Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#81
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
В Дарисе (Маметовой-Фурманова) делают зубы лазером. Правда, не в курсе, берутся ли за малышей.
  • 0

#82
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В прошлом году в августе старшему (5 лет было) пломбировали зуб на Гоголя-Байзакова у заведующей. 2 недели назад вылетела пломба с осколками зуба. Зуб под пломбой весь в кариесе. Пломбировать врач отказалась - не за что ухватиться.... Нам его выдернули. Воплей было море, держали ребенка 3 взрослых, в том числе я. А куда деваться??? Ранка заживает быстро.
  • 0

#83
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У моей дочери 1,6 зубы кошмар!!! Я обошла всех более менее известных детских дантистов. Все предлагают серебрение. Но это ведь не помогает, если есть откровенный кариес...Что делать?!?! :-)
  • 0

#84
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Сегодня доченьку 2г9м водили к дантисту, запломбировали один зубик - дырочка была небольшая. Сделали еще заливку фисул (если я правильно написала ;) ) Держалась дочерь молодцом, не пикнула, ну а уж когда еще и два смотровых зеркала подарили, решила, что еще придет :-)
  • 0

#85
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Кристёна, куда и к кому водили, если не секрет?
это туда, где лазером делают?
  • 0

#86
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Коломбина, ну конечно не секрет :-)
Не в Дарис, про который я писала (там у меня крестнице подрезали уздечку лазером - оттуда и инфа)
Мы ходили в стоматологию НезнаюКакНазывается, на Баумана-Сатпаева, к конкретному врачу, мои подружки туды своих дочек водили. Стоматология не детская.
Остально щас в личку кину.
  • 0

#87
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Верхние молочные зубки не пломбируют, только серебрят. Тогда кариес не идет дальше. Сыну зубы посеребрили в 3-летнем возрасте. Запломбировнных зубов тоже у нас много. Пока были совсем маленкьие, лечились только в Профиденте. Очень рекомендую, отличная клиника, прекрасные детские врачи. Профидент находится на Фурманова-Шевченко, и еще в Горном Гиганте, но мы лечились на Фурманова, у Катерины Юрьевной. Ребенка и успокоят, и отвлекут, и поиграют с ним, и все-все ему объяснят, и все манипуляции - очень мягкие, бережные. Сыну там пломбировали несколько зубов, и один зуб удаляли - и он охотно в эту клинику ходил, ни разу не плакал, не хныкал, не боялся. Единственное - клиника дорогая, дороже Дариса.

Сообщение отредактировал Гайка: 21.05.2008, 11:09:46

  • 0

#88
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! Уже несколько лет наблюдаемся у Волобуевой Елены Владимировны. Имели печальный опыт с Детской стоматологической. Знаю по себе, что в частных редко берутся за малышей. Сейчас наш доктор переехала в мед. центр Рада. Сотка 87013705959. Подход супер, обезбаливают "клубничным джемом", если серьёзное- укольчик добавят. Очень спокойный врач, мне бы её спокойствие. С детьми находит общий язык. Вообщем рекомендую. Принимает по записи. Здоровых зубок!
  • 0

#89
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Девочки, а со скольки вы своих деток начинали водить к дантистам (ну если нет очевидных проблем) – для осмотра и профилактики, чтобы не запускать ситуацию?
  • 0

#90
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Нашей дочери 2г9м. Повела первый раз к дантисту сейчас, потому что обнаружила затемнение на коренном зубике, оказался кариес.
  • 0

#91
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Кристёна, а как подготавливали дочу? Что-то рассказывали перед поход к стоматологу, объясняли что там будет?
А то у нас на людей в белых халатах вообще ребенок не очень хорошо реагирует. :lol:
  • 0

#92
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кристёна, а как подготавливали дочу? Что-то рассказывали перед поход к стоматологу, объясняли что там будет?
А то у нас на людей в белых халатах вообще ребенок не очень хорошо реагирует. :lol:

