Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 4Ever AfterНестрого структурированный бред.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20216

#7941
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



а были ли они?

Какие-то были, иначе не прокормился бы.

а кто сказал, что это его кормит?
может , он сутками напролет модемы ремонтирует, а фото как хобби в свободное время.

по мне так это не из-за навыков он фотографом назвался.. обычное желание суслика казаться агрономом... а как представился случай - случился пук! :spy:
  • 0

#7942
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что стыдоба? Стыдно должно быть тому, кто ни во что не вникая и половину контента не поняв, а половину и вовсе отбросив за ненадобностью(!?) лезет со своими комментариями о моей сути (при чем не в первый раз), той самой сути назвать прямым текстом не желая.. Что она мне обсуждение внешности КОММЕРЧЕСКОЙ модели за "фотограф должен делать из кикиморы красавицы" пеняет? Должен, и может, но не делает так как "красоту" в данном случае определяет заказчик, а не сам фотограф, о чем я не раз написал и все равно мне сырое с высоким сравнивают, суть какую-то инкриминируют.. Пусть сперва мозгами думать научаться и читать все внимательно, а уж после спорить лезут. :-/

Не поняв так, как понимаешь его ты. Если это преступление - надо весь мир расстрелять, оставить только кучку единомышленников (которая всё равно закономерно перегрызётся по некоторым вопросам). Ну а если тебя именно внимание к твоей персоне заводит, хм, тут одно из двух - или уже заслужил, или чрезмерная чувствительность, чёрная кошка, которой нет в тёмной комнате.
  • 0

#7943
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Вот он в чем первоначальный пост.

а то на форуме была уже история.. вполне такая нормальная миловидная девочка.. пошла "сниматься". а он её долго мурыжил и наконец послал: "вы, милая, как модель - полное УГ, я вас ни снять красиво не могу, ни отфотожопить прилично, я - ФОТОГРАФ, мне виднее, так что подите вон." а сказать, что у него руки из жопы растут, затенялся наверное...

Основные моменты выделил.
Ну и? Вот изначально. Если красивую девушку не может сфотографировать фотограф, а после еще и выеб@#ться изволит, то он просто не фотограф, а мудак. Кто и с чем тут не согласен? Про понос и больную жену я уже отвечал, не аргумент в данном случае.

Про профессиональных фотографов - должны и могут и делают из кикиморы красавицу. Примеров много.

Вывешенная промежду прочего модель - "коммерческий проект", "лицо бренда" - внешний облик которого определяется НЕ ФОТОГРАФОМ, писал я об этом. Фотографа в данном случае, за ее лицо винить не правильно. Он снял, как ему сказали.

Все. Еще вопросы есть или опять слишком сложно для нормального понимания?

:faceoff:
  • 0

#7944
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
чейта какта не так
  • 0

#7945
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Основные моменты выделил.

Это вольный пересказ, реально смотреть здесь. Причём это тоже рассказ от потерпевшей, но даже из него видно, что офис и студия были, что как бэ намекает, что это не ботаник с камерой, решивший побаловаться. Вот ему и надо высказывать своё фе, кстати найти совершенно нетрудно, не так много у нас фоторесурсов и фотографов с офисом и студией. Всё, более мне на эту тему сказать нечего.
  • 0

#7946
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

чейта какта не так

Хых, а мы вчера после корпоратива ещё и работали... сегодня пока под вопросом, но через пару часов будет ясно - пиво пить или пыль в серверных нюхать.
  • 0

#7947
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Это вольный пересказ, реально смотреть здесь.

Обсуждали изначально "вольный пересказ", или кто-то удосужился здесь попросить прежние работы фотографа, выложить внешность девочки, конечный результат их совместного труда? Нет. Всем хватило вольного, от него и оттолкнулись... да только многие не в ту сторону, а спустя пол шага больше половину переиначали и переврали.

Причём это тоже рассказ от потерпевшей, но даже из него видно, что офис и студия были, что как бэ намекает, что это не ботаник с камерой, решивший побаловаться. Вот ему и надо высказывать своё фе, кстати найти совершенно нетрудно, не так много у нас фоторесурсов и фотографов с офисом и студией. Всё, более мне на эту тему сказать нечего.

И как это меняет суть того, что он редиска? :spy: Наоборот усугубляет, по-моему.
  • 0

#7948
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Изображение
Merry Christmas! by Ole Lukoie, on Flickr

с рождеством! тех, кто празднует
  • 1

#7949
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но даже из него видно, что офис и студия были, что как бэ намекает, что это не ботаник с камерой, решивший побаловаться.

у одной знакомой тоже была студия.. и аппарат офигенный.. и даже группа фконтактиге и табличка на двери "Фотограф ***"
любимой дочке захотелось стать фотографом, это же так модно нынче. папа всё купил, в аренду снял.
а навыков тех самых не было.. поснимала, фигней пострадала - стало слишком много не получаться.
и где она теперь? тю....... "умер" фотограф.
  • 0

#7950
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Обсуждали изначально "вольный пересказ", или кто-то удосужился здесь попросить прежние работы фотографа, выложить внешность девочки, конечный результат их совместного труда? Нет.

