Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1141
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bibosya: 09.07.2011, 01:10:35

  • 0

#1142
obanna1

obanna1
  • Гость
  • 10 сообщений


Может я не в тему, но кто подрезал уздечку детям над верхней губой? В каком возрасте эту процедуру делают?

Нам тоже сказали, что подрезать нужно, т.к. большие щели между зубами. Сейчас ищу хорошего специалиста. Стоматолог в поликлинике сказала, что верхнюю уздечку подрезают в возрасте 6-8 лет.

Подрезала деткам верхнюю уздечку, в 5 и в 9 лет - по рекомендации логопеда. У старшего после подрезания буквально на глазах уменьшилась щель между передними зубами. Лучше всего резать лазером, т.к. процедура получается безболезненной и физически и эмоционально, не накладываются швы, и никаких ограничений:)
  • 0

#1143
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
2 вопроса к детским стоматологам/родителям, столкнувшимся с подобными проблемами:

1. второй день у ребенка (5,5 лет) температура 38,5, признаков простуды пока никаких, признаков иной болезни - тоже пока не вижу, жалуется на рот - посмотрела, там очень опухшие десна в местах, где еще нет зубов. Может ли быть температура следствием прорезывания зубов? Чего (сколько новых - коренных зубов) нам ждать в нашем возрасте?

2. очень беспокоит отсутствие пространства между передними зубами, то есть каждый зубик прилегает плотно к следующему. Я так понимаю, что эти зубы должны будут выпасть, на их месте вырасти новые. Новые - они крупнее молочных. Куда им расти, если пространства нет? Друг на друга? Можно ли и нужно ли нам что-то с этим делать в нашем возрасте???
  • 0

#1144
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Спасибо всем за отзывы. Будем ждать, когда исполнится 5 лет, потом посмотрим. Вообще, когда была поменьше, щель была между зубами, сейчас закрылась.
  • 0

#1145
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Сводила сына на осмотр как всегда к Кельдиевой Л.г-ходим к ней лет с 4 вроде бы,в этот раз поставила сыну одну пломбу,дырочка маленькая была,без анестезии,но правда сыну у меня 7 лет,а потом когда все зубы посмотрела,оказалось,что у сына свищ,или как там правильно,в общем надо удалять зуб,ну и я попросила рядом стоящий тоже удалить (давно шатается)...В общем сдела все очень быстро и аккуратно,как и всегда,записались на чистку от налета,т.к. мой плохо прочищает зубы...В общем за пломбу,анестезию,и 2 удаленных зуба-5 тыс.тенге...
  • 0

#1146
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
сегодня обнаружили у дочки ( 5,6 лет) верхушку растущего нового зуба. Но растет он за ещё не выпавшим молочным. Прям сзади из десны лезет. Насколько я знаю зуб сначала дожен выпасть, и из лунки только тогда должен прорасти новый. Подозреваю что будет нам весело :faceoff: . Засобирались к стоматологу.
У кого нибудь было что-нибудь подобное? :confused:

Сообщение отредактировал Мещерска: 19.07.2011, 00:52:42

  • 0

#1147
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

сегодня обнаружили у дочки ( 5,6 лет) верхушку растущего нового зуба. Но растет он за ещё не выпавшим молочным. Прям сзади из десны лезет. Насколько я знаю зуб сначала дожен выпасть, и из лунки только тогда должен прорасти новый. Подозреваю что будет нам весело :faceoff: . Засобирались к стоматологу.
У кого нибудь было что-нибудь подобное? :confused:

К стоматологу вам надо идти,чем раньше,тем лучше,скорее всего придется удалять молочный зуб,чтобы потом зубы не искривились.Сейчас детки вообще интересные :faceoff: у многих нет зубов мудрости,даже зачатков,вот так.У сына и еще нескольких из класса их нет,ну хоть потом мучаться с этими зубами не будут,как мы.
  • 0

#1148
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

сегодня обнаружили у дочки ( 5,6 лет) верхушку растущего нового зуба. Но растет он за ещё не выпавшим молочным. Прям сзади из десны лезет. Насколько я знаю зуб сначала дожен выпасть, и из лунки только тогда должен прорасти новый. Подозреваю что будет нам весело :faceoff: . Засобирались к стоматологу.
У кого нибудь было что-нибудь подобное?

