Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 4Ever AfterНестрого структурированный бред.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20216

#7901
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Вырвать из контекста пару постов много ума не надо, а вот проследить за дискуссией в целом, и посмотреть кто куда и как вилял, и кто со своими под@#бами посереди оной в крайности умничать полез, это уже посерьезней будет...да? ;)

Сообщение отредактировал Мастер: 24.12.2011, 00:05:23

  • 0

#7902
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
ну, слава богу, я не студент, а ты не мой преподаватель )

я прочитала то, что прочитала. передергиваний не заметила, сама не передергивала.
но твои увиливания я понимаю :)
засим тему предлагаю закрыть ибо каждый останется при своём
  • 0

#7903
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

но твои увиливания я понимаю

а давай без бла-бла-бла, а по факту...с самого начала, где и от чего я увильнул...
а то я смотрю много вас тут развелось, после войны с гармошкой.. два слова из многотысячного контекста вырвут, и смеются как гиены над луною.. :-/
смешные, ну ей богу.. :-)
  • 0

#7904
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

почему со словом "модель" сразу пришла ассоциация "топ-модель"? учитывая что речь вообще шла о фотографии?
в фотосъемках участвуют совершенно разные женщины, и вид ее зависит от задумки фотохудожника. там есть и пожилые, и толстые, и "русская-краса", и гимнастки и тощие...

Синхронное плавание, часть вторая. :lol: Ты явно мыслишь за фотохудожников, а говоришь с рекламщиками, у них каждый сверчок знай свой шесток и штатный фотограф делает что надо, а не как он видит (ну, ежели ты не Энни Лейбовиц, конечно).
  • 0

#7905
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Мастер, давай и ты поконкретней, что именно я выдернула из ЦЕЛОГО контекста, и что именно я ПЕРЕДЕРНУЛА?
если тебе интересно - прочитала я всё. всю дискуссию, которая началась от фотосъемки, где речь шла о том, что модель, какой бы образиной она не была - не виновата, если выходит образиной на снимках, что виноват фотограф, ибо есть ракурсы, контексты и фотошоп - когда можно ЛЮБУЮ модель преподнести выгодно. и цитирую: не куй на зеркало пинять коль рожа крива (с) - вспомнили и применили относительно бездарных фотографов, не умеющих снимать ВСЕХ людей.
и тут же идет снимок модели, с ваших слов - страшной, некрасивой и раз вы это ВИДИТЕ - значит виноват в этом фотограф, но вспоминать вы о нем не вспомнили, а просто сказали, что девушка - урод.
снимал ее явно не дурик с камерой, а профессиональные и дорогие фотографы, наверняка с именами звучными. а девка как ни крути осталась для вас страшной.


ну и в чем я передернула?
  • 0

#7906
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Ген, да дело то не в форме мышления, а в исходных данных задачи (тот самый пост погляди, с которого все и началось) - когда писалось одно, а перевернулось все с ног на голову... а потом уж и сам карабас своей бороды не распутает :faceoff:

Настя, вот с первых же строк - промах. Потому что началось все с того, что "крутой" по статусу, отзывам, гонорарам и прочему - умудрился похерить фото-сессию очень симпатичной и миловидной в жизни девушки, которая до него даже на мыльницы и айподы получалась красавицей... а уж потом сюда моделей, искусство, худ.школы и прочий бизнес примешался.. в общем, читайте внимательней, чтобы писать умнее :)

Сообщение отредактировал Мастер: 24.12.2011, 00:17:28

  • 0

#7907
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

почему со словом "модель" сразу пришла ассоциация "топ-модель"? учитывая что речь вообще шла о фотографии?
в фотосъемках участвуют совершенно разные женщины, и вид ее зависит от задумки фотохудожника. там есть и пожилые, и толстые, и "русская-краса", и гимнастки и тощие...

Синхронное плавание, часть вторая. :lol: Ты явно мыслишь за фотохудожников, а говоришь с рекламщиками, у них каждый сверчок знай свой шесток и штатный фотограф делает что надо, а не как он видит (ну, ежели ты не Энни Лейбовиц, конечно).

тут говорила не за рекламщиков. за фотографов.
просто вспомнила фотосайт (упокой господь его душу) и вспомнила что каких только моделей там ни было - ни один снимок к рекламе отношения не имел.
моя мысль была - ФОТОМОДЕЛЬ - она разная, а ТОП МОДЕЛЬ почти всегда тощая (исключения составляют только ветки одежды для полных). так вот к чему вспомнили ТОП я не поняла.
  • 0

#7908
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Я стар крафт играть пошел.
Кому далее интересно, завтра за бокалом пива может легко эту тему приподнять еще раз :)
  • 0

#7909
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ген, да дело то не в форме мышления, а в исходных данных задачи (тот самый пост погляди, с которого все и началось) - когда писалось одно, а перевернулось все с ног на голову... а потом уж и сам карабас своей бороды не распутает :faceoff:

:bored: Да что там путать-то ? Ричи слишком категорична, ну не пошла масть у фотографа, дык дёрнул бы рюмочку, расслабился, на природе погулял, а вместо того он модели нелюбезно отказал-нахамил. И что, после этого он срочно перестал быть фотографом и ему надо руки оторвать ? Да полноте, профи с тяжёлым характером хватает (хех, если вспомнить Чарли Паркера и Жако Пасториуса - те ещё черти были, но терпели их выходки за божественную музыку).

Сообщение отредактировал NLO: 24.12.2011, 00:40:52

  • 0

#7910
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

тут говорила не за рекламщиков. за фотографов.

