Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1461
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сегодня я разговаривала с Шестаковой Ириной Евгеньевной из Рады, по поводу моих опасений. Я спросила у нее: почему она вырвала зуб ребенку, без снимка, хотя лечат и более сложные зубы, с гноями, опухолями и пр. Она сказала, что она придерживается "старой школы", и их учили такие зубы удалять, т.к. сохраняя зуб, воспалительный процесс, который присутствует в зубе, может вредить не только зародышу постоянного зуба, но и здоровью ребенка в целом.

А врачи "новой школы" наоборот стараются сохранить молочный зуб, чтобы сохранить пространство в челюсти для постоянного зуба. По ее мнению, сохранить пространство для зуба ценой лечения "запущенных" зубов вредит здоровью ребенка, т.к. как кости у ребенка пористые и через них инфекция попадает в кровоток и если воспалительный процесс в зубе зайдет далеко, то даже зародыш постоянного зуба может "рассосаться". Как-то так. ............

Выяснить кто правее можно было бы только если бы велась статистика и наблюдения в динамике. Но, к сожалению, этого никто не делает. А жаль.

Та же проблема и у нас, 2 года назад нам удалили два передних зуба, когда сыну было 2,2 года в Раде. Сказали что если не удалим то будут в будущем проблемы с новыми зубами, загноилась верхняя десна над зубами, не мог есть и пить даже воду. А сейчас пошли лечить зубы к Таиповой Т.М. она говорит что зря удалили зубы, надо было лечить, т.к. десна совсем затвердела и новые зубы будут лезть с проблемами и болью :faceoff: и кто прав?кто виноват?

Сообщение отредактировал tanaliya: 11.05.2012, 16:09:12

  • 0

#1462
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В последнее время лечим зубы у Волобуевой из 5 зубов 2 удалили,остальные лечили.Я плакала когда ребенку зубы вырывали.ей 5лет,она не плакала,но все равно жалко было,коренные еще не скоро вырастут.у нас почти все зубы леченые,что за єкология такая дурацкая.после слов АЛМАТИНКИ я задумалась,может можно было сохранить?
  • 0

#1463
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Дорогие родители подскажите плиз а маленьким детям 2,9 нервы можно удалять? И используют ли сейчас мышьяк при лечении?! Я както уже давно не слышу про него, а тут сыну зубки лечить будут и сказали нервы надо удалять:(
Лечимся у Гаухар в Самале
  • 0

#1464
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки подскажите еще про Ферузу Мухтаровну там тоже бормашиной сверлят? и одна пломб очка стоит 13 тыс или это сложные случаи!?
Я почитала и не хочется мне нервы удалять думаю еще в Карудо на консультацию сходить. Там у нас дырочки небольшие может можно будет просто запломбировать?! В целом не беспокоят сына зубки просто когда временную пломбочку поставили он пару раз пожаловался на тот зубик а потом прошло, теперь я в недоумении!!!!
  • 0

#1465
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
сегодня к ней идем вечером :) если ставить пломбу- то без бормашины никак не обойтись
Феруза Мухтаровна обезболивает гелем каким-то, кажется
в общем, когда дочь у нее первый раз была, ей зуб сверлили, но она этого даже не поняла
папа вечером спрашивает: ты и бормашины не боялась?
а дочь отвечает: не было никакой бормашины, мне просто помазали, водичкой побрызгали и фонариком посветили :D
но мы первую пломбу в 5,5 лет поставили - раньше кариеса не было
  • 0

#1466
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Боня, у Ф.М. я так поняла стоит та же бормашина, но называется скеллер, как говорила сама врач, он менее чувствителен зубам чем бормашина и сверлит как бы ультразвуком что ли. вот как то так поняла я.
пломба стоит от 8000 до 15-16000 в зависимости от объема работ. в 13000 в основном выходят передние резцы. Как я писала так и пишу со слов врача, при лечении передних резцов у детей практически всегда идет удаление нерва из-за особой структуры молочного зуба, при лечении жевательных зубов до нервов не доходят в общем то, если это не глубокий кариес.
Старшему ребенку до Ф.М. мы лечили зубы у Таиповой Тамары Марасуловны. Она тогда нам плохо поставила пломбы, я уже писала об этом, всё повыпадало, эстететически было тоже ужасно, а об удаленных нервах леченных зубов мы узнали только потом на приеме у Ф.М., когда та попросила сделать снимок зубов. Я тогда пришла в бешенство, т.к. посчитала что как родитель я должна знать и врач обязан информировать родителей о всех манипуляциях, проводимых с ре. А не так что полечила зубы за закрытой дверью, один на один с ре и сиди гадай что еще она там наделала ему.
Больше мы к ней не ходили, но большинство здешних ее лечение устраивает. так что кому как и смотря какие у кого требования. мне конечно не прям голливудская улыбка нужна, но и в эстетике вопрос качества тоже присутствует.

