Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3281
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
не знаю сколько за койко-день, но ЕР 150000, а КС 250000
  • 0

#3282
_ELENA_

_ELENA_
  • Гость
  • 36 сообщений



Занилову видела там во вторник, она работает. При мне приходила пара договариваться с ней на КС, по МЖ они в бесплатное могут лечь, сокрушались что она им настоятельно рекомендует пойти в платное, но они по деньгам совсем не тянут

Пысы, я определилась, остаюсь верна 3-му РД )))))


Наверное это были мы с супругой... С ТП договорились, в середине следующей недели ложимся в бесплатное отделение. Проходим по месту жительства. Плановое КС.

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько стоит в платном отделении койка дней?


ДВ! Мы были там на днях, койко день стоит около 31 000 тг.

Сообщение отредактировал _ELENA_: 10.02.2013, 19:50:26

  • 0

#3283
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Койко-день стоит 29000 с копейками, за 3 дня выходит из 150 тыщ 87 000 только проживание.
  • 0

#3284
_ELENA_

_ELENA_
  • Гость
  • 36 сообщений

Койко-день стоит 29000 с копейками, за 3 дня выходит из 150 тыщ 87 000 только проживание.

Может вы имеете в виду расценки на ЕР, мы смотрели расценки на КС. Но все равно дорого. Изначально хотела лечь в этот роддом в платное, т.к. не по району, плюс еще с врачом договориться на КС, но учитывая новые цены, будем искать другой роддом. 250 тыщ. за 5 дней, а если будут осложнения...это ориентировочно еще, может и больше получиться в итоге.

Сообщение отредактировал _ELENA_: 10.02.2013, 21:28:16

  • 0

#3285
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки,скажите,а в этом роддоме есть такие предрасудки как в ИЗМИРе (знаю это по первым родам),привозить с собой вещи только в пакетах,в сумках больших нельзя?Просто там категорично нельзя!
  • 0

#3286
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
В памятке, которую они дают, написано что вещи должны быть постираны, поглажены и упакованы в целофанновые пакеты
  • 0

#3287
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки,скажите,а в этом роддоме есть такие предрасудки как в ИЗМИРе (знаю это по первым родам),привозить с собой вещи только в пакетах,в сумках больших нельзя?Просто там категорично нельзя!

на сколько знаю, это правило для всех роддомов.
  • 0

#3288
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...

Я рожала в конце июля, и группу крови сразу сказали у малыша, а резус нет.
  • 0

#3289
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Расскажу, как я там рожала. и что узнала...
Мы родились 02.02.2013... неделю назад...
Так получилось, что легла я туда раньше: мне ночью показалось. что у меня ребенок шевелится слишком активно. подумала. что гипоксия. и в 3 часа ночи понеслась в роддом, делать КТГ... думала сделаю, все нормально и поеду домой... Приехали с мужем туда в 03,30.. кое-как достучались до охранника (долбитесь до последнего:)) На посту акушерка Гуля (кто читал тему - уже встречал это имя), дежурила в ту ночь Занилова, посмотрела на кресле и сказала, что я не в родах и до родов далеко... Я ей на шевеления пожаловалась, мне сделали КТГ и оказалось, что у меня регулярные схватки. достаточно сильные... Вот так))) Меня оставили до утра, чтобы Гуля Нурбековна посмотрела. Утром повторное КТГ - схватки идут, регулярные, но уменьшились... и меня положили... Это была пятница.... В общем за пятницу мне сделали 4 раза КТГ, схватки регулярные, но не сильные и все уменьшались... (Ах, да! Рожала в платном. За 4 КТГ взяли, как за 1 раз до родов).
С пятницы на субботу в 3 часа ночи я проснулась от того, что схватки стали сильными.... В 4 утра позвонила мужу, чтобы приехал (у нас партнерские роды были)... В 3 часа ночи вышла - чтобы акушерке сказать, что схватки, но никого не было. Искать не стала (было ещё терпимо). В 4,30 терпеть сил не было, вышла - акушерка уже была.... Сказала, а что ж ты терпела.... пошли в родовую.... Просила, чтоб мужа дождаться, она сказала, что муж приедет и его проводят ко мне.
В 5 я была в родовой палате....и тут все началось)))))
Врач ко мне пришла в 6,00 (врач ходит каждые 4 часа). с учетом того, что ее смена кончалась через 2 часа (в 08,00 они меняются каждый день и врачи, и акушерки) она спокойно без интереса посмотрела меня и сказала, что раскрытие 2 пальца. В принципе всё шло достаточно гладко... к тому времени уже приехал муж, я дышала, как учили .... Все удобства там есть... и шведская стенка, и мяч с пеленочкой дали, и туалет и все дела.... Акушерки сменились.... Как только Гульмира приняла смену, сразу же пришла ко мне и всё время была со мной.
Благодарственное слово: моя акушерка Гульмира - это самое светлое, что было со мной в этом РД. Спасибо ей огромное!!!!!!!! Девочки, женщина 40 лет, с длинными волосами, некрупная - ЗОЛОТАЯ!!!!!!!!
В общем, врач должен был прийти в 10,00... В 10,00 врача не нашли, он был на операции. пришла другая врач Ольга Александровна... и посмотрела меня она...
Тут всякие подробности , их опустим.. в общем я попросила. чтобы мне поставили ЭА....мне разрешили... Анестезиологи пришли только через час!!! (при том, что вопила я на весь РД).... ТОже были на операции.... А когда пришли, сказали, что ЭА ставить не будут, т.к. нет анализа крови....Как я орала..... почему они раньше не сказали.. Это правила действовали с февраля (по крайней мере, до этого так не делали - так мне сказали).... Анализ делать это ещё час.... Спасибо санитарке, быстро сбегала. попросила. чтобы сделали побыстрее... и мне сделали за полчаса... Ещё через минут 20 снова пришли анестезиологи.. и к 12,00 мне поставили ЭА.... в 13,30 меня начало отпускать и я начала вопеть, чтобы поставили повторно... Но! Пока не посмотрит врач, ЭА не сделают без его разрешения... Врач должен был прийти в 14,00.... я с 13,50 начала умолять, чтобы он пришел и посмотрел, чтобы мне поставили ещё.... Но ни в 13,50, ни в 14,00 его не было..... В 14,15 он пришел и сказал, что через час я рожу.....
Родила я в 14,45.... врач появился уже после того, как появилась головка.... когда ребенка положили на грудь и выходил послед врача уже не было.....((((

