Перейти к содержимому

Фотография

Не спортивные снастисети, бредни, накидки, морды и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Народ, а как вы относитесь к не спортивным так скажем видам ловли. Динамит, электричество и пр. обсуждать не будем так как это варварство откровенное. Многие надувают губы и начинают вопить и топать ногами :) , типа брысь браконьерская морда, варвар и губитель природы. Не понимаю я таких чуваков, обычно такую вонь подымают те кто не видел ни разу как всё это делается и считают - кинул сеть в воду в любом месте и тонна рыбы есть. Честно признаюсь, сети ставлю и ставлю достаточно часто, особенно когда надо срочно и мног рыбы. Бредень не люблю, во первых потому что рыба не сортируется по размеру, а гребётся вся подряд, во вторых действительно ни знаний ни ума особо не надо, чтобы бреднем процедить яму. Морды и другие ловушки не ставил, но хочу попробовать.
Жду реакции :p Надеюсь клеймить меня сильно общественность не будет :lol:

#2
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Думаю - не будут. Хотел бы посмотреть здесь хоть на одного рыбака кто не ставил сети или не принимал участие в рыбалке с приминением таких способов лова :p
Сам ето дело не люблю , но принимал участие не раз :)
Делится нечем- опыт минимальный. :lol:
Мы тут не браконьеры(ну разве что шуть шуть) километрами сети не ставим и в промышленных маштабах рыбу не добываем.
А тема думаю имеет место быть...

Сообщение отредактировал opt: 21.01.2005, 12:30:37

  • 0

#3
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Жду реакции :p Надеюсь клеймить меня сильно общественность не будет ;)

Да ни кто не будет клеймить :) , просто пиВо тему снесет и все :lol: :lol:
  • 0

#4
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
:p :) Мне фчира понравился расказ про петли, и бродячих собак :lol: :lol:
  • 0

#5
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Честно говоря, сеть и чабанка вещи разные.
Сетка это неспортивно, но добычливо.
Чабанку в отстой!
  • 0

#6
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
чабанка это что, первый раз слышу, всю жизнь считал что это жена чабана :p на счёт сетей - это конечно не спортивно, но умение и сноровка нужны обязательно, выбрать правильное место для установки сети, правильно её поставить, выбрать саму сеть эт тож не так просто. Но я конечно же не езжу на рыбалку только ради сетей, сети это побочный так скажем способ лова, когда надо не просто удавольствие получить от поездки, а ещё и привести изрядное количество рыбы, например для засолки и копчения. Кроме того часто сети ставим когда едим на охоту за водоплавающей птицей, сеть кинул и пошёл стрелять, вернулся рыба есть, разве сие есть плохо?

#7
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Честно признаюсь, сети ставлю и ставлю достаточно часто, особенно когда надо срочно и мног рыбы.

Не знаю такого случая, когда надо срочно много рыбы. :p Посему, окромя спортивных снастей ничем не пользуюсь, разве что с марлей на мальков :)
  • 0

#8
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Честно признаюсь, сети ставлю и ставлю достаточно часто, особенно когда надо срочно и мног рыбы.

Не знаю такого случая, когда надо срочно много рыбы. :p Посему, окромя спортивных снастей ничем не пользуюсь, разве что с марлей на мальков :)


Я приучил родственников и знакомых, что когда еду в Алмаату обязательно везу рыбу копчёную и мороженую, а так как знакомых и родственников много то и рыбы надо много. Жизнь, так сказать вынуждает браконьерничать :lol: Вот и занимаемся промыслом для добычи рыбы и рыбалкой для души параллельно

#9
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Ещё, бывает такой вариант использования сети, когда приезжаешь на рыбалку с ночёвкой, с компанией, чтобы сварить уху 3-х или 4-х этажную, мы ставим крупную сеть (семёрку или восьмёрку), а сами начинаем ловить на удочку белую рыбу для первых ярусов ухи (обычно язя, плотву и жереха), пока налавливаем достаточное количество белой рыбы, в сеть попадается пара - тройка сазанчиков на последний ярус. Уха получается обалденная.

#10
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Честно признаюсь, сети ставлю и ставлю достаточно часто, особенно когда надо срочно и мног рыбы.

Не знаю такого случая, когда надо срочно много рыбы. :p Посему, окромя спортивных снастей ничем не пользуюсь, разве что с марлей на мальков :)

Согласен с Жаником, поскольку если надо много исрочно рыбы, то надо идти в Магазин. А рыбалка это процесс. И важен не только результат.
  • 0

#11
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Не, в магазине рыбы не бывает, даже не рассказывайте, там какието субпродукты напоминающие отдалённо рыбу по форме и по запаху (по запаху далеко не всегда), ну а потом до магазина мне иттить далече:p

#12
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ещё, бывает такой вариант использования сети, когда приезжаешь на рыбалку с ночёвкой, с компанией, чтобы сварить уху 3-х или 4-х этажную, мы ставим крупную сеть (семёрку или восьмёрку), а сами начинаем ловить на удочку белую рыбу для первых ярусов ухи (обычно язя, плотву и жереха), пока налавливаем достаточное количество белой рыбы, в сеть попадается пара - тройка сазанчиков на последний ярус. Уха получается обалденная.