Я конечный "результат" видел тому назад ого, не побоялась ведь выставить. Ну скандал, печально, но не интересно, начинать-то надо совсем не с него, отправная точка - кто фотограф, а кто человек с камерой. И кидать предьявы автору начального вопроса, что она не в теме, да ещё только с точки зрения рекламного фото - гммммм, не видишь тут противоречия ? В общем-то вопрос риторический, надоело, многим ещё вчера, надо завязывать.
  • 0

#7951
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

И кидать предьявы автору начального вопроса, что она не в теме, да ещё только с точки зрения рекламного фото - гммммм, не видишь тут противоречия ?

Ась? :spy:
А можно поконкретнее.. кому что кидать? О каком именно авторе речь? С какой стороны именно здесь рекламное фото опять приплетено и зачем?
  • 0

#7952
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Всем привет!

голова чуток болит, и ноги, и спина, и палец :D
короче, корпоратив удался! лыжи не сломаны, коньки ехали, барашек съеден, вино выпито! :-/

вот читала эту тему в блоге... и фото видела девушки... я так поняла, что она хотел супер-профессиональные фото за очень недорого и быстро...

вот только попался фотограф не супер-профессионал... чего он её так одел то? и прическа не ахти...вообще не её это...
даже если она так хотела, он же художник, он должен был её переубедить! другая одежда, прическа, другой ракурс, свет и пр.
ну и сразу сказать, стоит столько и столько... ретушь стоит дороже...
  • 0

#7953
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
есьжы детмарос всёже :D
подорил он мине мясав свиных по 800тг - много!!!!
я такая радая (с)

#7954
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

подорил он мине мясав свиных по 800тг - много!!!!

Это где такая прелесть? :eek:
  • 0

#7955
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И кидать предьявы автору начального вопроса, что она не в теме, да ещё только с точки зрения рекламного фото - гммммм, не видишь тут противоречия ?

Ась? :spy:
А можно поконкретнее.. кому что кидать? О каком именно авторе речь? С какой стороны именно здесь рекламное фото опять приплетено и зачем?

:faceoff: Когда тебя не понимают с первого раза точно и чётко - это скудоумие и прочие грехи, а теперь на ровном месте три вопроса. Хех... Повторяю по пунктам - парабеллум изначальный автор дискуссии и кидаться на неё (не так свистишь, не так летишь) - это бестактно. Ну и судишь ты о проффотографах абсолютно чётко с рекламной точки зрения и пытаешься пресечь все другие. А фотографы самые разные бывают. Всё, вопросы кончились ? Тогда аллес капут, надо ещё буржуев с Рождеством поздравить.
  • 1

#7956
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Повторяю по пунктам - парабеллум изначальный автор дискуссии и кидаться на неё (не так свистишь, не так летишь) - это бестактно.

Гена, глаза не болят, видишь хорошо? :faceoff: Какой такой дискуссии парабеллум первоначальный автор? Я чуть выше несколькими постами первоначальное сообщение повесил, с которого и началась буча. ДО ЭТОГО поста, обсуждалось фото Гаммы, потом работы и некий стиль в них от некой Николь, парабеллумом там еще и не пахло.
На вопрос той же парабуллум дали вполне четкие ответы. Но нет, покоя таки не было... хер с ним, идем дельше.

Ну и судишь ты о проффотографах абсолютно чётко с рекламной точки зрения и пытаешься пресечь все другие.

Гена, ну ты-то соберись, а. Ну, ей богу, из пустого в порожнее второй день уже льешь с этой рекламной моей оценкой. Я задолбался уже объяснять разницу и возникновения в данной дискуссии рекламных фото-нот. Я вполне разделяю и понимаю разницу, между коммерческой фотографией, и фотографией некоммерческой, но претендующей на работу профессионала. Чувак не умеющий работать с моделью, хоть за бабки, хоть за дрочку, хоть за сорочку - не профессионал. Чувак, мало того, что не сумевший с моделью работать, так еще и поступивший подобным образом - не просто непрофессионал, а еще и мудак. Был договор, обязательства не выполнены, даже то говно, что он там отснял он ей отдать не может... это профессионал только потому что у него студия и свет? Не смеши меня, у меня дома кортик лежит, но я нихера не моряк.
Все, суть изложенной позиции понятна?

А фотографы самые разные бывают.

:faceoff:

Сообщение отредактировал Мастер: 24.12.2011, 14:28:37

  • 0

#7957
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Все спорите и спорите?
А я уже самогончику по фляжечкам разлил :)
  • 0

#7958
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Имка, касательно субтитров: имелось в виду ставить субтитры именно к языку оргинала ;)

тогда получается - фильма на англиском (зачастую), а снизу два ряда субтитров?
какой хош - такой и читай?
за языки-оригиналы я всегда за


Зачем? Часть копий с русскими субтитрами, часть с казахскими :)
  • 0

#7959
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Все спорите и спорите?

Да нет уж, кончили. Что тут спорить-то, когда одно на все мерило.. все молодцы, неправых нет :faceoff:

А я уже самогончику по фляжечкам разлил :)

Хорошо тебе, однако. А я в поте лица, даже покурить выйти времени раз на час :-/
  • 0

#7960
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Это где такая прелесть? :eek:

выше сарарки машинка часная ис ийо банчат


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.