Это была суббота.... всё и делалось, спустя рукава... Ну по крайней мере, я ждала, что за деньги, которые ты отдаешь за платное отделение, присутсвие врача на родах предполагается.... Я и сама себе после объясняла, что в тот день было много рожениц, что в соседней палате рожали двойню. что в субботу только дежурный персонал и т.д...... Но как-то неприятно очень.... К тому же тогда я думала, что все это удовольствие обойдется мне 150 000 тг...+ ЭА + доп день, который я просто пролежала.... Но оказалось, что мы шли по старой цене, т.к. договор был заключен до 24,01. - это как-то скрасило все....

Но так паршиво, когда тебе больно, ты орешь, а к тебе просто не может прийти врач... просто прийти на 5 минут и посмотреть....
Моя акушерка оказалась золотой... это она сказала, что ЭА мне не добавят, что уже головка видна..Она, по сути, и все сделала сама и одна...

Выписали нас не на 3-й день, а на 4-ый... т.к. при родах всё не вытащили и началось воспаление в матке (к слову, в этот же день в платном отделении рожала другая девочка. так у нее ещё хуже воспаление было. и на 4-й день их не выписали)... и при выписке назначали антибиотики пить 5 дней, в инструкции к которым сказано - грудное вскармливание прекратить....(до этого 3 капельницы антибиотиков поставили) - результат можете представить.... дисбактериоз у меня и ребенка.

На 6-ой день поехала снимать швы (да. были внутренние разрывы)... из 5-ти швов сняли 3... 2 просто не увидели....

По цене: рожала по старой цене. где ЕР 67 000, я заплатила 111 000 тг (это + ЭА + 10 850 за каждый день и т.д.)

Это не считая того, что после родов кормили тем, что кормящим есть нельзя - салат из помидоров и огурцов, капустка и т.д.

Я не скажу, что все там плохо... просто мне не повезло.... мы рожались в субботу.... и рожались 12 часов... а это много.... я не была готова психологически..... Думаю, что тем, кто уже не первый раз рожает, можно смело туда идти, и будет доволен.....
Справедливости ради стоит отметить. что в понедельник все изменилось. все опять ходили по струнке. и в комнате лучше убирали, и даже проветрили и включили кварц ... и т.д.

Про врачей скажу: дежурят они и в платном и в бесплатном отделении одни и те же.... И если рядом в бесплатном у кого-то будут сложные роды, то к вам просто будут заходить... Как мне там объяснили. то разделения у них нет.

Итог: все это, конечно, сразу забылось, когда моя лапочка дочка была уже рядом со мной....
Наверное рассказ получился достаточно грустным, и что все там такие нехорошие.... но впечатление немного не такое.... В принципе, все нормальные, сравнивать мне. конечно, не с чем.... просто тот врач, который был ответственным в ту субботу, конкретно испортил все мнение о центре.

Если что-то интересует, то могу написать.
Девочки, всем легких родов!!!!!!
  • 3

#3290
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Койко-день стоит 29000 с копейками, за 3 дня выходит из 150 тыщ 87 000 только проживание.

Может вы имеете в виду расценки на ЕР, мы смотрели расценки на КС. Но все равно дорого. Изначально хотела лечь в этот роддом в платное, т.к. не по району, плюс еще с врачом договориться на КС, но учитывая новые цены, будем искать другой роддом. 250 тыщ. за 5 дней, а если будут осложнения...это ориентировочно еще, может и больше получиться в итоге.


Да, 29 - это ЕР
  • 0

#3291
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Девочки,а кому нибудь определяли группу крови и резус фактор ребеночка? Я в сентябре там родила,в записях ничего нет...

