую в Актау,там сказали что столовая всегда открыта и мы можем пить чай хоть в 4 часа ночи, там кипяток с кастрюлей стояли.

В платном эл.чайник выдают в каждую палату, микроволновка стоит в коридоре на посту. Пейте и кушайте хоть всю ночь...
  • 0

#3842
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

И ещё, девчонки, тут такие перебои с горячей водой, за неделю здесь я её застала только 3 раза. Может это и временно... спасаюсь чайником.

Дд! С рождением вас,растите счастливые и здоровенькие!))
Скажите пожалуйста,говорят во всех роддомах выдают сейчас на роды свои сорочки,выдают ли их на Басенова?
  • 0

#3843
Marina_Demina_Karpova

Marina_Demina_Karpova
  • Гость
  • 26 сообщений


ДД!Столовая разве в РД не все 24 часа открыты с горячим чайником?

В платном эл.чайник выдают в каждую палату, микроволновка стоит в коридоре на посту. Пейте и кушайте хоть всю ночь...

В бесплатном на каждое отделение одна мини столовая с чайником, микроволн, холод. Только в патологии были проблемы с чайником – он вечно куда то загадочно исчезал))
  • 0

#3844
Marina_Demina_Karpova

Marina_Demina_Karpova
  • Гость
  • 26 сообщений


И ещё, девчонки, тут такие перебои с горячей водой, за неделю здесь я её застала только 3 раза. Может это и временно... спасаюсь чайником.

Дд! С рождением вас,растите счастливые и здоровенькие!))
Скажите пожалуйста,говорят во всех роддомах выдают сейчас на роды свои сорочки,выдают ли их на Басенова?

Огромное спасибо!
Нет, сорочка своя, ребенку пеленочки свои.

Сообщение отредактировал Marina_Demina_Karpova: 21.04.2013, 13:53:31

  • 0

#3845
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



И ещё, девчонки, тут такие перебои с горячей водой, за неделю здесь я её застала только 3 раза. Может это и временно... спасаюсь чайником.

Дд! С рождением вас,растите счастливые и здоровенькие!))
Скажите пожалуйста,говорят во всех роддомах выдают сейчас на роды свои сорочки,выдают ли их на Басенова?

Огромное спасибо!
Нет, сорочка своя, ребенку пеленочки свои.

В платном и пеленки ребенку давали и даже маленькое одеялко чтоб в люльку постелить.
  • 0

#3846
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

читала, что к 40 неделям Ре сильно уже набирает вес и тяжело рожать.

вот мне интересно, в каких чудных изданиях печатают подобный бред?

На просторах инета. И даже если Ре будет весить хотя бы на 400-500 гр меньше - то и рожать легче женщине по логике, а значит и риск разрывов меньше. ИМХО конечно, просто мой болевой порог ужасно маленький и мне кажется лишние 400 гр придадут роженице больше страданий...


А мне хочется родить именно на 37-38 недель, читала, что к 40 неделям Ре сильно уже набирает вес и тяжело рожать.

сорри, но не поняла вашей политики, как вы себе это представляете, вы поедите с вещами на 37-38 неделе в роддом и предложите им про стимулировать вас тк вам хочется именно на этом сроке?! Стимулируют либо при нерегулярных схватках, либо при переношенности за пдр. Да и по научным меркам ребенок на таком большом сроке набирает около 200грамм за неделю. Так что не думаю что лишние 400 грамм к 40 неделям окажутся лишними, детки к выписке скидывают от 200 до 500 грамм. У меня сестра рожала двоих по 4000кг и не было разрывов, это все индивидуально!

Это лишь мое пожелание. Естественно, если не будет схваток на 37-38 недель, то и не поеду я в РД и тем более с просьбой простимулировать меня :faceoff:
  • 0

#3847
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ну да теперь ясно, только разрывы бывают не только оттого что ре весит столько сколько положено, а еще от того как правильно вы дышите и тужитесь ли в положенный момент
  • 0

#3848
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений



Скажите пожалуйста,говорят во всех роддомах выдают сейчас на роды свои сорочки,выдают ли их на Басенова?

Нет, сорочка своя, ребенку пеленочки свои.

В платном и пеленки ребенку давали и даже маленькое одеялко чтоб в люльку постелить.


сорочка своя. про ребенка при родах спрашивали - есть ли свое, значит могут и рд-ское дать. когда родился. они в казенное сначала завернули -пеленки и шапочка, и одеялко. потом при повторном осмотре там же в родовой переодели уже в мое, но т.к. одеяла у меня с собой не было, то одеялко оставили свое, только сменили ему пододеяльник на чистый. это про бесплатное отделение.
  • 0

#3849
Venerkina mama

Venerkina mama
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!Сегодня была у своей АГ.Так вот она говорит что надо приобрести чулки медицинские,против варикозных расширений.Сказала что в роддоме будут требовать.о_0!!! Я понимаю что это бред.И хотят пихнуть мне рецепт этой мед.аптеки где продаются все эти бандажи и чулки.Но все таки хотелось бы узнать, требуют ли ваще в роддоме эти чулки или бандаж?
  • 0

#3850
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем привет!Сегодня была у своей АГ.Так вот она говорит что надо приобрести чулки медицинские,против варикозных расширений.Сказала что в роддоме будут требовать.о_0!!! Я понимаю что это бред.И хотят пихнуть мне рецепт этой мед.аптеки где продаются все эти бандажи и чулки.Но все таки хотелось бы узнать, требуют ли ваще в роддоме эти чулки или бандаж?

