Перейти к содержимому

Фотография

Детская кардиологиякуда? к кому?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#16690498
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Курскеева Тамара Абдрахмановна
ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева МЦ "Дади" 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15

2. Хабижанов Булат Хабижанович 7013844262
Научный центр педиатрии и детской хирургии МЗ РК 299 21 21299 22 30
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

3. Сатылганова Земфира Салаватовна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

4. Абзалиев Куат Баяныевич 7012212211
Научный центр хирургии им.СЫЗГАНОВА 2792284 (регистратура); 2799522 (АТС внутренняя); 2795306 (приемная) пр. Желтоксан, 62, уг. ул. Макатаева

5. Кульниязова Гульшат Матаевна
Научный центр педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

6. Егорова Елена Владимировна
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

7. Белокопит Ирина Николаевна кардиолог-аритмолог МЦ «Нур-Мед» 376-33-89

8. Ишуова Валентина Николаевна
МЦ "Медея" Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20
  • 2

#21
Kasya

Kasya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кто знает куда уволилась врач узист-кардиолог из педиатрического центра
  • 0

#23
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Работаю в медицинской компании поставляющей ВСЕ для операций на сердце (клапаны, инструменты), очень грамотные врачи работают в Астане Национальный научный медицинский центр (ННМЦ) Аблай хана 42, там и деток маленьких оперируют ( мы им поставляем детские оксигенаторы) туда можно попасть по квоте,недавно у знакомых по квоте прооперировали внука - успешно, а вот в Томске не смогли помочь.
  • 0

#24
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я знаю не по наслышке отличного детского кардиоревматолога д.м.н Майтбасову Райхан Садыкпековну. А вышеуказанные не буду называть имена, на самом деле как специалисты не сильны и не хватает человеколюбия!
  • 0

#25
Ксения 77

Ксения 77
  • Частый гость
  • 55 сообщений

я знаю не по наслышке отличного детского кардиоревматолога д.м.н Майтбасову Райхан Садыкпековну. А вышеуказанные не буду называть имена, на самом деле как специалисты не сильны и не хватает человеколюбия!

ДВ! Скажите,а где она принимает?
  • 0

#26
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
она рук.отдела кардиоревамтологии в Научном центре педиатрии. Консультирует там же в диагностическом отделении.
  • 0

#27
Ксения 77

Ксения 77
  • Частый гость
  • 55 сообщений

она рук.отдела кардиоревамтологии в Научном центре педиатрии. Консультирует там же в диагностическом отделении.

Спасибо
  • 0

#28
Angeli

Angeli
  • Частый гость
  • 91 сообщений

я знаю не по наслышке отличного детского кардиоревматолога д.м.н Майтбасову Райхан Садыкпековну. А вышеуказанные не буду называть имена, на самом деле как специалисты не сильны и не хватает человеколюбия!

Да очень хороший специалист! но она сейчас в отпуске ,а мне нужно дочу показать врачу, что же делать?к кому обратиться?
  • 0

#29
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


я знаю не по наслышке отличного детского кардиоревматолога д.м.н Майтбасову Райхан Садыкпековну. А вышеуказанные не буду называть имена, на самом деле как специалисты не сильны и не хватает человеколюбия!

Мммм.....даже незнаю....есть еще один хороший кардиолог, но она сейчас к сожалению полностью занимается узи диагностикой в АГИУВе.

Да очень хороший специалист! но она сейчас в отпуске ,а мне нужно дочу показать врачу, что же делать?к кому обратиться?


  • 0

#30
пАдишА

пАдишА
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кто знает хорошего узиста-кардиолога, кроме педиатрии ( там в отпуске).. Помогите. , пожалуйста... очень надо.
  • 0

#31
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кто знает хорошего узиста-кардиолога, кроме педиатрии ( там в отпуске).. Помогите. , пожалуйста... очень надо.