Я например говорю своим, что тётя только посмотрит и справку даст. Правда неделю назад ходила с младшим (4 года), так дома он спросил- мама, почему ты меня обманула (нам пришлось пломбировать). И конечно пообщрение должно быть. Раньше Елена В. давала им маленькие игрушки, в последний раз не дала, мы это тоже заметили.
  • 0

#93
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, а как подготавливали дочу? Что-то рассказывали перед поход к стоматологу, объясняли что там будет?
А то у нас на людей в белых халатах вообще ребенок не очень хорошо реагирует. :hi:

Не готовили совершенно, потому как врачей и больниц боится (в год с лишком проглотила монетку, госпитализировали нас в детскую). И я сама не ходила - считаю это лучшим выходом из ситуации. Ходили муж с няней, со мной дочерь никого и ничего не слышит, уговаривать даж бесполезно было бы. А так - чудо, не пикнула, ей пломбу поставили + фисулы залили, теперь со смотровыми зеркалами в стоматолога играет :lol:
  • 0

#94
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У нас тоже проблемные зубки, не успели вылезть, как тут же кариес их стал беспощадно разрушать. сейчас нам 3,8 и 4 передних зуба уже отсутствуют, дантистов боимся страшно. Серебрение нам не помогло сохранить зубы совершенно, в Раде нам выдрали кариозные корешки от зубов и отправили в Детскую Стоматологию к ортодонту, там мы заказали пластину, с которой теперь и возимся. её нужно после каждого приёма пищи снимать, чистить и снова клеить на гель для фиксации зубных протезов, - а что делать? ведь не хочется чтобы зубки полезли позже вкривь и вкось :D
  • 0

#95
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Monic,
а когда у вас первые зубки пропали?
  • 0

#96
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Первый зуб вырвали после 3-х лет, свишь образовался и вырывали в срочном порядке, вскоре и три последующих передних остатка-корешка удаляли, не стали дожидаться когда гной соберётся, но похоже что недалеко уже до этого было :)
  • 0

#97
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Нам 2,5, мы ходим серебрить зубы на Гоголя-Байзакова. В годик доча упала и сломала кусочек переднего зуба и с тех пор серебрим. В эту поликлинику меня водили в детстве и ничего не изменилось :) . Уже на подходе слышны дикие крики детей. В последний раз раз мальчика просто заносили в кабинет.
  • 0

#98
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Солодовникова Надежда Владимировна телефон 72 83 60. Аблай хана уг. Кабанбай батыра
Мы туда с сыном с трех лет ходим (сейчас ему 9). Руки у нее легкие, золотые. Я не разу даже в кабинет на заходила. Первый раз сижу за дверью и трясусь, думаю, вот вот сейчас мое дете заорет. А он через полчаса выходит и улыбается. Ходим туда раз в полгода зубки чистить и проверится. За все время одну пломбу поставили и она два года продержалась и то не выпала, а заменили потому, что растет ребенок. Она его и зубки чистить учила. Я сама стоматологов ужас, как боюсь и хотела, чтобы мой ребенок к ним спокойно относился. А врач такой хороший оказался, что даже обратный эффект получился. ;) Я сыну говорю - чисти зубы, а то они испортятся и выпадут. А он мне - да не бойся мама, мы к стоматологу пойдем. :lol: Ему там и уздечку подрезали.
  • 0

#99
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сегодня утром ходили в дочей серебрить четыре зуба. Процедура очень короткая, предупредили. что надо каждые полгода серебрить до 6 лет. Доча плакала на врача стоматолога (хотя мы анализы сдаем без слез), она и не делала попытки понравится ребенку. Неужели детские стоматологи не работают с детьми. Вроде были в дорогой стомклинике. Я в иностранном журнале видела фото врачей с носом от клоуна, смешной шапочкой.
  • 0

#100
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Могу посоветовать обращаться в "Дента-Люкс" на Кабанбай-Батыра/Желоксан, 250-00-40. Там есть прекрасный, именно детский, стоматолог Нусупова. Мой сыночек ходил к ней 3 раза, и пока без слез, пломбировали зубки. Подход к деткам чуткий, все сперва объясняют, показывают какие будут ощущения от работы приборов на детской ладошке, а уж потом приступают к работе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.