Сообщение отредактировал севилья: 14.05.2012, 17:49:21

  • 0

#1467
zheki

zheki
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый день! подскажите пож-та сыну 2 года, кажется у него начинается кариес на переднем зубе. что надо делать,серебрить?
  • 0

#1468
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
2. Ким Галина Моисеевна - моб тел. +77013592252, адрес: Ауэзова - Виноградова (Карасай Батыра), в здании гостиницы "Алия", оф. 108

Нашла у вас тут координаты нашей "Зубной феи" :idea: , бесконечна благодарна ей, отлично умеет общаться с детьми, сын не хочет больше никуда идти, теперь только у нее. Попали к ней случайно, уже не помню кто и посоветовал нам, но ребенок ни в какую не хотел лечить зубки, рот не открывал, врачей пинал, кусал, в общем не знали что и делать уже.. Только благодаря Галине Моисеевне, стали не бояться стоматологов.

Сообщение отредактировал Фефочка: 14.05.2012, 21:57:15

  • 1

#1469
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Привет всем! Люди,кто нибудь знает принимает ли сейчас Ким Галина Моисеевна,что то звоню ей на мобильный и он постоянно выключен....может номер сменила,подскажите кто знает,очень надо.спасибо заранее.

Она на Виноградова-Ауэзова, телефон вроде не меняла, завтра мы к ней идем .
  • 0

#1470
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Доброе утро.
Кто-нибудь пломбировал зубки в Альфа-Стом? Мы там только фтор-лаком покрывали.

В Альфа Стоме есть неплохой детский врач Ким Галина Викторовна, отзывы всегда были о ней замечательные, умеет общаться с детьми.
  • 0

#1471
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Там же, в здании гостиницы "Алия" принимает чудесный стоматолог Альфира Гадильевна, сын только к ней ходит. С раннего детства боялся стоматологов, приходилось держать, а полтора года назад даже лечили зубы ему под общим наркозом - по совету врачей Алмадентика (совершенно не умеют находить подход к детям, в итоге отправили в челюстно-лицевую). А тут ребенок ходит как на праздник, Альфира Гадильевна (он даже уже имя ее без запинки выговаривает) на первом приёме показала и рассказала ему про все свои инструменты, дала их потрогать, объясняет всегда, что она ему делает. Папа сидел с ребенком в кабинете и пребывал в приятном шоке - так она мастерски с сыном пообщалась и сделала всё, что нужно. Большой плюс ко всему - ребенок еще и рекомендации ее выполняет лучше, чем наши советы и доводы. Если надо творог есть каждый день и кефир пить - пожалуйста. Раньше - не заставишь. :dandy:
  • 0

#1472
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Та же проблема и у нас, 2 года назад нам удалили два передних зуба, когда сыну было 2,2 года в Раде. Сказали что если не удалим то будут в будущем проблемы с новыми зубами, загноилась верхняя десна над зубами, не мог есть и пить даже воду. А сейчас пошли лечить зубы к Таиповой Т.М. она говорит что зря удалили зубы, надо было лечить, т.к. десна совсем затвердела и новые зубы будут лезть с проблемами и болью :faceoff: и кто прав?кто виноват?


Мне одна дама рассказала, что у ее сына тоже удалили жевательные молочные зубы примерно в 4 года (сейчас ему 17), "дырка" от зуба не заросла, и тогда ортодонтов особо не было и пластинку он не носил, и все зубы выросли нормально, только бабушка "дырку" от зуба терла сукном или корочкой хлеба чтобы истончить кожицу, которая, естественно, уплотняется. Так что есть шанс, что все будет нормально, а перед прорезыванием новых надо будет что-нибудь подобное поделать.

Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 17.05.2012, 10:07:07

  • 0

#1473
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Родители, у кого есть контакты Гульшат Орынгалиевной? из клиники Томары Марасуловны. поделитесь плиз
  • 0

#1474
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ой, а может Вы сможете посоветовать еще кого-нибудь, чтобы обошлось без криков) так не хочется держать за руки и без стресса!
  • 0

#1475
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У сына на нижней десне под зубками получается какая синяя черточка. Пошли в Рахат возле дома, врач сказала что что то застряло и она типа вытащила это. Она действительно копалась во рту. Потом через какое то время смотрю - опять черточка. И не поняла, либо в прошлый раз ничего не вытаскивали или что то другое вытащили:) В любом случае для меня было странным что это такое синее может поверх десны закрепиться намертво.
Позавчера сходили в Дентлюкс на мира. Доктор посмотрела и сказала, что ничего страшного, это организм выделил вещество гликоген, что окрасило вот так десну.
У кого нибудь так было? А то гугл ничего схожего не подсказывает. Я понимаю, бывает даже у меня как будто синюшность на деснах, но у него такая яркая тонкая черточка где то 3-4 мм. Не беспокоит, не воспаленное место.
  • 0

#1476
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Привет всем! Люди,кто нибудь знает принимает ли сейчас Ким Галина Моисеевна,что то звоню ей на мобильный и он постоянно выключен....может номер сменила,подскажите кто знает,очень надо.спасибо заранее.

Она на Виноградова-Ауэзова, телефон вроде не меняла, завтра мы к ней идем .

Ким на сотку надо звонить после 14 часов, раньше она просто ее не включает.
  • 0

#1477
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Д.д, у нас ужас какой то с зубами творится, нам всего 1,5 передние 4ре зубика крошатся и темнеют на глазах, к Тамаре Марасуловне ходим раз в две недели, она два зубика кое как сохранила, а два уже никак. Так вот который уже никакой выдал нам флюс, который сегодня почистили, положили в канал лекарство и теперь предстоит пломбирование, еще на коренных зубках кариес обнаружили, у меня паника, у дочи шок.
Орем дурниной, срочно ищу стоматологию где лечат под наркозом, у кого есть инфа поделитесь плз.
  • 0

#1478
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мне одна дама рассказала, что у ее сына тоже удалили жевательные молочные зубы примерно в 4 года (сейчас ему 17), "дырка" от зуба не заросла, и тогда ортодонтов особо не было и пластинку он не носил, и все зубы выросли нормально, только бабушка "дырку" от зуба терла сукном или корочкой хлеба чтобы истончить кожицу, которая, естественно, уплотняется. Так что есть шанс, что все будет нормально, а перед прорезыванием новых надо будет что-нибудь подобное поделать.

Спасибо за совет, надо уточнить будет у врача что можно сделать.

Девочки еще вопрос: мы записались на покрытие лаком всех зубов младшему сыну (2 годика) к Тамаре Марасуловне, и когда мне перезвонили уточнять придем или нет с регистратуры медсестра, сказала привезите простыню, я подумала чтобы не замарался укрыть надо, сказала хорошо. Потом бы заболели и так и не пошли. А тут на форуме прочитала что она связывает детей..... У меня сын очень спокойный, даже если плачет не брыкается, надо ли к ним идти?
Еще хотела сказать: когда мой старший у нее лечил зубы, он заплакал, когда она поставила резиновую штуку, не знаю как она называется для того чтобы он не закрывал рот, он начал вырываться, и ее нечайно поцарапал, она меня выставила за дверь, его откинула со всей силы назад в кресло и ударила по рукам. Я от неожиданности даже ничего ей тогда не сказала... Но лечит она хорошо, ее нам рекомендовал наш лечащий врач, пломбы не выпадают. :faceoff: :confused:
  • 0

#1479
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
tanaliya простынку или пеленку просят только для того, что бы завязать ручки, ножки, что бы ре не дернулся и не вырывался. Вот собственно по этому я решила вылечить зубки под наркозом. Насчет ТМ здесь на форуме много чего написано, кому то подходит ее метод, а кому то нет. Она действительно может дать пощечину или по рукам, но врач она хороший. Но иногда так напрягает ее перепад в настроении, бывает прийдешь она вся такая обходительная, а иной раз просто собака злая. Если мою дочу отвлечь игрушками или разговорами, она обманется, а ТМ даже не пытается, не такой у нее подход...
  • 0

#1480
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
мы из тех кому не подошел ни ее подход к детям, ни метод лечения.
счиатю что перепады в настроении по отношению к детям совершенно неуместны, так что надо плохое настроение куда подальше отправлять, ане ломать порой психику ре. что по рукам, что по щеке для меня категорически неприемлимо. для этого есть родители, многие из которых совсем не занимаются рукоприкладством в любой его форме.

Сообщение отредактировал севилья: 18.05.2012, 20:28:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.