салтанат Серикбаевна
  • 0

#32
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Сауле Алькеновна - узист, приниает в мед. центре Альта http://mcalta.kz/contacts.php
там же и детский кардиолог по пятницам принимает, к сожалению не помню как ее зовут, были на консультации, очень подробно и внятно рассказала все наши проблеммы, расписала лечение.

оба эти врача с института педиатрии, раньше консультировали в центре компьютерных диагностик на толе би.

Сообщение отредактировал naport: 31.08.2011, 11:13:20

  • 2

#33
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем, добрый день.
Сыну сейчас 3,7. При рождении поставили врожденный порок сердца, после выписки из роддома пошла в Сызганова сделали эхо, там же проконсультировались (уже не помню у кого). Врач сказал что у нас порок не требующий хирургического вмешательства и обычно подобная "дырочка" сама затягивается к 5-6 годам, но через 2-3 года сделать повторное УЗИ чтобы посмотреть динамику. Вот хотим сделать УЗИ и проконсультироваться к кому лучше обратиться, и в какую клинику за УЗИ и консультацией? Хотела записаться к Райхан Садыкпековне, но она до октября в отпуске. Всем заранее спасибо.
  • 0

#34
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем привет. На мой взгляд у нас в Кз очень мало грамотных кардиологов.
На чем основано мое мнение. У меня племяшка родилась с пороком сердца. Шумы обнаружили еще в РД. После рождения обошли очень многих кардиологов в Алматы. У нас была страховка, так что направляли нас в многие клиники. Кто из врачей (клиника Век) говорили, что вообще ничего не слышат, кто-то ставил ООО (открытое овальное окно, по-просту лишняя дырочка в сердце и тоже говорили ждать до 5-6 лет). А ребенок рос, веса набирал очень мало. В Сызганова после консультации и УЗИ диагностировали множественные пороки (какие именно выяснить мы не смогли, так как на УЗИ все они были прописаны, а рядом на бланке стоял знак вопроса, вот так). Дали квоту на операцию, очереди нужно было ждать 5 лет. И вес главное набирать, так как нам сказали, что до 10кг у нас не оперируют.

Сообщение отредактировал Манечка: 09.09.2011, 15:54:57

  • 1

#35
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ждать мы не стали. Поехали в Новосибирск. По электронке выслали им наши обследования, они назначили дату госпитализации и выслали список предварительных обследований (ну конечно тут спид и сифилис, анализы мочи и крови узи внутренних органов и всякое такое).
Оперировались мы платно. Перед операцией нас еще раз отправили на узи и тут выяснилось, многого из того, что писали наши врачи у нас не было, а было совсем другое.
А вот вовремя операции, когда вскрыли сердце увидели еще и расщепление клапана. Спасибо огромное новосибирским врачам. Наши ООО 2шт зашили и и на клапан пластику сделали (мы боялись, что придется искусственный ставить) и дефект межжелудочковой перегородки устранили.
Малышке на было 1,7 годика когда ее прооперировали. Через год мы ездили на обследование. Тьфу-тьфу все в порядке.
Наши врачи говорят что на сердечке у нас ювелиры поработали.
Так что растет у нас конечно не спортсменка, но вполне здоровая гражданка (даже инвалидность говорят снимать будут).

Прошу прошения за грамматические ошибки в медицинских терминах.

Надеюсь наш опыт кому-нибудь поможет.
Если кому нужны адреса клиник, стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Манечка: 09.09.2011, 15:54:16

  • 1

#36
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я ребенка весной водила в центр педиатрии и детской хирургии. Там делали УЗИ сердца. диагноз был не утешительный.... утолщение всех стенок сердца, доп.хорда в желудочке, расшерение полости сердца и под вопросом ООО. Я в испуге :eek:
на тот моменьт была консультация у меня в Приввте. Я рассказала врачу и про дочь. Сказали приводите ребенка посмотрим. Там же сделали УЗИ все диагнозы сняли кроме ООО но сказали что с таким размером открыти\я можно подождать может само затянится.
Единственно когда записывала ребенка на прием мне сказали что детей не смотрим. Но узнав что я договорилась с врачем ребенка записали.
  • 0