Я рожала в конце июля, и группу крови сразу сказали у малыша, а резус нет.



Я тоже думала, что нам ничего не определяли...
НО!!!! В выписке на ребенка, которую они дают, и резус и группа прописаны. Вы эту бумажку в поликлинику отдаете, может потому и не видели.
Хотя они говорят, что не определяют.
  • 0

#3292
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

рожались 12 часов... а это много

я бы рада была, если бы рожала 12. Против моих 42.
  • 0

#3293
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

рожались 12 часов... а это много

я бы рада была, если бы рожала 12. Против моих 42.

да, я тоже дольше - почти 21 час все шло. и без ЭА.

кстати, Ольга Александровна была моим лечащим врачом в послеродовой (в бесплатном) тетка классная, веселая, на все вопросы ответит и советы даст, и швы тоже она снимала - уже после выписки.
  • 0

#3294
shusik88

shusik88
  • Гость
  • 15 сообщений

Наверное это были мы с супругой... С ТП договорились, в середине следующей недели ложимся в бесплатное отделение. Проходим по месту жительства. Плановое КС.

Скажите, а почему вам она советовала лечь в платное??
  • 0

#3295
Заюняша

Заюняша
  • Гость
  • 8 сообщений


Заключили сегодня договор. В самом договоре цены не указаны, есть только ссылка на приложение № 1, которого в договоре нет. Но на посту показали прейскурант на двух страничках. На первой расценки ЕР - 150 000 тенге (туда входят послеродовые анализы, УЗИ, три дня стационара - в общем стандартный набор без анестезии), на второй КС - 250 000 (обезбаливание, ну и все остальное по списку, только 5 дней стационара). Раньше была еще градация по степеням тяжести родов, в новом прейскуранте такого нет. Но думаю все дополнительные услуги будут выставлены в итоговый счет (типа ЭА, наверное и "шитье" разрывов тоже будет за дополнительную плату - каюсь не спросила). Оставили предоплату 50 000. Если будут вопросы - обращайтесь. А то голова у меня сегодня что-то работает через раз :-)

"Шитье" разрывов входит в стоимость родов....

когда мы рожали. то за шитье мы платили отдельно....
  • 0

#3296
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки, а в бесплатном отделении,если я попрошу поставить мне ЭА мне ее поставят платно или бесплатно?
  • 0

#3297
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Аня, согласна, что врачей там бывает проблематично дозваться. Мне открытие смотрели в 8, в 12 ставили окситоцин и , начитавшись, что он делает схватки болючими, я сразу начала просить ЭА. Мне сказали ждать, чтобы врач псмотрел открытие.. Это случилось только в 4 часа. К этому моменту раскрытие оказалось полным, но вот эта неизвестность напрягала...
По поводу 12 часов родов.. А вы за скольк первого родить планировали, простите?))) открыть любую статью в интернете, - так там меньше16-18 часов первородкам никто не обещает.
  • 0

#3298
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки, вот решила там встать на учет. Вчера впервые за 5 дней к ним до звонилась. Хотела записаться на прием, а они мне с ходу, что ведение беременности стоит 150000 тенге. Я так и не поняла, денежку надо сразу платить или как? Я хотела чтоб они хотя бы сначала осмотрели как положено, проконсультировали что ли... Не пусть это платно но не сразу же наверное такую сумму оплачивать. Просто у меня резус отрицательный и мне нужно тщательно обследоваться. В целом я так поняла что 150 тысяч ведение беременности и столько же ЕР?
  • 0

#3299
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, вот решила там встать на учет. Вчера впервые за 5 дней к ним до звонилась. Хотела записаться на прием, а они мне с ходу, что ведение беременности стоит 150000 тенге. Я так и не поняла, денежку надо сразу платить или как? Я хотела чтоб они хотя бы сначала осмотрели как положено, проконсультировали что ли... Не пусть это платно но не сразу же наверное такую сумму оплачивать. Просто у меня резус отрицательный и мне нужно тщательно обследоваться. В целом я так поняла что 150 тысяч ведение беременности и столько же ЕР?


Я вчера договор на ЕР подписала, прежде чем дать мне договор меня осмотрела Гуля Нурбековна (прощупала живот, где головка лежит и все такое), почитала мою обменку и только потом дала добро.

Передо мной пара хотела договор на кесарево подписать, ГН не разрешила после прочтения обменки. Сказала показаний нет для кесаревa и просто так резать не будет. Сказала в ЖК еще раз cxодить направление принести.

Так что думаю вас тоже сначала осмотрят и все объяснят как следует. по договору предоплата не может превышать 50% так что сразу с вас 150000 не возьмут. Там вообще по-моему кто сколько хочет столько и делает предоплату, главное не более 50%...
  • 0

#3300
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо большое! Меня интересует на данный момент ведение беременности до самих родов. Они его ведет или надо наблюдаться в ЖК по месту жительства. Просто я хотела там же и наблюдаться пусть это будет платно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.