о, вот только вчера удалили один молочный передний. доче 5,5 (февральская). но у нее один зуб выпал где-то месяц назад, я все переживала, что рано как-то. он выпал, снизу стал сразу другой лезть. и тут же рядом, за вторым передним молочным (тоже сзади, кстати) стал лезть постоянный. я в надежде, что молочный все-таки выпадет, ждала у моря погоды. не дождалась. постоянный очень оперативно стал вылазить сзади. и получался такой двойной ряд зубов.... вчера сходили к стоматологу, удалили молочный, а то постоянный у нас уже стал слегка вкривь расти....
удалили под анестезией, так как он даже не шатался. врачиха говорит, если бы шатался, то можно было бы просто побрызгать анестетиком и все, но тут надо было укол сделать, так как зуб еще очень прочно стоял.
  • 0

#1149
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

2 вопроса к детским стоматологам/родителям, столкнувшимся с подобными проблемами:

1. второй день у ребенка (5,5 лет) температура 38,5, признаков простуды пока никаких, признаков иной болезни - тоже пока не вижу, жалуется на рот - посмотрела, там очень опухшие десна в местах, где еще нет зубов. Может ли быть температура следствием прорезывания зубов? Чего (сколько новых - коренных зубов) нам ждать в нашем возрасте?

2. очень беспокоит отсутствие пространства между передними зубами, то есть каждый зубик прилегает плотно к следующему. Я так понимаю, что эти зубы должны будут выпасть, на их месте вырасти новые. Новые - они крупнее молочных. Куда им расти, если пространства нет? Друг на друга? Можно ли и нужно ли нам что-то с этим делать в нашем возрасте???

у моей дочи начали выпадать молочные зубки (6л) и мы сходили сделали снимок - мама дорогая, зубы лезут друг на друга и крупные такие. ортодонт сказала ставить пластинку чтоб хоть немного расширить челюсть, а потом если надо будет и брекеты, но это когда подрастет. сейчас в Орбите в стоматологии бесплатный осмотр деток, туда ходили :) и еще удалили 2 молочных передних, уже в десне воспаление началось - постоянные лезут, а молочные не выпадают.

Сообщение отредактировал AydinAsem: 19.07.2011, 09:37:48

  • 0

#1150
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

у многих нет зубов мудрости

зубья мудрости же не в школе появляются вроде... у меня лично один из таких зубов вот не так давно проклюнулся, пришлось удалять, рос криво. но я уже далеко не школьного возраста :D
  • 0

#1151
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


у многих нет зубов мудрости

зубья мудрости же не в школе появляются вроде... у меня лично один из таких зубов вот не так давно проклюнулся, пришлось удалять, рос криво. но я уже далеко не школьного возраста :D

они не в школе появляются это точно :D но подруга стоматолог,а мы делали панорамный снимок своим детям дял ортодонта,вот там и посмотрели,что их вообще в задумьке нету,а должны быть,ну а выростать уже потом.Сейчас если вы сделалете своему ре панорамный снимок,то рот будет похож ан акулий,столько зубов и молочных и постоянных и размеры совсем другие.У нас 3 панорамных снимках,разного времени,вот там все и видно...
  • 0

#1152
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

у моей дочи начали выпадать молочные зубки (6л) и мы сходили сделали снимок - мама дорогая, зубы лезут друг на друга и крупные такие. ортодонт сказала ставить пластинку чтоб хоть немного расширить челюсть, а потом если надо будет и брекеты, но это когда подрастет. сейчас в Орбите в стоматологии бесплатный осмотр деток, туда ходили :) и еще удалили 2 молочных передних, уже в десне воспаление началось - постоянные лезут, а молочные не выпадают.

