Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2121
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
всем мамочкам добрый день!!!
много чего узнала благодаря этой темке, за все советы и инфрмацию СПАСИБО!
но у меня еще вопрос - практикует ли этот роддом ЕР после КС? может кто сталкивался с такой ситуацией?
буду признательна за инфу.
  • 1

#2122
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А моему малышу всё делали в палате, в бесплатном отделении, никуда я его не выносила из палаты.

мы на прививки ходили на второй этаж, в палате проводились только осмотры педиатра и гинеколога...
  • 0

#2123
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, наткнулась в ютубе на такое прикольное видео

выписка из нашего РД

посмотрите - зарядитесь позитивом
  • 1

#2124
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
супер видео)) только роддом не совсем наш. но видео супер позитивное :dandy:
  • 0

#2125
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я аж до слез смеялась, когда беременная из скорой прыгать начала :)
  • 0

#2126
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
мы лежали в платном отделении, было все и бумага,и жидкое мыло и бум.полотенца, еду приносили в палату, все осмотры, анализы и прививки делали в палате, кроме узи и флюро, уборку делали 3 раза в день- наверное кому как повезло...
Вроде говорили что с 1-го сентября весь первый этаж отдадут под платное, какие новости?
  • 0

#2127
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Вроде говорили что с 1-го сентября весь первый этаж отдадут под платное, какие новости?

я слышала, что платное отделение будет занимать палаты на южной стороне крыла по мере надобности, если на северной стороне всë занято будет.
  • 0

#2128
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

такое ощущение, что к тем у кого КС отношение привилегированнее)
мне и еще троим пришлось ре по этажам таскать, т.к. в палате никто прививок не ставил. на счет того, что в бюджетном питание не носят по палатам, я не знала, но чисто судя по отношению к моим родам, считаю, что зря заплатила, отношение было совершенно небрежное, если бы не моя мама, я родила бы в послеродовой палате, на обычной кровати, одна и без присутствия акушеров :fie: так что именно в моем случае, мне реально жалко тех денег, с тем же успехом, а то и быстрее родила бы в обычном.

видимо отказать мне в помощи они не могли, видели, что тяжело отхожу после операции, да и молока в первые сутки не было вообще, Айгуль мне очень помогала, конечно всех их гоняла ГН, она и в реанимацию и в палату ко мне по несколько раз заходила, если решусь на второго лялика пойду только к ней
  • 0

#2129
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Лен, повторюсь, я ни в коем случае не хотела сказать что-то против более внимательного отношения к тем у кого КС, видела девушку в коридоре после КС, расхаживалась видимо, невероятно тяжелое зрелище, представляю, что ты пережила, поэтому само собой, к вам отношение должно быть соответствующее, я недовольство свое выражала исключительно в сторону того, что я не получила то, что ожидала. я не говорю почему к тебе или Маше так относились, а ко мне так... хотя все почти в одно время в одном месте лежали. ко мне было пренебрежительное отношение, я не ощутила пребывания в платном отделении, за что и разочарована. в зимнем саду сидела болтала на лавочке с мамашкой из бюджетного, у нее очень хорошие отзывы были, поэтому и жалею потраченного, т.к. без посещений и питания в палату могла бы и пережить три дня, кстати не знаю как у вас, у меня то что приносили утром и в обед, посуду забирали только вечером, после ужина. причем вымытую чище, чем они приносили. :faceoff: поэтому камнями не кидаться,а то заминусовать уже успели, я исключительно свое впечатление описала, хорошо, что вам повезло, возможно были бы у меня роды тяжелее, ко мне было бы отношение лучше, поэтому мне наверное в какой-то степени тоже повезло.
  • 1

#2130
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Спасибо. Буду ждать. У меня второе уже кесарево и переживаю очень сильно, т.к. в первый раз не повезло с врачами, но слава Богу что обошлось.


ой девочки, тоже интересует этот вопрос, тоже буду ждать с нетерпением!
первое кесарева делали в 3 род. прилежание тазовое было. очень тяжело отходила... бррр...
вообще хотелось бы родить естественным путем после кесарева, только вот не знаю практикуют они или нет... знаю что Дощанова А.М. практиковала, но она переехала в Астану.
еще интересует какой шов? косметический? недавно подруга рожала второе КС у Смалькова в 1род. по договоренности, у нее шов отличный, но рассказала жути, рядом девушку бесплатно кесарили, и "заштопали" ее так не красиво и неакуратно и эпидуралка мало действовала.

Сообщение отредактировал syrkina: 10.09.2012, 17:17:34

  • 0

#2131
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Спасибо. Буду ждать. У меня второе уже кесарево и переживаю очень сильно, т.к. в первый раз не повезло с врачами, но слава Богу что обошлось.


ой девочки, тоже интересует этот вопрос, тоже буду ждать с нетерпением!
первое кесарева делали в 3 род. прилежание тазовое было. очень тяжело отходила... бррр...
вообще хотелось бы родить естественным путем после кесарева, только вот не знаю практикуют они или нет... знаю что Дощанова А.М. практиковала, но она переехала в Астану.
еще интересует какой шов? косметический? недавно подруга рожала второе КС у Смалькова в 1род. по договоренности, у нее шов отличный, но рассказала жути, рядом девушку бесплатно кесарили, и "заштопали" ее так не красиво и неакуратно и эпидуралка мало действовала.