Посмотрите в теме Едем в роддом, но при КС чулки однозначно требуют.

Сообщение отредактировал Лиса07: 23.04.2013, 16:36:04

  • 0

#3851
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Всем привет!Сегодня была у своей АГ.Так вот она говорит что надо приобрести чулки медицинские,против варикозных расширений.Сказала что в роддоме будут требовать.о_0!!! Я понимаю что это бред.И хотят пихнуть мне рецепт этой мед.аптеки где продаются все эти бандажи и чулки.Но все таки хотелось бы узнать, требуют ли ваще в роддоме эти чулки или бандаж?


Сори, что не в тему маме моей планирую в мае делать гинекологическую операцию так вот ей врач тоже в список нужных вещей чулки включил. звонила туда в фирму чулков этих сказали, что носить их надо еще месяц после операции. так же спросила про КС они сказали КС полноценная операция и даже если врач забыл вам сказать носите месяц эти чулки после КС. ну я так понимаю это улучшает кровообращение в ногах что ли.
  • 0

#3852
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

...ну я так понимаю это улучшает кровообращение в ногах что ли.

Да, и главным образом, препятствует образованию тромбов...
  • 0

#3853
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Вернитесь к теме, уважаемые![/mod]
  • 0

#3854
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Во всем этом в большей степени виноваты сами роженицы.

Ну зачем сразу так категорично? По поводу родильного отделения не знаю, а в отделении патологии врачи откровенно плевать хотели на пациентов. Без жалобы и скандала врачи вообще не подходят. два дня даже медсестру не могла дозваться. в итоге пролежала 5 дней просто так. Еще в выписке расписали то, чего вообще не делали.
Так что во всяком случае от меня жалоба в минздрав будет отправлена.

на счет выписки хочу написать, что моей соседке по палате в отделении патологии в выписке то же написали что ей назначен был дюфастон хотя она ни одной таблетки не принимала), и еще что то несоответсвтующее, щас точно не вспомню....но про дюфастон хорошо запомнила)
  • 0

#3855
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, дата мойки уже точно подтверждена? Есть какие-то новости на эту тему?
Тем у кого ПДР на эти даты выпадает, в какие РД поедете?
  • 0

#3856
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки, дата мойки уже точно подтверждена? Есть какие-то новости на эту тему?
Тем у кого ПДР на эти даты выпадает, в какие РД поедете?

ну вроде с 17 мая на 2 недели, прием в родильное до 16го будет. ПДР на 13, надеюсь успеть, если нет ,
пойду открывать визу в ИЗМИР
  • 0

#3857
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Рожали вчера в плтном отделенир в этом РД я вполном довольном отношении, со схватками родами в родблоке провела 18 часов и всегда со мной была акушерка, работала на сто процентов! Гульнур или Гульнар (стыдно) но память на имена плохая, просто супер специалист, спасибо ей огромное! Врачи менялись за смену 3 раза, поэтомув платном договариваться тгчно нет смысла итак все вежливы и бегают с тобой! и разнеца платного и бесплатного всеже есть, там студентов зрелющих толпы ходили, здесь ни ни, им нельзя))) и народу коневно меньше. И отнгшение, перслнал мне кажетсялучше в разы!


Забыла у вас спросить по поводу выставленного счета. во сколько вам обошлись ЕР?
  • 0

#3858
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки спасибо большое за ваши отзывы по РД! Рожала там дочу год назад, платного отделения еще не было и уже не было особого желания ехать туда снова. Теперь читаю и еще раз убеждаюсь по прописке ехать в данный РД не стоит желательно только платно, ну а если платно то тогда открывается выбор и мой выбор наверное не падет на него. Хотя кто знает может к моменту моего второго ПДР уже многое измениться:)
  • 0

#3859
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Теперь читаю и еще раз убеждаюсь по прописке ехать в данный РД не стоит

Какие глупости! Вы отзывы выборочно читали? )

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2013, 15:50:27

  • 0

#3860
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Рожали вчера в плтном отделенир в этом РД я вполном довольном отношении, со схватками родами в родблоке провела 18 часов и всегда со мной была акушерка, работала на сто процентов! Гульнур или Гульнар (стыдно) но память на имена плохая, просто супер специалист, спасибо ей огромное! Врачи менялись за смену 3 раза, поэтомув платном договариваться тгчно нет смысла итак все вежливы и бегают с тобой! и разнеца платного и бесплатного всеже есть, там студентов зрелющих толпы ходили, здесь ни ни, им нельзя))) и народу коневно меньше. И отнгшение, перслнал мне кажетсялучше в разы!


Забыла у вас спросить по поводу выставленного счета. во сколько вам обошлись ЕР?


174 150 тг. 150 000 ЕР по прайсу + 24 150 эпидуралка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.