Перейти к содержимому

Фотография

Сплав по Или на плотах!Заветная мечта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#161
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
c 1 мая начинается Иле-Балхашская регата. Организаторы - Табигат. Желающие могут присоединиться. Также есть несколько мест на плотах. Длится до июня в несколько этапов по 5-10 дней. Хабар будет снимать фильм и т.д. Если нужна инфа - в личку
  • 0

#162
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

c 1 мая начинается Иле-Балхашская регата. Организаторы - Табигат. Желающие могут присоединиться. Также есть несколько мест на плотах. Длится до июня в несколько этапов по 5-10 дней. Хабар будет снимать фильм и т.д. Если нужна инфа - в личку

Зачем в личку?здесь и сразу обо всем:цена,сколько мест,когда конкретно заплывы(если несколько этапов),маршрут если 5дней и10дней,как добраться,кто вывозит???
  • 0

#163
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ну если с вами , мадмазель, то моя мечта сбудется в квадрате!

Благодарю-)

Кто уже сплавлялся, скажите, что нужно от участинка, и когда лучше отплывать. Назначайте время и место сбора! Обеим руками "ЗА".

Место сбора читай выше.
  • 0

#164
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Зачем в личку?здесь и сразу обо всем:цена,сколько мест,когда конкретно заплывы(если несколько этапов),маршрут если 5дней и10дней,как добраться,кто вывозит???

На самом деле-давайте по конкретней,-если есть ТАКОЕ предложение,-что бы сразу все и все здесь видели,а то хочется как лучьше,а получается как обычно-и хотелось бы знать Хабар снимает фылм и нужны люди в экипировке и со снастью умеющие поймать сразу(конечно ради сьемки)кита или фазаньчега даже под водой,выхватив его при этом прям под "носом" у сома или все таки есть желание организовать именно команду по настоящему желающих уйти в штат на плоту по реке\?\
  • 0

#165
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
главный вопрос!!!
В низовьях нужен лоцман или Правильный трек на GPS , а лучше и то и другое.
Имеется в наличии у кого?
Согласен что в верховьях в смысле до оралтобе.. не так интерестно..
а вот по иру и до балхаша там и правда довольно дикие места.
плыть можно до караузяка Это балхаш..
оттуда и забирать удобнее.
С собой как обычно.. палатки спальники, продукты и чуть чуть водки в медицинских и оздоровительных целях.
сплавляться лучше на лодках или байдарках так маневра больше.
если у кого спутниковый телефон есть то желательно конечно.
  • 0

#166
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

и чуть чуть водки в медицинских и оздоровительных целях.


Так нельзя, а нука на плоту, да на вёслах и против течения за добавкой? :D Нее, так никак низя :)

#167
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


и чуть чуть водки в медицинских и оздоровительных целях.


Так нельзя, а нука на плоту, да на вёслах и против течения за добавкой? :) Нее, так никак низя :D


Точно говоришь! Как без неё РОДИМОЙ?????????? Это уже мучение а не отдых получится :D
А лучше всего пару бочек с пивом привязать к плоту :)
  • 0

#168
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А лучше всего пару бочек с пивом привязать к плоту

А к бочкам с пивом еще как бонус пару еще бочек-)
А еще лучше подготовить хороший запас-)в таких делах риск не уместен
Что бы руками не грести потом..вверх по течению например)))..обратно то ладно..))
  • 0

#169
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ну я смотрю народ опытный собрался :)
тока уже думаю а давайте плот возле пивнушки поставим :D
и грести никуда не надо :D
  • 0

#170
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Точно говоришь! Как без неё РОДИМОЙ?????????? Это уже мучение а не отдых получится

Из личного опыта могу посоветовать: Сколько бы спиртного не брали, возьмите канистру(10л)питьевого спирта. Поверьте, лишней не будет.
  • 0

#171
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте уважаемые.
Читаю тему и слёзы наворачиваются на глаза.Ну не могу я вырваться в мае и скорее всего в июне тоже завал,но мечтаю сколотить кентов и по любому сплавиться в этом году.
Есть один не маловажный вопрос: КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ИЛИ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ПЛОТА.
Сам,во времена учёбы в КазИФК на кафедре туризма,сплавлялся дважды,но оба раза всем заведовал преподаватель,Халецкий Евгений Евгеньевич,замечательный человек,к сожалению слабо помню тонкости и нюансы строительства,буду очень признателен за помощь.
  • 0

#172
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я тоже плавал правда давно.Плот может быть десантный(балоном накачал и все).Видел как в таком плили чел 15.Сам плавал на плоту сделаном из дюралевых труб (каркас) внутри камеры от камаза а наверху настил из досок.Но это сложнее тюк для доставки и возвращения нужна большая машина желательно с компрессором.Нас увозил 133-ЗИЛ с кунгом.С собой брали 10 литров спирта на 6 человек на 10 дней.+30 литров домашнего вина и только только хватило.Хотелось бы тоже,но мне кажется лучше сплавляться на 3х-5ти месных лодках для рафтинга т.к. они занимают меньше места и удобней с доставкой. :dandy: Сам тоже хочу но наверное лучше осенью в (сентябре). :)
  • 0

#173
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Народ, давайте уже конкретней. Кто и когда может. Как насчет конца мая?
И самое главное на чём? Можно и на лодках обычных. Накачать скрепить и все в ажуре.
  • 0

#174
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Не народ,на лодках это все же уже не то..а может ошибаюсь,.,давайте сделаем так,что бы для нас всех вышло лучше и мнения сравнялись
Давайте определяться уже.,либо плот,либо лодки,или сделаем более организованно-обговор условий,маршрута,набора команды,боеприпасов, и не будем забывать о том главном условии,-в котором нужно уметь пойти на компромисс,потому как плот не ..на заборе рисовать,и что бы все было ровно и "неси меня река,за крутые берега",нужно что бы максимально совпали все желания,(т.к.все же одной командой будем-поэтому нужна сплощенность,не вам говорить об этом)
Давайте уже конкретно наметим время и место сбора.,предлагаю на следующей неделе.,-ввиду праздников на этой думаю не прокатит.
  • 0

#175
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Народ, давайте уже конкретней. Кто и когда может. Как насчет конца мая?
И самое главное на чём? Можно и на лодках обычных. Накачать скрепить и все в ажуре.

В конце мая смогу однозначно.Давайте встретимся на следующей неделе посмотрим на встрече, по-моему будет видна серьезность намерений( я имею ввиду кто приедет на встречу тот реально хочет сплава,а не просто болтает) понятно будет поплывем или нет.А на встрече уже решать как, на чем, и когда.
  • 0

#176
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Наш вариант плота: паллеты+пластиковые бутылки в мешках не подходит? 2*3=6 паллет... зато этот плот не нужно разбирать, да и устойчивость неплохая у плота.
  • 0

#177
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Арчин приложи фото!
  • 0

#178
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Наш вариант плота: паллеты+пластиковые бутылки в мешках не подходит? 2*3=6 паллет... зато этот плот не нужно разбирать, да и устойчивость неплохая у плота.


Какой размер у него получается, сколько человек вместимость?
  • 0

#179
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А пару страниц отлистать слабо? :D

З.Ы. Сдается мне что читают одни модераторы, остальные исключительно писатели ;-)
  • 0

#180
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Что-то по-моему так эта затея и останится "заветной мечтой" только все пишут и дальше дело не идет, давайте конкретно, да, да, или нет!!!!!!!!!!!!! Или вам нравится ВИРТУАЛЬНО. ;-)

Сообщение отредактировал iffanof: 05.05.2008, 09:49:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.