девочки, если вам не ответят здесь про ер после кс, съездите в роддом и поговорите там с врачами, кто роды принимает. может ещë в практике роддома таких случаев не было с нашими форумчанками и отписаться некому. хотя, я эту темку читаю с самого начала и таких случаев не припоминаю.
одноаременно со мной в платном отделении лежала женщина, которой второе кс делали. самой рожать ей не разрешили, т.к. в первый раз не открылась шейка и делали экстренное кс. второй раз шейка могла не открыться опять и врачи рисковать не стали.
  • 0

#2132
Umm Abdullah

Umm Abdullah
  • Гость
  • 12 сообщений
da konechno est vrach kto beretsya za ER posle KS,ya daje mogu ee nomer dat esli nado? a voobshe est tut tema imenno ER posle KS,pochitai,u nas v almate eto vozmojno)))
u menya pervye rody KS tazovoe predlejanie,a seichas hochyu sama rodit,i dogovorilas s vrachom,v 17 roddome budu.ee zovut Alla Evelevna. ona posmotrit uzi rubca na matke i skajet mojno ER ili net)))
  • -2

#2133
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Со мной здесь девочка лежала, первый раз у нее кс, а второй раз она хотела сама но шейка очень медленно раскрывалась и решили сделать кс
  • 0

#2134
Marina Zhuk

Marina Zhuk
  • Гость
  • 37 сообщений

Со мной здесь девочка лежала, первый раз у нее кс, а второй раз она хотела сама но шейка очень медленно раскрывалась и решили сделать кс

читаю все рожают е.р, а мне придется кесарится наверно.мне 38 лет.старшему 17,большой разрыв между детками,считаюсь первородкой.затем у меня сейчас 33 недели и у меня лонное сочленение уже 10мм,болит лобок и всё прилежащее к нему,жутко боюсь операции т.к. наркоз придется попросить общий,а я жутко боюсь капельниц и уколов в вену,даже теряю сознание.Напишите пожалуйста кто нибудь!!!у кого кесаре недавно было? долго заживает шов и как вообще после к.с,нет осложнений? и как мне сделать- съездить договорится заранее ?и имена врачей кто кесарит если можно напишите,буду ждать ответа с нетерпением!!!!
  • 0

#2135
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
девчонки сестра собирается рожать в роддоме на Басенова. скажите плиз кто рожал в платном? а потом отдельно благодарили врача и акушерку? и кавов размер благодарности? и заранее договаривались ли с врачом или акушеркой? заранее спасибо.
  • 0

#2136
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Марина, договоритесь с Гулей Нурбековной, мне она делала кс в мае все зажило супер, когда выписывалась уже без проблем ходила и почти ничего не болело...
  • 0

#2137
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

девчонки сестра собирается рожать в роддоме на Басенова. скажите плиз кто рожал в платном? а потом отдельно благодарили врача и акушерку? и кавов размер благодарности? и заранее договаривались ли с врачом или акушеркой? заранее спасибо.

мы только подарили цветы и конфеты акушерке и всё.
  • 0

#2138
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


девчонки сестра собирается рожать в роддоме на Басенова. скажите плиз кто рожал в платном? а потом отдельно благодарили врача и акушерку? и кавов размер благодарности? и заранее договаривались ли с врачом или акушеркой? заранее спасибо.

мы только подарили цветы и конфеты акушерке и всё.

Спасибо))) а договор когда заключали договаривались с врачем что она будет роды принимать? или приехали кто был тот и принял?
  • 0

#2139
Umm Abdullah

Umm Abdullah
  • Гость
  • 12 сообщений
Devushki,skajite pojaluista,v byudjetnom I v hozraschete est dushevye kabinki? Na palatu otdelno ili na vseh odin obshii??
I voobshe tam udobno shodit v dush??? Spasibo )))
  • -2

#2140
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Devushki,skajite pojaluista,v byudjetnom I v hozraschete est dushevye kabinki? Na palatu otdelno ili na vseh odin obshii??
I voobshe tam udobno shodit v dush??? Spasibo )))


В бюджетном душевые кабины мне не понравились (я бы даже сказала немягко - они ужасны). Я рожала в марте с дежурной бригадой, потом поселили в 25 палату в послеродовом отделении, мы там жарились :) солнечная сторона, не знаю, как там летом девочки лежали. Душевая лейка не снимается, вода бежала холодная и в разные стороны (душ шарко заказывали?). Основание душевой все в волосах и плесени, жуть в общем была. Хотя вроде видно, что тряпкой елозили, что-то пытались мыть, но мне кажется для медицинского заведения это ахтунг. Так я там и не решилась принять душ, ходила с бутылочками.
Не знаю, может быть сейчас там чистота и красота, но в марте с душем было плохо.
В бюджетном на втором этаже была 1 душевая кабинка на двоих. В моей палате она находилась прямо в палате, но нас там было 2 девочки. Потом лежала в другой палате, типа крутой на то время (:)))) там были две отдельные одноместные палаты и между ними только туалет, а душевой не было вообще. Это тоже второй этаж, прямо напротив стойки где медсестры сидят.

Сообщение отредактировал Cheza: 18.09.2012, 00:42:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.