Перейти к содержимому

Фотография

Детская кардиологиякуда? к кому?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#16690498
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Курскеева Тамара Абдрахмановна
ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева МЦ "Дади" 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15

2. Хабижанов Булат Хабижанович 7013844262
Научный центр педиатрии и детской хирургии МЗ РК 299 21 21299 22 30
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

3. Сатылганова Земфира Салаватовна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

4. Абзалиев Куат Баяныевич 7012212211
Научный центр хирургии им.СЫЗГАНОВА 2792284 (регистратура); 2799522 (АТС внутренняя); 2795306 (приемная) пр. Желтоксан, 62, уг. ул. Макатаева

5. Кульниязова Гульшат Матаевна
Научный центр педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

6. Егорова Елена Владимировна
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

7. Белокопит Ирина Николаевна кардиолог-аритмолог МЦ «Нур-Мед» 376-33-89

8. Ишуова Валентина Николаевна
МЦ "Медея" Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20
  • 2

#1
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Возникла проблема- ребенок жалуется на боли в сердце. родители никакого отношения к медицине не имеют и естественно обеспокоены не на шутку. Подскажите, куда обратиться, чтобы попасть к детскому кардиологу или хотя бы сдать кардиограмму?
Заранее спасибо :p
  • 0

#2
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Возникла проблема- ребенок жалуется на боли в сердце.  родители никакого отношения к медицине не имеют и естественно обеспокоены не на шутку. Подскажите, куда обратиться, чтобы попасть к детскому кардиологу или хотя бы сдать кардиограмму?
Заранее спасибо :p

На АльФараби в НИИ Педиатрии. Там хороший детский кардиолог, УЗИ сердца и кардиограмма. Мы проходили обследование там, а вообще была подобная тема, поищите, там также есть другие координаты.
  • 0

#3
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
В детском доме семеного типа в Талгаре живет ребенок 4 года, на обследовании в институте педиатрии показали все анализы что врожденный порок сердца и правосторонняя пневмония.
Нужна консультация хорошего кардиолога, чтобы он посмотрел и дал рекомендации к госпитализации.

Порекомендуйте.
  • 0

#4
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

В детском доме семеного типа в Талгаре живет ребенок 4 года, на обследовании в институте педиатрии показали все анализы что врожденный порок сердца и правосторонняя пневмония.
Нужна консультация хорошего кардиолога, чтобы он посмотрел и дал рекомендации к госпитализации.

Порекомендуйте.

Может обратиться в институт кардиологии? Год назад рекомендовали нам профессора - Туленов Макан Туленович. Сейчас не знаю что там. Но детей, мне кажется, там должны лечить, республиканский он всё-таки, институт этот...
  • 0

#5
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Может обратиться в институт кардиологии? Год назад рекомендовали нам профессора - Туленов Макан Туленович. Сейчас не знаю что там. Но детей, мне кажется, там должны лечить, республиканский он всё-таки, институт этот...

Он детский да ? А не поскажите где находится институт кардиологии?
  • 0

#6
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Может обратиться в институт кардиологии? Год назад рекомендовали нам профессора - Туленов Макан Туленович. Сейчас не знаю что там. Но детей, мне кажется, там должны лечить, республиканский он всё-таки, институт этот...

Он детский да ? А не поскажите где находится институт кардиологии?

Нет, там детских нет врачей. Но когда моя мама там лежала, один ребенок там тоже был, значит детей тоже там консультируют, наверное которых институт педиатрии не смог лечить. НИИ кардиологии 797664 Айтеке би (Октябрьская) 120. (Проще говоря, по Октябрьской, между Космонавтов и Сейфуллина).
  • 0

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Салли,
Глянь тут. Насколько знаю, у них доктора грамотные. Может туда свозим?

#8
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В детском доме семеного типа в Талгаре живет ребенок 4 года, на обследовании в институте педиатрии показали все анализы что врожденный порок сердца и правосторонняя пневмония.
Нужна консультация хорошего кардиолога, чтобы он посмотрел и дал рекомендации к госпитализации.

Порекомендуйте.

Лучше всего - сначала у нас в Сызганова на консультацию.
Если понадобится операция - то лучше всего в Москву в Центр хирургии им. Бакулева. Ссылку можно найти в инете. Насколько мне известно - ТОЛЬКО ТАМ делают операции детям, начиная с самого рождения - даже новорождённым.
  • 0

#9
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Салли,
Глянь тут. Насколько знаю, у них доктора грамотные. Может туда свозим?