Очень похоже на пикник! :p с лёгким налётом алкоголя
Без обид!
  • 0

#13
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В магазинах бывают всякие мяса и крупы, а равно водка и пивы, а так же прочая хренотень :) Не рыбой единой жив человек, эт я к тому, что большой объем выловленной рыбы может быть оправдан ежели человек и его семья ну прямо пухнут от голода :p
  • 0

#14
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

В магазинах бывают всякие мяса и крупы, а равно водка и пивы, а так же прочая хренотень  :) Не рыбой единой жив человек, эт я к тому, что большой объем выловленной рыбы может быть оправдан ежели человек и его семья ну прямо пухнут от голода  :p

Согласен.
Но вот пачемуто вспомнились другие слова из песни "нам спиртное некчему я отвечу почему,
это удовольствие дорогое............оглянись в натуре б.я, вот он мак иконопля"
хммм, ну непотеме немного сорри, эт день такой сегодня
  • 0

#15
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Почему же с лёгким? :p :) Налёт в таких случаях совсем нехилый бывает :lol: А это и есть пикник с рыбацким налётом, мы здесь могём себе позволить выходные посвящать изредка таким пикникам, так как летом на нормальную спортивную рыбалку ездием после работы по два три раза в неделю когда сезон подходящий.

#16
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

В магазинах бывают всякие мяса и крупы, а равно водка и пивы, а так же прочая хренотень  :lol: Не рыбой единой жив человек, эт я к тому, что большой объем выловленной рыбы может быть оправдан ежели человек и его семья ну прямо пухнут от голода  :)


А большие объёмы спиртного оправданы когда семья пухнет с похмелья :p Народ, а что вы считаете большими объёмами выловленной рыбы? Эт скоко в килограммах будет?

#17
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ага, с учетом того что рыбалка на обычные снасти в сезон здесь надоедает ОООЧень быстро - за полдня успеваешь вытащить столько что потом думаешь а куда ж это все теперь девать? Ну эт я по своему опыту - привезли мы как та раз 29 змеев на двоих за 3 часа лова - и куда пихать?
А пикники здесь просто рулят...........

И еще одно - тут млин стока браконьеров местных кто на сети ловит и рыбы валом привозят и коптят, тока вот почему-та у кого ни спросишь - нету копченой рыбы к пивку и все тут.......... :)

Единственно я что не понимаю - зачем бредень? Ну сетка еще туда сюда........если рыбу нужно. Но на мой взгляд тот кто ловит сетями просто лентяй помахать спинингом или посидеть с наманой удочкой! :p
  • 0

#18
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Бредень я тоже не люблю и участие в этом гряземесительстве не принимаю. Тем более что вред от бредня для рыбного поголовья во много раз больше чем от сетей. А вот на счёт леньтяйства позволю себе не согласиться, чтобы поставить сеть (особенно в разливах, где к стати с удочкой хоть засидись) надо потратить сил не меньше чем со спинингом.

#19
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А большие объёмы спиртного оправданы когда семья пухнет с похмелья :p  Народ, а что вы считаете большими объёмами выловленной рыбы? Эт скоко в килограммах будет?

Да ладно, водки много не бывает :)

Мое ИМХО, ежели рыбачек тащит с собой рыбы больше чем он может съесть за пару раз (включая членов семьи) эт откровенный перебор...
  • 0

#20
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ага, с учетом того что рыбалка на обычные снасти в сезон здесь надоедает ОООЧень быстро - за полдня успеваешь вытащить столько что потом думаешь а куда ж это все теперь девать? Ну эт я по своему опыту - привезли мы как та раз 29 змеев на двоих за 3 часа лова - и куда пихать?
А пикники  здесь просто рулят...........

И еще одно - тут млин стока браконьеров местных кто на сети ловит и рыбы валом привозят и коптят, тока вот почему-та у кого ни спросишь - нету копченой рыбы к пивку и все тут..........  :)

Единственно я что не понимаю - зачем бредень? Ну сетка еще туда сюда........если рыбу нужно. Но на мой взгляд тот кто ловит сетями просто лентяй помахать спинингом или посидеть с наманой удочкой!  :p

А "поймал отпусти" не пробовал?
Я например беру 3-4 крупных экземпляра, и мелочи, если кто заказывал из родичей!
А остальное обратно в реку. Благо специально приобрёл огромный садок, так что рыба даже после 2-х дней пребывания не дохнет! И обратно в реку , то что не съели или не везти домой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.