#37
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Я ребенка весной водила в центр педиатрии и детской хирургии. Там делали УЗИ сердца. диагноз был не утешительный.... утолщение всех стенок сердца, доп.хорда в желудочке, расшерение полости сердца и под вопросом ООО. Я в испуге :eek:
на тот моменьт была консультация у меня в Приввте. Я рассказала врачу и про дочь. Сказали приводите ребенка посмотрим. Там же сделали УЗИ все диагнозы сняли кроме ООО но сказали что с таким размером открыти\я можно подождать может само затянится.
Единственно когда записывала ребенка на прием мне сказали что детей не смотрим. Но узнав что я договорилась с врачем ребенка записали.

Такое впечатление,что в НИИ Педиатрии акромя этого диагноза ничего не знают.Они его всем шлёпают. А в других клиниках затем снимают все эти ужасы,да и родители потом долго нервы лечат себе! :faceoff: В Институте Сызганова деткам хорошо делают узи и консультируют тоже отлично. По крайней мере у нас так получилось. Всё обясняют и зазря никакими овальными окнами не пугают. Сразу говорят,что сейчас нормы зарастания овального окна очень сдвинулись,потому как раньше не было такой диагностики и что там происходит никто не знал.
  • 0

#38
marusay

marusay
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Я ребенка весной водила в центр педиатрии и детской хирургии. Там делали УЗИ сердца. диагноз был не утешительный.... утолщение всех стенок сердца, доп.хорда в желудочке, расшерение полости сердца и под вопросом ООО. Я в испуге :eek:
на тот моменьт была консультация у меня в Приввте. Я рассказала врачу и про дочь. Сказали приводите ребенка посмотрим. Там же сделали УЗИ все диагнозы сняли кроме ООО но сказали что с таким размером открыти\я можно подождать может само затянится.
Единственно когда записывала ребенка на прием мне сказали что детей не смотрим. Но узнав что я договорилась с врачем ребенка записали.

Такое впечатление,что в НИИ Педиатрии акромя этого диагноза ничего не знают.Они его всем шлёпают. А в других клиниках затем снимают все эти ужасы,да и родители потом долго нервы лечат себе! :faceoff: В Институте Сызганова деткам хорошо делают узи и консультируют тоже отлично. По крайней мере у нас так получилось. Всё обясняют и зазря никакими овальными окнами не пугают. Сразу говорят,что сейчас нормы зарастания овального окна очень сдвинулись,потому как раньше не было такой диагностики и что там происходит никто не знал.

Vivyen, дд! У кого Вы делали УЗИ и у кого проходили консультацию?
  • 0

#39
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Посоветуйте,пожалуйста,хорошего детского кардиолога после операции на сердце(был врожденный порок сердца).
Заранее,спасибо.
  • 0

#40
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я в растерянности. Доча переболела пневмонией. На начало болезни сделали рентген, который и показал заглушенную пневмонию. И еще он показал, что левый желудочек расширен сильно. Поставили диагноз миокардит. Направили на узи. Сделали в Сызганова. Узи показало, что желудочек немного расширен, но кардитом даже не пахнет. Все нормально. Пошли с этими результатами к кардиологу в НИИ Педиатрии, которая отшвырнула наше Узи, сказала, что оно неправильное, что лечение назначать она не будет, что нам надо ложиться в стационар. В Сызганова у меня работает знакомая, я ей позвонила, она говорит, что узист у них грамотный человек и вообще, каким дураком надо быть, чтоб не увидеть кардит, когда его именно тыкают посмотреть. А педиатр говорит, что в НИИ работают ученые-профессора и если уж они не берутся назначать лечение, значит надо в стационар. Я не знаю, если уж у нас в ТАКИХ заведениях работают не понятно кто, то стоит ли вообще куда-то обращаться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.