Можно туда показать, но нам нужно чтобы они имели право выписывать направления на госпитализацию и получение квоты. Может в институт педиатрии его показать, только к грамотному специалисту?
  • 0

#10
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Лучше всего - сначала у нас в Сызганова на консультацию.
Если понадобится операция - то лучше всего в Москву в Центр хирургии им. Бакулева. Ссылку можно найти в инете. Насколько мне известно - ТОЛЬКО ТАМ делают операции детям, начиная с самого рождения - даже новорождённым.

А кого можете порекомендовать? Фамилию, имя , пж.
  • 0

#11
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Лучше всего - сначала у нас в Сызганова на консультацию.
Если понадобится операция - то лучше всего в Москву в Центр хирургии им. Бакулева. Ссылку можно найти в инете. Насколько мне известно - ТОЛЬКО ТАМ делают операции детям, начиная с самого рождения - даже новорождённым.

А кого можете порекомендовать? Фамилию, имя , пж.

В Сызганова ФИО не помню. Но там есть много хороших кардиологов и кардиохирургов. Сначала нужно пройти узи сердца а потом на прием к кардиологу. Такое направление дают после консультации или в Сызганова или в Институте педиатрии.
Вот ссылка на НЦССХ им Бакулева - http://www.bakulev.ru/
Им можно написать по электронке и выслать результаты всех исследований. Только тогда они вам скажут, что, когда и почём.Если есть деньги - то лучше ехать на операцию в Москву.

Сообщение отредактировал Хохол: 01.09.2005, 13:04:50

  • 0

#12
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Все обследование прошли ЭКГ, эхо, рентген, узи и пр. Все результаты есть. Завтра пойдем к кардиохирургу в Сызганова. Новости в ветке Благотворительность в Общем форуме тема "НИИД ХЕЛП, что делать с ребенком?".
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Салли, я завтра со своей дочкой поеду к кардиологу в институт педиатрии (мне их в клинике доктора михайлова порекомендовали), могу после приема рассказать как специалист. Если еще надо, конечно.

#14
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Люди, помогите советом. Очень нужен детский кардиохирург. Ребенку 1,5 года, диагностировали сложный ВПС. Нужна операция. Буду благодарна за любую информацию.
  • 0

#15
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Люди, помогите советом. Очень нужен детский кардиохирург. Ребенку 1,5 года, диагностировали сложный ВПС. Нужна операция. Буду благодарна за любую информацию.



C удовольствием расскажу. Если нужна хорошая диагностика - Институт Сызганова узист есть такая Петрова.
Далее если назначат операцию, то делать надо в России. Москва - Бакулево. Тут уже было озвучено. Но там очень дорого. Туда даже не суйтесь. В Питере есть - 1ДГБ есть там очень хороший доктор Довгань Виктор Станиславович. Они тоже оперируют. Значительно меньше по цене чем Москва.
Новосибирск - тоже неплохо оперируют, но чтобы к ним госпитализироваться нужно сдать кучу анализов, эти анализы у меня есть если хотите могу дать вам этот список.
Ну и конечно же Томск. Сами туда едем в марте. Самый оптимальный по цене.
И самый главный мой совет. Есть российский сайт - www.cardiomama.ru. Там есть раздел - Ординаторская, там создаете тему, отправляете скан обследований докторам. Они вам все распишут по вашему диагнозу.
А вообще, в разделе Медицинские учреждения вы найдете всю информацию о клиниках.
Я уже столько прошла со своим дитем. Так что если будут вопросы, пишите в ЛС. С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы :mad:
  • 0

#16
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Люди, помогите советом. Очень нужен детский кардиохирург. Ребенку 1,5 года, диагностировали сложный ВПС. Нужна операция. Буду благодарна за любую информацию.



C удовольствием расскажу. Если нужна хорошая диагностика - Институт Сызганова узист есть такая Петрова.
Далее если назначат операцию, то делать надо в России. Москва - Бакулево. Тут уже было озвучено. Но там очень дорого. Туда даже не суйтесь. В Питере есть - 1ДГБ есть там очень хороший доктор Довгань Виктор Станиславович. Они тоже оперируют. Значительно меньше по цене чем Москва.
Новосибирск - тоже неплохо оперируют, но чтобы к ним госпитализироваться нужно сдать кучу анализов, эти анализы у меня есть если хотите могу дать вам этот список.
Ну и конечно же Томск. Сами туда едем в марте. Самый оптимальный по цене.
И самый главный мой совет. Есть российский сайт - www.cardiomama.ru. Там есть раздел - Ординаторская, там создаете тему, отправляете скан обследований докторам. Они вам все распишут по вашему диагнозу.
А вообще, в разделе Медицинские учреждения вы найдете всю информацию о клиниках.
Я уже столько прошла со своим дитем. Так что если будут вопросы, пишите в ЛС. С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы :-)

