Перейти к содержимому

Фотография

Не спортивные снастисети, бредни, накидки, морды и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Но на мой взгляд тот кто ловит сетями просто лентяй помахать спинингом или посидеть с наманой удочкой!  :)

Удовольствия от сетки нАмного меньше... Так, азарт объема, типа клад нашел :lol:

Удовольствие от спортивного лова иного порядка :p
  • 0

#22
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

А большие объёмы спиртного оправданы когда семья пухнет с похмелья :p  Народ, а что вы считаете большими объёмами выловленной рыбы? Эт скоко в килограммах будет?

Да ладно, водки много не бывает :)

Мое ИМХО, ежели рыбачек тащит с собой рыбы больше чем он может съесть за пару раз (включая членов семьи) эт откровенный перебор...


Много я и не таскаю домой просто так, я ж сказал что беру много рыбы только тогда когда мне надо именно много рыбы. А потом кто сказал что сеть это обязательно много рыбы, может быть одна но большая рыбина.

#23
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
сети - в сад и промысловым рыбакам!
никогда не ставил, никогда не участвовал
хожу как лох
со спиннингом
по жизни
  • 0

#24
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2-Лектор - я то как раз пожалуй один из единственных кто тут такое практикует. Этим летом я частенько с рыбалки возвращался привозя рыбы по количеству меньше чем отпускал.......меня один раз за этим занятием местные застали - чуть по загривку не настучали.... :p
  • 0

#25
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Но на мой взгляд тот кто ловит сетями просто лентяй помахать спинингом или посидеть с наманой удочкой!  :)

Удовольствия от сетки нАмного меньше... Так, азарт объема, типа клад нашел :lol:

Удовольствие от спортивного лова иного порядка :p


Ктоб спорил, конечно удовольствие от поимки 1,5 килограммового сазана на удочку гораздо больше чем от поимки 3,5 килограммового сетью. Ни кто и не посягает на "святые" способы ловли. Просто я не считаю что человек который ловит сетью не имеет права называть себя рыбаком, на мой взгляд можно прекрасно сочетать, ессно при необходимости и от такого сочетания азартность ловли спинингом, удочкой и т.д. не страдает.

#26
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В общем сетку обсудили. :) Чего еще? Острога? Кувалдой по льду? Переметы? Санки всякие? Надоть Сабанеева перечитать, там мнОго всяческих прибамбасов описано. :p
  • 0

#27
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

В общем сетку обсудили.  :) Чего еще? Острога? Кувалдой по льду? Переметы? Санки всякие? Надоть Сабанеева перечитать, там мнОго всяческих прибамбасов описано.  :p

ОООооо веселуха ;) ;) едешь по льду на санках, отталкиваешся острогой и при этом не устаешь стучать кувалдой по льду :-/ :) ;) блин повеселился я отдуши :lol: :lol:
  • 0

#28
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Острога це ж варварство, она ж рыбу уродует, нет это мне не нравится, а так как судя по всему я здесь самый закоренелый браконьер :p , то всем остальным тем более не по нутру будет.

#29
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

В общем сетку обсудили.  :) Чего еще? Острога? Кувалдой по льду? Переметы? Санки всякие? Надоть Сабанеева перечитать, там мнОго всяческих прибамбасов описано.  :p

ОООооо веселуха ;) :-/ едешь по льду на санках, отталкиваешся острогой и при этом не устаешь стучать кувалдой по льду :) ;) ;) блин повеселился я отдуши :lol: ;)


главное читоб на встречу не попался такой же лихой рубака, столкновение чревато бооольшими неприятностями :lol:

#30
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну, блин напали на человека. Тема достаточно актуальна потому, что оч многие рыбачат только так или почти так.Опять же эта тема получается не пропаганда браконьерства, а скорее наоборот. Свое мнение к такому способу рыбалки уже высказал, но хотелось бы высказатся защиту ЭндРеда :) Почему на самом деле многим кажется ,что если сеть, то сразу мешок рыбы :p . Сколько не участвовал в подобной добыче рыбы ни разу такого не случалось. Вся выловленная как правило употреблялась на месте. И потом, так добывали как выше уже было сказано -в процесе охоты, или когда любыми другими способами поймать рыбу не представлялось возможным .Н-р достаточно сильный ветер, а мы в 400 км от Аты и делать сапсем нечего , или в случае когда рыбачки ловят в основном водку ;) .
Единственно, что оч сильно раздражает- что многие несознательные сограждане бросют усе ето(особенно китайские сетки) на берегу или даж в водоеме :lol: Причем в последнем случае запутавшаяся в них рыба гибнет :lol:
Господа "браконьеры"(ет к постоянным жителям етого форума, а такие точно есть , я знаю ;)) выкажите свое мнение по данному вопросу!

Сообщение отредактировал opt: 21.01.2005, 17:38:04

  • 0

#31
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а я от души не понимаю в чем прикол сетки...рыбным траулером себя почуйствовать? 8))

вот спиннинг. это ж спорт. адреналин в кровь как рыба бьёт. выводишь, даже сердцебиение учащается. с удочкой похоже. подсекаешь, грамотно надо вывести. искусство в какой то мере.

а сеть? хм....
  • 0

#32
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

а я от души не понимаю в чем прикол сетки...рыбным траулером себя почуйствовать? 8))

вот спиннинг. это ж спорт. адреналин в кровь как рыба бьёт. выводишь, даже сердцебиение учащается. с удочкой похоже. подсекаешь, грамотно надо вывести. искусство в какой то мере.

а сеть? хм....