Я полдня делал ровно то же и удивлялся - почему так яростно спорят в общем-то с очевидными вещами. А потом понял разницу в подходах. :smoke:

Сообщение отредактировал NLO: 24.12.2011, 00:46:48

  • 0

#7911
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ричи слишком категорична, ну не пошла масть у фотографа, дык дёрнул бы рюмочку, расслабился, на природе погулял, а вместо того он модели нелюбезно отказал-нахамил. И что, после этого он срочно перестал быть фотографом и ему надо руки оторвать ? Да полноте, профи с тяжёлым характером хватает (хех, если вспомнить Чарли Паркера и Жако Пасториуса - те ещё черти были, но терпели их выходки за божественную музыку).

Да, Ген, перестал :)
И именно потому что "ну мы же профессионалы". А ежели нет, то и не фотографы вовсе, а новомодная богема, где выгода, дороже и чести, и в принципе каких-либо принципов. Ибо, ну отснял криво, так обработай...ну, ну обработал, так скажи - не мой день был, или ты не в тон накрасилась, давай пересъемку организуем.. но ведь нет же. А у Ричи (как и у многих, и у меня в том числе) категории простые - назвался груздем - будь любезен. А коли нрав впереди профессии, так только подошвы значит к сапогам прибивать, там и гонор и сленг соответствующий если уж не в почете, то как прилагательное к ремеслу - неотъемлемые :)
Я уж не пишу о том, что клиент всегда прав - не всегда. Но коли не прав - верни деньги и откажись. А коли взялся, так доделай стиснув зубы и не выеб@#айся :)

зы. опять же про подходы. речь как стояла - коли ты именуешься профессионалом, то априори должен уметь из какашки розу сделать. а ежели из вполне себе цветочка не можешь даже тот же цветочек повторить, так сам ты говно, и не диарея, и не головная боль супружницы тебя в том просере не оправдает.;) категорично - да. но так и не в семинариях сплошных восходят эти злаки. :-/

Сообщение отредактировал Мастер: 24.12.2011, 01:39:52

  • 0

#7912
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
И я надеюсь, что все взрослые люди и дополнительно никому здесь не нужно в каждом посте через пятое слово "ХО" ставить, ибо это априори подразумевается. А все прочее вытекающее - времяпрепровождение за приятной (кому как:D) дискуссией :)
  • 0

#7913
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Kelly Mittendorf

может в жены я бы такую не взяла, но вот как о модели - о такой можно только мечтать. уж куда лучше наших простых постных рож, которые действительно иной раз не знаешь как преподнести, что бы не паспорт получился.

ожидаемо :bored:
еще с разговоров в других ветках я поняла, если все красивые девушки для тебя автоматом бляди (почему ты так и не объяснила тогда), то что-то уродливое обязательно будет клёвым и необычным ;-) сюда бы психологический анализ комплексов - но мне на все эти причины пофигу. я спать пошла :-)
  • 0

#7914
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
:faceoff: ничо вы седня набредочатили...
Спите, да? Харашо вам. А кто-то только вот как с час назад с корпоративу прирулил :faceoff: Откуда у пьющего народу столько энергии на поколбасицо?! Я б на их месте спал бы уже давно, ан нет, гуляле до победного.
Теперь вот жди пака позвонят (самыи там стойкие) живьем, отчитаюцо, шо до Чимбулака не доехале и вернулись :faceoff:

Пыспыс: Не удался празднег :-( Драки не было :(
  • 0

#7915
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

если все красивые девушки для тебя автоматом бляди (почему ты так и не объяснила тогда)

ну, во-первых, поняла ты не правильно, о чем я ЕЩЕ ТОГДА тебе об этом пыталась разъяснить, но то ли не захотела ты увидеть, из чего вытекло подчеркнутое, то ли объяснения мои были не достаточно доходчивыми.

сюда бы психологический анализ комплексов

не утруждайся, учитывая, что твоё понимание меня (моего мнения) в корне не верно
я же в свою очередь не буду утруждаться повторными разъяснениями своей т.з. ибо мне всё так же пох
  • 0

#7916
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Настя, вот с первых же строк - промах. Потому что началось все с того, что "крутой" по статусу, отзывам, гонорарам и прочему - умудрился похерить фото-сессию очень симпатичной и миловидной в жизни девушки, которая до него даже на мыльницы и айподы получалась красавицей... а уж потом сюда моделей, искусство, худ.школы и прочий бизнес примешался.. в общем, читайте внимательней, чтобы писать умнее

:faceoff: ёбан*й стыд! Мастер, не все тут пытаются "писать умнее", как ты.
во-вторых, может мне нужно было начать пересказывать диалог со времен начала чата?
суть я уловила верно, отметя всё не нужное (в частности какого-то фотографа как ЧАСТНЫЙ случай) и если ты это отрицаешь - то разговаривать нам и правда больше не о чем, ибо со стеной прикольней, она хоть сути своей не скрывает и не пытается отпираться или прикидываться чем-то иным.
  • 0

#7917
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
:faceoff:
Смысле утра всем...
  • 0

#7918
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
а дискуссия продолжает обрастать взаимными обвинениями :rolleyes:
  • 0

#7919
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

:faceoff:
Смысле утра всем...

голова болит после вчерашнего?:))

доброе утро, чатлане!
  • 0

#7920
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Все спите, да? От хорьки! :faceoff:
Нуссс, здрахуйте, хто будет из здесь!
Паехал на металлобазу :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.