У нас тоже так было,в результате 2 нижних зуба чуть скривились...Что касается ортодонтов,то вот никак не могу с ними согласиться,зачем ре пластинка ,если не все передние еще выросли и корни у них сформировались,так можно все повредить(сказала одна из ортодонтов :rolleyes: ).Были у ортодонта в 6 лет,в Рахате,сказал,если будут какие-то проблемы с зубами,то прийти,как сформируются и поменяются зубы,лет так к 9... :rolleyes: Пластинку поставить можно,но во первых это проблемно для ребенка и для вас,нарушается дикция,появляется комплекс(запах изо рта),страдает техника чтения(это пример мальчика из класса сына).Когда были у ортодонта-она сказал,ходить с этим чудом чуть ли не до конца школы,а мы в 1 классе только...В общем пока думаем.Покажем зубки за пределами КЗ,посмотрю,что там скажут.
  • 0

#1153
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений


сегодня обнаружили у дочки ( 5,6 лет) верхушку растущего нового зуба. Но растет он за ещё не выпавшим молочным. Прям сзади из десны лезет. Насколько я знаю зуб сначала дожен выпасть, и из лунки только тогда должен прорасти новый. Подозреваю что будет нам весело :faceoff: . Засобирались к стоматологу.
У кого нибудь было что-нибудь подобное?

о, вот только вчера удалили один молочный передний. доче 5,5 (февральская). но у нее один зуб выпал где-то месяц назад, я все переживала, что рано как-то. он выпал, снизу стал сразу другой лезть. и тут же рядом, за вторым передним молочным (тоже сзади, кстати) стал лезть постоянный. я в надежде, что молочный все-таки выпадет, ждала у моря погоды. не дождалась. постоянный очень оперативно стал вылазить сзади. и получался такой двойной ряд зубов.... вчера сходили к стоматологу, удалили молочный, а то постоянный у нас уже стал слегка вкривь расти....
удалили под анестезией, так как он даже не шатался. врачиха говорит, если бы шатался, то можно было бы просто побрызгать анестетиком и все, но тут надо было укол сделать, так как зуб еще очень прочно стоял.




У нас шатаецца уже :rolleyes: , но мы пойдем таки выдирать...хотели в алмадентик сходить, там еле хирурга вызвонила, а потом ещё и записать не могла...хирург все время занята и не отвлекалась на меня. так что будем драть в другом месте. ребенок щастлив :D Пообещала ей приход "зубной феи" ночью, када положим молочный зубик под подушку, надо ж компенсировать моральный ущерб после выдирания зуба :-)
  • 0

#1154
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас так нижний прорезался...раньше, чем выпал молочный - выдрали сразу два. И тот зуб растет кривовато. Недавно та же ситуация с верхним была, опять-таки вырвали парнр - передние я имею в виду, второй уже тоже прорезался. Почему-то шатаются, но не выпадают сами :cry:
в первый раз удаляли у борзилова, второй раз в алмадентике, там вообще очереди не было, ждать не пришлось (позвонила-приехала)
  • 0

#1155
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

2 вопроса к детским стоматологам/родителям, столкнувшимся с подобными проблемами:

1. второй день у ребенка (5,5 лет) температура 38,5, признаков простуды пока никаких, признаков иной болезни - тоже пока не вижу, жалуется на рот - посмотрела, там очень опухшие десна в местах, где еще нет зубов. Может ли быть температура следствием прорезывания зубов? Чего (сколько новых - коренных зубов) нам ждать в нашем возрасте?


Выяснилось, что опухшие десна - это были отнюдь не зубы, после 6-ти суток температуры 39,5 нам наконец-то поставили диагноз - фуникулярная ангина, а еще через несколько дней - лакунарная ангина. Сейчас, ттт, вылечились!

2. очень беспокоит отсутствие пространства между передними зубами, то есть каждый зубик прилегает плотно к следующему. Я так понимаю, что эти зубы должны будут выпасть, на их месте вырасти новые. Новые - они крупнее молочных. Куда им расти, если пространства нет? Друг на друга? Можно ли и нужно ли нам что-то с этим делать в нашем возрасте???