Согласен целиком и полностью. Однако, хочу заметить, что спиннинг и сетка - полярные по сути способы получения одного и того же - Рыбы. Тут проявляется эдакий дуализм всего сущего на планете, я бы сравнил это с отношением к детям у мужчин и женщин - женщины больше нацелены на результат (сладкий ребенок), а мужчины (подсознательно) на процесс!!!
Так что браконьерство (не для пропитания семьи и поддержания штанов), как злостное и бездумное хамство по отношению к живой природе (вспоминаю про способ ловли с карбидом со вчерашних посиделок в Пивнице) - есть только гормональные нарушения...
  • 0

#33
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

выкажите свое мнение по данному вопросу!

А давайте для начала достанем правила любительского рыбного лова для РК, и вывесим их во главу нашего молоденького форума. Да и всякие текущие запреты на лов той или иной рыбы и в тот или иной период времени. Вот это будет действительно реальная помощь молодым рыбакам...

А сетка... Написано же вверху -- не спортивная снасть, значится промысловая. Я промыслом на рыбалке не занимаюсь :p
  • 0

#34
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
у меня есть юрбаза. кому кидать правила?
  • 0

#35
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А хто из нас сопсно занимается :p
И вообще ветка называется "охота и рыбалка" , про спортивную ни слова :lol:

А тему создавай :lol: и про охоту незабывайте , патом Миха перенесет в раздел "ВАЖНО" или чтото в етом роде
Законодательство хоть Жанику хоть Пиву хоть сам вывешивай :)

Сообщение отредактировал opt: 21.01.2005, 18:14:09

  • 0

#36
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

.... Просто я не считаю что человек который ловит сетью не имеет права называть себя рыбаком...

Рыбаком считать себя может, Рыболовом-любителем нет ИМХО.
  • 0

#37
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Ну, блин напали на человека. Тема достаточно актуальна потому, что оч многие рыбачат только так или почти так.Опять же эта тема получается не пропаганда браконьерства, а скорее наоборот. Свое мнение к такому способу рыбалки уже высказал,  но хотелось бы высказатся защиту ЭндРеда :)  Почему на самом деле многим кажется ,что если сеть, то сразу мешок рыбы :p . Сколько не участвовал в подобной добыче рыбы ни разу такого не случалось.  Вся выловленная как правило употреблялась на месте. И потом,  так добывали  как выше уже было сказано -в процесе охоты, или когда любыми другими способами поймать рыбу не представлялось возможным .Н-р достаточно сильный ветер, а мы в 400 км от Аты и делать сапсем нечего , или в случае когда рыбачки ловят в основном водку ;) .
Единственно, что оч сильно раздражает- что многие несознательные сограждане бросют усе ето(особенно китайские сетки) на берегу или даж в водоеме :lol: Причем в последнем случае запутавшаяся в них рыба гибнет :lol:
Господа "браконьеры"(ет  к постоянным жителям етого форума, а такие точно есть , я знаю ;)) выкажите свое мнение по данному вопросу!


Уфф, млин, хоть один добрый человек нашёлся, а то сапсэм в угол загнали :) Эту тему я затевал, как совершенно правильно заметил Opt, не для пропаганды браконьерства (к стати сеть может быть и не браконьерской снастью, в случае если ловишь в разрешённых местах и имеешь на это лицензию и в то же время удочка или спининг могут стать браконьерскими, если нарушаешь установленные правила и сроки :-/, всё в этом мире так сказать относительно ), тему я затеял для того чтобы народ высказался на сей счёт, интересно стало, какая будет реакция. Реакция прямо скажем не заставила себя долго ждать и оказалась на удивление бурной ;)
На мой взгляд надо прояснить кто как понимает значение слова браконьерство. На мой взгляд браконьерство это не обязательно использование браконьерских, варварских снастей и способов, браконьерство это в первую очередь варварское отношение к рыбе и природе, видел я чуваков которые ловят спортивными снастями и кидают рыбу на берег где она валяется, сохнет, тухнет, а они идут дальше и по ходу продолжают вести "спортивный" лов, на мой взгляд это будет похлещще любых сетей. Или ещё пример, собираются горе рыбаки на берегу, кушают водочку, а пузырьки от неё кидают в воду, или расстреливают на берегу (в случае еси среди них имеется "охотник"), и примеров таких или подобных им великое множество к моему огромному сожалению. Вот это истенные вредители и без разницы что у них в руках, спининг, нахлыст, поплавочная удочка или тротиловая шашка.

#38
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Судя по последним отчётам о рыбалке мордочками всётаки народ промышляет :smoke: Делитесь опытом и впечатлениями о ентой неспортивной штуковине, мне как то ни разу не довелось ими половить.

#39
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну, не будем говорить, что промышляем :rotate: .Сия снасть (на которую попались 2 дурных судачка) была просто малявачницей :mad:,поставленной для поимки живца, ну и если кто еще заплывет... и заплыл глупый голец, а за ним видимо рванули те два судачка :rotate: , за что и поплатились :smoke:
  • 0

#40
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Из Правил:

8. Запрещается лов рыбы:
...
8.2. С применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты), способом багрения, гоном при помощи бряцания и ботания, а также другими запрещенными орудиями лова.
...
8.9. С применением новых орудий и способов лова без разрешения органов рыбохраны.

Картинка потихоньку проясняется. Вот бы еще где найти конкретику про ДРУГИЕ и НОВЫЕ орудия и способы лова... Кто чего знает? :)

Сообщение отредактировал Janik: 27.01.2005, 17:10:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.