Перейти к содержимому

Фотография

Сплав по Или на плотах!Заветная мечта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#141
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А что если повторить подвиг Тома сойера? :smoke: Сколотить плот (Каждый привезет с собой по шпале-две) и сплавиться до Балхаша от Капчика :fie:
  • 0

#142
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
боюсь на шпалах мы далеко не уплывем :smoke:
а на плотах как я уже говорил, меееееедленно и печально... хорошо только водку пить ну и троллингом развлекаться... а на байдарке всяко веселее, хотя ловить с нее не так может удобно..
  • 0

#143
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
И на плотах можно весело спуститься :smoke: Мы никуда не спешим :fie: И порыбачить можно, и водовки попить :eek: Будут хорошие выходные :cry:

Или немного экстрима - возле капчика на нескольких лодках отправиться в путь, а встречающих на баканас отправить, ждать :D Или до рыбпункта :D
  • 0

#144
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
С учётом скорости реки макс 5 км в час. С остановками до баканаса будете плыть дней 10
  • 0

#145
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
и когда планируете осуществить сплав?
тоже хочу!!!
  • 0

#146
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Можно приплыть в Баканас и вызвать машины :smoke:
  • 0

#147
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мы толпой лет 5-6 назад на плотах по Или за 3 дня, доплыли почти до второго перевала Тусмурун. На обеды и ночлеги, тормозились на берегу.
Есть фирмочки, кот. все это организуют.
Мне понравилось!
  • 0

#148
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Мы толпой лет 5-6 назад на плотах по Или за 3 дня, доплыли почти до второго перевала Тусмурун. На обеды и ночлеги, тормозились на берегу.
Есть фирмочки, кот. все это организуют.
Мне понравилось!


Пару лет назад пытались с Зелёным организовать сплав. Как это ни странно, но в городе не так много фирм которые тогда брались за организацию этого дела, кроме того деньги они за сплав заряжали весьма существенные. В конечном итоге народ с проекта поспрыгивал в последний момент и нам пришлось сворачивать программу, а жаль. Впечатление сложилось такое, в тот момент, что у нас организовать сплав по или через турфирму сложнее и дороже чем по Мисисипи.

#149
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Мы толпой лет 5-6 назад на плотах по Или за 3 дня, доплыли почти до второго перевала Тусмурун. На обеды и ночлеги, тормозились на берегу.
Есть фирмочки, кот. все это организуют.
Мне понравилось!


Пару лет назад пытались с Зелёным организовать сплав. Как это ни странно, но в городе не так много фирм которые тогда брались за организацию этого дела, кроме того деньги они за сплав заряжали весьма существенные. В конечном итоге народ с проекта поспрыгивал в последний момент и нам пришлось сворачивать программу, а жаль. Впечатление сложилось такое, в тот момент, что у нас организовать сплав по или через турфирму сложнее и дороже чем по Мисисипи.


Так мож в ентом году ещё разок попробовать организовать?
Я руками и ногами ЗА!!!!!!!!!
  • 0

#150
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Так мож в ентом году ещё разок попробовать организовать?
Я руками и ногами ЗА!!!!!!!!!


Да я тоже всеми конечностями за, но работа мать её растак похоже не позволит в ентом году чего либо сурьёзное организовать :mad:

#151
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сплавлялись в прошлом году. Ниже плотины выгрузились с микроавтобуса, перенесли вещи на плот и...вперед! Плыли два дня, ночевали на берегу, ели шашлык, превратившийся в тушенку из-за обилия киви в маринаде, отдохнули неплохо. ГПС был, правда без карты, смотрели скорость и пройденный путь. Плот сколотили из европаллет и пустых пластиковых бутылок, сложенных в мешки. Плот БОЛЕЕ ЧЕМ крепкий, мне очень понравилось. Так как не знали куда приплывем, брали с собой спутниковый телефон (уложенный в трехлитровую банку, чтобы не промок), по которому позвонили встречающим... Фотки выложу, если найду....
Дополнил: организовать-то всё и не так уж и трудно - было бы желание! Найти того, кто вас заберет, из места окончания сплава - вот трудность. Потом - вы же не знаете, ГДЕ ИМЕННО пристанете к берегу, а сотки там не ловят. Главное, чтобы плот был крепкий и непромокаемый и крыша, от дождя и солнца.

Сообщение отредактировал Арчин: 26.04.2008, 12:30:35

  • 0

#152
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А вот и фотографии:
Изображение

Самое начало. Только погрузились. Хорошо видны паллеты и мешки с бутылками.

Изображение

Есть крыша над головой и руль. Лодка на всякий случай, в ней продукты.

Изображение

Трезвые - на плоту. Не совсем трезвые - на берегу. Подъем рано :mad:

Изображение

Где-то на мелководье...Крышу убрали, солнце пекло не сильно....

Изображение

Готовили на плоту, на газе, правда прикрывали от ветра.

Надеемся в этом году повторить....
  • 0

#153
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня тоже прошлым летом знакомые ушли на плоту по Или на 10 дней-кайфово катнулись что возвращаться не хотелось,идея ништяк,организовать команду,обсудить трудности и нюансы в связи с путешествием и плывем-)по моему все за\?\
  • 0

#154
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
ИМХО конечно, но на мой взгляд очень нудное и скучное занятие. Имею опыт сплава на 20 км по Или в лодке. Умер от скуки пока доплыл. Динамики ноль, не знаешь чем себя занять, пейзаж меняется крайне медленно. В общем, не так романтично как кажется.

Сообщение отредактировал Stanley: 26.04.2008, 13:16:45

  • 0

#155
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну можно на небольшой срок уплыть в принципе,не обязательно же прям на 10 или 20 дней,
что бы не скучно было,про пейзаж согласна,не отрицаю,а так по моему надо бы организовать.
  • 0

#156
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
С удовольствием присоединюсь.Если собирается народ неужели не найдется знакомый который встретит,
в конце концов нанять "Газель"которая привезет и заберет.Могу взять на себя.Но только после 15мая срок сплава неограничен.Просто мне в Китай сгонять надо.А потом месяц полтара свободы.А срок сплава все-таки лучше дней 10.
  • 0

#157
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Думаю дней 5-7 хватит, а то можно и спиться от скуки. Можно начать сплав где то в Баканасе и сплавляться до Аралтобе. Хорошая будет рыбалка.
  • 0

#158
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Думаю дней 5-7 хватит, а то можно и спиться от скуки.

Думаю главное нужно просчитать \оптимальный\ вариант по времени сплава что бы все остались в респекте,и не шибко болели потом от "скучной водочки"-)),расчет времени можно устроить на четверге.
  • 0

#159
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Думаю дней 5-7 хватит, а то можно и спиться от скуки.

Думаю главное нужно просчитать \оптимальный\ вариант по времени сплава что бы все остались в респекте,и не шибко болели потом от "скучной водочки"-)),расчет времени можно устроить на четверге.

Ну если с вами , мадмазель, то моя мечта сбудется в квадрате! :hi:
  • 0

#160
Нурлан Каздаев

Нурлан Каздаев
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Кто уже сплавлялся, скажите, что нужно от участинка, и когда лучше отплывать. Назначайте время и место сбора! Обеим руками "ЗА".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.