Вопрос остается открытым. Мамочки, поделитесь опытом, кто сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#1156
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
слышала деткам фтором зубки покрывают, для чего это нужно и в каких случаях это делают?
  • 0

#1157
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

2. очень беспокоит отсутствие пространства между передними зубами, то есть каждый зубик прилегает плотно к следующему. Я так понимаю, что эти зубы должны будут выпасть, на их месте вырасти новые. Новые - они крупнее молочных. Куда им расти, если пространства нет? Друг на друга? Можно ли и нужно ли нам что-то с этим делать в нашем возрасте???

Всё индивидуально. Решать ортодонту. У моих пацанов маленькие челюсти и мы носим пластинки, ломаем, теряем, но носим. Все мои подруги твердят- не надо, мол, позже брекеты и вперёд... Брекеты мы тоже будем носить (судьба наша такая) после смены зубов. А пока пластинки... Кстати, на дикцию не повлияли, с первыми пластинками конечно были неудобства, то Есть мешали, то натирали, а потом нормально, запаха тоже не наблюдалось, после еды главное почистить или хорошо помыть, техника чтения не страдает, может в первый месяц ношения, вообщем, если надо- можно привыкнуть. Старший правда комплексует слегка и плавать с ней не может... Сейчас можно исправить кривые зубы в любом возрасте, но иногда для этого удаляют здоровые зубы. Носить пластинку с целью выравнивания может и не стоит, а вот когда зубкам некуда расти и они, н-р, растут в бок, думаю надо обязательно. Сходите проконсультируйтесь. Удачи!
  • 0

#1158
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всё индивидуально. Решать ортодонту. У моих пацанов маленькие челюсти и мы носим пластинки, ломаем, теряем, но носим. Все мои подруги твердят- не надо, мол, позже брекеты и вперёд... Брекеты мы тоже будем носить (судьба наша такая) после смены зубов. А пока пластинки... Кстати, на дикцию не повлияли, с первыми пластинками конечно были неудобства, то Есть мешали, то натирали, а потом нормально, запаха тоже не наблюдалось, после еды главное почистить или хорошо помыть, техника чтения не страдает, может в первый месяц ношения, вообщем, если надо- можно привыкнуть. Старший правда комплексует слегка и плавать с ней не может... Сейчас можно исправить кривые зубы в любом возрасте, но иногда для этого удаляют здоровые зубы. Носить пластинку с целью выравнивания может и не стоит, а вот когда зубкам некуда расти и они, н-р, растут в бок, думаю надо обязательно. Сходите проконсультируйтесь. Удачи!


Спасибо за ответ и совет. В каком возрасте вы поставили пластинки? Пластинка нужна для того, чтобы расширить челюсть, и для того, чтобы не дать зубам расти криво, правильно?
  • 0

#1159
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В каком возрасте вы поставили пластинки? Пластинка нужна для того, чтобы расширить челюсть, и для того, чтобы не дать зубам расти криво, правильно?
[/quote]
Мы носим где-то с 5 лет. Назначение пластинки шире, но чаще используют для исправления прикуса, размера челюсти и зубов. Вашему Ре возможно и не надо, по идее челюсть должна вырасти под новые зубки. У нас наследственнось. Так что просто сходите к специалисту, чтобы успокоиться. У нас вот ещё у старшего мелкое предверие и я не представляю как он перенесёт Это, пока оттягиваем, даже врач говорит, что Ре не готов.
  • 0

#1160
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

у нас так нижний прорезался...раньше, чем выпал молочный - выдрали сразу два. И тот зуб растет кривовато. Недавно та же ситуация с верхним была, опять-таки вырвали парнр - передние я имею в виду, второй уже тоже прорезался. Почему-то шатаются, но не выпадают сами :cry:
в первый раз удаляли у борзилова, второй раз в алмадентике, там вообще очереди не было, ждать не пришлось (позвонила-приехала)



скажите, а у кого именно в алмадентике вы вырвали? нам в принципе быстро выдрали, там у них есть мужчина-хирург ( но он не пришел в тот день), нам выдрала женщина.... в принципе быстро ( со страху показалось) :D Просто хотелось бы рекомендации каких-нить, чтобы уж в следующий раз точняком знать к кому записаться :-/

Сообщение отредактировал Мещерска: 28.07.2011, 23:20:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.