В Новосибирске в НИИ им.Мешалкина оперируют не хуже чем в Москве, если не сказать лучше. Нас в 2,5 мес. оперировал в Новосибирске хирург - заведующий отделением для новорожденных Синельников Юрий Семенович, помогал ему Чащин Олег Валерьевич. До конца жизни им благодарна. Просто в Новосибирске я общалась с людьми, которых не приняли на операцию в Москве по разным причинам, был человек с внуком которые провели в Москве почти месяц, потратили кучу денег (сами понимаете, как там все дорого) и в итоге им там не помогли и они приехали в Новосибирск. Мед. услуги - лечение и операции намного дешевле, чем в Москве и самое главное отношение к пациентам намного лучше, как мне рассказали кто был и там и там.
Здесь в Сызганова могу порекомендовать очень хорошего кардиохирурга Абзалиева Куата Баяндыевича, просто сходите к нему на консультацию со всеми своими результатами обследований. Если у него вес меньше 10 кг, его не возьмут на операцию здесь в Алматы, да и не советую здесь оперироваться, нет у нас хороших врачей, рискованно очень.
Кстати узист в Сызганова не Петрова, а Павлова :-/

Сообщение отредактировал Пупсик79: 24.02.2009, 18:11:55

  • 0

#17
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У кого-нибудь есть телефон Сызганова? :-)
  • 0

#18
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Зверюга, тел регистратуры Сызганова: 279-22-84, здесь записывают на узи
  • 0

#19
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
в мед центре Дади на Джандосова-Тимирязева очень хороший кардиолог детский.
  • 0

#20
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений



Люди, помогите советом. Очень нужен детский кардиохирург. Ребенку 1,5 года, диагностировали сложный ВПС. Нужна операция. Буду благодарна за любую информацию.



C удовольствием расскажу. Если нужна хорошая диагностика - Институт Сызганова узист есть такая Петрова.
Далее если назначат операцию, то делать надо в России. Москва - Бакулево. Тут уже было озвучено. Но там очень дорого. Туда даже не суйтесь. В Питере есть - 1ДГБ есть там очень хороший доктор Довгань Виктор Станиславович. Они тоже оперируют. Значительно меньше по цене чем Москва.
Новосибирск - тоже неплохо оперируют, но чтобы к ним госпитализироваться нужно сдать кучу анализов, эти анализы у меня есть если хотите могу дать вам этот список.
Ну и конечно же Томск. Сами туда едем в марте. Самый оптимальный по цене.
И самый главный мой совет. Есть российский сайт - www.cardiomama.ru. Там есть раздел - Ординаторская, там создаете тему, отправляете скан обследований докторам. Они вам все распишут по вашему диагнозу.
А вообще, в разделе Медицинские учреждения вы найдете всю информацию о клиниках.
Я уже столько прошла со своим дитем. Так что если будут вопросы, пишите в ЛС. С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы :-)

В Новосибирске в НИИ им.Мешалкина оперируют не хуже чем в Москве, если не сказать лучше. Нас в 2,5 мес. оперировал в Новосибирске хирург - заведующий отделением для новорожденных Синельников Юрий Семенович, помогал ему Чащин Олег Валерьевич. До конца жизни им благодарна. Просто в Новосибирске я общалась с людьми, которых не приняли на операцию в Москве по разным причинам, был человек с внуком которые провели в Москве почти месяц, потратили кучу денег (сами понимаете, как там все дорого) и в итоге им там не помогли и они приехали в Новосибирск. Мед. услуги - лечение и операции намного дешевле, чем в Москве и самое главное отношение к пациентам намного лучше, как мне рассказали кто был и там и там.
Здесь в Сызганова могу порекомендовать очень хорошего кардиохирурга Абзалиева Куата Баяндыевича, просто сходите к нему на консультацию со всеми своими результатами обследований. Если у него вес меньше 10 кг, его не возьмут на операцию здесь в Алматы, да и не советую здесь оперироваться, нет у нас хороших врачей, рискованно очень.
Кстати узист в Сызганова не Петрова, а Павлова :D

Согласна с вами!!!Синельников чудесный кардиохиркрг и Мешалкина отличная клиника.
Мы тоже та оперовались и второй год ездим на обследование.А в Сызганова нам сказали что мы не жильцы.
ДЕЛАЙТЕ УЗИ,ЭКГ,ПОСЛЕДНИЕ ВЫПИСКИ ИЗ СТАЦИОНАРА и т.д и отправляйте во все перечисленные клиники ждите овета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.